Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: При нажатии тормоза сбивается магнитола...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
a_kur
При нажатии тормоза сбивается громкость магнитолы до нуля....
если магнитола играет тихо (очень тихо) то не сбиватеся...
В чём может быть причина?


Заранее благодарю за помощь!


_____________________________
С Уважением a_kur
Chester
Коротит...
a_kur
Цитата(Chester @ 24.6.2008, 22:35) *
Коротит...

в электрике не бум бум...
где может коротить?
Лёха_Екатеринбург
была такая же проблема. подключил магнитолу напрямую от аккума через отдельный предохранитель. теперь все норм
ZooM_SelF
Цитата(Лёха_Екатеринбург @ 24.6.2008, 21:28) *
была такая же проблема. подключил магнитолу напрямую от аккума через отдельный предохранитель. теперь все норм

good.gif тоже так сделал, тока она у меня не сбивалась а просто на 5 секунд пропадал звук.
Санек79
Цитата(a_kur @ 24.6.2008, 22:24) *
При нажатии тормоза сбивается громкость магнитолы до нуля....
если магнитола играет тихо (очень тихо) то не сбиватеся...
В чём может быть причина?


Заранее благодарю за помощь!


_____________________________
С Уважением a_kur



Проверь стопы, может где контакт плохой, лампы там берут тока хорошо и магнитоле не хватает по сечению провода.Вобщем кинь напрямую с батареи и не заморачивайся. Если что то не понятное написал, то не ругайте, просто 2 суток не спал, а сам я электрик agree.gif
jailer
та же проблема была, жмешь "тормоз" выключается магнитола и включается, как будто напряжения не хватает. питание перекинул на другой предохранитель - все норм стало
федор
Цитата(jailer @ 19.12.2008, 16:33) *
та же проблема была, жмешь "тормоз" выключается магнитола и включается, как будто напряжения не хватает. питание перекинул на другой предохранитель - все норм стало



Магнитолу как правило все вешают на прикуриватель. Прикуриватель висит на первом предохранителе там же всисят стопаки. Все логично.
piloterist
[quote name='Лёха_Екатеринбург' date='24.6.2008, 20:24' post='84598']
была такая же проблема. подключил магнитолу напрямую от аккума через отдельный предохранитель. теперь все норм
[/quo

+1 имел такуюже проблема решается подключением на прямую больше никак
MustDied
решил проблему подключением магнитолы на акб
Enkei
У меня магнитола на прикуривателе и с ней нет никаких глюков. Разве только при запуске тухнет, но там всетаки тока на стартер немеряно, да и у всех наверно так.
al_v
У меня тоже такое случается, особенно если на холостых катишься, печка греет, ближний свет включен. Зарядил аккум, глюк пропал.
multik
Цитата(Enkei @ 22.12.2008, 1:39) *
У меня магнитола на прикуривателе и с ней нет никаких глюков. Разве только при запуске тухнет, но там всетаки тока на стартер немеряно, да и у всех наверно так.

У меня не так, ничего при запуске не тухнет.
Lunatik
И у меня так было. В задних фонарях вроде не коротило. После поправления контакта на 1-ом предохранителе пропало, но иногда появлялось. Щас поставил ножевые предохранители, совсем пропало. Поучается, что из-за плохого контакта на предохранителе мафон выключается.
кобзев
Цитата(Lunatik @ 23.12.2008, 20:23) *
И у меня так было. В задних фонарях вроде не коротило. После поправления контакта на 1-ом предохранителе пропало, но иногда появлялось. Щас поставил ножевые предохранители, совсем пропало. Поучается, что из-за плохого контакта на предохранителе мафон выключается.

Народ,ресиверы надо ставить правильно,на прямую с акума через отдельный ножевой пред.
И проблемы не будет,проверено!
orelik
Была такая же проблема,магнитола выключалась при нажатии на тормоз и сразу включалась.че тока не делал.в итоге через пол года нашел проблему!заменил провод который идет от аккумулятора плюсовой,там их два.один на двигатель.второй короткий см 20-30 на предохранитель там такой специальный.вот короткий заменил и все!не нарадуюсь что нашел проблему.
Пиво
Ну вот теперь и у меня такой трабл. Если на тормоз нажать или поворотник включить - мафон выключается.
Причём началось только сегодня утром, до этого два месяца без проблем.
Генератор или предохранители?
Люди, можно ли отсоединить аккум при работающем двигателе если стоит БСЗ? Коммутатор не нашатнётся?
ovdei
Цитата(Пиво @ 29.12.2008, 16:37) *
Ну вот теперь и у меня такой трабл. Если на тормоз нажать или поворотник включить - мафон выключается.
Причём началось только сегодня утром, до этого два месяца без проблем.
Генератор или предохранители?
Люди, можно ли отсоединить аккум при работающем двигателе если стоит БСЗ? Коммутатор не нашатнётся?

Контактики окислслись, с коммутатором лучше не играться big_boss.gif
DvIzhok
вот думаю, а если напрямую кинуть от АКБ на магнитоллу без предохранителей нормально будет?, ведь на магнитолле есть уже предохранитель, или лучше не стОит? если не стОит, то можно ли через резервный предохранитель вместе с прикуривателем кинуть (F11-F13 на 8A)?
Andrew 21065
Цитата(DvIzhok @ 19.1.2009, 12:41) *
вот думаю, а если напрямую кинуть от АКБ на магнитоллу без предохранителей нормально будет?, ведь на магнитолле есть уже предохранитель, или лучше не стОит? если не стОит, то можно ли через резервный предохранитель вместе с прикуривателем кинуть (F11-F13 на 8A)?

Обязатеьно надо ставить предохранитель, желательно поближе к аккумулятору - ведь если коротнет твой провод - особенно когда проходит через моторный щит или мало ли что - то сам понимаешь - может возникнуть пожар. я видел как провод моментально обгорает изоляция и он сам становится ярко красным и потом секунд через 40 перегорает... держатели предохранителей часто продают там же где продают музыку бывают колбовые и под стандарные - ножевые (я поставил под ножевой - лишние типы предохранителей никчему). если у тебя в машине старые - цилиндрические предохранители (судя по всему так оно и есть) - поменяй но ножевые!
Daymon
Тож эта проблема, от аварийки подключена, сначала тоже вырубалась и врубалась, а теперь вообще не врубается!Наверное на мафоне предохранитель сгорел(((
John Loz
А у меня такой вопрос: идет шум при работе радио в колонках при включенном вентиляторе печки(машина не заведена).
А при движении радио всегда шипит.
думаю где-то коротит,найти не могу где.
Сгорели за месяц две панели магнитолы. кнопки работают, а дисплей умер
Не могу понять чё за дела. может кто поможет
Зюк
а че за ножевой предохранитель?????не слышал про такой:)Народ,кто подключал магнитолу к акб напрямую и ставил предохранитель,киньте фотку,или напишите как его туда поставить,плиз:))))
piloterist
Цитата(Зюк @ 4.3.2009, 16:46) *
а че за ножевой предохранитель?????не слышал про такой:)Народ,кто подключал магнитолу к акб напрямую и ставил предохранитель,киньте фотку,или напишите как его туда поставить,плиз:))))


Фотку могу завтра сделать если надо. Кароче продается такой блок маленький пластиковый от него идут два провода в блок вставляетс предохранитель, режешь провод который идет от АКБ к магнитоле и в этот проод вставляешь эту коробочку на клемах или на пайке это уж как хочешь изолируешь и готово.
Зюк
Цитата(piloterist @ 4.3.2009, 21:00) *
Цитата(Зюк @ 4.3.2009, 16:46) *
а че за ножевой предохранитель?????не слышал про такой:)Народ,кто подключал магнитолу к акб напрямую и ставил предохранитель,киньте фотку,или напишите как его туда поставить,плиз:))))


Фотку могу завтра сделать если надо. Кароче продается такой блок маленький пластиковый от него идут два провода в блок вставляетс предохранитель, режешь провод который идет от АКБ к магнитоле и в этот проод вставляешь эту коробочку на клемах или на пайке это уж как хочешь изолируешь и готово.

cкинь,пожалуста,а то меня эти провода запарили уже
lyinea
Цитата(John Loz @ 1.3.2009, 14:21) *
А у меня такой вопрос: идет шум при работе радио в колонках при включенном вентиляторе печки(машина не заведена).
А при движении радио всегда шипит.
думаю где-то коротит,найти не могу где.
Сгорели за месяц две панели магнитолы. кнопки работают, а дисплей умер
Не могу понять чё за дела. может кто поможет

Проверь напряжение заряда АКБ, если реле крякнуло или на корпус контакт плохой, напряжение будет завышенно. На счет шипения, может у твоево мафона помехозащитного фильтра нет.
John Loz
Заряд на акуме замерял-14,4. Даже поездил по городу с цешкой(или как её там),напряжение не скачет.
А насчет шипения так не одна магнитола шипит.Я так понял это из-за массы. Вот как до конца проводку проверю,поставлю новый майфун(на полочке валяется) так проверю.
Пока думаю что пробивает где-то проводка. коротит
Berg
Это тебе генератор чистить надо. У меня так же было, после чистки все стало нормально.
jailer
была та же проблема
мудрить с генераторами и предохранителями не стал, тупо кинул провод "+" с аккумулятора на магнитолу и проблема пропала
orionwar
Цитата(Lunatik @ 23.12.2008, 19:23) *
И у меня так было. В задних фонарях вроде не коротило. После поправления контакта на 1-ом предохранителе пропало, но иногда появлялось. Щас поставил ножевые предохранители, совсем пропало. Поучается, что из-за плохого контакта на предохранителе мафон выключается.

так же было пока на акб не подключил.
John Loz
кинул майфун через аккум,вроде всё нормально стало
ayakawa
Ребята,незнал куда написать но пишу сюда потомучто вроде тема ближе к магнитоле... Дело такое я понимаю что здесь нет людей работающих в сервисе по ремонту электроники но может у каво было,Дело такое Стоит магнитола с Chery Amulet друг отдал по причине покупки новой она у него простояла пол года,я юзал её примерно с 2 месяца и сейчас беда,магнитола поддержует USB тоесть чтение с флешки,карты памяти,Диски и конечно же радио... и вот проблема с недавнего времени перестала считывать с флешки и играть с диска,при 4ём что раньше диск слышно было как раскручмвается а сейчас тишина reading и всё... потом включается радио... с флешкой тоже самое reading и вкл радио! мож юыло у каво? жаль выбрасывать а на новую денег нет возможно самому 4ё сделать?
Skewer
У меня проблема с магнитолой решилась путем установки электролитического конденсатора на 4700 мф. Замерял прибором - в момент нажатия педали тормоза происходил резкий провал в напруге (видимо лампочки слишком яркие засадил), конденсатор теперь это компенсирует.
Vyatich
Цитата(John Loz @ 1.3.2009, 13:21) *
А у меня такой вопрос: идет шум при работе радио в колонках при включенном вентиляторе печки(машина не заведена).
А при движении радио всегда шипит.
думаю где-то коротит,найти не могу где.
Сгорели за месяц две панели магнитолы. кнопки работают, а дисплей умер
Не могу понять чё за дела. может кто поможет

На плюс идут два провода - желтый и красный, желтый - постоянный плюс, красный - только при включенном зажигании. Соедини их вместе и пусти на постоянный плюс с какой-нибудь незадействованной цепи или с аккума.
Vyatich
Цитата(ayakawa @ 19.10.2011, 23:55) *
Ребята,незнал куда написать но пишу сюда потомучто вроде тема ближе к магнитоле... Дело такое я понимаю что здесь нет людей работающих в сервисе по ремонту электроники но может у каво было,Дело такое Стоит магнитола с Chery Amulet друг отдал по причине покупки новой она у него простояла пол года,я юзал её примерно с 2 месяца и сейчас беда,магнитола поддержует USB тоесть чтение с флешки,карты памяти,Диски и конечно же радио... и вот проблема с недавнего времени перестала считывать с флешки и играть с диска,при 4ём что раньше диск слышно было как раскручмвается а сейчас тишина reading и всё... потом включается радио... с флешкой тоже самое reading и вкл радио! мож юыло у каво? жаль выбрасывать а на новую денег нет возможно самому 4ё сделать?

Как правило выгорает процессор, уж очень они хлипкие, чуть перегрев или скачёк по питанию - сразу приходит абзац. Ремонтировать себе дороже, проблема не решится, а только заглохнет на несколько месяцев до выгорания очередного проца. Чем навороченнее магнитола, тем больше нагрузка на процессор. Еще магнитолы supra тем же грешат
rabbit 03
Откуда в low-end магнитоле процессор? Микросхема-да, проц-нету!
Wirz
Думаю не много не в тему, но все же напишу.

Майфун запитан с прикуривателя, в нем же (прикуривателе) торчит модулятор. И когда использую "моргунчик" сбиваеться модулятор, приходиться вынимать и заново вставлять. Очень печалит сия вещь sad.gif
Романджан
Цитата(a_kur @ 24.6.2008, 19:20) *
При нажатии тормоза сбивается громкость магнитолы до нуля....
если магнитола играет тихо (очень тихо) то не сбиватеся...
В чём может быть причина?


Заранее благодарю за помощь!


_____________________________
С Уважением a_kur



Возьми другое питание
payalnikk
Цитата(Романджан @ 11.2.2013, 21:20) *
Цитата(a_kur @ 24.6.2008, 19:20) *

Возьми другое питание

Почти за пять лет, a_kur наверное не только магнитолу заменил, но и машину.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU