Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собираюсь купить 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
fatefell
Всем привет. ЗАвтра собираюсь покупать ваз 2106 99 года выпуска. Ездил со знакомым на осмотр - тот одобрил, но сказал, что ремонт будет нужен. Машинка будет первой для меня. Сам я покм дуб в этом деле.
Есть ряд проблем:
Нет водительского ремня безопастности, установлен центральный замок, но провод, который идет обрезан (нужно крепить провода), истановлена сигналкА, но блок не откликается на брелок (посоветовал хозяин купить блок сигнализации в санрайзе).
Отлеплены некоторые молдинги + нет нифига, с чем проходить ТО (аптечка, огнетушитель, трос, знак).
Плюс необходим небольшой ремонт днища (немного помят лонжерон)

Так вот, посокльку, я скоро стану полноценным участником данного клуба, прошу у вас совета: Где в Москве можно решить существующие проблемы? Сам я живу на востоке столицы. Кто и что может посоветовать?
Может есть умельцы, котоыре готовы помочь мне в этом деле за мтаериальное вознаграждение? :)

З.ы. Как тока куплю афто, сразу выложу фотки :)
Михаил456
fatefell, ремень где-то валялся посмотрю,но не раньше понедельника,сигу лучше новую
Ludvig
У ст. Новогиреево есть большой магазин с запчастями. Хочещь чтоб тебе умельцы поправили авто? Приготовь 50% его стоимости.
fatefell
Цитата(Михаил456 @ 19.6.2008, 22:09) *
fatefell, ремень где-то валялся посмотрю,но не раньше понедельника,сигу лучше новую

Отлично, большое спасибо, я не тороплюсь :)
А во сколько выйдет установка покупка сигналки на шестерку?

Цитата(Ludvig @ 19.6.2008, 22:10) *
У ст. Новогиреево есть большой магазин с запчастями. Хочещь чтоб тебе умельцы поправили авто? Приготовь 50% его стоимости.

Я не хочу к "умельцам" :)

Я хочу, чтобы авто привели в приличное состояние, чтоб при езде у меня, грубо говоря, двери и двигатель не отвалились :)

З.Ы. Забыл, в авто стоит пара колонок (сзади), хотел, чтобы мне посоветовали магнитолку и колонки, которые можно будет поставить спереди.
Михаил456
fatefell, где-то 3000-4000 т за все
fatefell
Во, забыл ещё, клаксон не работает :)
Беспечный Ангел
Отлично, большое спасибо, я не тороплюсь :)
А во сколько выйдет установка покупка сигналки на шестерку?

простенькая сигналка с двусторонней связью-2500. Установка-1500-2000. +замок на руль. Этого вполне достаточно. Из сигналок советую Alligator, StarLine, Jaguar(надёжная вопреки мнениям некоторых сигналка,но требует бережного обращения с брелком-пейджером).
Ты писал что лонжерон помят...из-за чего? она битая сильно была или подгнил и промялся?
fatefell
Цитата(Беспечный Ангел @ 19.6.2008, 22:59) *
Отлично, большое спасибо, я не тороплюсь :)
А во сколько выйдет установка покупка сигналки на шестерку?

простенькая сигналка с двусторонней связью-2500. Установка-1500-2000. +замок на руль. Этого вполне достаточно. Из сигналок советую Alligator, StarLine, Jaguar(надёжная вопреки мнениям некоторых сигналка,но требует бережного обращения с брелком-пейджером).
Ты писал что лонжерон помят...из-за чего? она битая сильно была или подгнил и промялся?

Да, немного бита была в переднее левое крыло, но жестянка вся сделана на 5+.
Фотка прилагается. Плюс смотрели, ходовая и двигло не пострадали при аварии.

Ребят, сори, что тупые вопросы задаю, т.к. это будет первая машинка, но что значит двухсторонная связь сигналки?


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Михаил456
сидиш ты дома пиво пьещь вдруг на брелок сиги с 2х сторонней связью сигнал приходит:"хозяин какие-то сволочи замок курочат"!!!ты значит берешь биту и с криком "А вот и яяяяяяя" выбегаешь посмотреть что-там с твоей ласточкой grin.gif

fatefell, ни че так,блестящая.о че там за хрень на крыше?
Phil
Если лонжерон не выправили, то жестянка не на 5+, а скорее на 3- сделана была. Лучше попытайся узнать почему не выправили (может дальше косяки пошли бы). А то еще выправишь лонж, а сход-развал не сможешь сделать
fatefell
Поплавок :)
Антена магнитолы. Нужно её будет тоже подключить когда буду ставить магнитолу. Ну а как в целом машинка?

Цитата(Phil @ 20.6.2008, 0:34) *
Если лонжерон не выправили, то жестянка не на 5+, а скорее на 3- сделана была. Лучше попытайся узнать почему не выправили (может дальше косяки пошли бы). А то еще выправишь лонж, а сход-развал не сможешь сделать

Сход развал делали недавно. Вроде всё ок. Даже бумажка из сервиса имеется. А вообще, сколько стоить полностью переварить лонжерон?
Phil
Цитата(fatefell @ 20.6.2008, 0:34) *
Поплавок :)
Антена магнитолы. Нужно её будет тоже подключить когда буду ставить магнитолу. Ну а как в целом машинка?


Блястить! good.gif Цвет интересный grin.gif

Кузовщина в москве - больная тема. Все эти вещи стоят очень нехороших денег. Так что готовься. А насчет сход-развала - это щас с мятым лонжем сделали, а потом выправишь и не сможешь. Мало ли...
fatefell
Знакомый, с которым смотрели, сказал, что лонжероны поправимы. И сход-развал не будем проблемой. Машинку беру за 35 тыщ рублей (по знакомству). Адекватная цена?
Цвет говорят, что родной.
З.Ы. Ребят, есть ли тут спецы, которые готовы заняться машинкой? (поправить необходимое за разумные деньги? Либо может, кто-то сможет подсказать хороший и добротный сервис в Москве?)
Всегда считал, что жестянка - только внешний вид :)
Phil
35к за 99 год - это считай даром. По знакомству берешь?
fatefell
Цитата(Phil @ 20.6.2008, 0:49) *
35к за 99 год - это считай даром. По знакомству берешь?

угу, хороший друг дядьки (согильдеец, то есть сослуживец :) )
Машинка 70% времени в гараже стояла. Зимой вообще не использовалась. Он один хозяин, и я склонен ему доверять. Тольк проблема в том, что не эксплуатировалась :)
Поэтому и такие проблемы - сигналка, ЦЗ, ремень, клаксон.
Phil
Она тока зимой не ездила или дольше?
fatefell
Зимой вообще не ездила. Весной\осенью\летом ездила. Вот сейчас стоит с ноября. Сам покатался 5 дней назад - отлично. Електронное зажиганеие, которое установленно, работает без проблем.
Phil
Ну удачной покупки:) Все, что надо сделать сейчас (не считая лонжерона) - мелочи. А с гнутым лонжероном мона кататься. Ну, конечно, до первой аварии. Покрутись на форуме, поизучай мурзилку, глянь пару интересных ссылок... И глядишь, не надо будет тебе ехать в сервис за сигналкой. Нетрудно и самому поставить. Как говорится, никто не родился автомехаником. hi.gif
fatefell
Фил, большое спасибо за дельные и оптимистичные советы :)
Это сейчас, как раз, к месту :)
БЫлоб здорово, еслиб ты ещё посоветовал хороший сервис или разборку, где можно было бы купить нужные детали ;)
Леонид из Н-ска
35т.р. за такой год хорошая цена. Я свою за 40 брал в декабре так она 95-го г.в. и 59т.пробег был (реальный)
По поводу покупки - у меня схожий опыт, брал у знакомого (зимой практически не ездил). Но вот какие нюансы могут быть - посмотри внимательно на пороги (это то, что под дверями до самого низа идёт и поддомкратники в каком состоянии) - можно прям пальцами пощупать (или отвёрткой потыкать) и пол который начинается сразу за передними крыльями. Ибо если это дело прогнило снизу, то замена тебе обойдётся в тысяч десять, а то и больше (мне обошлось дешевле, но у гаражного мастера, а не в сервисе). Когда мне пороги поменяли, да еще пластиковые подкрылки поставили, мастер сказал что у меня одно крыло меняное, причём поменяли только крыло, а внутренние перегородки поленились! Говорит как для продажи сделали. Вот тебе и у знакомого покупка dntknw.gif
То что машина зимой стояла - это тоже не всегда хорошо - всё зависит от хозяина - не ленился ли он ходить в гараж зимой пару раз в месяц и запускать минут на десять двигатель, чтобы смазать маслом внутренности двигателя - иначе внутри образуется коррозия (если он конечно на консервацию машину не ставил - что вряд-ли), а это прямой путь к ремонту двигателя - что тоже накладно. Узнай в подробностях когда последний раз менял масло в двигателе, коробке, заднем мосту и что заливалось! Если прежний хозяин вёл записи, что когда и как с машиной делал (редко, но встречается) - это тебе ОЧЕНЬ поможет. Кстати, рекомендую такой блокнотик завести - весьма полезно и не надо голову ломать - что когда менял и на что и сколько отдал денег.
Если масло в двигатель хорошее импортное лили (Эссо, Шелл, Мобил, Шериф, или что-то подобное), то считай повезло. Если Лукойл или еще что-то наше, то я бы поменял на Эссо ультра или Шелл минералку или полусинтетику 10w40. Это из моего опыта (сначала лил Лукойл, а когда поменял на Эссо - так звук стал совсем другой у двигателя). На счёт масла в коробке и мосту - лучше бы тоже импортное залить, но у самого залито наше лукойловское для гипоидных передач - вроде пока ничего плохого сказать не могу. Но со временем поменяю на получше.
Узнай что за ОЖ залита - тосол (какой) или антифриз (что дороже) и когда последний раз менялась ПОЛНОСТЬЮ эта ОЖ. Если три и более года назад - сливать и новую заливать однозначно (лучше с промывкой радиатора перед новой ОЖ). То же самое про тормозную жидкость - узнай менял ли. Если давно не менял, лучше полностью заменить (т.к. она влагу впитывает со временем и теряет свойства - не дорого это, да и тормоза заодно прокачаешь. Про тормозные колодки и накладки тоже спроси - когда менялись. Если давно, а машина тормозит нормально, то возможно тебе вскорости предстоит замена.
Спроси про расход на 100 км - если в пределах 10 л. то нормально. Если в пробках много ездит то может быть и больше на пару литров. Узнай когда последний раз менялись фильтры (воздушный и топливный перед бензонасосом). Детали копеешные, но могут внести сбои в нормальную работу мотора. Узнай когда последний раз чистился карбюратор - если больше года, то скорее всего тебе предстоит скоро этим заняться. Ну и вообще чем больше узнаешь о истории машины до тебя, тем легче тебе будет с ней в дальнейшем. Удачи! drinks.gif
fatefell
круто, спасибо за такой развернутый ответ :)
Обязательно выспрошу по поводу масел, охлаждающей жидкости и тормозов. Остальное вроде всё нормально.

Кстати, хотел спросить, если в 2106 лить 95 бензин, она как себя вести будет?
Леонид из Н-ска
Ну смотря какое качество этого бензина. Вроде пробовали хуже не едет, кто-то говорит что лучше. Из всех постов прочитанных мною по данной теме я выяснил одно - нужна надёжная проверенная заправка (лучше 2-3) и 92 бенз. Проверено на личном опыте. Единственный раз когда моя ласточка не завелась зимой - был залит бензин с заправки на которой больше я не заправлялся. Правда тогда и температура была под -40. А до - 35 заводился со 2-3-го раза без проблем. Масло было залито 5w40.
Да, про сигналку забыл добавить - если будешь менять, то лучше взять с обратной связью (у самого такая) - это значит с брелком-пейджером, который принимает сигналы от машины. Обычная сигналка только орёт, а ты если не видишь или не слышишь машину и знать не будешь что с ней что-то не так. А разница в цене в районе тысячи с небольшим.
Когда есть обратная связь, то и спишь спокойней. А то во дворе постоянно у кого-то что-то срабатывает, а так хоть знаешь есть повод волноваться или нет. Да и на брелке покажет какая цепь сработала - дверь открыли, датчик удара или капот (багажник). Особо актуально когда в супермаркете большом. У меня сигналка APS 7000 стоит. Единственный минус - иногда (в сильный дождь с грозой)машина орёт (датчик удара срабатывает), а брелок молчит. Думаю это помехи помехуют sorry.gif
Если будешь сам ставить, то датчик удара обязательно крепи на кузов, а не на хлипкую пластиковую панель - а то замаешься - будет срабатывать от всего подряд, от дуновения ветра (у самого так было пока не перелепил).
И НИКОГДА не оставляй документы на машину (и другие документы) в самой машине - не раз люди жаловались на такие кражи - не дай Бог случится, потом замаешься восстанавливать. Носи в сумочке через плечо или напузнике. Это так, на всякий случай hi.gif
Phil
Вот ссылка на авторазборку. Еще, кажется, есть разборка в Красногорске. А больше хз где. Насчет московских сервисов не подскажу, т.к. я из Королёва. Думаю, москвичи подскажут
fatefell
Сегодня ездил, смотрел, катались, решил брать. Дорогу держит хорошо даже с полуспущщенными задними колесами. До 90 разогнали вообще отлично. Подвеска хорошая. Единственное - плохо держит холостые, когда двигатель холодный. Когда же горячий, всё отлично на холостых. Заливали туда мобил1 полусинтетику. Пороги там менялись, сейчас стоят отличные.

В среду поедем договор купли-продажи оформлять :)
Беспечный Ангел
Цитата(fatefell @ 19.6.2008, 23:05) *
Цитата(Беспечный Ангел @ 19.6.2008, 22:59) *

Отлично, большое спасибо, я не тороплюсь :)
А во сколько выйдет установка покупка сигналки на шестерку?

простенькая сигналка с двусторонней связью-2500. Установка-1500-2000. +замок на руль. Этого вполне достаточно. Из сигналок советую Alligator, StarLine, Jaguar(надёжная вопреки мнениям некоторых сигналка,но требует бережного обращения с брелком-пейджером).
Ты писал что лонжерон помят...из-за чего? она битая сильно была или подгнил и промялся?

Да, немного бита была в переднее левое крыло, но жестянка вся сделана на 5+.
Фотка прилагается. Плюс смотрели, ходовая и двигло не пострадали при аварии.

Ребят, сори, что тупые вопросы задаю, т.к. это будет первая машинка, но что значит двухсторонная связь сигналки?


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

свежепокрашеная помоему...Ты говоришь что жестянку сделали на 5 с плюсом? А как-же лонжерон??? Заедь на стапель для проверки геометрии кузова или хотябы на сход-развал. На фотке машина уже на тебя оформлена?меня смущают номера: 199 регион...совсем недавно его ввели... Если на ней до продажи такие номера стояли-то это повод усомниться: недавно купили и уже продают?Почему?
fatefell
Там с историей всё чисто. Хозяин её купил, не успев поставить на учет стукнул. Затем делал ремонт, потом ещё тянул долго и поставил на учет примерно полтора года назад. Хотел оставить авто для жены. Жена откаталась месяц и отказалась, купив матиз. Затем машинка стояла. Красилось только левое крыло переднее. Ну там и видно по краске, где заводская краска, а где нет. Сход развал он сделал 2 дня назад. Даже есть бумажка. Всё там хорошо с ним. Меня По идее там стоит ЦЗ, но когда делал ремонт провода просто отрезали, а сейчас вроде как достаточно их просто соеденить. Проблема с сигналкой там у него. Сига работала хорошо и без проблем, но перестала откликаться на брелок. Сейчас блок сиги отключен (за приборной панелькой).
Про лонжерон он сам не знал, я ездил со своим знакомым, тот сказал, что лонжерон хорошо бы переварить. (чем чревата езда с помятым лонжем?)
Михаил456
fatefell, ты батареечку в брилке поменяй
fatefell
хозяин менял, говорит не помогло.
fatefell
Товарисчи, а кто мастерскую хорошую посоветует? Чтоб не было цен как на крутом сервисе, но и делалиб хорошо в Москве? Кто и где на востоке обслуживается?
Просто сейчас такая фигня - куплю шестерку а даже куда ехать не знаю. Машинка то первая.
Phil
fatefell, а сам не сделаешь?
VAnYA
Цвет понравилсо, и для себя много чего узнал (так как машинко тоже первая))
fatefell
Цитата(Phil @ 22.6.2008, 12:21) *
fatefell, а сам не сделаешь?

Не, я конечно попробую сам с цз поковырятся, проводки подключить по цветам :)
Ещё попробую магнитолу сам поставить. Но вот допустим клаксон я сам пока что, сделаю врятли. А мне там ещё нужно зажигание отрегулировать и желятельно с карбюратором поколдовать. Может буду пробовать сам сигналку поставить. Просто увидел эту фотку:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и мне дурно стало :)
Я раньше вообще дела не имел ни с машинами, ни с электрикой (тока с железом комповым)
Phil
Клаксон ставить гораздо проще чем сигналку и магнитолу. Да и вообще советую подружиться с эл. схемой 2106. По поводу автосервисов посмотри соответствующий раздел форума. Там написано многое.
Когда я свою шестерку брал - вообще не знал ничего. А теперь вроде даж сам советы даю grin.gif
Так что дерзай. Она проста как три копейки.
рома из таганрога
Вот сылка, ччтоб скачать электросхему, а так смотрите в библиотеке клуба, Там этого добра навалом! Нажмите для скачиванияч электросхемы! Вот сылка на библиотеку клуба!
fatefell
так, отлично, буду пробовать :)
Помнится, кто-то в теме обещался посмотреть ремень безопастности. Предложение ещё в силе? Сколкьо?
Михаил456
fatefell, я же сказал после понедельника,если найду
рома из таганрога
Дык... В теме уже ничего полезного не говарят, один флуд пошёл! Тмеболее Такая тема уже есть! Собсна она! Тема была создана с нарушением правил! Так и ещё в дабавок флуд один пошёл! Тема закрыта!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU