Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зарядка для телефона
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Тошка
Кто-то разбирал автомобильную зарядку для телефона??? Просто хочу себе сделать зарядку для телефона из подручных средств. Вроди все есть и штекер для телефона и штекер для прикуривателя; но вот возникает вопрос. На акуме 12В, а на зарядке для телефона написано что 4,9В. Что стоит в авто зарядке для телефона для уменьшение вольтажа?!?!?!
Baсилич
Я разбирал зарядку от телефона. Там стоит источник тока на транзисторе, могу схему кинуть. Но эта зарядка плохо заряжала и я выкинул оттуда все и поставил 5 вольтовый стабилизатор 7805. tease.gif
Choopyster
Цитата(Тошка @ 6.7.2008, 11:30) *
Кто-то разбирал автомобильную зарядку для телефона??? Просто хочу себе сделать зарядку для телефона из подручных средств. Вроди все есть и штекер для телефона и штекер для прикуривателя; но вот возникает вопрос. На акуме 12В, а на зарядке для телефона написано что 4,9В. Что стоит в авто зарядке для телефона для уменьшение вольтажа?!?!?!

Я себе сматрячил зарядку для КПК от сети автомобиля. Вход 12В, выход 5В. Для понижения и стабилизации напряжения поставил КРЕН-ку (КР142ЕН5). На вход подаешь +12В, на общий цепляешь массу, с выхода снимаешь +5В. КПК заряжает отлично, правда КРЕН-ка немного греется.
DoodLez
а я сделал проще. Купил за 450 рублей универсальную зарядку под все телефоны...Удобно )))
Spok
Цитата(Choopyster @ 6.7.2008, 23:41) *
Цитата(Тошка @ 6.7.2008, 11:30) *

Кто-то разбирал автомобильную зарядку для телефона??? Просто хочу себе сделать зарядку для телефона из подручных средств. Вроди все есть и штекер для телефона и штекер для прикуривателя; но вот возникает вопрос. На акуме 12В, а на зарядке для телефона написано что 4,9В. Что стоит в авто зарядке для телефона для уменьшение вольтажа?!?!?!

Я себе сматрячил зарядку для КПК от сети автомобиля. Вход 12В, выход 5В. Для понижения и стабилизации напряжения поставил КРЕН-ку (КР142ЕН5). На вход подаешь +12В, на общий цепляешь массу, с выхода снимаешь +5В. КПК заряжает отлично, правда КРЕН-ка немного греется.


Ну на радиатор ее прилепи какойнить. Лучше всего медную или латунную пластину, на крайняк алюминевую.
Butek
Схема "надёжной" китайской зарядки во вложении.
А зарядки с источником тока больше одного включения не живут.
А зарядка на 5В стабилизаторе сильно греется, т.к. ток заряда приличный (500мА).

P.S. Такую зарядку покупал в прошлом году в Казахии за 300 тенге.
Arch
Блин. Сделать бы себе на ноут. Ток там 19в 4.75 ампер. Не тянет блин машина :)))
кобзев
Цитата
P.S. Такую зарядку покупал в прошлом году в Казахии за 300 тенге.

Енто скока в рублях или доллярах,о?
mike_75
питалово для нотика продается в магазинах, зарядки тамже,
а если охота попаять зарядку для телефона, то берешь LM317 или к142ЕН12А и снимаешь с нее любое напряжение 1.2 - 37 В, ток до 1.5А
цена вопроса 20р, сам вчера 2 штуки купил прозапас :))
лучше ее конечно на радиатор прилепить, но у нее рабочая температура до +150, т.ч. греется и хрен с ней :)
fantomlds
Цитата(Arch @ 6.4.2009, 14:35) *
Блин. Сделать бы себе на ноут. Ток там 19в 4.75 ампер. Не тянет блин машина :)))

Ну я себе сделал блок для ноута и онже является зарядкой для модильного
Там внутри стаит DC/DC преобразователь в просшанородье шим .
А от 12 вольт ноут и толком незапустится неговоря о том чтобы запустить процес зарядки
friends.gif drinks.gif

Ролакс
За 20гр взял подзарядку на Нокию,классная штука.С/диод 2-х цветный,видно когда зарядилась.
Andrei476
Не хочу пиарить Евросеть, но у них зарядки стоят 99 рублей (если цену не подняли). По качеству мне попадались нормальные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU