Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ручка кпп
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
mirei2
Сегодня случайно ручку взял и покрутил немного а она крутится , раньше такого вроде не было. Потянул ее на верх а она лезет. Не стал баловать с судьбой оставил так как есть. Передачи переключаются нормально. Что это может быть? что то открутилось? или так должно быть?
У отца давно тоже на шестерке такое было, так и продал с таким феноменом
рома из таганрога
Наверно запорная фтулка лопнула, она ведь пластмасовая!
Vortex
Цитата(рома из таганрога @ 13.6.2008, 19:49) *
Наверно запорная фтулка лопнула, она ведь пластмасовая!

согласен
рома из таганрога
Или она просто с пазиков слитела, поднеми чехол к верху ручки, резинкку(помойму его называют половым покрытием), наобарот прижми к полу и ты увидиш соединение стержня т.е. той штуки которую ты постояно дёргаеш для перключения переедачи, стержень будет соединён с рычагом и тамм будет эта запорная фтулка белого цвета пластмасовая, она наверно из пазиков вышла или лопнула!
mirei2
Спасибо. Завтра посмотрю :)
Cepera
У меня рычаг кпп спокойно снимается, очень удобно в некоторых случаях ;) незнаю почему тебя это беспокоит... при переключении в движении не бойся не слетит, сидит глубоко ;)
рома из таганрога
Цитата(Cepera @ 17.6.2008, 19:44) *
У меня рычаг кпп спокойно снимается, очень удобно в некоторых случаях ;) незнаю почему тебя это беспокоит... при переключении в движении не бойся не слетит, сидит глубоко ;)

Слитает, значит не есть гуд, значит чтото поломалось! Опятьже ни есть гуд! Конструкторы зачемтож этот стопор придумали!
M@ToR
Вот хочу себе другую ручку КПП купить (покороче), а застопорился на снятии стандартной! Подскажите как её снимать, крутиться крутиться но не снимается... dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(M@ToR @ 5.12.2009, 23:41) *
Вот хочу себе другую ручку КПП купить (покороче), а застопорился на снятии стандартной! Подскажите как её снимать, крутиться крутиться но не снимается... dntknw.gif

Снизу рычага выковырни пластиковую распорную втулочку...можешь даже сломать ее...и всё-снимай !
M@ToR
Цитата(Господин поручик @ 6.12.2009, 1:30) *
Цитата(M@ToR @ 5.12.2009, 23:41) *
Вот хочу себе другую ручку КПП купить (покороче), а застопорился на снятии стандартной! Подскажите как её снимать, крутиться крутиться но не снимается... dntknw.gif

Снизу рычага выковырни пластиковую распорную втулочку...можешь даже сломать ее...и всё-снимай !

Спасибо, завтра выходной буду пробовать =)
евгений1810
Цитата(Cepera @ 17.6.2008, 16:40) *
У меня рычаг кпп спокойно снимается, очень удобно в некоторых случаях ;) незнаю почему тебя это беспокоит... при переключении в движении не бойся не слетит, сидит глубоко ;)


мх противоугонная система rofl.gif и рычаг с собой уносишь rofl.gif самое прикольное без этого рычага трудно переключать скорости(почти не реально)

Цитата(M@ToR @ 5.12.2009, 23:41) *
Вот хочу себе другую ручку КПП купить (покороче), а застопорился на снятии стандартной! Подскажите как её снимать, крутиться крутиться но не снимается... dntknw.gif


а зачем? хочешь как на семействе 10, не знаю кому как но мне на оборот нравится что ручка не такая коротка...
M@ToR
Цитата(евгений1810 @ 6.12.2009, 15:19) *
а зачем? хочешь как на семействе 10, не знаю кому как но мне на оборот нравится что ручка не такая коротка...

Да я думал об ручки от 10-ки, но всё решилось покупкой нормальной оплётки для ручки КПП, правда хотел коричневую, а дали жёлтую, менять не стал, её и так минут 15 искали в Пи-Пи! Жёлтая даже мне больше нравится... grin.gif
serega4100
Цитата(mirei2 @ 13.6.2008, 15:50) *
Сегодня случайно ручку взял и покрутил немного а она крутится , раньше такого вроде не было. Потянул ее на верх а она лезет. Не стал баловать с судьбой оставил так как есть. Передачи переключаются нормально. Что это может быть? что то открутилось? или так должно быть?
У отца давно тоже на шестерке такое было, так и продал с таким феноменом

то, что она крутится - это нормально, она у всех крутится, такая конструкция. А то что снимается - это плохо, поменяй пластмассовый стопорок, он стоит то 5 рублей и будешь езить спокойно!
s0nic
Я как-то еду, переключаюсь на вторую - а рычаг то в руке остался, на ходу засунул его туда обратно и все.
ЗВЮ
не магу засунуть обратно штопорную пластмассину .может кто подскажет
PoKer
Цитата(ЗВЮ @ 3.1.2010, 13:25) *
не магу засунуть обратно штопорную пластмассину .может кто подскажет

Помаж маслецем и запихивай отверткой. Геморно коэш, не сразу получится, но я так делал.
xvaldemar
а я нетак давно поменял кулису КПП, она у меня лопнула :) Ну и заодно купил новый рычаг в комплекте с ручкой в виде шарика, никелевого рычага и пыльника... в рычаге уже был комплект пластмассы и резинки, рычаг встал нормально, но вот эта ручка шарик, постоянно крутилась и периодически выскакивала, в конце концов резьба там пластиковая или резиновая совсем стерлась и в итоге он стал вобще с рукой оставаться, решил купить другую но уже не шарик, а вот такую.
С резиновой втулкой.
Надеялся что и там есть резьба, но таковой там вобщем не оказалось :) .

Вопрос как закрепить ручку???? как она держится у вас?
Enkei
По идее, новая резина и должна держать.
У меня родной шарик с резинкой тоже в руке оставался, поменял на резьбовую точеную балду, которая в гараже валялась.
xvaldemar
Цитата
По идее, новая резина и должна держать.
ну я ее максимально вставил, но она все равно начала вылазить и теперь не держится совсем...
MamonT
Цитата(xvaldemar @ 17.1.2010, 11:34) *
Цитата
По идее, новая резина и должна держать.
ну я ее максимально вставил, но она все равно начала вылазить и теперь не держится совсем...


сколько втулок не менял все лопаються..забил на это и ежу так ручка елементарно крутиться и её можно снять)))
Astony
Купить набор втулок для кулисы и заменить всё, там и рисунок есть, как ето всё держится.

Шарик тоже в руке остался и в неподходящий момент, когда надо било бистро переключится, вот таки дела....
dadi
Цитата(ЗВЮ @ 3.1.2010, 13:25) *
не магу засунуть обратно штопорную пластмассину .может кто подскажет

Вставляй внутрь рычага по порядку:резиновый конус,резиновую втулку(1),пластиковый удлинитель,резиновую втулку(1),стопор. Затем насаживаешь рычаг на кулису до упора.Иногда требуется значительное усилие,чтобы надеть рычаг.Но не бойтесь,прите как положено. umnik2.gif
grekus
Зачем старой ручкой заморачиваться, я поставил себе MOMO, бюджет 800р. смотрится стильно, пользоваться довольно удобно)) при желании можно абсолютно на любой авто воткнуть, там в комплекте несколько переходников..
neon7101
Цитата(Cepera @ 17.6.2008, 16:40) *
У меня рычаг кпп спокойно снимается, очень удобно в некоторых случаях ;) незнаю почему тебя это беспокоит... при переключении в движении не бойся не слетит, сидит глубоко ;)


да) случаи бывают разные а тут опа и ричаг такой нормальный в руке)
PorcoRosso
Хочу поставить укороченную ручку..ибо преждний хозяин поставил сиденья от какого-то древнего мерса и теперь очень неудобно переключать передачи, высоко сидиш, ноги мешают..ктонить ставил? фото в студию плз
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU