Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трехэлектродные свечи зажигания TRS
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
ya artem
http://trs-auto.ru/catalog/detail.php?ID=3
Кто такие ставил ??? они действительно влияют на мощность и экономичность??
Михаил456
у меня стоят 3х электродные BERU ничего не обычного не заметил,да и с чего бы им влиять на мощьность хотя зимой не плохо заводилась без проблем.а то что написано в ссылке немного попахивает бредом.
mirei2
Цитата(Михаил456 @ 16.6.2008, 17:30) *
у меня стоят 3х электродные BERU ничего не обычного не заметил,да и с чего бы им влиять на мощьность хотя зимой не плохо заводилась без проблем.а то что написано в ссылке немного попахивает бредом

Мне когда мастер движку вскрывал увидел что стоят бошевские трех электродные свечи - сказал меняй нах их. Говорит они не предназначены для наших движков. и знаете я ему верю потому что это просто человек-мотор очень умный яеловек которому доверяю на 100процентов.
Если подумать когда разряд происходит междуязычком и электродом искра более мощная и скомпенсирована , а когда язычка три то искра может быть уже другой наверно. В общем пока катаюсь а потом видно будет.
Износостойкость конечно у них более высокая.
Андрей215
У меня стояли трехэлектродные эквием-две сдохли через неделю(может свечи паленые)-мне не понравилось.
Михаил456
3х электродные вроде как считаются для высокооборотистых моторов
Шахид Магамедов
Трехэлектродные свечи предназначены в основном для БСЗ.
И еще они немного повышают степень сжатия rofl.gif ибо электродов там больше (объем камеры уменьшается) rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Dexiter
Шахид Магамедов, зачот!
а вообще фтопку эти трёхэлектродиники. из экзотики я б плазмофор поставил
федор
Цитата(Шахид Магамедов @ 16.6.2008, 23:45) *
Трехэлектродные свечи предназначены в основном для БСЗ.
И еще они немного повышают степень сжатия rofl.gif ибо электродов там больше (объем камеры уменьшается) rofl.gif rofl.gif rofl.gif


+1! Искра там все равно одна. Она идет только на один электрод,на все три непойдет никогда.
Ludvig
Не об том базар. Свеча, ввернутая в головку должна быть ориентирована так, чтоб электрод массы не загораживал поток из впускного клапана к центральному электроду. На трехэлектродной свече это получить сложно.
Михаил456
Ludvig, шаманские танцы
Господин поручик
Цитата(Михаил456 @ 17.6.2008, 11:55) *
Ludvig, шаманские танцы

Зря иронизируешь. Испытывали свечи на стенде как раз по ориентации электродов. Вывод такой-правильно ориентированные свечи улучшают все показатели. Хоть на чуток, на грамульку, но лучше.
Михаил456
Господин поручик, закалебешься их оринтировать,у меня один знакомый ещё в в электроде дырку сверлил говорил ото делает искру более направленной




Всё ясно. Закрываемся. Кому интересны свечи, набираем в поиске и смотрим...[
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU