Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цветной салон
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Денис И.
Привет всем! Вот нашел картинку(см.ниже). Вот у меня и возник вопрос: как он(мужик который это сделал)это сделал??? А именно панель синнию. Так вот он ее красил или менял кто знает?Да еще динамики прикольно сделаны и ручка кпп. но мне все равно больше всего интересно менял он панель или красил?
Михаил456
мож красил,мож перетягивал
fatefell
похоже на то, что красил торпеду и полку. Обил синей тканью. Колонки он сделал очень просто. Это называется аудиоподиумы. Делается с помошью каркаса (деревянного), специальной пены и краски. На форуме была тема про подиумы.
МЫХЪ
Да просто сделал read.gif , снимаеш торпедо, меряеш, идеш в магазин и покупаеш кожзам или винил и аккуратненько клеиш на спец клей а, што бы не было складок все осторожно пргреваеться феном и натягиваеться поформе. С подиумом тож самое, и подрулевое можно обклеить, а можно и покрасить. А кардан бокс ваще самопальный. Вот почитай тему NoCd http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=1885&st=0 у него похоже сделано.
srg_a
МЫХЪ ты пробовал? НЕТ! и не получится апклеить торпеду, только перетяжка. А на фото похоже она покрашена, есть специальный грунт и краска по пластмассе
NoCd
Обтянуто 100% кожзам. ))))

srg_a, Я пробовал :) и вот результат (смотри ссылку что дал МЫХЪ,). Там замша! Она вообще не тянеться. Обтянуто одним "листом" ткани :)
srg_a
я клеил "ягуар" не тянется вообще, остался недоволен, собираюсь все-таки перетяжку делать со строчечками и т.п. А как у тебя проклеился обрыв козырька на приборами со стороны спидометра ? У меня там был весь бок.
Денис И.
МЫХЪ Спасибо попробуем
niki191
а мне казется что это флокирование
вот ссылка flokon.ru
GREEEN
еще видел делали так:
намазывают поверхность клеем...и из *пушки* обдувают поверхность какойнить кашкой цветной...
Лысый
На первом фото по-моему торпеда просто покрашена.

А вот мой перетянутый салон:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
HellRaven
Лысый,, перетягивал кожзамом? Где такого цвета взял?
punk
Мне кажется красил, я в капитане (2101)видел, парень красил под цвет машыыны
NoCd
Лысый, Красиво ! =) мне нравиться :)
ARTUR
На первой фотке панель, обшивки дверей, ковер, все крашенное...
RedLine78
Да,на первой фотке всё покрашено. Особенно хорошо видно это на кожухе вала рулевого управлени.
Одинокая_волчица
Лысый, красивый цвет и вообще салон классный...
In Flames
Я вас категорически приветствую!

Возникло желание перекрасить мою торпеду от БМВ е30,в виду некой потисканности. Хочу узнать как найти грунт по пластику т.е. что и где спрашивать ну и соответствующую цели краску?
Спасибо!
Multikill
помоему дак лучше помучаться и перетянуть торпеду ...чем красить ...бее...
Jorjick
Я, когда начинал эксперименты со своим салоном, тоже все покрасил. А месяца через 2, краска начала лопаться и отслаиваться, и салон превратился облезлый колхоз. Затем пробовал винил-пленкой, тоже легко, красиво и быстро, но опять же ненадолго (мне хватило на пол года). В результате пришел к выводу, лучше перетягивать, чем красить. На данный момент перетягиваю салон винилис-кожей, результат более чем удовлетворяет. Хоть и секаса много, но оно того стоит.
In Flames
Jorjick а вы грунтовку использовали?
StreetRider
Цитата(In Flames @ 25.5.2009, 20:20) *
Я вас категорически приветствую!

Возникло желание перекрасить мою торпеду от БМВ е30,в виду некой потисканности. Хочу узнать как найти грунт по пластику т.е. что и где спрашивать ну и соответствующую цели краску?
Спасибо!

Лучше купи востановитель прастика и торпедо, она с содержанием черного пигмента, как жидкий гуталин, я свою Е30 так восстановил, как новая стала)))
Jorjick
Цитата
Jorjick а вы грунтовку использовали?


Конечно использовал, без нее никак не покрасить, краска ложится неровно, где-то еще цвет панели, а где-то уже течет.
LexaDstyle
Цитата(Jorjick @ 1.6.2009, 5:12) *
Цитата
Jorjick а вы грунтовку использовали?


Конечно использовал, без нее никак не покрасить, краска ложится неровно, где-то еще цвет панели, а где-то уже течет.


чтобы не текло надо защищатся)(предох...ся)


--------------------
Никак не могли раньше выяснить как нужен адвокат мог попасть в нашь город

serega4100
Цитата(Jorjick @ 27.5.2009, 5:14) *
Я, когда начинал эксперименты со своим салоном, тоже все покрасил. А месяца через 2, краска начала лопаться и отслаиваться, и салон превратился облезлый колхоз. Затем пробовал винил-пленкой, тоже легко, красиво и быстро, но опять же ненадолго (мне хватило на пол года). В результате пришел к выводу, лучше перетягивать, чем красить. На данный момент перетягиваю салон винилис-кожей, результат более чем удовлетворяет. Хоть и секаса много, но оно того стоит.


кто бы еще по подробнее рассказалкак вообще это делается (перетяжка), а лучше в картинках. хочу попробовать, а боюсь даже начинать - вдруг испорчу.
Jorjick
Цитата(serega4100 @ 8.9.2009, 15:25) *
Цитата(Jorjick @ 27.5.2009, 5:14) *
Я, когда начинал эксперименты со своим салоном, тоже все покрасил. А месяца через 2, краска начала лопаться и отслаиваться, и салон превратился облезлый колхоз. Затем пробовал винил-пленкой, тоже легко, красиво и быстро, но опять же ненадолго (мне хватило на пол года). В результате пришел к выводу, лучше перетягивать, чем красить. На данный момент перетягиваю салон винилис-кожей, результат более чем удовлетворяет. Хоть и секаса много, но оно того стоит.


кто бы еще по подробнее рассказалкак вообще это делается (перетяжка), а лучше в картинках. хочу попробовать, а боюсь даже начинать - вдруг испорчу.

ТУТ есть ооочень полезная литература по пошиву и изготовлению салонов авто.
А по поводу "боюсь даже начинать - вдруг испорчу": конечно испортишь, как правило несколько первых деталей вылетают в помойку, без этого никуда. Главное руки не опускать и все получитится.
u2be^
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8246 вот сдесь ребят почитайте, очень интересно, и помойму за рулем той синей шестерки не мужик а парень еще :) ну это не по теме, на его сайте написано что это флок ;-) а как на самом деле не знаю :)
ромарио
алькантра рулит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU