Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реле блокировки стартера
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2
ANDRIK
Купил сигналку cenmax v200.В cхеме нарисована блокировка стартера.Подскажите какие и куда провода подключать к замку зажиганния,а также принцип работы(нафига оно надо),надеженая это штукенция или без нее можно обойтись! Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тошка
Мне знакомый ставил сигналку и там тоже типо можна было поставить блокировку на стартер, но он сказал что оно мне не надо...
kolobok
Цитата(ANDRIK @ 2.7.2008, 22:12) *
Купил сигналку cenmax v200.В cхеме нарисована блокировка стартера.Подскажите какие и куда провода подключать к замку зажиганния,а также принцип работы(нафига оно надо),надеженая это штукенция или без нее можно обойтись! Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лучше обойтись без блокировки, смысла в ней нет никакого, нет смысла вводить и блокировку зажигания, ибо любая из них легко "обходится " под капотом при помощи куска провода. Зато в случае отказа реле блокировки, шариться в поисках обходных путей придется именно тебе...
ANDRIK
А без этого реле сигналка нормально будет работать? clapping.gif
kolobok
Цитата(ANDRIK @ 3.7.2008, 19:06) *
А без этого реле сигналка нормально будет работать? clapping.gif

Еще даже лучше, чем с ним! smile.gif
Spok
Цитата(kolobok @ 3.7.2008, 22:19) *
Цитата(ANDRIK @ 3.7.2008, 19:06) *

А без этого реле сигналка нормально будет работать? clapping.gif

Еще даже лучше, чем с ним! smile.gif

Блокировка нужна для того чтобы при попытке завести машину, если противоугонка сработала, стартер молчал. Как правильно подметил kolobok если вдруг че навернется запаришься искать, а если кто захочет обмануть найдет куда перемычку поставить. Таким образом у тебя будет работать все, сирена на открытие и на удар, но при рабочей сирене двигатель с ключа заведется.
Andriy_IF
Можно найти лутший способ этой блокировки - поставить электроклапан бензина возле бака, тот который ставят при установке газа.
Дорогой зараза, около 15$ стоит.

Но угонщики не ходят с бутылкамы с бензином и машинку свою вы найдете за поворотом с севшим акумулятором )
ANDRIK
Как это реле работает?Когда машина на охране контакты сомкнуты или разомкнуты?
kolobok
Разомкнуты, если реле встроенное в блок сигнализации. Если выносное, то можешь подключить реле на 5 контактов и будешь иметь и замкнутые и разомкнутые контакты по своему усмотрению...
Ivan096
Не ставь эту блокировку!
Я себе ставил Менгуст, но не подключал блокировку.Работает все без проблем.уже 3й год.
Дело в том если начнет глючить сигналка а у тебя подключена блокировка зажигания могут быть проблемы.Будешь думать что случилось с зажиганием? А проблема в сигналке.Ведь у многих сигналок есть такая функция при блокировке зажигания (имитация неисправного зажигания).Удачи!!!
blackraven4
у меня стоит mangoose iq250 с блокировкой зажигания-впринципе, проблем с ней нет. но обходится она в два счета-я думаю и так все знают как!)))
alvo
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!


ANDRIK


Будьте так любезны, выложите пожалуйста страничку с программированием системы и особенно брелков?
ANDRIK
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(alvo @ 1.1.2009, 1:07) *
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!


ANDRIK


Будьте так любезны, выложите пожалуйста страничку с программированием системы и особенно брелков?

Еле нашел! Есле еще какие надо-лучше в личку пиши, а то я на эту тему давно не заглядывал!
alvo
Огромное С П А С И Б О !!!!! clapping.gif
то что надо!
krotiliys
Цитата(Andriy_IF @ 4.7.2008, 16:10) *
Можно найти лутший способ этой блокировки - поставить электроклапан бензина возле бака, тот который ставят при установке газа.
Дорогой зараза, около 15$ стоит.

Но угонщики не ходят с бутылкамы с бензином и машинку свою вы найдете за поворотом с севшим акумулятором )

а как он выглядит можно фото
Bitlmakc
Парни, а у кого-нибудь случалось такое, что при повороте ключа в положение "стартер", ничего не происходит, только щелчёк и видно по лампочкам, что на сеть нагрузга есть. Пишу в этой давнишней теме, т.к. подозреваю, что как раз таки сигналка и блокирует, т.к. если включить зажигание и подождать секунд 5-7 (в это время у меня активаторы дверей срабатывают), то тогда всё работает как часы. Сигналка Pantera модель не помню. Вот и думаю каждое утро, сигналку ковырять или стартёр?
mik58
Цитата(krotiliys @ 2.4.2009, 20:39) *
Цитата(Andriy_IF @ 4.7.2008, 16:10) *
Можно найти лутший способ этой блокировки - поставить электроклапан бензина возле бака, тот который ставят при установке газа.
Дорогой зараза, около 15$ стоит.

Но угонщики не ходят с бутылкамы с бензином и машинку свою вы найдете за поворотом с севшим акумулятором )

а как он выглядит можно фото

продается здесь могут и выслать
http://zik-spb.ru/index.php?id=6
помойму около 100р
Mitka
Цитата(Bitlmakc @ 16.11.2009, 1:47) *
Парни, а у кого-нибудь случалось такое, что при повороте ключа в положение "стартер", ничего не происходит, только щелчёк и видно по лампочкам, что на сеть нагрузга есть. Пишу в этой давнишней теме, т.к. подозреваю, что как раз таки сигналка и блокирует, т.к. если включить зажигание и подождать секунд 5-7 (в это время у меня активаторы дверей срабатывают), то тогда всё работает как часы. Сигналка Pantera модель не помню. Вот и думаю каждое утро, сигналку ковырять или стартёр?

Это не сигнализация... Если сработала блокировка стартера, то втягивающее бы не щелкало. А заблокировать сам стартер сигналка не в состоянии (на стартер идет самый толстый провод с "+" АКБ). Думаю надо копать в контактах толстых проводов с АКБ (клемы и т.д.). Далее втулки и пятаки стартера...
GReY
народ, а можно ли на Mongoose digital 100 встроенным реле блокировки выключать магнитолу при установке на охрану? и куда подключать (магнитола SONY CDX527)?
Mitka
Цитата(GReY @ 9.12.2009, 19:04) *
народ, а можно ли на Mongoose digital 100 встроенным реле блокировки выключать магнитолу при установке на охрану? и куда подключать (магнитола SONY CDX527)?

Встроенным реле не получится (оно активируется только в режиме охраны и включенном зажигании). А вот при помощи выхода состояния (коричневый/белый провод) можно.
Небходимо установить дополнительное 5-контактное реле. На обмотку реле подать постоянный "+" (конт. 85) и на 86 контакт - минус (коричневый/белый провод сигналки) , который появится в режиме охраны. На контакт реле 30 подать постоянный "+". А к конт. реле 87А (НЗ) подключить красный провод от магнитолы. Единственный недостаток этой схемы - доп. реле будет находится под напругой во время охраны, что незначительно увеличивает стояночный ток потребления.
GReY
Цитата(Mitka @ 10.12.2009, 0:09) *
Цитата(GReY @ 9.12.2009, 19:04) *
народ, а можно ли на Mongoose digital 100 встроенным реле блокировки выключать магнитолу при установке на охрану? и куда подключать (магнитола SONY CDX527)?

Встроенным реле не получится (оно активируется только в режиме охраны и включенном зажигании). А вот при помощи выхода состояния (коричневый/белый провод) можно.
Небходимо установить дополнительное 5-контактное реле. На обмотку реле подать постоянный "+" (конт. 85) и на 86 контакт - минус (коричневый/белый провод сигналки) , который появится в режиме охраны. На контакт реле 30 подать постоянный "+". А к конт. реле 87А (НЗ) подключить красный провод от магнитолы. Единственный недостаток этой схемы - доп. реле будет находится под напругой во время охраны, что незначительно увеличивает стояночный ток потребления.

не пойму я чето, пробовал я внутреннее реле с помощью контрольной лампочки, при постановке на охрану лампочка тухнет, как снимаю с охраны - загорается...почему же нельзя задействовать?
P.S. извините если туплю
Mitka
Цитата(GReY @ 11.12.2009, 15:24) *
не пойму я чето, пробовал я внутреннее реле с помощью контрольной лампочки, при постановке на охрану лампочка тухнет, как снимаю с охраны - загорается...почему же нельзя задействовать?
P.S. извините если туплю

Возможно на данной модели это так. Обычно происходит как писал выше. Конечно можно и нужно использовать. Один черный провод на "+" (например с преда №1), а второй черный к красному от магнитолы. Удачи.
GReY
подключил, все работает как и хотелось....наверно действительно в этой модели реле так работает
ВаНеК
завтра подключу его и в разрыв провода на катушку тожа!
на прошлой машине стояло и никаких проблем! зато даже если вскроют то не угонют! шаху угоняют тока чтоб покататься, а у таких "ума" мало так что не заведут))
Павлуха
Цитата(ВаНеК @ 2.2.2010, 21:01) *
завтра подключу его и в разрыв провода на катушку тожа!
на прошлой машине стояло и никаких проблем! зато даже если вскроют то не угонют! шаху угоняют тока чтоб покататься, а у таких "ума" мало так что не заведут))

Кидается провод напрямую с акб и все secret.gif
stmadevil
пожалуйста,можно выложить все страницы руководства пользователя и инструкции по установке CENMAX V200 ?
Vladimir70
Цитата(stmadevil @ 20.5.2010, 22:10) *
пожалуйста,можно выложить все страницы руководства пользователя и инструкции по установке CENMAX V200 ?

Cenmax V-200
Воробьев
Цитата(ANDRIK @ 2.7.2008, 23:08) *
Купил сигналку cenmax v200.В cхеме нарисована блокировка стартера.Подскажите какие и куда провода подключать к замку зажиганния,а также принцип работы(нафига оно надо),надеженая это штукенция или без нее можно обойтись! Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла



В жизнь не ставил и ставить не будет, ситуация такая - едешь ты по нашим "дорогам" колдобинам, и у тя возмет и сработает концевик двери или багажника- дальше будет очень весело))))
На этот случай я просто, намучивщись с замком зажигания - поменяв за месяц 3, я плюнул и купил кнопочку на замыкание - поставил её на стартер, и теперь даж не знаю че такое дергать ключ!!!
Mitka
Цитата(Воробьев @ 9.7.2010, 16:52) *
В жизнь не ставил и ставить не будет, ситуация такая - едешь ты по нашим "дорогам" колдобинам, и у тя возмет и сработает концевик двери или багажника- дальше будет очень весело))))
На этот случай я просто, намучивщись с замком зажигания - поменяв за месяц 3, я плюнул и купил кнопочку на замыкание - поставил её на стартер, и теперь даж не знаю че такое дергать ключ!!!

При чем здесь концевики и сигналка. Сигналка на ходу не реагирует на коцевики, тем более сработать на кочках они не могут. Качество контактной группы замка зажигания к теме блокировки стартера (зажигания) не относится.
keygabrielll
я подключил это релле в сигнализации, а то я пробовал с включенной сигой заводишь машину и идешь, получается открываешь капот, обрываешь провода с ревуна и можешь ехать.
Боятся своей сиги глупо.
Vladimir70
Цитата(keygabrielll @ 13.7.2010, 0:35) *
я подключил это релле в сигнализации, а то я пробовал с включенной сигой заводишь машину и идешь, получается открываешь капот, обрываешь провода с ревуна и можешь ехать.
Боятся своей сиги глупо.

Она и с релюхой заведётся и поедет как миленькая, правда с толкача. Реле блокировки стартёра бесполезная вещь, только для самоуспокоения.
Mitka
Цитата(Vladimir70 @ 13.7.2010, 1:08) *
Цитата(keygabrielll @ 13.7.2010, 0:35) *
я подключил это релле в сигнализации, а то я пробовал с включенной сигой заводишь машину и идешь, получается открываешь капот, обрываешь провода с ревуна и можешь ехать.
Боятся своей сиги глупо.

Она и с релюхой заведётся и поедет как миленькая, правда с толкача. Реле блокировки стартёра бесполезная вещь, только для самоуспокоения.

Можно заблокировать зажигание, что то же весьма легко обходится одним проводом, но дополнительная защита имеет право быть...
Lakmous
Цитата(Vladimir70 @ 13.7.2010, 0:08) *
Цитата(keygabrielll @ 13.7.2010, 0:35) *
я подключил это релле в сигнализации, а то я пробовал с включенной сигой заводишь машину и идешь, получается открываешь капот, обрываешь провода с ревуна и можешь ехать.
Боятся своей сиги глупо.

Она и с релюхой заведётся и поедет как миленькая, правда с толкача. Реле блокировки стартёра бесполезная вещь, только для самоуспокоения.


У меня стоит CENTURION NAD, и подключено не реле блокировки стартера, а РЕЛЕ БЛОКИРОВКИ ЗАЖИГАНИЯ!!! Ставится в разрез провода который по моему идет от замка к катушке зажигания (не помню уже). Запрятано все это дело под панелью приборов, так что даже если сильно захочется покататься, то разбирать пол машины вряд ли кому захочется!! Да и не успеют..! Вот!
Mitka
Цитата(Lakmous @ 13.7.2010, 11:20) *
У меня стоит CENTURION NAD, и подключено не реле блокировки стартера, а РЕЛЕ БЛОКИРОВКИ ЗАЖИГАНИЯ!!! Ставится в разрез провода который по моему идет от замка к катушке зажигания (не помню уже). Запрятано все это дело под панелью приборов, так что даже если сильно захочется покататься, то разбирать пол машины вряд ли кому захочется!! Да и не успеют..! Вот!

К сожалению, пол машины разбирать не нужно, достаточно подать "+" на катушку зажигания... cray.gif
keygabrielll
Цитата(Vladimir70 @ 13.7.2010, 0:08) *
Она и с релюхой заведётся и поедет как миленькая, правда с толкача. Реле блокировки стартёра бесполезная вещь, только для самоуспокоения.


хе, а вы меня натолкнули на очень интересную идею...
Суть такова, как писал выше Mitka, чтобы завести машину достаточно кинуть провод на + катушки зажигания и можно с толкача уже заводить, все правильно, думаю что угонщик именно так и будет думать, а так как реле блокировки стартера в моей сиге можно на размыкание или замыкание контактов подключить, то вместо банального отключения стартера лучше подключить в разрыв минуса катушки зажигания, никто на него никогда не обращает внимания, не ну конечно внимательный авто электрик определит быстро в чем дело, но думаю все же это будет эффективная мера
Nikolas70
keygabrielll, а где находится минус у катушки?
mik58
вообще то минус катушки это её корпус
Mitka
Единственный "минус" на катушку идет с прерывателя... Наверно, это имел ввиду keygabrielll?
Nikolas70
Цитата(mik58 @ 17.7.2010, 10:11) *
вообще то минус катушки это её корпус

Корпус катушки никоим образом не связан с обмотками. Поэтому плюс там на корпусе или минус, или вообще ничего не будет, не имеет никакого значения. Система зажигания будет работоспособна в любом случае.
keygabrielll
бес попутал, глянул схему, там минус с другова бока подходит
ASpirin641
это ерунда все, счас малолетки с Пауками ходят!!!!! Так что, надо что-то иное придумать, вот счас и думаю, что и как сделать, а пока схему электропроводки изучаю, на предмет где б угонщикам свинью подложить.
gas-prom
Цитата(ASpirin641 @ 29.9.2010, 7:29) *
это ерунда все, счас малолетки с Пауками ходят!!!!! Так что, надо что-то иное придумать, вот счас и думаю, что и как сделать, а пока схему электропроводки изучаю, на предмет где б угонщикам свинью подложить.

Бензиновый электроклапан от газового оборудования установленный в разрыв шланга возле бака решает такую проблему. А подключить можно и к сигналке каким то образом а можно и кнопочку секретную сделать тут уж как говориться кто во что горазд.
alix1984
Цитата(kolobok @ 2.7.2008, 22:42) *
Цитата(ANDRIK @ 2.7.2008, 22:12) *
Купил сигналку cenmax v200.В cхеме нарисована блокировка стартера.Подскажите какие и куда провода подключать к замку зажиганния,а также принцип работы(нафига оно надо),надеженая это штукенция или без нее можно обойтись! Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лучше обойтись без блокировки, смысла в ней нет никакого, нет смысла вводить и блокировку зажигания, ибо любая из них легко "обходится " под капотом при помощи куска провода. Зато в случае отказа реле блокировки, шариться в поисках обходных путей придется именно тебе...

Так оно и есть,особенно в мороз,когда акум при запуске проседает у меня релюшка через раз несрабатывала,пришлось н прямую делать.
Сержик
Реле блокировки стартера необходимо только новичкам, да и то не всем... Короче говоря, оно нафиг не нужно так же как и реле включения стартера.
Павлуха
Цитата(Сержик @ 22.2.2011, 11:50) *
Короче говоря, оно нафиг не нужно так же как и реле включения стартера.

Нужно,да и контактам замка разгрузка).
Сержик
Контакты замка зажигания релюхой в 30-40 А не разгрузишь. А вот дополнительный источник неисправности у тебя точно появиться.
Разбери реле и посмотри на контакты, а потом сравни с контактами замка зажигания. Вывод будет очевиден.
Mitka
Цитата(Сержик @ 24.2.2011, 12:10) *
Контакты замка зажигания релюхой в 30-40 А не разгрузишь...

Странное мнение (производители нормальных и наших, и импортных реле,ИМХО, отвечают за свою продукцию и пишут реальные характеристики)... dntknw.gif Контакты обязательно разгрузятся, что и проделано в более свежих моделях нашего АвтоВАЗа (04, 05, 07 и т.д.). Тем более, что современные контактные группы стали совсем жиденькими, очевидно, рассчитанные именно на использование реле...
Павлуха
Цитата(Сержик @ 24.2.2011, 12:10) *
Контакты замка зажигания релюхой в 30-40 А не разгрузишь. А вот дополнительный источник неисправности у тебя точно появиться.
Разбери реле и посмотри на контакты, а потом сравни с контактами замка зажигания. Вывод будет очевиден.

Как не разгрузишь,ты чего?)))
Какой источник неисправности? dntknw.gif
Про разборку реле вообще молчу smile.gif
Сержик
Цитата(Mitka @ 24.2.2011, 19:03) *
Странное мнение (производители нормальных и наших, и импортных реле,ИМХО, отвечают за свою продукцию и пишут реальные характеристики)... dntknw.gif Контакты обязательно разгрузятся, что и проделано в более свежих моделях нашего АвтоВАЗа (04, 05, 07 и т.д.). Тем более, что современные контактные группы стали совсем жиденькими, очевидно, рассчитанные именно на использование реле...

Наши производители, ИМХО, ни за что не отвечают. Сколько покупается нами новых запчастей, которые после непродолжительной эксплуатации выходят из строя и только единичные "экземпляры" продолжают исправно работать.
Из современных контактных групп, я бы рекомендовал ДААЗ. Рекаро - действительно стали "жидкими", такое ощущение что сделанны из фольги.
На ранних выпусках ВАЗ 04, 05, 07 - не было реле включения втягивающего. Оно появилось на зубилах, а потом уже перекочевало и на "кирпичи". Сами прекрасно знаете, что последние выпуски классики - это вёдра с кучей неисправностей, недоработок и дешовым пластиком.
P.S. раз уж речь зашла за иномарки, то приведу пример: оригинальное реле на 40Ампер фирмы Bosch или Siemens для BMW - в среднем стоит 1024 рубля против наших за 100 рублей максимум. Так вот, нашим очень далеко по дороге качества, добираться до забугорных оригиналов.

Цитата(Павлуха @ 24.2.2011, 20:41) *
Как не разгрузишь,ты чего?)))
Какой источник неисправности? dntknw.gif
Про разборку реле вообще молчу smile.gif

Обьясняю на пальцах:
- контакты замка зажигания в несколько раз мощнее по сравнению с контактами релюх (РС – 527 и 90.3747-10) использующихся для этих целей на "зубилах";
- так как контакты реле слабее, чем замка зажигания, появляется возможность их подгорания, как следствие плохой контакт (повышенное сопротивление) и несрабатывающее втягивающее реле. В итоге хлопок под капотом и молчание стартера - вот тебе и неисправность;
- всётаки разбери реле и сравни контакты реле и замка, вопросов не будет.

Итог: стоит ли втыкать "лишние" и хлипкие запчасти в наши авто, надеясь улучшить конструкцию? Я бы не стал.
Mitka
Цитата(Сержик @ 25.2.2011, 9:09) *
Итог: стоит ли втыкать "лишние" и хлипкие запчасти в наши авто, надеясь улучшить конструкцию? Я бы не стал.

Личное мнение никто не отменял... )) Остальное - флуд! censored.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU