Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто что скажет о шаровых опорах "За рулём"?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
People..
Машинка 2002 года, пробег 90000км первая замена шариков на 40000. от "За рулём"

Кто что скажет о шаровых опорах "За рулём"? Только недавно застучала левая сторона! Сегодня захожу в магазин Би-Би, говорю, где шарики "За рулём"?
Менеджер мне: они отстой! Типа вылетают! Прикупите Трек!
Кто что на это скажет? "Трек" стоит 160руб
"За рулём" 140руб
Опора шаровая ВАЗ-2101 БЕЛЕБЕЙ 166р.
Что взять?
Misha065
стоят трек чемпион доволен, за рулем непользовался но говоря неплохие
Михаил456
бери трек
Ludvig
35 тк пробега, полёт нормальный, но все советовали усиленные dntknw.gif
ANDRIK
Ставь Lemforder. Не намного дороже,а качество на порядок выше.Главное чтоб оригинал.
Михаил456
Цитата(ANDRIK @ 19.6.2008, 23:43) *
Ставь Lemforder. Не намного дороже,а качество на порядок выше.Главное чтоб оригинал.

да ну нах..
CSANDR
Цитата(Михаил456 @ 19.6.2008, 23:53) *
Цитата(ANDRIK @ 19.6.2008, 23:43) *

Ставь Lemforder. Не намного дороже,а качество на порядок выше.Главное чтоб оригинал.

да ну нах..

шо нах за ответ! mamba.gif
как в школе полным развернутым предложением! umnik2.gif
astarot
"Трек" мне не понравились, из 4-х шаровых, только в 3-х была смазка..... стоит задуматься о качестве "ТРЕКа".....
Сейчас поставил "Крафт", время покажет
Леонид из Н-ска
Еще про Белмаг Комфорт хорошо отзываются. Не так давно менял на такую нижнюю шаровую. Правда масленкой смазки закачал. В магазине сказали, что мол все смазывать надо и Трек и другие.
MOTORist
Ну вообще по поводу смазки.
Её надо закладывать самому. Заводская там есть конечно, но её всегда там маловато кладут.
По-крайней мере я так делал, когда менял шаровые.
Ещё слишком много её тоже нельзя класть, а то пыльник порвёт ещё.
Себе, кстати, ставил шаровые За Рулем. Нормально.
Leo666
За рулем у меня проработала (левая 3000, правая 8000), потому лично я не советую (покупал в Руси).
Трек пока что вместе 15000, полет нормальный)
AVL
А я недавно Finwhale ставил. Верхнюю и нижнюю на правое колесо. Они идут с собственными пыльниками, закрепленными проволочными кольцами на корпусе шаровой и на пальце. Через 7 месяцев и 4100 км обе ушли в мусор, т.к. эти проволочные кольца пропилили резину со всеми вытекающими (а точнее втекающими, проникающими и набивающимися последствиями). В верхней палец свободно болтался, а в нижней стоял плотно, вот только осевое перемещение составляло 2-3 мм. Такой фор финвал попался.
Теперь поставил Белебей. Пока езжу, правда пришлось поменять силиконовый пыльник (порвался по складке гофры) на штатный. Но заметил вовремя, грязь попасть не успела.
Gypsus
это.. ни за ни против... Просто не раз уже обсуждалось - под брендом "За Рулем" могут продаваться изделия разных производителей (по условиям наклеивания сабжевого лейбла - ХЗ, шерстите инет) :).
Ну не сам же журнал шаровые на токарном шлепает, и не может он организовать приемку каждой партии шаровой на должном уровне (а ля военка, а жаль) :)
Pioneer'ik =)
поставил Белебей , это один из заводов который выпускал именно шаровые , если не подделка бери их , себе поставил , вроде все норм :) время покажет !!
Evgenn
Поставил белебей месяц назад рулевые тяги - пока ездят, к весне посмотрим, но у них у всех проблема - пыльники через год езды трещат. До этого стояли рулевые трек - отходили 2 года, но пыльники пришлось менять через год. Может кто нибудь объяснит по пыльникам, с шаровыми та же проблема.
$ержик
Шаровые "за Рулём" ни сам ни знакомые не ставили, из личного опыта сказать на могу, У самого стоят "Трек", производил замену ещё в 2006г. Пробежал на них 41 000км. Перед тем как загнат машину на развал в прошлом месяце(пробег составлял на тот момент 37 тыс)- делал диагностику - замены не потребовалось. hi.gif
Evgenn
Цитата($ержик @ 16.10.2008, 21:30) *
Шаровые "за Рулём" ни сам ни знакомые не ставили, из личного опыта сказать на могу, У самого стоят "Трек", производил замену ещё в 2006г. Пробежал на них 41 000км. Перед тем как загнат машину на развал в прошлом месяце(пробег составлял на тот момент 37 тыс)- делал диагностику - замены не потребовалось. hi.gif

И пыльники живые?
il-man
Ребята,недавно купил челябинские спортивные усиленные шаровые "Б-2"!Кто что о них знает,кто-нибудь ставил их?
se550
трек выкинул после 3000км, бельмаг и 1000 не отъездили, езжу причем аккуратно, знакомый в магазине посоветовал, белебей, или автоваз, поставил их, время покажет
Скромняга
Мне в магазине посоветовали Белебей типа какие-то усиленные..... Незнаю только поменял.... время покажет!!!!
lesik2483
Цитата(Леонид из Н-ска @ 20.6.2008, 10:08) *
Еще про Белмаг Комфорт хорошо отзываются. Не так давно менял на такую нижнюю шаровую. Правда масленкой смазки закачал. В магазине сказали, что мол все смазывать надо и Трек и другие.


Белмаг,хрень редкостная.Проехал 1000км,гремит весь перед.
dimasimfi
Сегодня поставил белебей(опять),от прошлого хозяина тоже стоял белебей,все 4 в отличном состоянии(пыльники только заменить требуется как оказалось)поменял только потому что не знаю сколько отходили и порвались пыльники.Вообщем время покажет!
shyryhin
а белебей кто производит? Я шарик недавно купил, долго думал какую шаровую хорошую взять, в магаз приходишь одни страны германия, Голландия и т.д. все таки остановился на голландском, мож кто скажет лоханулся или нет?
Гаврон
Цитата(People.. @ 3.6.2008, 20:03) *
Машинка 2002 года, пробег 90000км первая замена шариков на 40000. от "За рулём"

Кто что скажет о шаровых опорах "За рулём"? Только недавно застучала левая сторона! Сегодня захожу в магазин Би-Би, говорю, где шарики "За рулём"?
Менеджер мне: они отстой! Типа вылетают! Прикупите Трек!
Кто что на это скажет? "Трек" стоит 160руб
"За рулём" 140руб
Опора шаровая ВАЗ-2101 БЕЛЕБЕЙ 166р.
Что взять?

перепробовал почти все шаровые которые толька есть! остановился на белмаг комфорт! эти у меня ровно год ходят! все остальные меньше сезона от хаживают! smile.gif
Said
Ставил себе Fenox, откатал на них 3 года (около 35 тысяч) без проблем, и пыльники пока целые, но нижняя правая уже начинает стучать. Буду менять комплектом все четыре, правда пока не решил, что взять???
dima88mak
Ребят слышал про какие то магнитогорские???? Типо трек отдыхает pilot.gif
Evgen813
езжу три года, шаровые и рулевые меняю каждый год, не зависимо от пробега. имхо жисть дороже железок, ставлю трек. к 25-й тысяче начинают постукивать. в сентябре будет 25 после замены очередного комплекта, если не поменяю машину буду менять шаровые и рулевые.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU