Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Освещение+сигнализация
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Трошин77RUS
Часто стал за собой замечать - забываю отключить освещение (иногда в салоне свет или ближний работает). Хотелось бы облегяить проблему. Как можно реализовать идею - включаем сигнализацию и отключается освещение??? на примере сигнализации АПС
kolobok
Можно легко организовать "напоминалку". На каждой сигнализации есть вход "+ триггеры дверей". Этот вход остается незадействованным, достаточно подключить его к габаритам, тогда при постановке на сигнализацию с включенным светом, она будет издавать сигнал как при незапертой двери...
Трошин77RUS
надо посмотреть
Choopyster
А можно сей процесс автоматизировать, если есть необходимые выходы у сигналки. Сделать наподобие как я сделал выключение магнитолы. При постановке на охрану будет вырубаться ближный свет и все. А потом, при снятии (я бы еще добавил включение зажигания) с охраны - включаться.
Трошин77RUS
Цитата(Choopyster @ 8.7.2008, 8:05) *
А можно сей процесс автоматизировать, если есть необходимые выходы у сигналки. Сделать наподобие как я сделал выключение магнитолы. При постановке на охрану будет вырубаться ближный свет и все. А потом, при снятии (я бы еще добавил включение зажигания) с охраны - включаться.


Ты это сделал на ура, теперь разобраться в схеме и можно подключать, так же можно и н асвет сделать, ээх, где моя мнтодичка с 4 курса по электромашинам, как бы она мне пригодилась...
Choopyster
Цитата(Трошин77RUS @ 8.7.2008, 21:00) *
Цитата(Choopyster @ 8.7.2008, 8:05) *

А можно сей процесс автоматизировать, если есть необходимые выходы у сигналки. Сделать наподобие как я сделал выключение магнитолы. При постановке на охрану будет вырубаться ближный свет и все. А потом, при снятии (я бы еще добавил включение зажигания) с охраны - включаться.


Ты это сделал на ура, теперь разобраться в схеме и можно подключать, так же можно и н асвет сделать, ээх, где моя мнтодичка с 4 курса по электромашинам, как бы она мне пригодилась...

Идея на самом деле хорошая!.. good.gif Планирую в недалеком будущем сделать и такой девайс. Ближний свет вобще можно будет не выключать.
toop
Цитата(Трошин77RUS @ 8.7.2008, 2:22) *
Часто стал за собой замечать - забываю отключить освещение (иногда в салоне свет или ближний работает). Хотелось бы облегяить проблему. Как можно реализовать идею - включаем сигнализацию и отключается освещение??? на примере сигнализации АПС

Элементарно, ставишь сигу, програмируешь реле блокировки "Нормально замкнуто" через эту реле пускаешь питание которое идет на ближний/габариты, и всего делов )) tease.gif
Машина снята с охраны "Реле замкнуто, свет горит", машина на охране "Реле разомкнуто" свет гаснет, или можно реле запрограмировать на обратный эффект, чтобы акум не разряжала релюха.
Если скажешь модель сигналки, попытаюсь более подробно нарисовать схему.
Трошин77RUS
Цитата(toop @ 17.7.2008, 22:38) *
Цитата(Трошин77RUS @ 8.7.2008, 2:22) *

Часто стал за собой замечать - забываю отключить освещение (иногда в салоне свет или ближний работает). Хотелось бы облегяить проблему. Как можно реализовать идею - включаем сигнализацию и отключается освещение??? на примере сигнализации АПС

Элементарно, ставишь сигу, програмируешь реле блокировки "Нормально замкнуто" через эту реле пускаешь питание которое идет на ближний/габариты, и всего делов )) tease.gif
Машина снята с охраны "Реле замкнуто, свет горит", машина на охране "Реле разомкнуто" свет гаснет, или можно реле запрограмировать на обратный эффект, чтобы акум не разряжала релюха.
Если скажешь модель сигналки, попытаюсь более подробно нарисовать схему.


У меня APS установлена
toop
Цитата(Трошин77RUS @ 19.7.2008, 0:41) *
Цитата(toop @ 17.7.2008, 22:38) *

Цитата(Трошин77RUS @ 8.7.2008, 2:22) *

Часто стал за собой замечать - забываю отключить освещение (иногда в салоне свет или ближний работает). Хотелось бы облегяить проблему. Как можно реализовать идею - включаем сигнализацию и отключается освещение??? на примере сигнализации АПС

Элементарно, ставишь сигу, програмируешь реле блокировки "Нормально замкнуто" через эту реле пускаешь питание которое идет на ближний/габариты, и всего делов )) tease.gif
Машина снята с охраны "Реле замкнуто, свет горит", машина на охране "Реле разомкнуто" свет гаснет, или можно реле запрограмировать на обратный эффект, чтобы акум не разряжала релюха.
Если скажешь модель сигналки, попытаюсь более подробно нарисовать схему.


У меня APS установлена

Про фирму производителя я понял из первого поста, нужна модель!
Может на твоей есть доп. канал блокировки или "состояние", тогда проще будет.
upravitelev
а на Sheriff ZX-925 это как реализовать? у меня вроде 6 каналов там есть. на 2 канале подключен замок багажника.
toop
Цитата(upravitelev @ 17.1.2009, 1:39) *
а на Sheriff ZX-925 это как реализовать? у меня вроде 6 каналов там есть. на 2 канале подключен замок багажника.

Нужно посмотреть по какой системе у тебя задействована блокировка Arm или Disarm.
И потом это все лешко реализуемо!

В любом случае понадобится релюшка.
--ЕвГений--
Привет всем. Какую поставить сигнализацию? В магазине советуют StarLine В9 Dialog или А91 Dialog. Кто-нить может мне помочь с выбором?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU