Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отопитель от Шеви-нива
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3
ЛЕНИН
Слышал что ставят систему управления отопителем от Шеви Нивы,но че куда ставить,даже представления не имею,кто нибудь пожалуйста объясните как ставится или статьи и ссылки выложите. Буду очень благодарен. drinks.gif
Vortex
если честно, то нет. на шниве тоже привод управления на тросиках. вот от них и надо плясать. ну и ессно, надо бороду переделать, чтоб было куда крутилки вставлять.

поройся по форуму. где-то есть файлик DOC размером 1.22 метра. там ниписано, как сделать подобную бороду. колхозно, но представление иметь будешь.
ЛЕНИН
Про бороду я знаю,ради нее все и делается,и для улучшения внешнего вида и комфорта конечно

Только у меня свой вариант бороды есть
Vortex
ну тогда, думаю, для начала надо купить блок управления от шнивы. а там уже на месте примерять как, что и где. главное, чтобы трос наматывался равномерно.
Господин поручик
Цитата(ЛЕНИН @ 17.6.2008, 9:42) *
Будем надеяться что кто нибудь обьяснит

С таким названим темы долго ждать будешь. Я подкорректирую...
astarot
http://tuning-ru.narod.ru/FAQ/FAQ28.html
там есть строчка про блок, всё типо подходить, только тросы длиннее, от шнивы...
т.е. покупай комплектом, блок и тросы!
удачи, будещь устанавливать, не забывай всё фоткать, что бы создать мануал!
ЛЕНИН
Цитата(Господин поручик @ 17.6.2008, 12:18) *
Цитата(ЛЕНИН @ 17.6.2008, 9:42) *

Будем надеяться что кто нибудь обьяснит

С таким названим темы долго ждать будешь. Я подкорректирую...

Спасибо что отредактировал

Цитата(astarot @ 17.6.2008, 12:41) *
http://tuning-ru.narod.ru/FAQ/FAQ28.html
там есть строчка про блок, всё типо подходить, только тросы длиннее, от шнивы...
т.е. покупай комплектом, блок и тросы!
удачи, будещь устанавливать, не забывай всё фоткать, что бы создать мануал!

Обязательно,на следующей неделе наверно начну делать
vaz21063
можно ещё от новой газели блок управления отопителем взять,он тоже на тросах!я его брал...
sanika
Цитата(vaz21063 @ 17.7.2008, 9:18) *
можно ещё от новой газели блок управления отопителем взять,он тоже на тросах!я его брал...

как бороду делал? есть где-то ссылка или фото? Были проблемы с установкой газелевской панели?
vaz21063
Цитата
как бороду делал? есть где-то ссылка или фото? Были проблемы с установкой газелевской панели?

бороду из фанеры делал 10мм+шпатлёвка по дереву+обшивка винилом(в инете или где то тут на форуме статья есть),при установке блока от газели была только одна проблема:так как блок в старое место от родного блока отопителя не лез и низ панели (там где у нас стоят ползунки отопителя и пепельница) резать не стал, блок пришлось ставить под панель(по фотке увидишь,будет понятно),а из за этого в свою очередь пришлось ниже опускать магнитофон,поэтому он стоит ниже чем в стоковой бороде,вот вроде всё!да и ещё придётся удлинять тросики управления заслонкой и краном,до нового блока у меня родные не дотянулись,брал от иномарки.(извиняюсь за качество фоток,фотал стареньким телефоном)
Шурик на шестёре
Цитата(vaz21063 @ 28.7.2008, 2:16) *
Цитата
как бороду делал? есть где-то ссылка или фото? Были проблемы с установкой газелевской панели?

бороду из фанеры делал 10мм+шпатлёвка по дереву+обшивка винилом(в инете или где то тут на форуме статья есть),при установке блока от газели была только одна проблема:так как блок в старое место от родного блока отопителя не лез и низ панели (там где у нас стоят ползунки отопителя и пепельница) резать не стал, блок пришлось ставить под панель(по фотке увидишь,будет понятно),а из за этого в свою очередь пришлось ниже опускать магнитофон,поэтому он стоит ниже чем в стоковой бороде,вот вроде всё!да и ещё придётся удлинять тросики управления заслонкой и краном,до нового блока у меня родные не дотянулись,брал от иномарки.(извиняюсь за качество фоток,фотал стареньким телефоном)



а от какой иномарки брал???
vaz21063
Цитата
а от какой иномарки брал???

не помню,я на разбор заехал а там кузов почти разобраный до конца валялся,с нево и снял,причём тросики снял не с печки,а с дверных внутрисалонных ручек открывания дверей(у нас там тяга а на иномарке тросики стояли)
Evgen-st
Я так и не понял. От Шеви-нивы ставят блок управления отопителем... но где его взять??? Продают сам привод и тросики - это точно, а вот в сборе с крутилками, цифрами итд???
vaz21063
Цитата
Я так и не понял. От Шеви-нивы ставят блок управления отопителем... но где его взять??? Продают сам привод и тросики - это точно, а вот в сборе с крутилками, цифрами итд???

тоже слышал что продают только блок с тросами без лицевой панельки и без поворотных ручек...а где взять?попробуй поспрашивать в разных магазинах,может где и найдёшь!
Evgen-st
По магазинам поспрашивал - ни у кого нету, а везти на заказ отказываются!(((
Может есть смысл заморочится и сделать облицовку самому из фанеры допустим, а светораспределялку распечатать на фотобумаге? Как думаете?
vaz21063
Цитата
По магазинам поспрашивал - ни у кого нету, а везти на заказ отказываются!(((
Может есть смысл заморочится и сделать облицовку самому из фанеры допустим, а светораспределялку распечатать на фотобумаге? Как думаете?

вот как раз статейка,там человек так же взял блок о шнивы,без лицевой панели и сделал её сам.Цитата"...На блоке отсутствует лицевая панель, что меня очень огорчило (еще в магазине), пришлось придумывать решение этого вопроса… долгое время не мог принять решение, как сделать… наконец решил сделать рельефную панель. .Далее были прорезаны отверстия в накладной панели и сточены все углы за под лицо с основной. Для управления отопителем были прорезаны 3 отверстия и с обратной стороны приклеены тонкие, цветные, просвечивающиеся пластмасски, чтоб через них проходил свет от подсветки, которая установлена на блоке с завода.Так же в виду отсутствия заводских ручек на блоке управления отопителя, были применены ручки от старого магнитофона «романтика» ..получилась очень даже хорошо...."ну в общем почитаешь,фото посмотришь как он сделал,поймёшь!так что вот тебе один из вариантов решения проблемы grin.gif
Evgen-st
Отлично будем творить...)))
Только я буду мучится с Калиновским блоком.. выглядит он получше...
vaz21063
Цитата
Отлично будем творить...)))
Только я буду мучится с Калиновским блоком.. выглядит он получше...

а калиновский блок тоже на тросиках?и что он тоже без лицевой панели продаётся?
Evgen-st
Да тоже на тросиках! И тоже без лицевой панели...
Стоят рычаги одинакого, но у Калиновского всеже все крутилки семетричны и выглядит симпотичней!
vaz21063
ну ясно,ну тогда раз теперь знаешь как проблему решить с лицевой панелью,то удачного тебе творения!не забудь только потом отписаться что да как делал и фотки кинуть!
рахман
Цитата(vaz21063 @ 28.7.2008, 1:16) *
Цитата
как бороду делал? есть где-то ссылка или фото? Были проблемы с установкой газелевской панели?

бороду из фанеры делал 10мм+шпатлёвка по дереву+обшивка винилом(в инете или где то тут на форуме статья есть),при установке блока от газели была только одна проблема:так как блок в старое место от родного блока отопителя не лез и низ панели (там где у нас стоят ползунки отопителя и пепельница) резать не стал, блок пришлось ставить под панель(по фотке увидишь,будет понятно),а из за этого в свою очередь пришлось ниже опускать магнитофон,поэтому он стоит ниже чем в стоковой бороде,вот вроде всё!да и ещё придётся удлинять тросики управления заслонкой и краном,до нового блока у меня родные не дотянулись,брал от иномарки.(извиняюсь за качество фоток,фотал стареньким телефоном)


все просто супер, респект тебе,очень понравилось, с бородой всё ясно как делать,у меня с фанерой тоже есть опыты,а вот облицовку, что клеил,облицовка дверей тоже сам?один и тот же материал,еще приборы от газели действуют?, например обдувка ноги т.д что подключал, обясни пожалуйста..
vaz21063
Цитата(рахман @ 6.2.2009, 3:08) *
все просто супер, респект тебе,очень понравилось, с бородой всё ясно как делать,у меня с фанерой тоже есть опыты,а вот облицовку, что клеил,облицовка дверей тоже сам?один и тот же материал,еще приборы от газели действуют?, например обдувка ноги т.д что подключал, обясни пожалуйста..

двери,как и бороду тоже сам делал,материал(кожа синяя и чёрная)и на бороде и на дверях одна и та же!(кроме подиумов,там по другому сделано).блок отопления от газели работает так:правая крутилка работает на краник печки(тепло/холодно),левая крутилка работает на заслонку(открывает/закрывает заклонку забора воздуха снаружи),обдув в ноги работает как и на обычной печке!(в ногах ручку вниз опустил,обдуваются ноги,закрыл вверх-нет обдува),за включение печки отвечают маленькие крутилки по центру блока отопителя
Evgen-st
vaz21063 Слушай а у тебя нет фоток твоего блока в темноте? И вообще его реально подключить чтобы все циферки и символы подсвечивались?
vaz21063
Цитата(Evgen-st @ 6.2.2009, 7:17) *
vaz21063 Слушай а у тебя нет фоток твоего блока в темноте? И вообще его реально подключить чтобы все циферки и символы подсвечивались?

там и так все символы светятся)из блока выходит один провод,на габарит ево и всё светится)фотки немного некачественные,делал стареньким телефоном
Evgen-st
Цитата(vaz21063 @ 6.2.2009, 14:22) *
Цитата(Evgen-st @ 6.2.2009, 7:17) *
vaz21063 Слушай а у тебя нет фоток твоего блока в темноте? И вообще его реально подключить чтобы все циферки и символы подсвечивались?

там и так все символы светятся)из блока выходит один провод,на габарит ево и всё светится)фотки немного некачественные,делал стареньким телефоном


Классно смотрятся! good.gif
francuzkbr07
а от какой машины блок?мне понравилось я хотел что нибудь такое поставить
vadim-bagger
vaz21063! А размеры твоей бороды сохранились? Если да, то скинь, пожалуйста (хоть приблизительные). Хочу себе что-нибудь такое изготовить, да гараж очень далеко - не могу померять. Поеду туда только весной. dntknw.gif
vaz21063
Цитата(francuzkbr07 @ 6.2.2009, 14:46) *
а от какой машины блок?мне понравилось я хотел что нибудь такое поставить

блок от газели
Цитата(vadim-bagger @ 6.2.2009, 18:12) *
vaz21063! А размеры твоей бороды сохранились? Если да, то скинь, пожалуйста (хоть приблизительные). Хочу себе что-нибудь такое изготовить, да гараж очень далеко - не могу померять. Поеду туда только весной. dntknw.gif

как буду в гараже сделаю замеры
vaz21063
примерные размеры...
vadim-bagger
Цитата(vaz21063 @ 8.2.2009, 13:07) *
примерные размеры...


Спасибо большое! Буду пробовать себе строить... umnik2.gif
Раззвиздяй
vaz21063 как всё грамотно clapping.gif молодец, буду менять торпеду обязательно себе сделаю что нибудь подобное, а газелевский блок продается со всеми прибомбасами?
vaz21063
Цитата(Раззвиздяй @ 13.5.2009, 12:26) *
vaz21063 как всё грамотно clapping.gif молодец, буду менять торпеду обязательно себе сделаю что нибудь подобное, а газелевский блок продается со всеми прибомбасами?

спасибо!сам блок продаётся полностью в сборе(я имею ввиду в отличии от блоков от шевинивы где нет лицевых панелей и крутилок)докупить нужно только новые тросики,так как родные не дотягиваются!до того места где у меня блок стоит не дотянулись...
Раззвиздяй
vaz21063 понятно, а всамой торпеде ничего не надо ковырять, и как закрывал отверстия от рычагов, и кнопки печки, я так понимаю печка включается с бороды?
vaz21063
Цитата(Раззвиздяй @ 13.5.2009, 12:43) *
vaz21063 понятно, а всамой торпеде ничего не надо ковырять, и как закрывал отверстия от рычагов, и кнопки печки, я так понимаю печка включается с бороды?

торпеду я не ковырял)вентилятор печки и сама печка всё включается с нового блока,старый снимается полностью...на то время когда делал бороду старый блок ещё оставался рабочим(поэтому борода сделана ниже старого блока и ево не прикрывает)сейчас когда блок снят(старый)буду наращивать бороду(выше до часов)и на месте старого блока и пепельницы будут клавиши...
Раззвиздяй
vaz21063 и ещё вопрос, как дует горячий воздух по салону, я имею ввиду снизу?
vaz21063
Цитата(Раззвиздяй @ 13.5.2009, 13:00) *
vaz21063 и ещё вопрос, как дует горячий воздух по салону, я имею ввиду снизу?

всё нормально дует)рычажок заслонки,находящийся с водительской стороны в ногах,так же как и на родной бороде функционирует!опустил вниз ноги обдуваются,поднял вверх нет обдува!но сейчас есть две задумки:
1)вместа того чтобы руками туда сюда дёргать заслонку,её через тросик пустить на одну из крутилок на блоке(там есть как раз индикация "в ноги"...)тоесть управлять потом заслонкой уже с блока по цевильному))пока думаю над тем как это реализовать...
2)через всю бороду и ценральный тоннель провести воздуховоды к ногам задних пассажиров,но это пока под вопросом,хотя и вполне реально...)
Раззвиздяй
Цитата(vaz21063 @ 13.5.2009, 17:10) *
Цитата(Раззвиздяй @ 13.5.2009, 13:00) *
vaz21063 и ещё вопрос, как дует горячий воздух по салону, я имею ввиду снизу?

всё нормально дует)рычажок заслонки,находящийся с водительской стороны в ногах,так же как и на родной бороде функционирует!опустил вниз ноги обдуваются,поднял вверх нет обдува!но сейчас есть две задумки:
1)вместа того чтобы руками туда сюда дёргать заслонку,её через тросик пустить на одну из крутилок на блоке(там есть как раз индикация "в ноги"...)тоесть управлять потом заслонкой уже с блока по цевильному))пока думаю над тем как это реализовать...
2)через всю бороду и ценральный тоннель провести воздуховоды к ногам задних пассажиров,но это пока под вопросом,хотя и вполне реально...)

Ну удачи тебе в реализации задумок, как что будет отписывайся
vaz21063
Цитата(Раззвиздяй @ 13.5.2009, 13:18) *
Ну удачи тебе в реализации задумок, как что будет отписывайся

спасибо)естественно отпишусь)
@lek$
Цитата(vaz21063 @ 13.5.2009, 17:10) *
Цитата(Раззвиздяй @ 13.5.2009, 13:00) *
vaz21063 и ещё вопрос, как дует горячий воздух по салону, я имею ввиду снизу?

всё нормально дует)рычажок заслонки,находящийся с водительской стороны в ногах,так же как и на родной бороде функционирует!опустил вниз ноги обдуваются,поднял вверх нет обдува!но сейчас есть две задумки:
1)вместа того чтобы руками туда сюда дёргать заслонку,её через тросик пустить на одну из крутилок на блоке(там есть как раз индикация "в ноги"...)тоесть управлять потом заслонкой уже с блока по цевильному))пока думаю над тем как это реализовать...
2)через всю бороду и ценральный тоннель провести воздуховоды к ногам задних пассажиров,но это пока под вопросом,хотя и вполне реально...)

На счет второго пункта очень интересно, я тоже планирую собирать бороду на подобе твоей и тоже хочу тянуть через всю бороду воздуховоды к задним посажирам предположительно гофру и в конце мне кажеться нужно кулера вставлять чтобы дуло нормально, но по моим задумкам нужно пол печки перетрести что бы все грамотно сделать, хотелось бы услышать твои мысли по этому поводу, а то я себе всю голову сломал уже
vaz21063
Цитата(@lek$ @ 13.5.2009, 13:27) *
На счет второго пункта очень интересно, я тоже планирую собирать бороду на подобе твоей и тоже хочу тянуть через всю бороду воздуховоды к задним посажирам предположительно гофру и в конце мне кажеться нужно кулера вставлять чтобы дуло нормально, но по моим задумкам нужно пол печки перетрести что бы все грамотно сделать, хотелось бы услышать твои мысли по этому поводу, а то я себе всю голову сломал уже

под родной печкой,к полу прикручены что-то вроде воздуховодов(пластиковые такие),вот вместо них сделать другую конструкцию воздуховодов(две к примеру гофры вперёд и две назад),позволяющие после открытия заслонки "в ноги",направлять воздух в ноги передним пассажирам и задним(можно сделать к передним воздуховоды чуть поменьше,нежели к задним,чтобы весь тёплый воздух на перед не уходил...
насчёт кулеров:второй скорости печки думаю хватит чтоб до задних ног воздух прогнать...
место там(под печкой)позволяет сделать данную разводку воздуховодов...так что вот такие соображения)
@lek$
Цитата(vaz21063 @ 13.5.2009, 17:38) *
Цитата(@lek$ @ 13.5.2009, 13:27) *
На счет второго пункта очень интересно, я тоже планирую собирать бороду на подобе твоей и тоже хочу тянуть через всю бороду воздуховоды к задним посажирам предположительно гофру и в конце мне кажеться нужно кулера вставлять чтобы дуло нормально, но по моим задумкам нужно пол печки перетрести что бы все грамотно сделать, хотелось бы услышать твои мысли по этому поводу, а то я себе всю голову сломал уже

под родной печкой,к полу прикручены что-то вроде воздуховодов(пластиковые такие),вот вместо них сделать другую конструкцию воздуховодов(две к примеру гофры вперёд и две назад),позволяющие после открытия заслонки "в ноги",направлять воздух в ноги передним пассажирам и задним(можно сделать к передним воздуховоды чуть поменьше,нежели к задним,чтобы весь тёплый воздух на перед не уходил...
насчёт кулеров:второй скорости печки думаю хватит чтоб до задних ног воздух прогнать...
место там(под печкой)позволяет сделать данную разводку воздуховодов...так что вот такие соображения)

Спасибо за новые идеи
andryuha.str
Цитата(vaz21063 @ 13.5.2009, 19:38) *
Цитата(@lek$ @ 13.5.2009, 13:27) *
На счет второго пункта очень интересно, я тоже планирую собирать бороду на подобе твоей и тоже хочу тянуть через всю бороду воздуховоды к задним посажирам предположительно гофру и в конце мне кажеться нужно кулера вставлять чтобы дуло нормально, но по моим задумкам нужно пол печки перетрести что бы все грамотно сделать, хотелось бы услышать твои мысли по этому поводу, а то я себе всю голову сломал уже

под родной печкой,к полу прикручены что-то вроде воздуховодов(пластиковые такие),вот вместо них сделать другую конструкцию воздуховодов(две к примеру гофры вперёд и две назад),позволяющие после открытия заслонки "в ноги",направлять воздух в ноги передним пассажирам и задним(можно сделать к передним воздуховоды чуть поменьше,нежели к задним,чтобы весь тёплый воздух на перед не уходил...
насчёт кулеров:второй скорости печки думаю хватит чтоб до задних ног воздух прогнать...
место там(под печкой)позволяет сделать данную разводку воздуховодов...так что вот такие соображения)

Можно реализовать вашу задумку с печкой (корпусом) от 2107
vaz21063
@lek$ разбираясь по месту с гофрами и патрубками всякими думаю может ещё какие идеи появятся по улучшению всево этого хозяйства!)

andryuha.str а на семёрке разве не такая система обдува ног как и у нас? dntknw.gif
andryuha.str
Цитата(vaz21063 @ 13.5.2009, 19:46) *
vaz21063 Дата Вчера, 19:46
andryuha.str а на семёрке разве не такая система обдува ног как и у нас? dntknw.gif

на печках 04, 05 и 07 моделей есть дополнительные воздуховоды, которые идут на обдув передних боковых стекол. Хотя они выполнены как-то не очень (ИМХО), лучше я думаю полностью переделать нижнюю часть нашей печки!
vaz21063
Цитата(andryuha.str @ 14.5.2009, 6:51) *
Цитата(vaz21063 @ 13.5.2009, 19:46) *
vaz21063 Дата Вчера, 19:46
andryuha.str а на семёрке разве не такая система обдува ног как и у нас? dntknw.gif

на печках 04, 05 и 07 моделей есть дополнительные воздуховоды, которые идут на обдув передних боковых стекол. Хотя они выполнены как-то не очень (ИМХО), лучше я думаю полностью переделать нижнюю часть нашей печки!

ну про воздуховоды под стёкла я помнил)но думаю достаточно проблематично будет делать такую "кольцевую" систему:выходы сверху а перенаправить их надо вниз...не так уж и много места под панелью для таких "монипуляций" ИМХО!так что думаю лучше с нижней частью повозиться...)
andryuha.str
Цитата(vaz21063 @ 14.5.2009, 20:03) *
ИМХО!так что думаю лучше с нижней частью повозиться...)

+1
Marves
Нижнюю крышечку на печке тросик поднимет, а отустить не сможет и я вот думаю а тросик подсоса сможет с этой задачей справится umnik2.gif
GB-TRANE
2 vaz21063

Мне вот один владелец соболя сказал, что переключатель отопителя(один в один который ты ставил) электронный и на шоху не пойдёт. Так ли это?
Достал меня заводской переключатель.
vaz21063
Цитата(GB-TRANE @ 1.7.2009, 17:56) *
2 vaz21063

Мне вот один владелец соболя сказал, что переключатель отопителя(один в один который ты ставил) электронный и на шоху не пойдёт. Так ли это?
Достал меня заводской переключатель.

может у нево какая нибудь другая версия блока,но тот что я ставил полностью механический,никакой электроники!на крутилки (по бокам) одеваются тросы и всё работает механически!чтобы убедиться можно заскочить в любой магазин по ГАЗовским запчастям да блок пощупать)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU