Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сорвал резьбу в блоке цилиндров
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Винт
dntknw.gif sad.gif когда затягивал болты головки сорвал резьбу в двух местах на блоке. Чё делать? подскажите пожалуста!
lexa19891213
ввёртыш сделай.рассверли отверстия,нарежь резьбу большего диаметра и иди к токарю чтобы он тебе ввёртыш сделал.закрутишь ввёртыш,закернишь чтобы не крутился и ставь башку обратно
_Rust_
Какой нафиг ввертыш на болты головки?

Имхо если в блоке резьба сорвана, но блок на выброс, ввертыши не панацея, держать не будет нормальное усилие.

Ты каким моментом головку тянул, что резьбу сорвал?
Msnc
Можно в принципе и ввертыш поставить, только его надо не кернить, а штифтовать. Т.е. Вставляется ввертыш, потом по резьбе сверлится отверстие, так что бы пол отверстия было на блоке, а пол отверстия на ввертыше. И в это отверстие вставляется штифт. В таком случае ввертыш выдержит.
А вообще я видел в магазинах болты с большей резьбой, как раз для такого случая. Просто перерезаешь резьбу на большую и все. Тока не знаю, может придется в головке тоже отверстия рассверливать.
gas-prom
Цитата(Msnc @ 23.11.2009, 14:28) *
Можно в принципе и ввертыш поставить, только его надо не кернить, а штифтовать. Т.е. Вставляется ввертыш, потом по резьбе сверлится отверстие, так что бы пол отверстия было на блоке, а пол отверстия на ввертыше. И в это отверстие вставляется штифт. В таком случае ввертыш выдержит.
А вообще я видел в магазинах болты с большей резьбой, как раз для такого случая. Просто перерезаешь резьбу на большую и все. Тока не знаю, может придется в головке тоже отверстия рассверливать.


+100 Есть ремонтные болты для таких случаев.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU