Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигналка с обраткой до 2к рублей
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2
fatefell
Привет, завтра еду покупать свой болид. Сигналки на нем нет. Подключать буду сам. Так вот вопрос: реально ли купить приличную сигналку с обратной связью за 2 тыщи деревянных?
Смотрел фирму A.P.S. у них вроде есть сигналки до 2 косарей с обраткой. Как вам эта фирма? Вообще, что посоветуете с данным запросом и этой суммой?
Михаил456
http://www.argoauto.ru/index.php
АлександЕр
Цитата(fatefell @ 24.6.2008, 21:57) *
Привет, завтра еду покупать свой болид. Сигналки на нем нет. Подключать буду сам. Так вот вопрос: реально ли купить приличную сигналку с обратной связью за 2 тыщи деревянных?
Смотрел фирму A.P.S. у них вроде есть сигналки до 2 косарей с обраткой. Как вам эта фирма? Вообще, что посоветуете с данным запросом и этой суммой?

собсна, смотри пост ниже - Мистери МХ 501 ,цена вопроса у нас 1800р.
Reizer
Бери шериф посмотри в каталоге там есть за 2500 с обраткой проверенная сигнализация у всех знакомых стоит.
Nick
Шериф с обраткой за 2200 где-то(без дисплея на пульте,только символы), и за 2500 с дисплеем.
spb.subaru
Мистери - шляпа. Хотя как антикризисный проект вполне может прокатить smile.gif

По надежности и функциональности неплохо будет Starline, надежная сигналка.
Но вот цена в розницу хз) думаю за 2,5 килорубля как минимум самую простую из линейки можно найти.
Choopyster
Цитата(spb.subaru @ 1.9.2008, 1:05) *
Мистери - шляпа. Хотя как антикризисный проект вполне может прокатить smile.gif
.
Зря так про Mystery. Ты ее щупал, чтобы так говорить?
У меня стоит Mystery. Ставил ее сам. За четыре месяца не было ни единого глюка. Связь с брелком держит отлично!!!
iorick
http://price.sunrise.ru/descriptionPage.as...p;s=&p=1390
цена вопроса 1390р
Aloha
а что скажете по поводу сигналки кгб 5500 , у нас ее за 2500 продают , с обратной связью как раз ???
Pioneer'ik =)
tamahawk 7100 , цена 2.5 т.р !!проблем нет , + все стандартные навроты , обр связь 1200метр.
zipper1203
Месяц назад поставил самую,которую нашёл,дешёвую сигналку с ОС. Pantera xs3100. 1,5к руб. пока всё работает.
Ivan096
http://www.elson.ru/36000/item35844.html

Недавно такую себе купил и сам поставил. Никаких проблем с установкой не возникло,сразу все заработало.Мое мнение отличная сигналка за такие деньги. Можно найти чуть дешевле.
premier
У меня mystery 607 вроде ничего
Chesus
Дешёвые АПС и аллигатор не берите, часто глючат брелки. Хотя косяки не критические, но неприятные. Как например на дисплее всё время показывается что машина открыта или закрыта. А сама сигналка исправно открывает и закрывает.
Мазай
Цитата(Chesus @ 26.9.2008, 14:46) *
Дешёвые АПС и аллигатор не берите, часто глючат брелки. Хотя косяки не критические, но неприятные. Как например на дисплее всё время показывается что машина открыта или закрыта. А сама сигналка исправно открывает и закрывает.

Ну не знаю!! Я себе купил АПСку 7100 за 2 килорубля,с обраткой и дисплеем,ставил сам,работает как часики при +35 до - 20...
Дешево и со вкусом!!!
Evgen-st
Люди! Извиняюсь за глупый вопрос! Но тут многие пишут что ставили сигналку сами... у людей есть опыт в установке??? Или ничего сложного в этом процессе нет??? Реально ли самому поставить???
Zot
купил starline a2 с обраткой за 2 рубля. скоро буду ставить сам. в установке сигнализ ничего сложного совершенно нет! всё уже расписано и разжевано!!!
badboy
а у миеня партизан rx 5 не с обратной связью но поддерживает автозапуск... правда подключитья его так и не смог цена данного сабжа 1200 у знакомых, кому надо могу помочь в приобретении в самаре
Сласх
вы такие дешевые говорите они без автозапуска чтоли, просто с обратной связью?
Mitka
Цитата(Сласх @ 21.6.2009, 10:02) *
вы такие дешевые говорите они без автозапуска чтоли, просто с обратной связью?

Себе поставил StarLine A2. У нас от 1550 до 1850 руб. Говорят самая популярная. Брелок с обратной связью на светодиодах. Два дополнительных канала. Есть выход для подключения модуля автозапуска и GSM-модема. Цифровой датчик удара (регулируется с брелока и не надо лезть к датчику). Пока доволен.
Lex@
У меня стоит центурион ханта, поставил недели три назад, вроде пока все норм, тьфу тьфу тьфу.
Сласх
а я се старлайн а8 все таки поставил. 4 рубля вышла. ставил сам. полёт отличный.
st040302
А, я бы с обраткой не брал. Во первых батарейки на долго не хватает(6 мес. и за новой), во вторых сигналка нужна для удобства закрывания и открывания дверей и багажника, а также шугануть шпану. А если задатутся угнать, то угонят, даже спутниковая не поможет.
Сласх
ха! ну у кого как. я вожу в машине ценные вещи, поэтому мне важно знать - лезут в машину или нет. а угнать - это ясно, дело двух минут :) так хоть знать буду.
Mitka
Цитата(Сласх @ 2.7.2009, 12:43) *
а я се старлайн а8 все таки поставил. 4 рубля вышла. ставил сам. полёт отличный.

Ну это ты перестарался! smile.gif Треть, ну четверть, стоимости машины... Неужели еще автозапуск делать будешь? Все остальное есть в А2, без картинок правда.
Сласх
отлично все. и нифига не четверь и не треть машины! и автозапуск уже сделал. только теперь в сервисный режим чото войти не могу. а так все отлично. :)

и вообще, купил ну купил. жалка чтоли? или завидуете? :))
Mitka
Цитата(Сласх @ 2.7.2009, 21:21) *
отлично все. и нифига не четверь и не треть машины! и автозапуск уже сделал. только теперь в сервисный режим чото войти не могу. а так все отлично. :)

и вообще, купил ну купил. жалка чтоли? или завидуете? :))


Завидуем!!! smile.gif
Сласх
хыхы. да ладно, все будет. все будет. у меня вот литье лежит, денег на резину нет. обидно.
Mitka
Цитата(st040302 @ 2.7.2009, 13:20) *
А, я бы с обраткой не брал. Во первых батарейки на долго не хватает(6 мес. и за новой), во вторых сигналка нужна для удобства закрывания и открывания дверей и багажника, а также шугануть шпану. А если задатутся угнать, то угонят, даже спутниковая не поможет.


1. Батарейка типа AAA (для StarLine A2-A8) стоит копейки в любом магазине.
2. Зато имеется возможность дистанционного контроля сигнализации - нажал на кнопочку и получил ответ, опять же дополнительная индикация при постановке, снятии, программировании. И цена вопроса всего 200-300 руб. (разница между самой дешевой сигналкой и StarLine A2).
Lex@
Цитата(Сласх @ 2.7.2009, 14:43) *
а я се старлайн а8 все таки поставил. 4 рубля вышла. ставил сам. полёт отличный.

У меня тож все вместе с активаторами вышло на 4 крубля, но без автозапуска.
Toka333
Всем привет купил недавно сигнажку A.P.S 5200 с обратной связью, ставил сам вместе с центральными замками обошлось все в 1800р. Все ОК!!! dirol.gif
к_м
дам совет для тех у кого сигналка без обратной связи.покупаете квартирный радиозвонок (беспроводной).у нас на базаре стоит 200 рублей.на кнопке стоит батарейка как на брелке сигналки тоесть на 12 вольт.поключаете кнопку к колоколу сигналки соблюдая полярность.кнопку фиксируйте в нажатом положении.при срабатывании охраны питание с колокола подается на радио кнопку.приемник у вас дома или в кармане.дистанция до 50 метров.лично я припаял дополнительную антенну к кнопке дистанция увеличилась до 150 метров.батареек в приемнике (2 шт АА) хватает на 3 мес.можно ставить пальчиковые аккумуляторы.дерзайте.
Петрович_32rus
Цитата(Toka333 @ 28.7.2009, 20:46) *
Всем привет купил недавно сигнажку A.P.S 5200 с обратной связью, ставил сам вместе с центральными замками обошлось все в 1800р. Все ОК!!! dirol.gif

Сегодня взял себе такую же. Дружище, какой ЦЗ ты брал? А багажник с брелока открывается?
SALEM
А по подробнее о установке, желательно с фото !
Mitka
Цитата(Петрович_32rus @ 10.8.2009, 19:34) *
Цитата(Toka333 @ 28.7.2009, 20:46) *
Всем привет купил недавно сигнажку A.P.S 5200 с обратной связью, ставил сам вместе с центральными замками обошлось все в 1800р. Все ОК!!! dirol.gif

Сегодня взял себе такую же. Дружище, какой ЦЗ ты брал? А багажник с брелока открывается?

Возьми 2-х проводные актуаторы (2 или 4 шт. на двери + 1 шт. на багажник). Цена от 100 до 200 р. за штуку. Подключай актуаторы дверей по инструкции: "Установка дополнительных электроприводов". Актуатор на багажник от "отрицательного выхода 2 канала" через реле, то же как в инструкции (только там кнопка в салоне подключена напрямую, а лучше тоже через это же реле. Я сделал так: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=190161 только у тебя синий провод вместо моего розового).
Петрович_32rus
Короче поменял я сегодня свой свежекупленный A.P.S. на Mongoose Digital 100. Просто знакомый в магазане есть, позвонил сегодня, сказал что у них был завоз, приезжай ка ты меняй - получше будет http://www.auto-hifi.ru/alarm/model.php?mode=Digital%20100 Решил не заморачиваться центральным замком (да и денег стало жалко), купил три активатора на 6 кило двухпроводных. Схема их подключения в инструкции имеется. Вот только в инструкции имеется фраза "сирену устанавливать куполом вниз". Дело все в том, что я не пронаблюдал в комплекте сиги никакой сирены. Это как понимать? Или все таки она встроенная, а мануал они пишут по образу и подобию на все модели? Если надо еще и эту пищалку докупать, так шла бы она накуй - без нее перебьюсь. И на счет активаторов: Все в принципе ясно. Только несколько вопросов: оба активатора параллелятся? И как полярность то узнать - куда синий, а куда зеленый? И че это за +30 такое? Я так понимаю выход реле, только где это реле?
Павлуха
Цитата(Петрович_32rus @ 11.8.2009, 18:28) *
Короче поменял я сегодня свой свежекупленный A.P.S. на Mongoose Digital 100. Просто знакомый в магазане есть, позвонил сегодня, сказал что у них был завоз, приезжай ка ты меняй - получше будет http://www.auto-hifi.ru/alarm/model.php?mode=Digital%20100 Решил не заморачиваться центральным замком (да и денег стало жалко), купил три активатора на 6 кило двухпроводных. Схема их подключения в инструкции имеется. Вот только в инструкции имеется фраза "сирену устанавливать куполом вниз". Дело все в том, что я не пронаблюдал в комплекте сиги никакой сирены. Это как понимать? Или все таки она встроенная, а мануал они пишут по образу и подобию на все модели? Если надо еще и эту пищалку докупать, так шла бы она накуй - без нее перебьюсь. И на счет активаторов: Все в принципе ясно. Только несколько вопросов: оба активатора параллелятся? И как полярность то узнать - куда синий, а куда зеленый? И че это за +30 такое? Я так понимаю выход реле, только где это реле?

В комплектацию этой сиги сирена не входит.Если активаторы подключаются обычно(без функции центрального замка)то все параллелются,+30 это контакт замка зажигания,+,- на активаторе можно определить опытным путем. drinks.gif
Петрович_32rus
С сиреной обидно сцуко вышло sorry.gif Если докупать, во сколько это обойдется? С полярностью разберемся. Получается на замок два провода: этот на +30 и еще один "на замок зажигания, где появляется +12 В при включении зажигания и не пропадает при включении стартера"? На сет багажника - спасибо - у меня так же получается, провод "-" на доп. канал уже нашел friends.gif Только на основном питании блока с аккумулятора у меня стоит пред на 5А. А 15А на питании фонарей. Откуда кидать? И что это значит: Выход состояния (Коричневый / белый в режиме охраны) "-"300 мА
Павлуха
Цитата(Петрович_32rus @ 11.8.2009, 18:56) *
С сиреной обидно сцуко вышло sorry.gif Если докупать, во сколько это обойдется? С полярностью разберемся. Получается на замок два провода: этот на +30 и еще один "на замок зажигания, где появляется +12 В при включении зажигания и не пропадает при включении стартера"?

Сотни три,автономная подороже будет.От замка один контакт для питания используется,а второй для отслеживания вкл,выкл зажигания friends.gif
Петрович_32rus
Спасибо, все понял. В принципе разобрался, если че, отпишуся. Всем спасибо
Mitka
Цитата(Петрович_32rus @ 11.8.2009, 18:56) *
Получается на замок два провода: этот на +30 и еще один "на замок зажигания, где появляется +12 В при включении зажигания и не пропадает при включении стартера"? На сет багажника - спасибо - у меня так же получается, провод "-" на доп. канал уже нашел friends.gif Только на основном питании блока с аккумулятора у меня стоит пред на 5А. А 15А на питании фонарей. Откуда кидать? И что это значит: Выход состояния (Коричневый / белый в режиме охраны) "-"300 мА


Все три провода с предохранителями: 5А (Зеленый/коричневый), 15А (Красный), 15А ЦЗ (на +30) - подключить на "+" аккумулятора или на замок зажигания на контакт 30 (толстый розовый провод). Оранжевый ("на замок зажигания, где появляется +12 В") - подключить к замку зажигания на контакт 15 (два полосатых провода - голубой/черный). Выход состояния (Коричневый / белый в режиме охраны) "-"300 мА - не используется. На активаторах: синий провод - к реле "открывание" (голубой/красный), зеленый - к реле "запирание" (серый/красный).
Петрович_32rus
Спасибо, дружище, огромное. Все предельно ясно. С замком не мог разобраться, потому что его нет ) два тумблера и кнопка стартера, а все провода одного цвета. Еще раз благодарствую
casual
Петрович_32rus хочу поставить такую же сигналку, напиши отзыв краткий на нее и доволен ли?
Zhe
Всем привет! У меня такой вопрос, встроен ли блок центрального замка в сам блок сигнализации в моделях стоимостью около 2к руб? Или нужно будет докупать блок ЦЗ отдельно? пример сигнализаций APS-5200, APS-5100, APS-7100, Mongoose DIGITAL 100, Alligator D-830. И какую лучше поставить? Спасибо... smile.gif
Mitka
Цитата(Zhe @ 12.1.2010, 18:13) *
Всем привет! У меня такой вопрос, встроен ли блок центрального замка в сам блок сигнализации в моделях стоимостью около 2к руб? Или нужно будет докупать блок ЦЗ отдельно? пример сигнализаций APS-5200, APS-5100, APS-7100, Mongoose DIGITAL 100, Alligator D-830. И какую лучше поставить? Спасибо... smile.gif

Силовые реле для управления актуаторами (электроприводами) замков встроены во все сигналки. Актуаторы приобретаются отдельно, как правило 2-х проводные. К сигналкам не очень приемлем термин "центальный замок", т.к. все замки дверей закрываются/открываются от команды сигналки. А центальный замок (ЦЗ) - это отдельное устройство и выполняет: при закрытии/открытии ключем водительской двери - закрытие/открытие остальных дверей авто. ЦЗ, как правило, имеет вход для подключения внешнего сигнала управления от сигнализации.
Zhe
Цитата(Mitka @ 12.1.2010, 18:39) *
Цитата(Zhe @ 12.1.2010, 18:13) *
Всем привет! У меня такой вопрос, встроен ли блок центрального замка в сам блок сигнализации в моделях стоимостью около 2к руб? Или нужно будет докупать блок ЦЗ отдельно? пример сигнализаций APS-5200, APS-5100, APS-7100, Mongoose DIGITAL 100, Alligator D-830. И какую лучше поставить? Спасибо... smile.gif

Силовые реле для управления актуаторами (электроприводами) замков встроены во все сигналки. Актуаторы приобретаются отдельно, как правило 2-х проводные. К сигналкам не очень приемлем термин "центальный замок", т.к. все замки дверей закрываются/открываются от команды сигналки. А центальный замок (ЦЗ) - это отдельное устройство и выполняет: при закрытии/открытии ключем водительской двери - закрытие/открытие остальных дверей авто. ЦЗ, как правило, имеет вход для подключения внешнего сигнала управления от сигнализации.

А вы какую сигнализацию посоветуете из выше перечисленых? Ещё вроде хвалят Alligator D-810. Я смотрел на сайте http://gtauto.ru/base_ug_alarm___alli___0.html. Там и отзывы есть... Судя по отзывам Alligator D-810 и Alligator D-830 без глюков вроде) Спасибо за ответ! smile.gif
Mitka
Цитата(Zhe @ 12.1.2010, 19:00) *
А вы какую сигнализацию посоветуете из выше перечисленых? Ещё вроде хвалят Alligator D-810. Я смотрел на сайте http://gtauto.ru/base_ug_alarm___alli___0.html. Там и отзывы есть... Судя по отзывам Alligator D-810 и Alligator D-830 без глюков вроде) Спасибо за ответ! smile.gif

По мне - все одно добро... Лишь бы работало. Любая железка - есть железка. Может работать вечно, а может и 3 дня. Все сделано в одном месте... Но самое главное - правильно поставить!
Zhe
Цитата(Mitka @ 12.1.2010, 19:05) *
Цитата(Zhe @ 12.1.2010, 19:00) *
А вы какую сигнализацию посоветуете из выше перечисленых? Ещё вроде хвалят Alligator D-810. Я смотрел на сайте http://gtauto.ru/base_ug_alarm___alli___0.html. Там и отзывы есть... Судя по отзывам Alligator D-810 и Alligator D-830 без глюков вроде) Спасибо за ответ! smile.gif

По мне - все одно добро... Лишь бы работало. Любая железка - есть железка. Может работать вечно, а может и 3 дня. Все сделано в одном месте... Но самое главное - правильно поставить!

А самому сложно будет настроить сигнализацию с брелка?
Mitka
Цитата(Zhe @ 12.1.2010, 19:07) *
А самому сложно будет настроить сигнализацию с брелка?

Купи сначала и поставь... Не сложно: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=244675
MamonT
Всем привет! ребята незнаю почом у вас сигналки так как я з Украины..но берите Пантеру 5700 не пожалеете у неё 3 выхода (например для открытия багажника з пульта и для дистанционого пуска а вобше програмировать можно как хоч дальность до 600 приём отдача лсд брелок подсветка вобшем у нас на ваши деньги она стоит гдето 2200 рублей а в гривнах 500 грн..вот так вот з установкой помогу так как поставил их немеряно и на жигули и на иномарки советую)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU