Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу намутить автоподкачку бенза
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Dexiter
Народ, не будьте флудерастами. Есть что сказать по теме - говорите.
Короче, перед запуском после долгой стоянки (от 1 дня) и на грячую требуется вручную подкачивать бенз для нормального запуска. Заметил, что на ручке бензонасоса есть отверстие. Так вот, с помощью этого отверстия можно было бы прикрепить какой-нить типа моторчик. Смысл таков: вставляешь ключ, включаешь зажигание, но не заводишь (типа как на электронасосе)... можно поставить, например, чтоб система сделала 5 качков, чтоб наверняка, и выключилась, а потом машину можно заводить. Это и в капот меньше лазить, да и своеобразная доработка классики будет.

Проблема кроется в том, как это осуществить... Есть идея: ручка бензонасоса достаточно жёсткая. Зацепляем за ухо в ручке прочную нитку/верёвку и привязываем к моторчику. Нужно сделать систему с паузой... работает/выкл./работает/выкл./работает/выкл.... когда система работает, то нитка наматывается на ось моторчика, а когда выключается, то нитка возвращается под действием пружины рычага в исходное положение... Может, мысль деревенская, но у вас есть возможность что-то рулезнее предложить.
Fynt
Поставь насос от запорожской печки, и выведи + на кнопку, будешь садится нажимать кнопочку чуть подержал и заводи.
З.Ы. я все ни как не придумаю к чему его прикрутить, а дырки делать лень, поэтому он пока в багажнике валяется))
dik
единственное правильное решение это бензонасос PEKAR, и ненадо будет лазить под капот)
федор
У меня такой проблемы нет и никогда не было! Хоть на месяц оставляй всегда с полпинка заводится.А вот у мамки еа семерке такая проблема есть. Думаю дело действительно в бензонасосе. Хотя и до установки Пекара у меня все нормально было. dntknw.gif
Dexiter
dik, у меня пекар установлен. видимо, что-то где-то в карбе не герметично, поэтому бенз испаряется. не разбирался с этой проблемой. самому интересно, откуда бенз на горячую испаряется: из поплавковой или из двигла через заслонки, либо везде сразу.
федор, везёт тебе) у меня что с обычным бензиком, что с пекаром - проблема та же... испаряется собака

Fynt, т.к. я в жизни не видел, как выглядит насос от запорожской печки, то естественно не могу принять какое-либо конструктивно-техническое решение.
Ещё вариант: установить моторчик с большим кулачком на ручку бензонасоса. Кнопку в салон. Нажал, подержа секунды 3... моторчик покрутился, кулачком понажимал на рычаг и вуаля
Fast-Pa
Не проще активарор к ручке прицепить? Правда, тогда система останется той же, тока нажимать надо будет не на ручку насоса под капотом, а на кнопку включения активатора в салоне..

Или параллельно родному насосу поставить электронасос.От Волги или от инжекторных Жигулей.
Fynt
Цитата(Dexiter @ 6.6.2008, 23:11) *
Fynt, т.к. я в жизни не видел, как выглядит насос от запорожской печки, то естественно не могу принять какое-либо конструктивно-техническое решение.
Ещё вариант: установить моторчик с большим кулачком на ручку бензонасоса. Кнопку в салон. Нажал, подержа секунды 3... моторчик покрутился, кулачком понажимал на рычаг и вуаля

с фоткаю покажу, саое главное найти место куда его приладить чтобы и шлангов было не много и не мешался он
Dexiter
Fast-Pa, параллельно не хочу, т.к. это требует более серьёзных затрат, да и если ЭБН окажется не очень герметичным, то получим недокачку в поплавковую, т.к. часть бенза будет как в обратку идти. В общем, не хочу ставить ЭБН. Активатор - реальнее...
Или вообще проще будет разобраться с причиной испарения бенза. Хотя вот не знаю... прокладка новая, крышка притянута хорошо... куда он просачивается - хз...

а разбираться с герметичностью надо полюбому... вот так вот литр наверное испаряется. у меня машина без подкачки на утро заводится в основном с 1го раза, но чуть ли не глохнет (пусковое тоже надо глянуть). А на горячую надо крутить стартером сек 5-6, чтоб завелась. косяково

Fynt, ага... давай фотку... интересно
Ludvig
Dexiter, я конечно флудераст. Но как смог объяснил, что делать "есть электропривод для дворников, поставь на подкачку ещё один и радуйся. А не сообразишь - дергай за веревочку".
Не надо ставить вблизи двигателя ЭБН, т.к. он не переносит сухого хода, а заполнить его бензином, ставить ещё одну подкачку? Если бензобак герметичен - держит давление, при резком похолдании баальшие проблемы будут у ЭБН. Полагаю Пекар стоит у всех, возможно активатор замков для подкачки тоже будет уместен. Запитать его через реле-прерыватель дворников, что ли? Это я серьёзно.
Vortex
а если вообще электронасос топливный ставить? ну и ессно карб с обраткой?
Marpex
Закрепи бензонасос от зазика под капотом и провода кинь на дверь, будешь приходить, открывать дверь и пока куришь у тя накачается. У меня на 24 волге сарае такая тема была (предыдущий хазяин сделал) удобно было.
Dexiter
Marpex, не... ЭБН не катит. причну описАл выше. Если подключать механическую подкачку от моторчика или активатора на дверь, то не очень удачная мысль: 1) часто двери у меня по долгу открыты, 2) на заведёной машине двери тоже бывает необходимость открыть - будет косяк. 3) накачать бензина надо мало... 3-4 качка, болье не надо. поэтому проще кинуть отдельную кнопку, даже можно через релюху поворотов (отдельно конечно ставить)
Dexiter
Fynt, скока ж стОит сие чудо техники?
Тошка
Fynt, выложи опять фото, а то случайно удалил. Приношу свои извенение

Вот фото если что
Fynt
Цитата(Dexiter @ 7.6.2008, 23:15) *
Fynt, скока ж стОит сие чудо техники?


я не знаю сколько он может стоить, проще найти во дворах забпрошеный ЗАЗик и с него снять
Цитата(Тошка @ 7.6.2008, 23:29) *
Fynt, выложи опять фото, а то случайно удалил. Приношу свои извенение

Вот фото если что

ну удалил так удалил, если что тут посмотреть можно
Dexiter
всё... я разобрался с проблемой. перебрал чуток карб и мне теперь не нужна подкачка. на холодную и горячую поускается только так.
Подрегулировал пусковое и загерметизировал ускорительный. Теперь никакого испарения
dragon
Dexiter,
Если ставить от печки запорожца (насос) то обратку убирать надо иначе он качать будет постоянно от включения зажигания до его отключения. Либо кнопку мутить на насос (чтоб включать его)
Но проблема твоя скорее всего не от бензонасоса.Отстрой карб, выставь пусковые зазоры. Отрегулируй зажигание. А испарене бензина из карба (если в гараже не САУНА)
Это не нормаьлно !!!
Ах да забыл сказать бензонасос от печки запорожца (вернее его контакты) имеют свойство залипать от искры проскакивающей при их размыкании. Надо вылечить сразу до установки впаяв диод соответствующего номинала и характеристики
Andriy_IF
Можно подробнее про диод?
А то там уже стоит резистор на гашение.
Хочу поставить бензонасос сразу после бака на задней арке,
и через кнопку подвести питание.(ежжу на газу).
Сташновато только, что в багажнике две емкости с топливом - балон и бак, и тут искры на размыкание ).

Может все-таки под капотом после штатншого ставить?
Dexiter
Господа, а если вместо всяикх насосов печек поставить моторчик омывателя?
федор
Цитата(Dexiter @ 2.7.2008, 22:48) *
Господа, а если вместо всяикх насосов печек поставить моторчик омывателя?



Один дядечка из Америки решил слть бензин из бензобака при помощи пылесоса! Угадайте, что получилось и где оказался этот дядя?? rofl.gif
Dexiter
федор, идею понял ;-)
tih
ребята, в чем вопрос то? мы имеем насос клапанный. попробуйте дуньте в него по ходу... О ЧУДО!!! воздух идет. вывод: ставим ЭБН перед штатным насосом, делаем через кнопку и реле. параллельно катушке реле ставим кондер из расчета 1мкф * 1А = 1сек (если правильно помню. может мили ампер). получаем такое: нажал на кнопку, отпустил, он определенное время качает, пересиливает пружины клапанов и качает топливо в карб.
блин. надо себе такую хрень замутить
Лёха_Екатеринбург
а я себе просто поставил бензонасос от инжекторной классики и все)
конечно пришлось поколдовать с бензобаком напильником но это фигня
Mik-lukyanov
Однозначно за электрический насос! Лично я за инжекторный! Механический привод типа от дворников думаю не пойдёт, потому как неизвестно в каком положении он будет останавливаться (может остановиться натянувшим диафрагму), либо придётся задействовать систему доводчика.
А идея с эл.насосом замечательная для тех у кого газ. На днях буду себе ставить ГБО, планирую на кнопку ручной подкачки газа привязать ручную подкачку бензина (кнопка в любом случае при включении на бензин, на газе не требуется), и есть желание привязать к этой системе реле омывателя от "Восьмёрки!... Получится готовый таймер подкачки с выдержкой времени...
Dexiter
в общем, нахрен не нужна автоподкачка и электронасосы в нашем случае. убедился на жизненном опыте: когда всё герметично, то и геморроиться не стоит. Ну край - поставить клапан обратки перед карбом. всё
frf33@mail.ru
можно вляпать электромагнит, который будет ручку бензонасоса тянуть вниз, размыкаться, ручка будет его вытягивать вверх, он опять замкнется и т.д. и поставить реле времени.
Dexiter
ставим клапан пластиковый и вопрос решён
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU