Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите построить дрифт кар
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
мих
Помогите построить дрифт кар из ваз 2106, 93 года.
Моя проблема в том, что я живу в Якутске и тут никто дрифтом в серьез ни занимается. Я хотел узнать можно ли поставить, какой нибуть Японский двигатель, или можно обойтись движком от нивы поставив в него два корбюратора от Оки, и т.д. И еще какую блокировку лучше ставить.
MOTORist
мих
Я думаю, какой-нибудь Японский двигатель поставить будет сложновато.
А вот Нивский блок народ ставит, с двумя карбами.

А вообще ещё можешь почитать такие сайты как lada.cc или vaz.ee.
Там это все неоднократно обсуждалось.
Ludvig
То, как ты это сделаешь, твоё дело. Только дрифт кар начинается от 120 лс на тонну авто.
Шахид Магамедов
Цитата(мих @ 14.6.2008, 16:12) *
Помогите построить дрифт кар из ваз 2106, 93 года.
Моя проблема в том, что я живу в Якутске и тут никто дрифтом в серьез ни занимается. Я хотел узнать можно ли поставить, какой нибуть Японский двигатель, или можно обойтись движком от нивы поставив в него два корбюратора от Оки, и т.д. И еще какую блокировку лучше ставить.

помоему в вашем регионе проще притащить какую-нибудь нуссану сливу S13 или S14 или что-то подобное из Ипонии. Получится лучше и дешевле, чем собирать таз заточенный под дрифт.
VAnYA
Цитата(Шахид Магамедов @ 15.6.2008, 17:18) *
помоему в вашем регионе проще притащить какую-нибудь нуссану сливу S13 или S14 или что-то подобное из Ипонии. Получится лучше и дешевле, чем собирать таз заточенный под дрифт.



+1

пустая трата денег, да и этим не обойдешся, еше пойдут рассходники(




а лучше купи се ауди 80 в старом кузове, поставь двиг с 200, и небудет те с дрифтом бед:))))
обойдется данная шляпа дет в 2 вечно зеленых штуки (ну эт в отличном состоянии все))))
мих
Ребят спасибо за информацию! Просто дело в том, что я купил свою жульку за 2-е штуки рублей.
Крепыш
Цитата(мих @ 14.6.2008, 16:08) *
Помогите построить дрифт кар из ваз 2106, 93 года.
Моя проблема в том, что я живу в Якутске и тут никто дрифтом в серьез ни занимается. Я хотел узнать можно ли поставить, какой нибуть Японский двигатель, или можно обойтись движком от нивы поставив в него два корбюратора от Оки, и т.д. И еще какую блокировку лучше ставить.

Ставь себе 16 клапанник, турбину,ресивер, потом надо усилить ходовку то есть рычяги, реактивные тяги...
Кузов тоже должен поварить распорками, ну или как говорят усилить, особенно жопу....решай дальше трансмиссию, КПП и задний мост...
и завари нафиг задние тормоза, поставь двойной стабилизатор, 14 диски, и регулируй развал...
Это можно так сказать простой дрифт кар))))
rabbit 03
Парень 3 года назад писал- твой ответ ему уже никчему... Смотри на дату постов!
artem4eg
херасе, проще сильвию купить? это в чем проще, жигу он за 2 тыщи взял, а за сильвию, или ауди80 сколько отдаст? вазовский двиг до 120-150 мне кажется один хрен не разогнать, а вот японца впиндюрить, еще можно подумать.
rabbit 03
И твой ответ тоже...
raspezdl
заваривай для начала дифференциал. редуктор можно подолбрать от 2102 или 21щ4 что б было более резвый набор оборотов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU