Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руль и рулевая колонка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Дрон
мужики как можно ркль чуть на себя отодвинуть а то я парень рослый и ножки упираются,...может какую-ть проставку постваить???
Господин поручик
Цитата(Дрон @ 15.6.2008, 19:11) *
мужики как можно ркль чуть на себя отодвинуть а то я парень рослый и ножки упираются,...может какую-ть проставку постваить???

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...=руль+подвинуть
Дрон
не катит, у меня рулевая колонка стала ходит вверх вниз, что делать....вот сидишь берешь ркль и начинаешь его вверх вниз...и стук идет такой и амплитуда мм5 где-то.... что это?????
Михаил456
Цитата(Дрон @ 17.6.2008, 23:53) *
не катит, у меня рулевая колонка стала ходит вверх вниз

бери штурмвал на себя grin.gif
Господин поручик
Цитата(Дрон @ 17.6.2008, 23:53) *
не катит, у меня рулевая колонка стала ходит вверх вниз, что делать....вот сидишь берешь ркль и начинаешь его вверх вниз...и стук идет такой и амплитуда мм5 где-то.... что это?????

это ослаб крепеж колонки к кузову. или сгнил. (у товарища такая шляпа была)
Дрон
как подтянуть??? ТАМ ВРОДЕ ХОМУТ СТОИТ??
dragon
Цитата(Дрон @ 18.6.2008, 12:20) *
как подтянуть??? ТАМ ВРОДЕ ХОМУТ СТОИТ??


Загляни под рулевую колонку (2 гайки + 2болта) и фсё!!!. Если всё цело.
Авообще я поставил рулевой редуктор от 2107 и колонку на карданчиках.. Супер

Поиск рулит http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...s/17-5-3~1s.jpg
рома из таганрога
Мужики, не в тему, но просто быстрый вопрос, чё надо сделать чтоб зубильный замок поставить? И чё для этого купить надо?
@vt
Народ подскажите!!! не могу снять Кронштейн вала рулевого
управления. в книжке написано отвернуть два болта и две гайки. а как? у болтов нет граней, тоесть шляпки болтов гладкие. выглядят, как заклепки.
Оладий
@vt,
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=6493
Ахтунг!
@vt
Пасибо Оладий. пойду пробовать. может что и получится.
Dr.Vlad
подскажите плиз! какой подшипник стоит на рулевом валу в колонке???
Оладий
Да нету там подшипнега.. хотелось бы, но увы..
GREEEN
@vt, чё получилось- опиши ОБЯЗАТЕЛЬНО!
МЫХЪ
Цитата(Дрон @ 15.6.2008, 19:07) *
мужики как можно ркль чуть на себя отодвинуть а то я парень рослый и ножки упираются,...может какую-ть проставку постваить???

А мож просто руль поменьше поставить, есть такие со срезанным низом (в моей теме глянь) ? мне помогло, сам не маленький почти 1,90....
Дрон
я дома!!!ура!!!
Сява ВАЗ-21063
Всем привет!!Кто может подскажите что мне делать руль когда дергаешь на себя он ходит <-> ~ на 0.8мм?
Как подтяну там где колонка есть 1 болт внизу вроде четко а потом опять по новой cray.gif
Подскажите пжл!! help.gif
GREEGORIAN
Ребят такая беда случилась у меня. поехал к товарищу в больничку на другой конец города. на 90 градусном повороте начал руль проскакивать. Остановился, аварийку включил. начал проверять, а руль у меня вообще не крутит нифига. как вниз его давишь, маленько цепляет ито прорывает. у кого такое было. Я конечно не спец особо, но думаю что дело в том месте где рулевая колонка соединяется с картером рулевого управления. там видимо зубья съело или что. капец вообщем. ((( подскажите кто что знает. ОЧ на вас надеюсь...

плин, никого нет чтоли... (

Цитата(Dr.Vlad @ 25.9.2008, 9:11) *
подскажите плиз! какой подшипник стоит на рулевом валу в колонке???

тож знать бы хотелось )
qwest
По предпоследнему сообщению:у Тебя появился осевой продольный люфт.Лечится устатовкой в картер рулевого более широких четерёх гранных(смотри чертёж редуктора рулевого)регулировочных прокладок. big_boss.gif
По последнему сообщению:менять нужно рулевой редуктор полностью!(или если охота повозиться, снять его и купив все! новые внутринности перебрать),а так машину на эвакуатор и домай diablo.gif
serega4100
Цитата(GREEGORIAN @ 16.3.2010, 12:54) *
Ребят такая беда случилась у меня. поехал к товарищу в больничку на другой конец города. на 90 градусном повороте начал руль проскакивать. Остановился, аварийку включил. начал проверять, а руль у меня вообще не крутит нифига. как вниз его давишь, маленько цепляет ито прорывает. у кого такое было. Я конечно не спец особо, но думаю что дело в том месте где рулевая колонка соединяется с картером рулевого управления. там видимо зубья съело или что. капец вообщем. ((( подскажите кто что знает. ОЧ на вас надеюсь...

плин, никого нет чтоли... (

Цитата(Dr.Vlad @ 25.9.2008, 9:11) *
подскажите плиз! какой подшипник стоит на рулевом валу в колонке???

тож знать бы хотелось )

это срыв зубьев однозначно. Надейся, что они сорвались на рулевом валу, тогда проще, он и стоит дешевле.
GREEGORIAN
Цитата(qwest @ 16.3.2010, 12:56) *
По предпоследнему сообщению:у Тебя появился осевой продольный люфт.Лечится устатовкой в картер рулевого более широких четерёх гранных(смотри чертёж редуктора рулевого)регулировочных прокладок. big_boss.gif
По последнему сообщению:менять нужно рулевой редуктор полностью!(или если охота повозиться, снять его и купив все! новые внутринности перебрать),а так машину на эвакуатор и домай diablo.gif

карабах нафиг ( она у меня сейчас в сервисе стоит что самое хреновое. А вообще это делов куча ага? я в картер ни разу не лазил, ток на картинке смотрел. (( help.gif
GREEGORIAN
Цитата(qwest @ 16.3.2010, 12:56) *
По предпоследнему сообщению:у Тебя появился осевой продольный люфт.Лечится устатовкой в картер рулевого более широких четерёх гранных(смотри чертёж редуктора рулевого)регулировочных прокладок. big_boss.gif
По последнему сообщению:менять нужно рулевой редуктор полностью!(или если охота повозиться, снять его и купив все! новые внутринности перебрать),а так машину на эвакуатор и домай diablo.gif

ну вот и всё, разобрался. причина вот в чем была. палец с зубьями который выходит в рулевой вал отломился. Осталось торчать где то 20-25мм. а на самом валу действитель зубья стерлись от места разлома. вот так то. купил я короче новый вал, стоит не особо дорого (350р). поставил его на этот огрызок. ну пока держит. ) до поры до времени. ))) потом всё равно перебирать картер хочу. Автомобильный интерес так сказать )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU