Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернатива замков на форточки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Dexiter
Сейчас продают такие: одна часть цепляется за стекло форточки, а другая вставляется в виде задвижки и фиксируется винтом. В общем не удобно это карждый раз вытягивать этот замок, чтоб форточку приоткрыть, но и снимать её стрёмно... стандартный замок можно легко отцепить и залезть в салон. Вопрос таков: какую можно придумать конструкцию, чтоб и надёжной была и легко снималась/ставилась?
рома из таганрога
Ставь стёкла от ваз 2107, я себе тоже хочу их ставить, форточки доканали! А так я себе поставил от вазика, на клей тоже на болтике, но намного легче открывать и закрывать!
Dexiter
рома из таганрога, стекло менять не буду - "это однозначно!". а чё за замки такие от "вазика"? не догнал. фото можно?
рома из таганрога
Уже темно фотать на авто, в комнате лежал запасной сфотал! Извени за качество фоты, под рукой только мобильник, но фота основную идею даст!
Dexiter
рома из таганрога, а, понял. а глобально отличие - только ручка? просто принципиальной разницы между классическим и уазовским не нашёл
Дагестан
А такая тема уже давно по соседству существует.......
П.С. Зачем форточки снимать я не пойму??? Если бандюги машину захотят вскрыть, они и через сплошные стёкла залезут! Не беспокойтесь!!! Летом катаюсь с поднятымы стёклами, меня не видно, тока форточки открыты и лафа!!! А пятёрочные хоть до конца спусти, всё равно жара.
Dexiter
мысли ещё есть поставить электрозамки, которые работают от сигнализации. тока вот как это реализовать... хз..
Тошка
Dexiter, не понятно что хочеш сделать. Вместо внешних ручек сделать електро замки??? Это уже делали...
Dexiter
Тошка, я хочу поставить механизм, который не позволит открыть форточку с помощью зажигалки, но и чтоб с помощью него можно было легко открывать/закрывать форточку
1hunter1
А я вообще посадил форточки на селикон
и поставил 5-е зеркала(теперь ничего не шумит)
Dexiter
1hunter1, молодец, только тема о другом немножко
TAZ666
Слышал что из за штатных замков форточек некоторые тонировшики не могут наклеить пленку и настаивают снять родные замки..
и поставить такие!


Обьясните как это "чудо" работает? я чет не врублюсь...

но если мне память не изменяет..то сам рычаг штатного замка вроде можно открутить..там болтик снизу..и тда можно спокойно клеить тонировку
Роман Кировоград
Одна часть, та что с резьбой, зацепляется за саму форточку(стекло) в открытом положении, закрывается форточка, и закручивается вторая часть , та что с закруткой, на фото бы понятней было, завтра могу сделать.
TAZ666
аа) а открывать удобно?
bylavert
У меня стоят такие, правда форточки я вообще не открываю. Открывать кстати не удобно.
Саня Курган
Цитата(bylavert @ 14.2.2011, 12:25) *
У меня стоят такие, правда форточки я вообще не открываю. Открывать кстати не удобно.


После устоновки стекол -05.Я эти замки просто выбросил.
Viksy
а я купила замок, сделанный по типу щеколды.он не разбирается.просто задвижка откручивается и отодвигается в сторону - вынимать ее не нужно.
Ролакс
Цитата(TAZ666 @ 15.1.2011, 16:54) *
Слышал что из за штатных замков форточек некоторые тонировшики не могут наклеить пленку и настаивают снять родные замки..

криволапые-да,не могут,нормальные клеят и очень довольны что у них есть работа.
Считаю,один винтик приоткрутить(10сек),чтоб снять замок-не такая уж невыполнимая работенка.
Viksy
Цитата(Ролакс @ 14.2.2011, 21:34) *
Цитата(TAZ666 @ 15.1.2011, 16:54) *
Слышал что из за штатных замков форточек некоторые тонировшики не могут наклеить пленку и настаивают снять родные замки..

криволапые-да,не могут,нормальные клеят и очень довольны что у них есть работа.
Считаю,один винтик приоткрутить(10сек),чтоб снять замок-не такая уж невыполнимая работенка.

если люди что-то не могут, то у них руки не оттуда!на самом деле, в мире мало невозможных вещей!лучше в такой ситуации мастеров менять, а не замки!
федор
Цитата(Selmer @ 14.2.2011, 11:27) *
Цитата(bylavert @ 14.2.2011, 12:25) *
У меня стоят такие, правда форточки я вообще не открываю. Открывать кстати не удобно.


После устоновки стекол -05.Я эти замки просто выбросил.



05е стекла лучшая альтернатива замкам и форточкам!
prezident
Цитата(TAZ666 @ 15.1.2011, 20:54) *
Слышал что из за штатных замков форточек некоторые тонировшики не могут наклеить пленку и настаивают снять родные замки..
и поставить такие!


Обьясните как это "чудо" работает? я чет не врублюсь...

но если мне память не изменяет..то сам рычаг штатного замка вроде можно открутить..там болтик снизу..и тда можно спокойно клеить тонировку


У меня такую вещь уже второй раз вскрыли и мафон утащили
Роман Кировоград
Тю, а как, ломают?
Ролакс
Ногами))
Slay
У меня такие же стоят-открывать жутко неудобно(((
Неистребимый
Самая лучшая альтернатива, как тут ранее писалось - стекла от ВАЗ 2105. И всего делов то good.gif Зато смотрится круто, и не надо голову парить с замками
Oleg-droleg
нужно снять родные хромированные замки, и приклеить их на силикатный клей. он застывает и превращается в стекло. Насмерть. уже ни зажигалка, ни свечка ни печка не поможет.

нужно снять родные хромированные замки, и приклеить их на силикатный клей. он застывает и превращается в стекло. Насмерть. уже ни зажигалка, ни свечка ни печка не поможет.

и ещё. я б тоже хотел себе стёкла 2105 и вперед и назад, но с форточками лучше обдув. Если форточку открыть и поставить под прямым углом к двери, воздух дует от колен до ступней. кто хочет можете поэкспериментировать, открывайте форточку под разным углом, и смотрите эффект (зона обдува меняется)
aidx
Цитата(Oleg-droleg @ 2.1.2012, 19:15) *
и ещё. я б тоже хотел себе стёкла 2105 и вперед и назад, но с форточками лучше обдув. Если форточку открыть и поставить под прямым углом к двери, воздух дует от колен до ступней. кто хочет можете поэкспериментировать, открывайте форточку под разным углом, и смотрите эффект (зона обдува меняется)
факт, лучше!
Warrior
Цитата(Oleg-droleg @ 2.1.2012, 15:15) *
...
и ещё. я б тоже хотел себе стёкла 2105 и вперед и назад, но с форточками лучше обдув.
...


А разве 2105 задние чем-то отличаются от 2106?
allmaz
ага, с форточками лучше,особенно кто курит)))
Никита Мартынюк
Привет, чем тебя форточки не устраивают? От них одна польза.
ИванычЪ
Цитата(Никита Мартынюк @ 8.2.2017, 21:04) *
Привет, чем тебя форточки не устраивают? От них одна польза.

Меня устраивают и даже заводские закрывашки стоят.. Никита , ты перед тем как отвечать посмотри на дату.. Куда ты отвечаешь.. Тем людям твои ответы уже ло лампочки.. censored.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU