Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 0.43 промиля...лишат прав? Помогите советом
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2
yuriki
Добрый день! Посоветуйте, плз. Сейчас объясню ситуацию...
В субботу 30 мая вечером часов в 17-18 випил гр.50 водки, потом немного пива, потом немного поработал (дело было на даче) потом поехал в местный поселок за пивом. Выехал с плит на асфальт, проехал пару км. На перекрестке, где тока иногда коровы проходят стоит ДПС , останавливают. И начинается развод. Я сдуру дунул в трубку, канешна показало у них. Я говорю, типа на месте давайте решим, у меня тока 1000 руб была, не взяли.Повезли в город на экспертизу, машину сразу на штрафстоянку. На экспертизе 0.43 промиля. В бумагах написал, что бутылку пива выпил. Привезли патом на место, сказали что в пятницу 6 июня числа нада ехат ь к судье. Я спрашиваю ,скока денег нада .Они тыщ 20-25 ,я им сказал ,что ониохерели ,у меня нет стока и даже через 2 недели не соберу. Вообщем поорал на них, они смылись. И вот теперь мне нада ехать к судье, чем мне это грозит? Напишите, вообще как с ней разговаривать, и возвожно ли решить как то этот вопрос. Я водителем работаю, безе прав пипец мне полный будет...Да еще на стоянке в воскресенью слупили 6 тыщ, уроды, давал квитанцию в сбербанк на 5200 и знали прекрасно, что в воскресенье низя нигдк оплатить... потом все таки взял наликом, но уже больше...
BES
Зря написал, что выпил бутылку пива, надо было идти в полный отказ. И после освидетельствования надо было идти на повторное освид-ие в др больнице, денег предложитить врачу. А щас поможет тока большая сумма денег. 20-25 это еще мало, у нас мужик 40 отдал за вчерашнее пиво. Ты где живешь-то?
yuriki
Цитата(BES @ 3.6.2008, 8:42) *
Зря написал, что выпил бутылку пива, надо было идти в полный отказ. И после освидетельствования надо было идти на повторное освид-ие в др больнице, денег предложитить врачу. А щас поможет тока большая сумма денег. 20-25 это еще мало, у нас мужик 40 отдал за вчерашнее пиво. Ты где живешь-то?



В Москве сам, а дача недалеко от Ступино.
Беспечный Ангел
Цитата(BES @ 3.6.2008, 12:42) *
Зря написал, что выпил бутылку пива, надо было идти в полный отказ. И после освидетельствования надо было идти на повторное освид-ие в др больнице, денег предложитить врачу. А щас поможет тока большая сумма денег. 20-25 это еще мало, у нас мужик 40 отдал за вчерашнее пиво. Ты где живешь-то?

нифигасе!!! права новые дешевле стоят...
mutabor
Если ты позволяешь себе выпив 50г. водки и пива в тот же вечер сесть за руль (да еще и работаешь при этом водителем!!!!!) - правильно сделают, что без прав оставят.
Phil
Да, к сожалению, статья о минимальном содержании алкоголя в крови выйдет тока 1-го июля 08 года. Да и все равно ты под эту статью бы не попал, т.к. там 0,3 промилле максимум. Теперь остается только кусать локти. Или расставаться с приличной суммой денег. И 40к тут не предел уже.
Ludvig
Сейчас и 100 тр не решают проблему.
Михаил456
если человек идиот-это надолго clapping.gif
BitLocker
У меня вчера тоже самое случилось. После работы решил пива выпить. Ну купил бутылочку, выпил, а вечером позарез надо было ехать по делам. Съездил! На обратном пути остановили, думал всё влетел. В процессе разговора сами намекнули, что мол 5 тыщ и мы тебя не видели. Ладно хоть деньги были с собой. Блин весь Аванс пришлось отдать.
Pioneer'ik =)
бедняга мне тебя жаль ... тоже бывает выпившим еду .. знаю что не надо !! но так получается (чисто во дворе катаюсь ) а сейчас воопще они гады даже по дворам катаются !!!!. все решил ну на фиг выпившим ездить !! и вам того желаю !!!!

а еще знаю что им за пьяную голову премия в размере 17 тысяч пологается .. вот поэтому чаще всего и не берут взятки !!!
yuriki
Цитата(mutabor @ 3.6.2008, 11:43) *
Если ты позволяешь себе выпив 50г. водки и пива в тот же вечер сесть за руль (да еще и работаешь при этом водителем!!!!!) - правильно сделают, что без прав оставят.


Вообще то я просил совета, а не высказывать свою пусть даже и правильную критику!

Цитата(Михаил456 @ 3.6.2008, 13:46) *
если человек идиот-это надолго clapping.gif


Спасибо за отклик, тока вообще то просил совета в данной ситуации. А критики в свой адрес я без ваших высказываний уже наслышался.
mutabor
Цитата(yuriki @ 4.6.2008, 9:50) *
Вообще то я просил совета, а не высказывать свою пусть даже и правильную критику!

А что тут посоветовать?
Если на месте денег не взяли, и дело пошло в суд - Гудбай Америка.
Ты к тому же признал, что пил?
Однако я желаю тебе удачи..
yuriki
Цитата(mutabor @ 4.6.2008, 6:57) *
Цитата(yuriki @ 4.6.2008, 9:50) *

Вообще то я просил совета, а не высказывать свою пусть даже и правильную критику!

А что тут посоветовать?
Если на месте денег не взяли, и дело пошло в суд - Гудбай Америка.
Ты к тому же признал, что пил?
Однако я желаю тебе удачи..


Сеньк за пожелание. А то, что признал, что выпил-может быть и не надо было, но веришь -нет, я с 1996 года ни разу не нарушал ПДД и поэтому таких плотных общений с гайцами не было....
yuriki
А что тут посоветовать?
Если на месте денег не взяли, и дело пошло в суд - Гудбай Америка.
Ты к тому же признал, что пил?
Однако я желаю тебе удачи..
[/quote]

С судьей не договорился. Лишение прав на 1,5 года.
BES
Цитата(yuriki @ 6.6.2008, 15:58) *
С судьей не договорился. Лишение прав на 1,5 года.

Ну а сейчас что думаешь, нашел бы 20 тыс ментам или все таки согласился бы на лишение. Я б на твоем месте машину бы продал, если б не нашел. Зачем она если прав нет.
yuriki
С судьей не договорился. Лишение прав на 1,5 года.
[/quote]
Ну а сейчас что думаешь, нашел бы 20 тыс ментам или все таки согласился бы на лишение. Я б на твоем месте машину бы продал, если б не нашел. Зачем она если прав нет.
[/quote]


Сейчас думаю через адвокатов попробовать ,т.к все сделано с нарушениями и 10 дней еще не прошло для обжалования. А машину не продам, очень нравиться. Если бы как задержали были бы деньги отдал не задумываясь. Обидно, т очто можно было все решить до разговора с судьей, т.к адвокаты спокойно могли все переделать и дать денег, это примерно стоило бы 25-30тыщ.
awolfman
Дык у нас вроде как пока 0,5 промиле нормой считается или уже поменялось?
Fast-Pa
Сейчас 0
С 1 июля 0.3 будет.
nex777
не далеко от Ступино.... у меня около Шугарово дача, таже проблема стали менты стоять как с плит съезжаешь на дорогу, теперь выпив кроме как по проселочным дорогам не езжу
yuriki
Цитата(nex777 @ 7.6.2008, 11:50) *
не далеко от Ступино.... у меня около Шугарово дача, таже проблема стали менты стоять как с плит съезжаешь на дорогу, теперь выпив кроме как по проселочным дорогам не езжу



Вчера знакомый в гараже рассказал, что у него коллегу тоже приняли , примерно в моем районе 2 молодых парня в погонах, раздели по полной, деньги забрали, телефон, часы., чтоб только права не забрали все мужик отдал....
Злые Мыши
Цитата(yuriki @ 9.6.2008, 13:12) *
Цитата(nex777 @ 7.6.2008, 11:50) *

не далеко от Ступино.... у меня около Шугарово дача, таже проблема стали менты стоять как с плит съезжаешь на дорогу, теперь выпив кроме как по проселочным дорогам не езжу



Вчера знакомый в гараже рассказал, что у него коллегу тоже приняли , примерно в моем районе 2 молодых парня в погонах, раздели по полной, деньги забрали, телефон, часы., чтоб только права не забрали все мужик отдал....



Жесть какая.Совсем совесть потеряли, оборотни в погонах! grin.gif
chpok
1. Проверь протокол, все ли правильно заполенено, ясно, читаемо.
2. На самом перекрестке остановили? (на самом нельзя)
3. Машину на штраф стоянку сразу не имели право отвезти.
4. Правильно ли было проведено мед.освидетельствование, чем? Есть ли лицензия?
В совокупности при большом кол-ве нарушений сос стороны ГИБДД, суд должен вернуть права.
drap_hap
Если денег не было, а они в течении 2 недель предлогали решить вопрос полюбовно, то вообще надо было в службу соп. безопастности идти. Всё равно прав лешат, так хоть оборотней меньше будет!!!!
Spok
Цитата(Fast-Pa @ 7.6.2008, 16:46) *
Сейчас 0
С 1 июля 0.3 будет.

0.3 в крови, 0,15 в выдыхаемом воздухе, таким образом если подышал в трубку и надул на 0,25 то в крови явно больше 0,3 вывод - лишение прав.
Phil
Ну так не дуйте в трубку. Чуть что - сразу проситесь в больницу на освидетельствование. И помните, что у вас есть несколько дней на независимую экспертизу.
yuriki
Цитата(chpok @ 16.7.2008, 4:16) *
1. Проверь протокол, все ли правильно заполенено, ясно, читаемо.
2. На самом перекрестке остановили? (на самом нельзя)
3. Машину на штраф стоянку сразу не имели право отвезти.
4. Правильно ли было проведено мед.освидетельствование, чем? Есть ли лицензия?
В совокупности при большом кол-ве нарушений сос стороны ГИБДД, суд должен вернуть права.



Мировой судья Малино вынес решение -1,5 года без прав. Нашел через инет юр.контору, которая помогает официально решить. Ни х..не получилось. 10 тыщ рублей отдал задатку, написали обжалование, .т.к были нарушения при освидетельствовании и т.п. С этой бумагой поехали в Ступино на суд. Юристы дали адвоката, девочка молоденькая, которая не особо шарит в этих делах. На суду что-т опоговорила, через полчаса судья вынес постановление, типа решение мирового судьи в силе.
Теперь поеду к юристам опять, чтобы они писали бумагу на правильность решения суда, но это по-моему без мазы.
А так коротко могу сказать всем присутствующим ,если гайцы замели ,то никогда не соглашайтесь на их решение. Все это потом можно решить ( в большинстве конечно случаев) Если подписали согласие (что я баран честный и сделал) то дальнейшая суета бесполезна. А тем, кто будет писать ,мол, что я такой нехороший, что после пива за руль сел ,могу сказать следующее. Вы сами ни разу после пива не садились? Вас поддатый друг с дачи не вез ?
DONETSK
а если просто проскочить мимо,они конечно,в погоню. Но проскочить,чтобы взять "фору". Метров через 200 припарковать машину,закрыть и отморозиться,типа ремонт,или если есть возможность,спетлять? Думаю на видео они будут не готовы снять,а доказать что ехал-не смогут.
Mad_Doc
yuriki , чувак, соболезную. Сам 3 месяца без прав существовал, думал свихнусь нах
chpok
Есть в КоАП статья - неостановка по законному требованию сотрудника милиции от 200 до 500 р. Линяйте, главное, чтоб не прихватили пьяным.
Vortex
мужыки, думаю лучше все-так воздержацо от синьки, покрайней мере если тебе ехать ранее чем через 12 часов (умеренное потребление пива, не "девятки" ~3 литров, не фщет). на худой конец, купить се тестер алкоголя, вроде он не дорого стоит. мож и песд*ж, но примернуй картину он покажет.

Афтору искренне сочувствую. сам знаю, что такое пересаживацо с руля на "одиннадцатый троллейбус". В следующий раз, уверен, уже будешь действовать иначе.

оффтоп: седня за двойную сплошную гайцы тормознули. не видел я их, а сам обгонял какой-то дымившийся уазег. полчас полоскания моска, так скажем "морального пресса", я ни вкакую. последнем козырем гайца стал его экранчег с камерой в патрульной. потыкав еще минут с 15 по двум имевшимся там кнопочкам, он обнаружил, что моей машины (а тем более номера, расстояние от места до них было около 400 м) там нет. отдал документы и отпустил.
yuriki
Цитата(Vortex @ 31.7.2008, 6:35) *
мужыки, думаю лучше все-так воздержацо от синьки, покрайней мере если тебе ехать ранее чем через 12 часов (умеренное потребление пива, не "девятки" ~3 литров, не фщет). на худой конец, купить се тестер алкоголя, вроде он не дорого стоит. мож и песд*ж, но примернуй картину он покажет.

Афтору искренне сочувствую. сам знаю, что такое пересаживацо с руля на "одиннадцатый троллейбус". В следующий раз, уверен, уже будешь действовать иначе.

оффтоп: седня за двойную сплошную гайцы тормознули. не видел я их, а сам обгонял какой-то дымившийся уазег. полчас полоскания моска, так скажем "морального пресса", я ни вкакую. последнем козырем гайца стал его экранчег с камерой в патрульной. потыкав еще минут с 15 по двум имевшимся там кнопочкам, он обнаружил, что моей машины (а тем более номера, расстояние от места до них было около 400 м) там нет. отдал документы и отпустил.



Уже был следующий раз)))) Правда ехал трезвый на служебной машине. Еду себе потихоньку (как все)перед постом гаи на 3-ю полосу перестроился, проезжаю а гаец на меня показывает палкой какой то полосатой и типа рули сюда. У меня времянка, и знаю что после суда уже документы должны быть в гаи вместе с правами. Думаю и чо мне делать, остановлюсь, меня на 15 суток ,5-ку штрафа , машину на штрафстоянку,а самое главное товар в машине на 120 тыщ. Ну это в мозгу очень быстро пролетело (как пишут когда человек умирает у него перед глазами вся его жизнь быстро пролетает) у меня так же все это пролетело типа последствия моей остановки я по газам , на мкад и на первый строительный рынок забился как кролик, сразу горло пересохло, пачка сигарет исчезла за мин 15. Оттуда руководству позвонил ,типа дольше ехать не могу. Не знаю канешна, что было бы если остановился, но результатом моих действий остался доволен))))))))))) Правда грудь потом болела после никотина))))
chpok
Во-первых с третьего ряда им будет сложно доказать, что они на тебя показали.
Во-вторых, пусть докажут, что ты ехал.
В-третьих, пусть вообще докажут, что именно твоя машина там ехала (тока фото-видео прокати), словами ничего недокажут.
Шахид Магамедов
Цитата(chpok @ 31.7.2008, 8:36) *
Есть в КоАП статья - неостановка по законному требованию сотрудника милиции от 200 до 500 р. Линяйте, главное, чтоб не прихватили пьяным.

+ко штрафу вы получите пару грамм наркотических веществ в карманы или куда-нить под коврик в салоне или пару стеляных гильз туда же.
Это в том случае если догонят...

А по сути нех пьяным вообще за руль садиться, даже если сели тупо в тачке погрецца и допить начатое...
chpok
Цитата(Шахид Магамедов @ 31.7.2008, 23:32) *
А по сути нех пьяным вообще за руль садиться, даже если сели тупо в тачке погрецца и допить начатое...


Полностью согласен. если собираешься за руль садиться не пей, подумай а вдруг твоим друзьям или родным (не дай Бог) встретиться такой водитель. Надо повсеместно, психологически уничтожать желание сесть за руль пьяным.
Вованыч
Тоже попадалово, вчера часиков в 11 ночи приехал домой уставший как собака, махнул 70 грам (одну рюмочку) водочки, для раслабона так сказать, а сегодня утром рано надо было ехать позарез, сцапали гады, пришлось отдать 300 американских гривен cray.gif , но зато порешали все на месте, права хоть не забрали...
Жалко конечно денюжко, но права вернуть порядком дороже, у нас это стоит (без суда и следствия) от 600 до 1000 америкосов (все зависит от судьи)...
GREEEN
во смарите...
спрошу тут...
вот вы говарите: когда менты тормазят на трассе(вне поста lgc) то можно даже невылазить с машины..?? прально( и темболее неоткрывать ничего без протокола..)?
а какже тогда дуть в трубку? невылезая с машины?
Phil
Он должен пригласить тебя в машину чтоб в трубку дунуть. И ты не можешь отказать. Только заменить трубку медкабинетом.
Михаил456
Цитата(Вованыч @ 4.9.2008, 14:34) *
Тоже попадалово, вчера часиков в 11 ночи приехал домой уставший как собака, махнул 70 грам (одну рюмочку) водочки, для раслабона так сказать, а сегодня утром рано надо было ехать позарез, сцапали гады, пришлось отдать 300 американских гривен cray.gif , но зато порешали все на месте, права хоть не забрали...
Жалко конечно денюжко, но права вернуть порядком дороже, у нас это стоит (без суда и следствия) от 600 до 1000 америкосов (все зависит от судьи)...

зубы надо чистить утром
Вованыч
Цитата(Михаил456 @ 4.9.2008, 21:14) *
Цитата(Вованыч @ 4.9.2008, 14:34) *

Тоже попадалово, вчера часиков в 11 ночи приехал домой уставший как собака, махнул 70 грам (одну рюмочку) водочки, для раслабона так сказать, а сегодня утром рано надо было ехать позарез, сцапали гады, пришлось отдать 300 американских гривен cray.gif , но зато порешали все на месте, права хоть не забрали...
Жалко конечно денюжко, но права вернуть порядком дороже, у нас это стоит (без суда и следствия) от 600 до 1000 америкосов (все зависит от судьи)...

зубы надо чистить утром


В том то и беда, что позавтракал и зубы почистил, а запах все равно учуяли гиббоны херовы... Все теперь научен от и до... ЕСЛИ ЗА РУЛЬ, ТОГДА НЕ ПЕЙ ВООБЩЕ!!!!
nuke
На "мероприятиях" связанных с распитием алкоголя на даче всегда и все сталкиваются вечной проблемой - праздник в разгаре, а пиго кончилос. Магазин обычно далеко. Что тут можно посовтовать? Оч. просто: прыгаем на мопед и вперед! Если даже гайцы и тормознут пьяным, то ответ простой - прав нет, ниче знаю, катаюсь на мопеде. Скорее всего не станут заморачиваться и отпустят дальше.
Phil
Ага, или как у нас делали: выкручивают золотники, выдергивают бронепровод и все это "богатство" в бак кидают. "Катайся дальше" rofl.gif
GREEEN
Цитата(Phil @ 20.9.2008, 16:45) *
Ага, или как у нас делали: выкручивают золотники, выдергивают бронепровод и все это "богатство" в бак кидают. "Катайся дальше" rofl.gif

rofl.gif rofl.gif grin.gif rofl.gif yahoo.gif tease.gif rofl.gif
Вованыч
А я просто не останавливаюсь, проезжаю дальше, мопед у меня 49,9 см.куб. а едит до 80 км/ч, гнаться не будут полюбому т.к. катаюсь без шлема, а согласно с правилами они не имеют права гнаться за водителями без шлема, т.к. водитель без шлема из-за них может убиться, вот так вот...
Да и на дырчике можно свалить от них запросто, хотя у нас сейчас гиббонов подсаживают и на дырчики, и причем катаются они очень даже нехило, да и дырчики у них не 50 кубовые, а кубиков наверное 300 будет...

Цитата(Phil @ 20.9.2008, 16:45) *
Ага, или как у нас делали: выкручивают золотники, выдергивают бронепровод и все это "богатство" в бак кидают. "Катайся дальше" rofl.gif


Это порча частного имущества, они не имеют права так делать, да и ты никуда не денешься, начнешь доказывать тебе же хуже будет, грешок то за душой есть...
Balu
О чём вы вообще тут говорите??? Алкоголь в крови - это уже преступление, а тем более за рулём. Да, у меня тоже были раньше случаи когда я садился за руль под градусом. А прозрел я когда еле успел увернуться от лобового столкновения с пьяным быдлом почти в центре Москвы (тока зеркало оторвал). с тех пор не пью вообще. И непарит ни разу. И ещё, покупая машину и получая права - автоматически берёшь на себя ответственность за свои действия.
Phil
А я вот никогда не садился и не буду садиться за руль под градусом! Для того, чтоб понять это не обязательно набить сначала шишку. Можно мозгой подумать, а не строить из себя невесть что, садясь за руль пьяным.
ork
Цитата(BitLocker @ 3.6.2008, 14:27) *
У меня вчера тоже самое случилось. После работы решил пива выпить. Ну купил бутылочку, выпил, а вечером позарез надо было ехать по делам. Съездил! На обратном пути остановили, думал всё влетел. В процессе разговора сами намекнули, что мол 5 тыщ и мы тебя не видели. Ладно хоть деньги были с собой. Блин весь Аванс пришлось отдать.

Проще в таком случае такси вызвать или друзей попросить...
Всё ИМХО.
toop
Если не думаешь о своей безопастности, подумай о безопастности и жизни других, ниразу не садился за руль в нетрезвом состоянии и не сяду, жизнь важнее.

Вообще если поймали и денег не взяли, нужно все отрицать, невкоем случае не брать повестку в суд, указать в примечании к штрафу что сотрудник ДПС относился превзято требовал денег = ), требовать сертификаты на оборудование по которому проходили замеры, справку когда этот прибор в последний раз проходил проверку, собственно насчет повестки в суд , нужно это дело 2 месяца тянуть если нет других вариантов вернуть права, т.е. вам приносят повестку, вас нет дома, родственники повестку не берут, суд проходит без вас и автоматически лишают прав, в конце след недели после суда подаете на обжалование типа как так без меня приняли решение о лишении прав, в это время я отсутствовал в моем населенном пункте\болел(желательно справку), и так до истечения 2х месяцев, это так, на всякий случай, со мной друг поделился из личного опыта.
валерий омск
Мне кажется это какойто гон.70 гр водки вечером????и утром за руль и в крови есть алкоголь????есть же таблица вывода алкоголя из крови.Водка 100гр в зависимости от веса выводится из организма от 3часов до 6,тоесть даже если вы весите 60КГ можно смело замохнуть 70гр вечером и с утра смело ехать,другое дело если хряпнуть в 3 ночи и за руль в 6 утра,и водки не 70 а 200.Можно купить алкотестер и самому всё проверять,дешевле будет чем платить гайцам.А вообще на дороге огромное дело уметь договариваться,сам с остаточным алкогольным отдал прапору всё что было 500 руб он аж обалдел от такой наглости,но как то вот разошлись,все люди.Но наука на всю жизнь,так унижаться больше не желаю.
PostScript
Расскажу историю. Ехала компания пьяных молодых людей, на бочке вроде(не столь важно), водила тоже пьяный, на пассажирском сидении никого нет, гаец машет палкой, они останавливаются чуть дальше, водила пересаживается на пассажирское сидение, мент подходит а там никого нет, он спрашивает где водила, кто был за рулем???, все включают дурака, не знаю, не я, он убежал итп. В итоге он их отпускает, только говорит машину здесь оставте, а машину забрать или попросить кого-нибудь не такая проблема как перед жирножопым гайцом и "честным" судьёй унижаться. Один раз поунижался за сплошную, теперь меня от гайцов тошнит вообще, и в тряска начинается как их увижу :)))
ЗЫ В шахе это сложно - рычаг длинный, особенно мне (рост 200см) :)))))))))
maestro34
Вчера была ситуация. Выпил 0,5 пива. Тормознули. Поехали говорят в другой р-н на освидет-ние. Я говорю, не поеду я туда, везите меня в другой наркодиспансер. И в протоколе написал "отказываюсь от медосвидетельствования в Тракторозаводском р-не". Они права мои в карман, машину на эвакуатор и досвиданья. Я сам, платно, прошел освид-ние в другом диспансере. Результат- ТРЕЗВ!!! Какие шансы права назад получить? И что в суде говорить?
ЗЫ: знаю что плохо, и что ступил, написав такое...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU