Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена фар...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Миха 13shum666
Можно ли установить на ВАЗ 2106 фары, например от Семёрки или от другой машины?!
федор
Цитата(Миха 13shum666 @ 30.6.2008, 19:25) *
Можно ли установить на ВАЗ 2106 фары, например от Семёрки или от другой машины?!



Поиском пользовался? Для седьмых фар надо переднюю часть лопухов от семерки приваривать. Оч дорого выходит. Есть смысл делать после дтп если и так все под замену.
Тошка
передние фары можна от БМВ поставить но говорят что всетят не оч

задние есть фары вид которых под 7-ку, а переваривать заднюю часть только из-за замены фары, это глупо

вот посмотри тему МЫХЪ http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2600&st=200
Yurik - Lipetsk
Вообще не понимаю, зачем надо на "6-й вазик" ставить фары от "семёрки" или ещё хз чего? Родные фары (передние) имхо самые прикольные....

А вот задние фары менять сам Бог велел!
VMA
Ну...как говорится на вкус и цвет...
Тошка
Yurik - Lipetsk, просто шохи и тройки страдают плохим светом, вот люди и ищут альтернативы...
VMA
Ксенон будет дешевле)) чем 07 оптика и переделки;)
Vzrivnick
VMA, +1

Хотя ксенон в линзованную фару от БМВ E34 самый оптимальный вариант)))
VMA
Офф..диалог с другом..:
-03 редутор лучше чем 06
- нее от БМВ лучше)))
- не, лучше не редутор, а бмв полностью....

Так и тут))) лучше БМВ..чем фары от нее)
Glym
Какие лучше фары на перед брать обычные или с рассеевателем. И должно на них быть написано " галаген" В общем, какая должна быть маркировка на них. Ну и какой мошности брать на ближний и на дальний, фирму писать не надо достаточно мощность smile.gif
Knave
"просто шохи и тройки страдают плохим светом, вот люди и ищут альтернативы... "

почему то сколько слышал мнения водителей - о шестерочной оптике только положительные отзывы...

лично мое мнение:
когда дальник включен - все видно идеально... ничего большего не нужно.

если же по дороге едишь с ативным встречным движением... приходится довольствоваться ближником... чтобы не слепить встречных водителей (хотя они иногда не парятся над этим моментом)... так вот, всвязи с тем что стекло у меня уже старое, все царапинки блестят на лобовике, на фаре одной уже весь отражатель пообсыпался от ржавчины :) да и настроены они у меня, наверно, не совсем правильно (сильно вниз смотрят, а правая - вправа сильнее)... вот поэтим причинам ничерта не видно когда встречка подьезжает близко... :)))
думаю если правильно все настроить, поставить исправные штатные фары - будет не к чему придратся...
еще есть вариант прицепить противотуманки на бампер... настроить как ближник (чтоб не слепили никого) и тогда вообще не будет проблем.
AVL
В начале декабря был в командировке в Питере, увидел на улице шестерку с семерочными фарами. Только сфотографировать не успел.
Выглядит очень даже неплохо, фары аккурат помещаются в стандартную решетку, занимая всю площадь бывших очков.
Господин поручик
Цитата(Тошка @ 17.7.2008, 15:35) *
Yurik - Lipetsk, просто шохи и тройки страдают плохим светом, вот люди и ищут альтернативы...

Cлыхал о таком, но не верю. Как могут 2 фары (от 7-ки) светить лучше, чем 4 ? никаких революционных ноу-хау у семерки нет, принцип действия фар аналогичный, мощность ламп (не знаю). Почему же свет лучше? Наверное так говорят те, у кого родные фары пожелтели от старости...
Пиво
Цитата(Господин поручик @ 19.12.2008, 17:56) *
Цитата(Тошка @ 17.7.2008, 15:35) *
Yurik - Lipetsk, просто шохи и тройки страдают плохим светом, вот люди и ищут альтернативы...

Cлыхал о таком, но не верю. Как могут 2 фары (от 7-ки) светить лучше, чем 4 ? никаких революционных ноу-хау у семерки нет, принцип действия фар аналогичный, мощность ламп (не знаю). Почему же свет лучше? Наверное так говорят те, у кого родные фары пожелтели от старости...


Угу правильно не веришь!
В семёрке и пятёрке дальний свет хуже чем у шахи по опрделению.
Кто утверждает обратное, просто не пользовал и то и то. Я пользовал.
Установка блок-фар от 07 на шаху - нарушение ПДД + техосмотр можно будет только купить, ну и отстёгивать каждый раз когда едешь мимо гайцев))
Если не нравится свет - поменяйте оптику, она недорогая, или старую почистите + отрегулируйте + лампочки в каком состоянии. Вобщем дальний свет у шахи - лучший из классики. Ближний такой же как и у всех.
sanek_1987
у меня ближний светит в 2 раза лучше чем дальний,лампы какие то странные стоят)))
Один знакомый даже принял мой ближний за ксенон rofl.gif
Одинокая_волчица
Единственный минус ближников - плохая погода...залипают и ничего не видишь (((
федор
Цитата(Пиво @ 19.12.2008, 18:08) *
Цитата(Господин поручик @ 19.12.2008, 17:56) *
Цитата(Тошка @ 17.7.2008, 15:35) *
Yurik - Lipetsk, просто шохи и тройки страдают плохим светом, вот люди и ищут альтернативы...

Cлыхал о таком, но не верю. Как могут 2 фары (от 7-ки) светить лучше, чем 4 ? никаких революционных ноу-хау у семерки нет, принцип действия фар аналогичный, мощность ламп (не знаю). Почему же свет лучше? Наверное так говорят те, у кого родные фары пожелтели от старости...


Угу правильно не веришь!
В семёрке и пятёрке дальний свет хуже чем у шахи по опрделению.
Кто утверждает обратное, просто не пользовал и то и то. Я пользовал.
Установка блок-фар от 07 на шаху - нарушение ПДД + техосмотр можно будет только купить, ну и отстёгивать каждый раз когда едешь мимо гайцев))
Если не нравится свет - поменяйте оптику, она недорогая, или старую почистите + отрегулируйте + лампочки в каком состоянии. Вобщем дальний свет у шахи - лучший из классики. Ближний такой же как и у всех.



У семерки самый лучший свет. Даже лучше чем у зубила! Проверено тестом журнала авторевю. Я пользуюсь и шестеркой и семеркой и знаю точно!!!
kordan
а у меня фары идеальные. стекла чистые прозрачные отражатели как новые. светят опупительно, даже по сравнению с некоторыми старыми иномарками
кобзев
Согласен, у шахи фары лучшие из классики.На работу по очереди ездим то на моей(06)то на друга(07,2004 года)
Alex_M
Я вот у себя проводку делал новую и оказывается в фарах дальнего света (внутренних) можно тоже сделать чтоб ближний горел. В общем я себе подключил это дело и вывел на отдельную клавишу на торпеде (получается дополнительный ближний). Щас вот закончу ремонт, отрегулирую фары и погляжу что это даст. По идее должно помочь на трассе, когда много встречных, и не слепишь никого и видно получше...
Да и вот еще совет: все цепи фар стоит проложить проводом ок 4кв.мм. обязательно через реле (и ближний свет тоже) и провода минимальной длины использовать. Да, и массу с каждой фары я вывел отдельно на кузов (там такие рога железные торчат как раз над фарами - вот на них и прицепил). После всего этого яркость света меня очень порадовала, почти галогенный!
федор
Цитата(Alex_M @ 20.12.2008, 16:43) *
Я вот у себя проводку делал новую и оказывается в фарах дальнего света (внутренних) можно тоже сделать чтоб ближний горел. В общем я себе подключил это дело и вывел на отдельную клавишу на торпеде (получается дополнительный ближний). Щас вот закончу ремонт, отрегулирую фары и погляжу что это даст. По идее должно помочь на трассе, когда много встречных, и не слепишь никого и видно получше...
Да и вот еще совет: все цепи фар стоит проложить проводом ок 4кв.мм. обязательно через реле (и ближний свет тоже) и провода минимальной длины использовать. Да, и массу с каждой фары я вывел отдельно на кузов (там такие рога железные торчат как раз над фарами - вот на них и прицепил). После всего этого яркость света меня очень порадовала, почти галогенный!



На счет четырех ближних уже обсуждалось. Я уже два года так езжу.
OTMOROZOК
Цитата(федор @ 20.12.2008, 20:25) *
Цитата(Alex_M @ 20.12.2008, 16:43) *
Я вот у себя проводку делал новую и оказывается в фарах дальнего света (внутренних) можно тоже сделать чтоб ближний горел. В общем я себе подключил это дело и вывел на отдельную клавишу на торпеде (получается дополнительный ближний). Щас вот закончу ремонт, отрегулирую фары и погляжу что это даст. По идее должно помочь на трассе, когда много встречных, и не слепишь никого и видно получше...
Да и вот еще совет: все цепи фар стоит проложить проводом ок 4кв.мм. обязательно через реле (и ближний свет тоже) и провода минимальной длины использовать. Да, и массу с каждой фары я вывел отдельно на кузов (там такие рога железные торчат как раз над фарами - вот на них и прицепил). После всего этого яркость света меня очень порадовала, почти галогенный!



На счет четырех ближних уже обсуждалось. Я уже два года так езжу.


А можно по подробней пожалуйста, оч хочу 4 фары зажеч. dntknw.gif
AVL
Цитата(Alex_M @ 20.12.2008, 19:43) *
Я вот у себя проводку делал новую и оказывается в фарах дальнего света (внутренних) можно тоже сделать чтоб ближний горел.


Такое возможно только в старых фарах, в которых что на дальний, что на ближний стояли одинаковые лампы с цоколем H4, двухнитевые. В нынешней оптике во внутренние фары ставяться лампы H1, с одной спиралью.
titanik108

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Миха 13shum666 @ 30.6.2008, 18:21) *
Можно ли установить на ВАЗ 2106 фары, например от Семёрки или от другой машины?!

можно! что то вот такое получается!
федор
Цитата(AVL @ 31.12.2008, 6:24) *
Цитата(Alex_M @ 20.12.2008, 19:43) *
Я вот у себя проводку делал новую и оказывается в фарах дальнего света (внутренних) можно тоже сделать чтоб ближний горел.


Такое возможно только в старых фарах, в которых что на дальний, что на ближний стояли одинаковые лампы с цоколем H4, двухнитевые. В нынешней оптике во внутренние фары ставяться лампы H1, с одной спиралью.



Все верно. Но когда все 4 фары очень старые их можно поменять на новые.
eleg
всетаки семерочные светят на ближнем лучше
по физике чем больше отражатель тем больше он света от лампочки соберает
а в семерке отражатель почти в два раза больше + дефекты менее заметны(для лампы) + рассеиватель больше
знач грязь меньше засырает его (комар на семерочной фаре закрывает собой в два раза меньше света) а беховскую линзу ставил себе отстой глянь форум грязь на фарах
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU