Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светодиоды в стойках
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2
Chester
От нечего делать поставил себе в стойки вместо штатных лампочек светодиодные. Светят хорошо, да и выглядят симпатично. Только вот одна проблема: они как бы до конца не выключаются. Тоесть при открытых дверях лампа горит ярко, а при закрытых совсем тускло, но всеже горит...
Может кто знает в чем фишка? А то я в электрике полный ноль...
Fynt
не знаю в чем фишка, но у меня они так же светятся, но только когда мотор заглушен и вентилятор работает
Choopyster
Где-то утечка... Сигналки случаем не стоят?
Fynt
Цитата(Choopyster @ 2.6.2008, 13:47) *
Где-то утечка... Сигналки случаем не стоят?

Есть сигналка
Choopyster
Цитата(Fynt @ 2.6.2008, 13:48) *
Цитата(Choopyster @ 2.6.2008, 13:47) *

Где-то утечка... Сигналки случаем не стоят?

Есть сигналка

Возможно между входом концевиков и массой есть небольшое сопротивление, из-за этого светодиоды и светяцца. Надо в разрыв провода "вход концевиков дверей" поставить диод, должно решиться. Если сомневаешься, попробуй отключить провод входа от концевиков дверей и посмотреть результат. Можно просто откинуть разъем от управляющего блока сигналки.
shuro4ka
Chester, попробуй светодиод перевернуть вверх ногами, не знаю, что это меняет, но мне помогло)
Chester
Цитата(shuro4ka @ 2.6.2008, 13:53) *
Chester, попробуй светодиод перевернуть вверх ногами, не знаю, что это меняет, но мне помогло)


Вверх ногами он просто не будет гореть))))
Choopyster
Цитата(shuro4ka @ 2.6.2008, 13:53) *
Chester, попробуй светодиод перевернуть вверх ногами, не знаю, что это меняет, но мне помогло)

Вверх ногами!? Полярность поменяется и светодиод светицца не будет. :-)
RU-BI
Цитата(Chester @ 2.6.2008, 9:13) *
От нечего делать поставил себе в стойки вместо штатных лампочек светодиодные. Светят хорошо, да и выглядят симпатично. Только вот одна проблема: они как бы до конца не выключаются. Тоесть при открытых дверях лампа горит ярко, а при закрытых совсем тускло, но всеже горит...
Может кто знает в чем фишка? А то я в электрике полный ноль...

эта болезнь шестерок, у меня так же что только не делали, помогло когда новую проводку сделали, в чем была причина неизвестно
Chester
Блин, теперь думаю что делать. И выкидывать жаль и аккумулятор жалко... smile.gif
Choopyster
Цитата(Chester @ 2.6.2008, 14:43) *
Блин, теперь думаю что делать. И выкидывать жаль и аккумулятор жалко... smile.gif

Чего выкидывать-то?! Пройдись по проводу и посмотри что, где и как. Может найдешь где коротит. Можно в конце концов заменить провод.
Fynt
Цитата(Choopyster @ 2.6.2008, 13:58) *
Цитата(shuro4ka @ 2.6.2008, 13:53) *

Chester, попробуй светодиод перевернуть вверх ногами, не знаю, что это меняет, но мне помогло)

Вверх ногами!? Полярность поменяется и светодиод светицца не будет. :-)


будет гореть я проверял, там же в этой лампочке светодиоды на плату припаяны и еще кучка всего. Получается так что как бы его не ставили он все равно горит, это защита производителей от жалоб, потому что не все же знают что простой светодиод светится только в одном положении
Цитата(Chester @ 2.6.2008, 14:43) *
Блин, теперь думаю что делать. И выкидывать жаль и аккумулятор жалко... smile.gif

ну я не знаю, им наверно месяц надо гореть в полную мощность, чтобы хоть чуть аккумулятор посадить, лично я на их свечение забил, пусть горят если им так хочется, главное что не мешают
Choopyster
Цитата(Fynt @ 3.6.2008, 0:02) *
будет гореть я проверял, там же в этой лампочке светодиоды на плату припаяны и еще кучка всего. Получается так что как бы его не ставили он все равно горит, это защита производителей от жалоб, потому что не все же знают что простой светодиод светится только в одном положении

Понятно... grin.gif Тама просто диодный мостик стоит и все.
Вованыч
Цитата(Chester @ 2.6.2008, 13:43) *
Блин, теперь думаю что делать. И выкидывать жаль и аккумулятор жалко... smile.gif

Чтоб аккумулятор убить парочкой светодиодов, им надо пару месяцев гореть, и в итоге аккум сдохнет от саморазряда, а не от диодов, диода потребляют (даже самые мощные) очень маленький ток, свечение может быть по разным причинам и первая из них как мне кажется это подключенная сигналка к концевикам двери (если хочешь проверить просто отсоедини сигнальный провод концевик-сигналка), а так если не мешают забей на них просто...
Chester
Цитата(Fynt @ 3.6.2008, 0:02) *
будет гореть я проверял, там же в этой лампочке светодиоды на плату припаяны и еще кучка всего. Получается так что как бы его не ставили он все равно горит, это защита производителей от жалоб, потому что не все же знают что простой светодиод светится только в одном положении


Я тоже проверял - мои горят только в одном положении smile.gif

Цитата(Вованыч @ 3.6.2008, 9:25) *
а так если не мешают забей на них просто...


Так и сделал. Даже красиво... grin.gif
shuro4ka
Chester, похоже, в москве продают блатные светодиоды grin.gif
не стала бы я советовать, если бы не пробовала сама.
Pioneer'ik =)
у меня было еще круче :) тоже поставил , клемму снимаю , при закрытой двери не горит при открытой еле еле еле еле горит , но горит думал я уже схожу .. потом пригласил друга тоже увидел , ну дак вот поменял лампочку все нормально стало , вопрос из за чего могло быть , просто интересно !!
Misha065
а меня радует это свечения необычно как то grin.gif
gumdrop
в цепи оставался остаточный ток, либо все равно держется какое то маленькое напряжение. у светодиодов в отличии от ламп другое сопротивление, на много меньше. возможно из-за этого и горели тускло все время(даже после того как сняли клемму акб).
Pioneer'ik =)
понятно !! =)
CSANDR
у меня 4-х диодные тоже горят, у друга 3-х диодные горят сильнее(при закрытых дверях), может поставить 6-ти диодные ради эксперимента? и если пошурудить выключатель, то они перестают светиццо.
Тошка
У меня 3-х светодиодные и нормально работают

Сколько можна говорить что диоды не всетятся??? Светодиоды светятся...
Kolpak
А вот такая проблемка маленькая! поставил в стойки вместо стандартных ламп, светодиоды на 12В. Но когда закрываешь двери, они слегка светятся, особенно это заметно в темноте! Чё с ними сделать, чтоб это свечение прекратилось????
Rider78
А фотку можно выложить - чтобы глянуть чего и как?
Palex300182
Сегодня поставил светодиодные лампы из 9 светодиодов. Ну так с ними все ок.. нет паразитного свечения при закрытых дверях. Сигналка стоит, правда концевики все чистые с хорошим контактом. Тюнинх big_boss.gif

Kardinal
Ребят,а у меня немного другая проблемка,у меня 2хдиодные лампочки простояли одна-2недели,другая-месяц.обе перегорели.
причем когда купил их одна не выдержала и суток.я бы решил что лампочки бракованные,но покупал ведь в разных магазинах dntknw.gif
noname_456
Скажите а где в Москве можно найти 3х,4х и более диодные лампочки в стойки???А то я только 2х диодные случайно нашел...
butcherpasha
Цитата(Chester @ 2.6.2008, 10:09) *
От нечего делать поставил себе в стойки вместо штатных лампочек светодиодные. Светят хорошо, да и выглядят симпатично. Только вот одна проблема: они как бы до конца не выключаются. Тоесть при открытых дверях лампа горит ярко, а при закрытых совсем тускло, но всеже горит...
Может кто знает в чем фишка? А то я в электрике полный ноль...

где то коротит плюс на кузов вот и всё.этого хватает светодиодам
sanek_1987
ставил светодиодный.смотрицо хорошо,а вот светят плоха,вернее они просто бьют по глазам а вот само освещение салона хуже!!!
а что бы было ярко,сходил купил с магаз Новые фанари,и обычные лампы,всет просто Супир(пока новые фонарики)
igoran
У меня стоят светодиодныелампочки по шесть штук в них, светят отлично стоят уже 4 месяца,насчет того если не гаснут это у тебя концевики в дверях не доходят надо смотреть их, а так пока лучшего в стойки ничего нет.
vitalia85
так плюс на них остаеться же всегда а минус от земли там антистатик весит гряз через акум им мало надо тока вот и горят тускло можешь поэксперемнтировать со светодиодом плюс взять с акумы а минус рукой на светодиоде возьмись и он загориться
orelik
Аналогичная проблема как и у автора статьи.причем кто то правильно заметил, что если пошурудить кнопку плафона ,тусклое свечение пропадает.надеюсь на знания тех кто написал что аккум этим не убьешь.мне даж нравится это свечение.
fantomlds
Цитата(orelik @ 30.3.2009, 12:00) *
Аналогичная проблема как и у автора статьи.причем кто то правильно заметил, что если пошурудить кнопку плафона ,тусклое свечение пропадает.надеюсь на знания тех кто написал что аккум этим не убьешь.мне даж нравится это свечение.

конечно прошу прощения.
Но одна из пречин грязь накопившаяся в выключателе светодиоды наченают светиться при 2 ма а это будет пресутствовать всегда если есть оксидная грязи.
Нада просто почистить контакты враене выключателя и вес перестанет светиться.
Личо уменя стаят самодельные лампочки на основе широкоугольных светодиодов и некого не слепят и освешение нормальное.
Можно конечно поступить подругому, поставить вразрыв плюсового провода резистор 100ом на 1 ват.
В светодиодных лампочках этот резистор чаще всего отсудствует поэтому и перегорают.
orelik
[/quote]
конечно прошу прощения.
Но одна из пречин грязь накопившаяся в выключателе светодиоды наченают светиться при 2 ма а это будет пресутствовать всегда если есть оксидная грязи.
Нада просто почистить контакты враене выключателя и вес перестанет светиться.
Личо уменя стаят самодельные лампочки на основе широкоугольных светодиодов и некого не слепят и освешение нормальное.
Можно конечно поступить подругому, поставить вразрыв плюсового провода резистор 100ом на 1 ват.
В светодиодных лампочках этот резистор чаще всего отсудствует поэтому и перегорают.
[/quote]
Fantomlds а если стоят новые выключатели где тогда может быть грязь кроме контактов?
serzh25
у меня стоят з-х светодиодные,если концевики с хорошими контактами и сами выключатели в плафонах тоже.то при закрытых дверях не светятся,а при открытых ярко.это если ключ в замке выключене или включено зажигание,а если ключ в положении выключено все(поперек) то светодиоды тускло загораются,если при этом открыть дверь то на полное свечение.сначала хотел найти причину а потом решил что это даже лучше,так как не слишком ярко и света хватает когда сидишь в машине в полной темноте,друг друга видно ине слепит,у меня привычка ставить ключ в это положение,заглушил и не надо свет и печку выключать и потом снова включать
fantomlds
[/quote]
Fantomlds а если стоят новые выключатели где тогда может быть грязь кроме контактов?
[/quote]
Проблема может быть в концевиках дверей
Типа ток утечки
Себе ставил самодельные так все нормально светится
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кстати чтобы устранить остаточное свечение можно поставить в разрыв плюса диод и свечение пропадет
На диоде подение получается 0,8 вольта а светодиод начинает сетиться с 0.2 вольта
Так вот такого сумарного напряжение утечки в 1 вольт ну никак неможет быть
Zayac_Bo
Лучше поздно, чем никогда)
Решение: Сначала проверь кнопки в дверях. Если не поможет: сзади справа под ковром должна быть большааая скрутка -- здесь соединяются провода от кнопок в дверях. Так вот, эта дрянь любит окисляться и контачить с сырым ковриком, а следовательно -- с корпусом. Провода обрезаешь, чистишь, скручиваешь заново -- все нормально. Только, изоленту не жалей) Если после этого останется небольшое свечение -- ищи дефектную кнопку(и) в дверях.
Павлуха
Цитата(Zayac_Bo @ 7.6.2010, 4:55) *
Лучше поздно, чем никогда)
Решение: Сначала проверь кнопки в дверях. Если не поможет: сзади справа под ковром должна быть большааая скрутка -- здесь соединяются провода от кнопок в дверях. Так вот, эта дрянь любит окисляться и контачить с сырым ковриком, а следоватьльно -- с корпусом. Провода обрезаешь, чистишь, скручиваешь заново -- все нормально. Только, изоленту не жалей) Если после этого останется небольшое свечение -- ищи дефектную кнопку(и) в дверях.

Ладно ерундой заниматься,диод ставится и все))).И светодиоду хорошо и нечего не подсвечивается.
Nikolas70
Павлуха , это вовсе не ерунда, а утечка! И её надо устранять, а не вешать "сопли" в виде диодов и другой "химии". Zayac_Bo всё верно описал, кто захочет, последует его совету и сделает правильно.
Павлуха
Цитата(Nikolas70 @ 8.6.2010, 21:55) *
это вовсе не ерунда, а утечка!

Несколько милиампер это несерьезно,если бы были лампочки,свечения бы не было.
Nikolas70
Естественно на лампах нет свечения. Но и утечка никуда не делась. И если кому-то наплевать на несколько миллиампер утечки, то, я думаю, найдутся люди, для которых это не ерунда, и совет Zayac_Bo по устранению утечки будет как раз кстати.
Павлуха
Цитата(Nikolas70 @ 8.6.2010, 22:04) *
Естественно на лампах нет свечения. Но и утечка никуда не делась. И если кому-то наплевать на несколько миллиампер утечки, то, я думаю, найдутся люди, для которых это не ерунда, и совет Zayac_Bo по устранению утечки будет как раз кстати.

Тут дело не в наплевательстве и пофигизме,просто свечение(утечка)может быть непостоянная,которая будет проявляться после дождя или хорошей мойки)))
ЗЫ:Суммарный ток ожидания магнитолы и пр приборов будет намного больше.
Zayac_Bo
Цитата(Павлуха @ 8.6.2010, 22:08) *
Цитата(Nikolas70 @ 8.6.2010, 22:04) *
Естественно на лампах нет свечения. Но и утечка никуда не делась. И если кому-то наплевать на несколько миллиампер утечки, то, я думаю, найдутся люди, для которых это не ерунда, и совет Zayac_Bo по устранению утечки будет как раз кстати.

Тут дело не в наплевательстве и пофигизме,просто свечение(утечка)может быть непостоянная,которая будет проявляться после дождя или хорошей мойки)))
ЗЫ:Суммарный ток ожидания магнитолы и пр приборов будет намного больше.

Я тоже считаю, что эти диоды разрядят аккумулятор не меньше, чем за неделю (а то и месяц) непрерывного горения. Но свет при закрытых дверях раздражает. А проблемы я люблю решать в корне tongue.gif
Kedr
Недавно поменял сгоревший светодиод. Раньше стоял 3х диодный, купил новый 6 диодный., который светит намного ярче. Главное соблюдать полярность! А то он может не заработать. Советую всем поменять лампы на светодиоды белые! Светит ярче, энергии жрёт меньше.
URAL.vaz
Цитата(Zayac_Bo @ 10.6.2010, 20:38) *
Цитата(Павлуха @ 8.6.2010, 22:08) *
Цитата(Nikolas70 @ 8.6.2010, 22:04) *
Естественно на лампах нет свечения. Но и утечка никуда не делась. И если кому-то наплевать на несколько миллиампер утечки, то, я думаю, найдутся люди, для которых это не ерунда, и совет Zayac_Bo по устранению утечки будет как раз кстати.

Тут дело не в наплевательстве и пофигизме,просто свечение(утечка)может быть непостоянная,которая будет проявляться после дождя или хорошей мойки)))
ЗЫ:Суммарный ток ожидания магнитолы и пр приборов будет намного больше.

Я тоже считаю, что эти диоды разрядят аккумулятор не меньше, чем за неделю (а то и месяц) непрерывного горения. Но свет при закрытых дверях раздражает. А проблемы я люблю решать в корне tongue.gif

eсли нигдe нe коротит то это в концeвикaх утeчкa.зaмeни их нa гeрконы с мaгнитaми должно помоч.
zuker113
на входе всех диодов повесить сопротивление на 1кОм или чуть меньше смотреть по обстоятельствам и после этого во время открытых дверей светить будет чуть тускнее а во время закрытых НЕ будет светить так как ток маленький не будет проходить через дополнительное сопротивление
Павлуха
Цитата(zuker113 @ 11.6.2010, 22:29) *
на входе всех диодов повесить сопротивление на 1кОм

Может хотел сказать,будут светить чуть заметно)))
zuker113
Цитата(Павлуха @ 13.6.2010, 2:23) *
Цитата(zuker113 @ 11.6.2010, 22:29) *
на входе всех диодов повесить сопротивление на 1кОм

Может хотел сказать,будут светить чуть заметно)))


да не !!! просто методом подбора выбрать оптимальное сопротивление !! закупиться несколько различных !!
Павлуха
Цитата(zuker113 @ 22.6.2010, 22:40) *
да не !!! просто методом подбора выбрать оптимальное сопротивление !! закупиться несколько различных !!

Оптимальное сопротивление(рабочее) уже имеется,дополнительные,будут снижать ток и он будет далеко не номинальным,от этого заметное уменьшение яркости.
Вообщем,ставятся диоды,которые непомешают для самого светодиода,можно концевики махнуть и тд,а вариан с резюками-ерунда)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU