Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вариант тонировки наглухо
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Dexiter
Сижу, думаю, чем заняться. Тут меня осеняет очередная бредовая, как и все остальные, идея. Короче, задние стёкла у меня затонированы 5%. Передние боковые тоже хочется, чтоб единый стиль был, НО: ночью нихрена не видно, и два - менты. Дык, может, замутить что-нить типа оргстекла затонированного? Захотел - прикрепил к обычным стёклам, захотел - снял... Может, кто разовьёт мою утопическую мысль в лучшую сторону?
Phil
А ты маркером rofl.gif захотел - накрасил, захотел - стер grin.gif
Dexiter
Phil, вариант, конечно, но эт долго) это мне никаких маркеров не хватит после каждой поездки мимо поста всё закрашивать)
Господин поручик
Цитата(Dexiter @ 22.6.2008, 23:59) *
Сижу, думаю, чем заняться. Тут меня осеняет очередная бредовая, как и все остальные, идея. Короче, задние стёкла у меня затонированы 5%. Передние боковые тоже хочется, чтоб единый стиль был, НО: ночью нихрена не видно, и два - менты. Дык, может, замутить что-нить типа оргстекла затонированного? Захотел - прикрепил к обычным стёклам, захотел - снял... Может, кто разовьёт мою утопическую мысль в лучшую сторону?

А как зеркала затемняются? Есть какие-то стекла, токопроводные. Даешь напругу-оно зотемняется. Наугад можно в поиск забить что-то вроде-электрохромные стекла, поляризованное стекло, стекло-хамелеон...
Dexiter
Господин поручик, ну эт зверство. Такая "нанотехнология" выльется мне дороже, чем всю жизнь отстёгивать за тонировку)

Сижу на работе, серьёзный такой. Когда босс у себя - открываю форум и офигеваю от моих тем/постов. Сносите, короче) Появится очередная бредовая мысль - поделюсь)
VaZiL
Почему бредовая.
Тоже давно думал над этим.Можно сделать на подобии представительских авто.Взять тонкое оргстекло, затонировать, и поставить как второе(двойное стекло).Получается на подобие шторки, надо опустил,надо поднял. Можно сверху и снизу сделать небольшие скобы, чтобы оба стекла опускались и поднимались одновремено.
Если чё могу нарисовать.
Chester
Цитата(VaZiL @ 23.6.2008, 14:12) *
Почему бредовая.
Тоже давно думал над этим.Можно сделать на подобии представительских авто.Взять тонкое оргстекло, затонировать, и поставить как второе(двойное стекло).Получается на подобие шторки, надо опустил,надо поднял. Можно сверху и снизу сделать небольшие скобы, чтобы оба стекла опускались и поднимались одновремено.
Если чё могу нарисовать.


Угу. Представляю, что через такую конструкцию будет видно. С 5%-то тонировкой... Бред.
Тут либо тонировать, либо нет.
VaZiL
А кто заставляет клеит 5%?
Паклей 10,15 и получишь тотже эффект!
Dexiter
Chester, кстати, днём через 5% видно зашибись. Под вечер можно было бы опустить/снять тонировку. Оч.удобно, только вот проблема в реализации. Ну 5 мм оргстекло ещё можно найти, а тонкое, да ещё и не покоцаное - с этим сложнее.

в представительских авто я видел только шторки с мелкими дырками, который поднимаются и опускаются
Dexiter
Vlad21065, не... косяк... я мимо постов часто матаюсь, а там любать докопаться. поэтому тонировать и сдирать каждый раз не вариант
MИХАникк
Парни тут ткаое дело у нас в городе продавали стекла тонированае уже заводские на шоху задние и все боковые вот я не успел купить их расхватали за 3 дня :( а так класно смотрелися бы на машине и менты не докапывалися бы на тех осмотре :). так как это заводское стекло такое и бумажку можно было показать она к стеклам прилагался. вот так воть
Kardinal
Цитата(MИХАникк @ 28.8.2008, 17:15) *
Парни тут ткаое дело у нас в городе продавали стекла тонированае уже заводские на шоху задние и все боковые вот я не успел купить их расхватали за 3 дня :( а так класно смотрелися бы на машине и менты не докапывалися бы на тех осмотре :). так как это заводское стекло такое и бумажку можно было показать она к стеклам прилагался. вот так воть


не прокатит.я недавно подвозил одного мужичка,рахговорились...оказывается он работает на станции техосмотра,короче он сказал что машину тонировать ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ. т.е.ее как бы можно тонировать но техосмотр не пройдешь,просто сейчас стали закрывать глаза на затонированные задние стекла,а вот за передние гоняют. добавил еще,что даже волги с заводской тонировкой не проходят техосмотр и никакие бумажки не спасут. nea.gif
ЗЫ.довольствуйся тем что есть,в конце концов шестерка это машиина,а не бронепоезд. dirol.gif
Kok
Цитата
А мент на ТО, которому тонировка не понравилась, даже если она по ГОСТу - не авторитет.

На талоне прохождения ТО есть пометки ко всем требованиям, которые предъявляются к ТС. В случае со стёклами там написано типа "светопропускание не меньше хх%". Специалист (ментом называть как-то не хочется) увидел "хитрую тонировку в точечку" (с которой машина приобреталась), взял прибор, промерил. Полученные цифры не удовлетворяли требованиям. Результат - "свободен". Против специалиста может и попрёшь, а против бумажки - нет! Тем более, что замер он производил, а не на глаз определил. Так что, спорить скорей всего бесполезно.
Phil
я про точечки ничего не говорил. А говорил как раз про величину светопропускания. если прибор покажет превышение - то нет вопросов. а если "специалисту" на глаз не понравилась тонировка или говорит что не должно быть вообще, это уже совсем другой вопрос
safary six
Цитата(Dexiter @ 22.6.2008, 23:55) *
Сижу, думаю, чем заняться. Тут меня осеняет очередная бредовая, как и все остальные, идея. Короче, задние стёкла у меня затонированы 5%. Передние боковые тоже хочется, чтоб единый стиль был, НО: ночью нихрена не видно, и два - менты. Дык, может, замутить что-нить типа оргстекла затонированного? Захотел - прикрепил к обычным стёклам, захотел - снял... Может, кто разовьёт мою утопическую мысль в лучшую сторону?

Дружише твоя идея осенила моего друга ещё 1,5 года назад и была воплощена на деле. Теперь у нас в городе 3 машины у которых перед затонирован оргстеклом. Лобовое я делать не стал, ограничился лишь стеклом с напылением, а друзья ещё и со лбами. Менты просто в ахуе!
Phil
Фото в студию. И описалово.
vova30
У меня вся по кругу заклеена и нормально . Гаверы пару раз приставали , ТО им показал и поехал дальше.
Олег-Ваз
Цитата(Dexiter @ 22.6.2008, 22:55) *
Сижу, думаю, чем заняться. Тут меня осеняет очередная бредовая, как и все остальные, идея. Короче, задние стёкла у меня затонированы 5%. Передние боковые тоже хочется, чтоб единый стиль был, НО: ночью нихрена не видно, и два - менты. Дык, может, замутить что-нить типа оргстекла затонированного? Захотел - прикрепил к обычным стёклам, захотел - снял... Может, кто разовьёт мою утопическую мысль в лучшую сторону?


Вот ты смешной парнишка ! Всё проще чем ты можешь представить ! идёшь в в любой автомагазин, и покупаешь комплект стёкол на ваз (класика) с любым процентом танирования (под словом тонирование, подразумевается плёнка внутри самого стекла) при этом получаешь справку-счёт, и в придачю сертификат качества, где указаны ГОСТ и маркировка стекла, завод изготовитель и соответствие стандартам ! Вот оно счастье, и машина полностью танирована и радость от эксплуатации и никакие гашишники тебе не помеха ! Показал сертификаты и гашики идут тут же нах ! У меня именно так, хотя я живу в Украине, и нас более лояльные законы, хоть и государство не назовёшь государством !
федор
Цитата
Вот ты смешной парнишка ! Всё проще чем ты можешь представить ! идёшь в в любой автомагазин, и покупаешь комплект стёкол на ваз (класика) с любым процентом танирования (под словом тонирование, подразумевается плёнка внутри самого стекла) при этом получаешь справку-счёт, и в придачю сертификат качества, где указаны ГОСТ и маркировка стекла, завод изготовитель и соответствие стандартам ! Вот оно счастье, и машина полностью танирована и радость от эксплуатации и никакие гашишники тебе не помеха ! Показал сертификаты и гашики идут тут же нах ! У меня именно так, хотя я живу в Украине, и нас более лояльные законы, хоть и государство не назовёшь государством !


Мою фирменную заводскую тонировку (практически прозрачную) просветили прибором и я пошел нах вместе с копией сертификата чеком из магазина и значком ростест на стекле. Сертификат от кооператива "Рога и копыта" понадобится дяде гаеру в сортире а не на техосмотре.
maksimka013
расскажу мои этапы тонирования...

как только получил права, катался в "аквариуме"... далее...наклеил вперед полоску а-ля СПАРКО(колхоз конечно...но никому ни что не дается с первого раза)... далее...две узких шторки на заднее стекло...

на следующий год наклеил пленку на задние боковые стекла...

еще через год на заднее стекло была установлена шторка "наглухо" (была сшита из подкладочного материала в цвет машины)... неудобно конечно... но по зеркалам научился маневрировать только так... поменял переднюю полоску на простой оракал черный...

далее техосмотр...заставили снять переднюю полоску...
решил перетонировать машину...все боковые стекла у меня затонированы на 20%, лишь передние треугольники без тонировки... заднее накосячил, но затонировал 10%...(перетонирую обязательно!!!)...
итог...первые несколько дней не мог привыкнуть, меня даже укачивало... но... теперь езжу свободно даже ночью...машина днем смотрица не наглухо затонированной...тем более опыт, ГОСПОДА, по тонированию не пропьешь...

пленка корейская MTF Film...качество с каждым годом страдает...купил рулон - на пленке задиры...Limousine(вроде так) - неплохая пленка корейская (хорошо феном тянется)...но американка всё же лучше...и при первом же случае затонирую машину именно ей...
666Bmw666
парни смотрел в нете щас по поводу съёмной тонировки оказывается такое уже практикуется .Рассказываю как это чудо сделать. Заезжаем на любую фирму, которая занимается изготовлением рекламы. Покупаем у них прозрачное оргстекло на сколько нужно стекол (лучше всего брать толщиной не менее 1 миллиметра, так как 0,5 при нагреве машины на солнце теряет свою форму). Покупаем тонировочную пленку. Картонкой делаем макет стекла, которое нужно, и вырезаем оргстекло, лучше резать вульфом, режет как нож масло. Тонируем и вставляем. Правда, когда окна открываешь, оргстекло остается.

P.S. Можно еще запустить оргстекло под резинку, чтобы оно уходило вниз вместе со стеклом, а верху прикрепляется двусторонней изолентой, только нужно внизу опуск больше сделать, чтобы под резинку заправить. В Е39 получалось, там места хватает, в D3 все очень плотно, не смог туда запустить, но может у кого и получится.

хз как будет смотреться лоб с такой тонировкой будет ли оргстекло плотно к нему прилегать и как его лучше там закрепить7

вот и сама тонировка
Господин поручик
Цитата(666Bmw666 @ 23.1.2010, 0:37) *
парни смотрел в нете щас по поводу съёмной тонировки

Трудоемко, нетехнологично, а проблемы те же- ухудшение видимости+ГАИ+ неудобства при эксплуатации. Фтопку! grin.gif
666Bmw666
прижмётся ли орг стекло 2мм лобовому не в курсе7
димон12
+1 к поручику. Не о чём! Еще только хуже будет.
dim-mon
666Bmw666, глупостей какихто начитался и еще делать собрался!!! минусы одни от такой тонировки!!! С окнами не понятно как открыватся будут, возможно стекла будут отпатевать, если снимать, то где то хранить надо, огрстекло царапается очень хорошо и оно очень быстро будет у тебя мутным, одни минусы кругом
Сергей7
Слышал тут от гибддшников, что за сменные тонировки будут тоже штрафы. Или уже есть?
Алина
Цитата(maksimka013 @ 19.10.2008, 12:35) *
расскажу мои этапы тонирования...

как только получил права, катался в "аквариуме"... далее...наклеил вперед полоску а-ля СПАРКО(колхоз конечно...но никому ни что не дается с первого раза)... далее...две узких шторки на заднее стекло...

на следующий год наклеил пленку на задние боковые стекла...

еще через год на заднее стекло была установлена шторка "наглухо" (была сшита из подкладочного материала в цвет машины)... неудобно конечно... но по зеркалам научился маневрировать только так... поменял переднюю полоску на простой оракал черный...

далее техосмотр...заставили снять переднюю полоску...
решил перетонировать машину...все боковые стекла у меня затонированы на 20%, лишь передние треугольники без тонировки... заднее накосячил, но затонировал 10%...(перетонирую обязательно!!!)...
итог...первые несколько дней не мог привыкнуть, меня даже укачивало... но... теперь езжу свободно даже ночью...машина днем смотрица не наглухо затонированной...тем более опыт, ГОСПОДА, по тонированию не пропьешь...

пленка корейская MTF Film...качество с каждым годом страдает...купил рулон - на пленке задиры...Limousine(вроде так) - неплохая пленка корейская (хорошо феном тянется)...но американка всё же лучше...и при первом же случае затонирую машину именно ей...



Подскажи где можно американку преобрести dntknw.gif ? а то в нашем городе фиг что найдешь! Хочу сама попробывать. Если будет фиаско...то поеду к профессионалам =) big_boss.gif
Ролакс
в закрытом городе и машины обязаны быть закрытые big_boss.gif
Алина
Цитата(Ролакс @ 16.5.2012, 0:18) *
в закрытом городе и машины обязаны быть закрытые big_boss.gif


rofl.gif
Jakomo
Цитата(Сергей7 @ 14.5.2012, 17:52) *
Слышал тут от гибддшников, что за сменные тонировки будут тоже штрафы. Или уже есть?

Так вроде 1 июля ещё не наступило, чтобы и за съёмную штрафовали.
Роман Кировоград


а за такую будут....?
lance
Цитата(Роман Кировоград @ 21.5.2012, 18:21) *


а за такую будут....?

оооо вот это я понимаю! соответствует названию темы) действительено НАГЛУХО :D
цеп)))
быть может я не знаю двойное остекление???
Андрей Гончаров
некоторые отчаянные ставят 2 стекла одно тонированное другое нет я на 14 видел там 2 стеклоподъемника стоят подъезжаешь к посту опускаешь тонированное стекло проехал поднял friends.gif

mixa84
Цитата(Андрей Гончаров @ 18.6.2012, 21:00) *
некоторые отчаянные ставят 2 стекла одно тонированное другое нет я на 14 видел там 2 стеклоподъемника стоят подъезжаешь к посту опускаешь тонированное стекло проехал поднял friends.gif

ты наверное это видео имеешь ввиду http://www.youtube.com/watch?v=PHsr97GWauA
Ролакс
Очень хорошее предложение при ваших ипанутых "законах"
Господин поручик
Миша, расскажи про занавесочки в твоем бусе. Сам делал?
Владимиров

В Иж-клубе видел, парнишка сделал на свою Оду двойные стекла, одно из них тонированное, оба с ЭСП. Но по-моему, это уже перебор.
Андрей Гончаров
Цитата(mixa84 @ 19.6.2012, 0:06) *
Цитата(Андрей Гончаров @ 18.6.2012, 21:00) *
некоторые отчаянные ставят 2 стекла одно тонированное другое нет я на 14 видел там 2 стеклоподъемника стоят подъезжаешь к посту опускаешь тонированное стекло проехал поднял friends.gif

ты наверное это видео имеешь ввиду http://www.youtube.com/watch?v=PHsr97GWauA



нет действительно ездит у нас по селу 14 и там такая приблуда стоит
Tom Lepski
Шторы повесь yahoo.gif
Evgenii063
съемная тонировка статическая силиконовая есть в продаже
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU