Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашний саб в машину.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2
Style.FaCkeR
Всем доброго времени суток! Уважаемые одноклубники, я вот тут заморочился.... Возможно ли поставить в машину саб?, который работает от сети (220В)... если такая процедура возможна, не могли бы вы поподробней описать, как это сделать. Заранее всем, СпасИбо! ok.gif
Михаил456
берешь саб,устанавливаещь,прдключаещь к источнику,берещь преобразватель напряжения(12v на 220v) подллючаещь к прикуревателю,втыкаещь вилку от саба в преобразователь,включаещь источник и слушаещь
Style.FaCkeR
Цитата(Михаил456 @ 23.6.2008, 18:11) *
берешь саб,устанавливаещь,прдключаещь к источнику,берещь преобразватель напряжения(12v на 220v) подллючаещь к прикуревателю,втыкаещь вилку от саба в преобразователь,включаещь источник и слушаещь

Спасибо)) оч благодарен)) значит штуковина называется "преобразователь"... big_boss.gif
fatefell
или инвертор

например, такой:
http://car-bass.ru/index.php?productID=1477
Тошка
Саб и расчитан на 12V, нужно разобрать и выкинуть трансформатор. И еще нужно будет подобрать резистор чтобы погасить напряжение, так как напряжение среднее 13-14
GREEEN
хрена се)
небуду оч похожих тем делать..напишу тут:
у меня СД центр)-лет 5 ему)
2 колонки отсоединяются...
как подключить к магнитоле?чтоб звук был одинаково мощьный
магнитола кенвуд))) 45Х2 -на ней написано)-т.е больше 2х стареньких динамиков невоткнуть?(
Vortex
воткнуть. через усилок.

а у мну обратный вопрос: как сделать так, чтобы на выходах магнитолы под штатные динамики было напряжение, равное выходу звуковухи? чтоб можно было от компа системку 4.1 воткнуть?
walendra
Цитата(Тошка @ 23.6.2008, 21:06) *
Саб и расчитан на 12V, нужно разобрать и выкинуть трансформатор. И еще нужно будет подобрать резистор чтобы погасить напряжение, так как напряжение среднее 13-14

помогите пожалуйста у меня такая же история тока если выкинуть трансформатор то остается 3 провода но почему 3 и куда их девать

Цитата(fatefell @ 23.6.2008, 17:43) *
или инвертор

например, такой:
http://car-bass.ru/index.php?productID=1477

помогите пожалуйста у меня такая же история тока если выкинуть трансформатор то остается 3 провода но почему 3 и куда их девать
Spok
Скорее всего усилитель питается двуполярным питанием
walendra
и какой провод куда
ЭСКАЛАТОР
Цитата(walendra @ 31.7.2008, 22:15) *
и какой провод куда


есть возможность фотки скинуть что у тебя там за провода и что за плата? если фоты более менее четкие будут возможно подскажу
а еще лучше схемку принципиальную))))
Insolence
не стоит в этом вопросе еще забывать о том что динамики в домашней акустики могут быть не рассчитаны на работу на свежем воздухе. ибо если диффузор целлюлозный.. он может от влажности размокнуть и динамик убьётся порвется..
так что имейте и это ввиду.. творя всё это!
RomanSm1
Похожей темы не нашел, значит напишу сюда. Значит так, у меня есть старенький мафон и 2 "домашние" акустические колонки ЭЛЕКТРОНИКА. От мафона отходят 4 провода: красный "+", черный "-", синий "+" на правую колонку, зеленый "+". Минус от коконок цепляется на кузов (по схеме, нарисованной на мафоне) . Сам мафон я подключил ( подсветка горит), а колонки никак не подключаются ( из корпуса выходит 2 провода, какой минус, а какой плюс не знаю), пробовал разбирать колонку и напрямую подсоединять к одному из динамиков- никакого эффекта, кроме кратковременного (секунд 5-7) звучания двигателя из колонок. ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ ВОЗМОЖНО ЛИ ИХ ПОДКЛЮЧИТЬ И КАК ЧЕГО НАДО СДЕЛАТЬ. Спасибо.
КашМар
попробуй "массу" от калонки взять с корпуса магнитолы.
RomanSm1
Цитата(КашМар @ 5.12.2008, 13:36) *
попробуй "массу" от калонки взять с корпуса магнитолы.

Попробую. Спасибо.
FideLiO
не надо забывать, что в домашней акустике сопротивление как правило 8Ом или больше, саб в том числе. И как уже сказали, диффузор может размокнуть если он из бумаги.
_Aviator_
Присоединяюсь к вышесказанному (кстати не везде 8Ом, я не особо напрягаясь нашёл 4 и 6) и хочу добавить, что мощность динамиков бюджетной домашней акустики обычно не превышает 10-15Вт... Так что максимум, что можно сделать - воткнуть динамики вперёд, да и то не в двери наверное.. В общем звука особо глубокого и насыщенного вы не получите.. Только как дополнение к задним блинам..
Хрюн Моржов
Вообще, чисто теоретически, домашнюю акустику можно использовать в авто. Но есть свои минусы:
1. Она не расчитана на такую влажность и перепад температур, и развалится чз месяц использования.
2. Подавляющее большинство советской акустики имеет очень маленькую чуствительность(кроме, может, Корветов 150 и конц колонок smile.gif ) и с недорогими магнитолами (у них однополярное питание и ,следовательно, получить на выходе при кпд 100% больше 18 Ватт невозможно) звучать будут тихо.
3. Если акустика восьмиомная, то мощность можно делить еще раза в полтора.
4. Ну и главный аргумент: при лобовом ударе колонки с задней полки полетят со скоростью авто прямо в затылок sad.gif .
RomanSm1
Извините, что сразу не уточнил: сопротивление на колонках 8Ом, диффузор резиновый, мощность 15Вт, устанавливать буду под сиденье, так что в затылок не прилетят tease.gif . Почему они не хотят играть?
shkurkin
Цитата(RomanSm1 @ 5.12.2008, 14:22) *
Минус от коконок цепляется на кузов (по схеме, нарисованной на мафоне) . Сам мафон я подключил ( подсветка горит), а колонки никак не подключаются ( из корпуса выходит 2 провода, какой минус, а какой плюс не знаю), пробовал разбирать колонку и напрямую подсоединять к одному из динамиков- никакого эффекта, кроме кратковременного (секунд 5-7) звучания двигателя из колонок. ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ ВОЗМОЖНО ЛИ ИХ ПОДКЛЮЧИТЬ И КАК ЧЕГО НАДО СДЕЛАТЬ. Спасибо.

Если ты на землю подключил выход усилителя, который обозначен как "-" - скорее всего ты выжег выходной каскад. "+" и "-" для подключение колонок не имеет ничеко общего с "+" и "-" от питания

"+" и "-" на колоннках - это условное обозначение, колнка будет играть неважно в какой полярности ты подключишь (только подключать надо к выходу усилителя) А "+" "-" затем, чтобы в стерео усилитялях подключить колонки одинаково, чтоб колонки играли синхронно. Если две колонки подключить в разной полярности звук будет тише, особенно на басах. Я так и проверяю(если на колонках нет надписей + и -), включаю басистую музыку, подключаю сначало одну калонку, а затем вторую сначало одной полярностью, затем другой, и на слух сразу слышно как правильно.

Еще полярность колонок можно определить так: берем 1,5В батарейку и подключаем к колонке, если при подключении батарейки динамик "выпригивает" из колонки, значит "+" батарейки - это "+" динамика, и "-" соответственно, если динамик уходит вглубь колонки - значит поляроность - обратная.



Цитата(КашМар @ 5.12.2008, 16:36) *
попробуй "массу" от калонки взять с корпуса магнитолы.

Ни в коем случае так не делать!!! Есть конечно усилители в которые расчитаны на такую схему включения. Но не для авто. В моей магнитолле написано: + и - для подключение колонок не замыкать на массу, иначе усилитель сгорит


Цитата(RomanSm1 @ 7.12.2008, 10:01) *
Извините, что сразу не уточнил: сопротивление на колонках 8Ом, диффузор резиновый, мощность 15Вт, устанавливать буду под сиденье, так что в затылок не прилетят tease.gif . Почему они не хотят играть?

Так и не понял: ты подключаешь колонки непосредственно к магнитолле или через усилитель магнитофона? Если через усилитель - откуда ты берешь входной сигнал для него?
piloterist
Цитата(RomanSm1 @ 7.12.2008, 7:01) *
Извините, что сразу не уточнил: сопротивление на колонках 8Ом, диффузор резиновый, мощность 15Вт, устанавливать буду под сиденье, так что в затылок не прилетят tease.gif . Почему они не хотят играть?


Я конечно не очень секу но себе подключал стандартные и была проблема с сопротивлением может они просто очень тихо играют ? магнитола рассчитана на 2-4 Ом и при большем сопротивлении начинаются помехи и сильно падает громкость так что если учесть что у тебя всего 15Вт и 80Ом на входе то возможно ты из просто не слышишь )
shkurkin
Цитата(piloterist @ 7.12.2008, 13:55) *
Я конечно не очень секу но себе подключал стандартные и была проблема с сопротивлением может они просто очень тихо играют ? магнитола рассчитана на 2-4 Ом и при большем сопротивлении начинаются помехи и сильно падает громкость так что если учесть что у тебя всего 15Вт и 80Ом на входе то возможно ты из просто не слышишь )


Если усилок дает на 4Ом 15Вт, то на 8Ом он даст 7,5Вт - услышишь - 100%. P = U*I. U = I*R отсюда: P = U*U/R.
Он помоему подключает через усилитель - а усилитель помоему он уже сжог skull.gif
RomanSm1
Блин, вот это вы меня запутали. НА КОЛОНКАХ НЕ 8 Ом, А 4 Ом (ЧЕТЫРЕ). Подключаю на прямую, без усилителя. Звука совсем совсем нету. Колонки рабочие- проверял дома.
shkurkin
Цитата(RomanSm1 @ 7.12.2008, 15:01) *
Блин, вот это вы меня запутали. НА КОЛОНКАХ НЕ 8 Ом, А 4 Ом (ЧЕТЫРЕ). Подключаю на прямую, без усилителя. Звука совсем совсем нету. Колонки рабочие- проверял дома.

Подключаешь к магнитолле? Магнитолла рабочая? Провода проверял?
piloterist
"+"-" заодно проверь ) я наврено не понял но если рабочие колонки не пашут то либо магнитола либо провода возможно что-нить отошло в ISO коннектере проверь там провода у меня такое было
RomanSm1
Цитата(shkurkin @ 7.12.2008, 12:15) *
Подключаешь к магнитолле? Магнитолла рабочая? Провода проверял?

Подключаю к магнитоле, провода в норме, проверял человек, который мне этот мафон отдал.

Цитата(piloterist @ 7.12.2008, 15:25) *
"+"-" заодно проверь ) я наврено не понял но если рабочие колонки не пашут то либо магнитола либо провода возможно что-нить отошло в ISO коннектере проверь там провода у меня такое было

"+" проверю,
"-" проверю, ISO штекера нету. Соединяю напрямую (пока скрутки, потом установлю конекторы). А вообще подключить их реально? Мож надо еще че нить дополнительно устанавливать (кроме усилителя)?
shkurkin
Цитата(RomanSm1 @ 8.12.2008, 13:39) *
Подключаю к магнитоле, провода в норме, проверял человек, который мне этот мафон отдал.

Т.е. если чел отдал магнитофон, то он знает как провода проверить?
Нихрена не понимаю, опять речь по какой-то магнитофон. И колонки то 8Ом то 4Ом dntknw.gif
Короче я умываю руки tease.gif
RomanSm1
Цитата(shkurkin @ 8.12.2008, 16:37) *
Цитата(RomanSm1 @ 8.12.2008, 13:39) *
Подключаю к магнитоле, провода в норме, проверял человек, который мне этот мафон отдал.

Т.е. если чел отдал магнитофон, то он знает как провода проверить?
Нихрена не понимаю, опять речь по какой-то магнитофон. И колонки то 8Ом то 4Ом dntknw.gif
Короче я умываю руки tease.gif

Погоди, не надо руки мыть. Лучше помоги. Еще раз все объясню: колонки- 4 Ом и 15 Вт, мафон- подключен (горит подсветка), колонки не подключить (не получается). Вопрос в том, что ВОЗМОЖНО ЛИ ПОДКЛЮЧИТЬ ДОМАШНИЕ КОЛОНКИ К АВТОМАГНИТОЛЕ и если возможно, то КАКИМ СПОСОБОМ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ , исключаяя усилитель. ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
piloterist
А у тебя нет других колонок (автомобильных) чтобы проверить правильность того как ты подключаешься к магнитоле и заодно работу самой магнитолы ?
shkurkin
Цитата(RomanSm1 @ 9.12.2008, 0:23) *
Еще раз все объясню: колонки- 4 Ом и 15 Вт, мафон- подключен (горит подсветка), колонки не подключить (не получается). Вопрос в том, что ВОЗМОЖНО ЛИ ПОДКЛЮЧИТЬ ДОМАШНИЕ КОЛОНКИ К АВТОМАГНИТОЛЕ и если возможно, то КАКИМ СПОСОБОМ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ , исключаяя усилитель. ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

А зачем тебе мафон?! Если ты подключаешь колонки на прямую к магнитоле? Зачем ты сам всех путаешь!
Если колонкм 4Ом то обычным спсобом, так же как любые автомобильные, принципиально бытовые колонки нечем не отличаются от авто. Сделай хоть фотки колонок и схемку структурную, что к чему ты подключаешь.
Solomon
А если колонки 6 ом,а у магнитолы в машине, только 4 Ом.можно ли подключить их?
Хрюн Моржов
Цитата(Solomon @ 28.12.2008, 20:43) *
А если колонки 6 ом,а у магнитолы в машине, только 4 Ом.можно ли подключить их?

Можно. Только мощность упадет раза в полтора.
kolinko
ставил знакомый саб с кинотеатра, выкинул трансформатор, подобрал резистор. и че... сгорела катушка на динаме.
tommy
всем привет) я тут новенький, катаюсь третью неделю на шестерочке.)))) в принципе радуюсь) машина практически "в наследство" досталась. там стоит кассетная магнитола пионер. модель не помню, в общем там написано 35х2 я планирую в ближайшее время купить колонки новые, и поставить, что то типа JVC CS-HX6947X это 6х9 они на 80 вт. не убью ли я магнитолу или колонки изза такой разницы? и ещё магнитола от прикуривателя подключена пока что)
fife
Цитата(tommy @ 23.4.2009, 0:29) *
всем привет) я тут новенький, катаюсь третью неделю на шестерочке.)))) в принципе радуюсь) машина практически "в наследство" досталась. там стоит кассетная магнитола пионер. модель не помню, в общем там написано 35х2 я планирую в ближайшее время купить колонки новые, и поставить, что то типа JVC CS-HX6947X это 6х9 они на 80 вт. не убью ли я магнитолу или колонки изза такой разницы? и ещё магнитола от прикуривателя подключена пока что)

Привет Не убъещь... подключай на прямую И читай соответствующие темы )))
ромарио
как вы все там подключаете -то у меня и саб работал и колонки от центра еще в багажнике играют хорошо и нечего им не будет
c0oL
Вопрос такой: дома музыкальный цнтр. 2 колонки и саб, от саба в сам центр идет 2 проводка.красный и черный :))) реально ли подключить к магнитоле? :) если да, то как. Я новичек в этом деле так что сильно не ругайтесь =)
c0oL
Что не кто не умеет?:)
progressi
Цитата(c0oL @ 29.11.2009, 7:35) *
Что не кто не умеет?:)

ну вопервых у нормалного саба должен быть свой усилок это раз а так как вы пишете что идут 2 провода то скорей всего это просто низкочастотная колонка.
подключять нужно через усилитель а то можно посадить магнетолу она не раскачяет твои колонки .
tipok
Цитата(progressi @ 29.11.2009, 13:40) *
Цитата(c0oL @ 29.11.2009, 7:35) *
Что не кто не умеет?:)

ну вопервых у нормалного саба должен быть свой усилок это раз а так как вы пишете что идут 2 провода то скорей всего это просто низкочастотная колонка.
подключять нужно через усилитель а то можно посадить магнетолу она не раскачяет твои колонки .

А может просто в муз центре 3-х канальный усилитель?А саб это не низкочастотная колонка?Возможно и саб не на 200Ватт,а на 15-30.И почему он не будет работать?Возможно тихо.Усилитель в магнитоле можно убить если подключить динамик на 2Ома(если она на это не расчитана).c0oL посмотри сколько Ом сзади.
ромарио
Цитата(tipok @ 29.11.2009, 18:27) *
Цитата(progressi @ 29.11.2009, 13:40) *
Цитата(c0oL @ 29.11.2009, 7:35) *
Что не кто не умеет?:)

ну вопервых у нормалного саба должен быть свой усилок это раз а так как вы пишете что идут 2 провода то скорей всего это просто низкочастотная колонка.
подключять нужно через усилитель а то можно посадить магнетолу она не раскачяет твои колонки .

А может просто в муз центре 3-х канальный усилитель?А саб это не низкочастотная колонка?Возможно и саб не на 200Ватт,а на 15-30.И почему он не будет работать?Возможно тихо.Усилитель в магнитоле можно убить если подключить динамик на 2Ома(если она на это не расчитана).c0oL посмотри сколько Ом сзади.

все нормально будет
у меня саб от кинотеатра от усилка играет и также играл от магнитолы от рпростых выходов
и колонки от центра играли
и че тока не подключал
SANA
Товарищи не подскажите. Магнитола 45 х 4 расчитана на 4 и 8 Ом, саб от кинотеатра на 8 Ом 50 Вт, что если подключить саб на 2 задних выхода
Михрус
У меня лежит без дела новый саб, но домашний. Чтобы подключить к магнитоле, достаточно использовать преобразователь и все? На магнитоле как раз есть 2 свободных провода. Сейчас стоят пищалки на стойках лобового стекла и среднечастотники под передними сиденьями. Саб думаю установить в багажник. Саб у меня MB QUART QL 875, тут его характеристики - http://www.taisu-logistics.com/product_inf...products_id=617
VI7
Парни подскажите!! у меня усилитель Sony(220 V) мощностью 150 Ватт и от него колонки трех полосные тоже Sony 6 Ом по 100 Ватт максимум! и два сабвуфера маленьких по 30 и 21 Ватту но долбят тоже неплохо!! а все вместе это качает вообще здорово! живу на 5 этаже сосди на 3 этаже жалуются! суть в чем! я хочу всё это впихнуть в машину! если я куплю инвертор на 300 ватт и подключу к акумчику напрямую его! затем колонки к инвертору ! как думаете акумчик не сядит? или инвертор может навернуться? или нужен акумчик помощнее? или купить лучше втрой и подсоединить его последовательно от первого акума? подскажите! выдвиньте свои мнения! очень рад буду) а то впадлу замарачиваться с блинами на них денег нету! полку ставить тоже впадлу! тем более уже офигенные колонки есть)) помогите плиз)))
VI7
Цитата(VI7 @ 23.5.2010, 23:02) *
Парни подскажите!! у меня усилитель Sony(220 V) мощностью 150 Ватт и от него колонки трех полосные тоже Sony 6 Ом по 100 Ватт максимум! и два сабвуфера маленьких по 30 и 21 Ватту но долбят тоже неплохо!! а все вместе это качает вообще здорово! живу на 5 этаже сосди на 3 этаже жалуются! суть в чем! я хочу всё это впихнуть в машину! если я куплю инвертор на 300 ватт и подключу к акумчику напрямую его! затем колонки к инвертору ! как думаете акумчик не сядит? или инвертор может навернуться? или нужен акумчик помощнее? или купить лучше втрой и подсоединить его последовательно от первого акума? подскажите! выдвиньте свои мнения! очень рад буду) а то впадлу замарачиваться с блинами на них денег нету! полку ставить тоже впадлу! тем более уже офигенные колонки есть)) помогите плиз)))

или нужен конденсатор чтобы акум не сдох? или он итак не сдохнет?
Mitka
Цитата(VI7 @ 23.5.2010, 23:02) *
... я хочу всё это впихнуть в машину! если я куплю инвертор на 300 ватт и подключу к акумчику напрямую его! затем колонки к инвертору ! как думаете акумчик не сядит? ...

Наверно, не колонки, а усилитель - к инвертору, а уж к усилителю - колонки?
Открой инструкцию к усилителю, там, обычно, на последней странице есть технические харатеристики. Посмотри макс. потребляемую мощность усилителя от сети 220В. Выходная мощность инвертера должена быть не меньше этой мощности. Усилители на обычных трансформаторах не очень любят инверторный ток (можно попробовать как будет работать от дешевого компьютерного бесперебойника в режиме резерва). Если генератор все это не осилит, то аккумулятор, конечно, сядет (нужно смотреть ток потребления инвертора от 12В, из этого делать выводы).
VI7
Цитата(Mitka @ 24.5.2010, 19:32) *
Цитата(VI7 @ 23.5.2010, 23:02) *
... я хочу всё это впихнуть в машину! если я куплю инвертор на 300 ватт и подключу к акумчику напрямую его! затем колонки к инвертору ! как думаете акумчик не сядит? ...

Наверно, не колонки, а усилитель - к инвертору, а уж к усилителю - колонки?
Открой инструкцию к усилителю, там, обычно, на последней странице есть технические харатеристики. Посмотри макс. потребляемую мощность усилителя от сети 220В. Выходная мощность инвертера должена быть не меньше этой мощности. Усилители на обычных трансформаторах не очень любят инверторный ток (можно попробовать как будет работать от дешевого компьютерного бесперебойника в режиме резерва). Если генератор все это не осилит, то аккумулятор, конечно, сядет (нужно смотреть ток потребления инвертора от 12В, из этого делать выводы).

так может мне в этом деле поможет конденсатор? на счет мощности это я все знаю я просто интересуюсь будет ли это все нормально работать! кто пишит что сабвуферы домашние нормально работают! а то обычного усилителя машинного у меня нету! а только можно сказать ресивер! 150 W написано выдает но не написно что max! ну это не важно инвертор и преобразователь это одно и тоже??если нет что лучше подойдет к моему случаю?

Цитата(Mitka @ 24.5.2010, 19:32) *
Цитата(VI7 @ 23.5.2010, 23:02) *
... я хочу всё это впихнуть в машину! если я куплю инвертор на 300 ватт и подключу к акумчику напрямую его! затем колонки к инвертору ! как думаете акумчик не сядит? ...

Наверно, не колонки, а усилитель - к инвертору, а уж к усилителю - колонки?
Открой инструкцию к усилителю, там, обычно, на последней странице есть технические харатеристики. Посмотри макс. потребляемую мощность усилителя от сети 220В. Выходная мощность инвертера должена быть не меньше этой мощности. Усилители на обычных трансформаторах не очень любят инверторный ток (можно попробовать как будет работать от дешевого компьютерного бесперебойника в режиме резерва). Если генератор все это не осилит, то аккумулятор, конечно, сядет (нужно смотреть ток потребления инвертора от 12В, из этого делать выводы).

и всмысле "Усилители на обычных трансформаторах не очень любят инверторный ток " поподробней если можешь! усилители плоъо работают быстрее подыхают или че?
Mitka
Цитата(VI7 @ 24.5.2010, 21:54) *
так может мне в этом деле поможет конденсатор? на счет мощности это я все знаю я просто интересуюсь будет ли это все нормально работать! кто пишит что сабвуферы домашние нормально работают! а то обычного усилителя машинного у меня нету! а только можно сказать ресивер! 150 W написано выдает но не написно что max! ну это не важно инвертор и преобразователь это одно и тоже??если нет что лучше подойдет к моему случаю?

Конденсатор всегда поставить успеешь, если будет неоходимость. Кондер, он тоже питается от бортовой сети и на сохранность АКБ ни как не повлияет.
Я тебе и говорил про твой ресивер, а не про автоусилитель. Ты мне говоришь про выходную мощность ресивера, а тебе говорю про мощность, потребляемую ресивером от сети 220В. В паспорте (руководстве) должна быть указаны такая характеристика. От этой мощности + мощность сабвуферов (если они тоже питаются от 220В, т.е. активные, имеющие свой усилитель) и надо отталкиваться при выборе мощности инвертора.

Цитата(VI7 @ 24.5.2010, 21:54) *
и всмысле "Усилители на обычных трансформаторах не очень любят инверторный ток " поподробней если можешь! усилители плоъо работают быстрее подыхают или че?

Точнее сказать не усилители, а трансформаторы плохо работают от инвертного тока. Т.к. он не совсем переменный (синусоидальный), а скорее знакопеременный (ступенчатая синусоида). А потому сначала нужно попробовать, как это будет работать...
VI7
Цитата(Mitka @ 24.5.2010, 22:08) *
Цитата(VI7 @ 24.5.2010, 21:54) *
так может мне в этом деле поможет конденсатор? на счет мощности это я все знаю я просто интересуюсь будет ли это все нормально работать! кто пишит что сабвуферы домашние нормально работают! а то обычного усилителя машинного у меня нету! а только можно сказать ресивер! 150 W написано выдает но не написно что max! ну это не важно инвертор и преобразователь это одно и тоже??если нет что лучше подойдет к моему случаю?

Конденсатор всегда поставить успеешь, если будет неоходимость. Кондер, он тоже питается от бортовой сети и на сохранность АКБ ни как не повлияет.
Я тебе и говорил про твой ресивер, а не про автоусилитель. Ты мне говоришь про выходную мощность ресивера, а тебе говорю про мощность, потребляемую ресивером от сети 220В. В паспорте (руководстве) должна быть указаны такая характеристика. От этой мощности + мощность сабвуферов (если они тоже питаются от 220В, т.е. активные, имеющие свой усилитель) и надо отталкиваться при выборе мощности инвертора.

Цитата(VI7 @ 24.5.2010, 21:54) *
и всмысле "Усилители на обычных трансформаторах не очень любят инверторный ток " поподробней если можешь! усилители плоъо работают быстрее подыхают или че?

Точнее сказать не усилители, а трансформаторы плохо работают от инвертного тока. Т.к. он не совсем переменный (синусоидальный), а скорее знакопеременный (ступенчатая синусоида). А потому сначала нужно попробовать, как это будет работать...

я так подумал! проще чем себе мозги компосировать с этими инверторами! проще добавить и купить усилок обычный автомобильный! и от него уже подсоединять свои колонки! так намного проще наверное будет
Mitka
Цитата(VI7 @ 24.5.2010, 22:12) *
я так подумал! проще чем себе мозги компосировать с этими инверторами! проще добавить и купить усилок обычный автомобильный! и от него уже подсоединять свои колонки! так намного проще наверное будет

Ну, да. Останется только магнитолку и автоакустику прикупить, чтобы освободить место на полу. grin.gif Но это уже другая тема...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU