Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена опускного стекла задней двери
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Rusber_Optic
Сталкнулся с такой веселой проблемой: Когда покупал стекла семерочные, то в нагрузку еще два стекла на задние двери отдали, решил поменять, вынул старое вынул форточку, разумеется сломал направляющую :-), но правда есть новенькая, а сама проблема в том, что уже третий день не могу поставить новое стекло на место, если ставлю форточку первой, то не лезит опускное стекло, если опускное первым ставлю, то не лезит форточка, ЛЮДИ, ХЕЛП! Как вообще это стекло гребанное опускное на задней двери вставить???
Вованыч
Цитата(Rusber_Optic @ 2.6.2008, 8:50) *
Сталкнулся с такой веселой проблемой: Когда покупал стекла семерочные, то в нагрузку еще два стекла на задние двери отдали, решил поменять, вынул старое вынул форточку, разумеется сломал направляющую :-), но правда есть новенькая, а сама проблема в том, что уже третий день не могу поставить новое стекло на место, если ставлю форточку первой, то не лезит опускное стекло, если опускное первым ставлю, то не лезит форточка, ЛЮДИ, ХЕЛП! Как вообще это стекло гребанное опускное на задней двери вставить???


13. Снимите внутреннюю окантовку стекла
14. Отверните винт крепления неподвижного стекла.
15. Частично или полностью снимите верхний уплотнитель опускного стекла.
16. Снимите неподвижное стекло, наклонив его вперед.
17. Снимите опускное стекло, подняв его вверх и наклонив внутрь.
18. Установите новые неподвижное и опускное стекла в порядке, обратном снятию.

Юзай мануал по шестерке, должно встать на место, но придется позаниматься секосом...
Семерешные и шестерошные стекла одинаковые...
Rusber_Optic
От этого пункта в мануалах "Установите новые неподвижное и опускное стекла в порядке, обратном снятию." меня уже блевать тянет. Если бы я не читал мануал то не писал бы в форум, а пошел бы азбуку читать..... Весь секрет в том, что у меня на задних дверях опускное стекло не открывается до конца, встает на ограничитель, так вот если поставить первым опускное стекло, то его край не дайт встать на место форточки, если опустить ниже ограничителя стекло, то оно выйдет из передней направляющей и форточка спокойно встает, но поставить в обратную опускное стекло на направляющие не получается потому что не дает направляющаяя форточки, задняя направляющая у меня снята. Поэтому большая просьба не цитировать мануал, я их и так в доволь начитался, все мануалы сводятся к одному: как разобрать, но не в одном не написано, как собрать.... cray.gif
Phil
Да, это гемор тот еще. У меня как-то какие-то уроды разбили заднее стекло - так я полдня вошкался чтоб его поставить. В итоге поставил "при помощи кувалды и какой-то матери". Весь процесс не могу вспомнить, но точно знаю, что крепление стекла, к которому трос крепится, надо снимать (во всяком случае я снимал и это помогло), но встал новый трабл - как потом это крепление зафиксировать надежно, чтоб не сваливалось. В общем, могу лишь пожелать удачи и попросить отчет о замене (если получится) grin.gif
Rusber_Optic
Что-то сдается мне, что действительно кувалдой надо... Там буквально 1см. не хватает, чтобы стекло во все направляющие попало. Phil - спасибо за совет, обязательно попробую снять мож поможет... Ладно сегодня вечером еще погемороюсь, мож фотки выложу...
Вованыч
Попробуй отогнуть ограничитель, либо при закрепленной передней направляющей и не посаженным неподвижным стеклом (далее уголок) запустить туда стекло и потом закрепить этот уголок и собсно саму направляющую.
Согласен с Phil гемор тот еще, я сам готовил машину к покраске с полной разборкой и уже не помню как эти стекла устанавливать наместо, давно это было...
Baсилич
Цитата(Rusber_Optic @ 2.6.2008, 12:50) *
Сталкнулся с такой веселой проблемой: Когда покупал стекла семерочные, то в нагрузку еще два стекла на задние двери отдали, решил поменять, вынул старое вынул форточку, разумеется сломал направляющую :-), но правда есть новенькая, а сама проблема в том, что уже третий день не могу поставить новое стекло на место, если ставлю форточку первой, то не лезит опускное стекло, если опускное первым ставлю, то не лезит форточка, ЛЮДИ, ХЕЛП! Как вообще это стекло гребанное опускное на задней двери вставить???

я делал так: сначала кто нить разжимает уплотнитель стекла отверткой и со стороны салона вставляешь опускное стекло и опускаешь его ниже ограничителя. потом ту часть, куда собственно и вставляется задняя направляющая стекла, немного(около сантиметра) подпиливаешь со внутреней стороны двери (не ту куда направляющая встает, а где стекло ездит). далее вставляешь уголок и опускное стекло заводишь в направляющие снаружной части. короч надо как обычно в росии применить метод "напилинга" smile.gif
Rusber_Optic
Сложно описать как, но форточку вместе со стеклом я таки умудрился поставить smile.gif

Взял, опустил стекло ниже ограничителя, нагнул форточку, чтобы стекло вошло в заципление с ней, начал толкать форточку, не идет... Причина была в резине, тобишь в угле форточки, ну я взял полил все от души святой жидкостью* и все запихнулось, УРА!!!!! Ну потом естественно направляющую поставил на место настроил стеклоподъемник и зашибись :-)





--------------------------------------
*Святая жидкость - WD40
Вованыч
Цитата(Rusber_Optic @ 2.6.2008, 21:56) *
Сложно описать как, но форточку вместе со стеклом я таки умудрился поставить smile.gif

Взял, опустил стекло ниже ограничителя, нагнул форточку, чтобы стекло вошло в заципление с ней, начал толкать форточку, не идет... Причина была в резине, тобишь в угле форточки, ну я взял полил все от души святой жидкостью* и все запихнулось, УРА!!!!! Ну потом естественно направляющую поставил на место настроил стеклоподъемник и зашибись :-)





--------------------------------------
*Святая жидкость - WD40


Ну вот видишь, все с помощью великого и могучего все получилось, я еще и снимал уплотнительные резинки (хотя они больше похожи на пласмаски) smile.gif
Rusber_Optic
Ребята, всем большое спасибо за советы, помощь и понимание!!! hi.gif
Student20
снял направляющую, зачем-то нижний ролик.


а теперь как ставил:

в форточке у стекла направляющая или чё-та похожее, она уходит вниз, ниже уплотнителя, что собственно и мешает всё совместить, отрезал снизу примерно см(мжт чуть больше), стекло опустил до нижнего несъёмного ролика, сунул форточку, поднял стекло. . . идея приходила часа 3)

дверь пока не собирал...

я думал, что я такой жопарукий, стекло никак не присунуть, щас смотрю не я один с ними развлекаюсь
Santaz
Я делал так ставил треуголку наместо вместе с уплотнителем а саму направляющую опускал сверху в низ по резинке смазав при этом маслом идет на ура до самого низу только в низу придется немного повозится . Установка занимала минут 5, при этом опускное стекло остовалось на месте, ниже фиксатора не опускал.
ВАЗ 210666
А у меня установка стекла заняла мин 20 с разборкой и сборкой обшивки двери.
Эт, наверное из-за того, что у меня имелся опыт при установке передних семерочных стекол. На самом деле установка довольно проста, те кто ставил, наверное уже это поняли?
leshasist
подскажите как снять? Может видео есть. И еще чем лучше приклеить металлическую планку к которой крепится трос что бы поднимать опускать стекло. Спасибо Всем заранее

Сообщение от модератора IGORYAN
Слово поиск слышал? http://www.google.com/cse?cx=0122167240231...8&gsc.sort=
Прежде чем создавать новую не трудно проверить есть ли подобные темы!
слесарь 1965
Цитата(leshasist @ 10.8.2014, 20:28) *
подскажите как снять? Может видео есть. И еще чем лучше приклеить металлическую планку к которой крепится трос что бы поднимать опускать стекло. Спасибо Всем заранее

Уточни какую планку именно.

Ту что под номером 1 к номеру 2 или №2 со стекла?
А так снимается - http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...nejj-dveri.html
leshasist
Цитата(слесарь 1965 @ 10.8.2014, 20:46) *
Уточни какую планку именно.

Ту что под номером 1 к номеру 2 или №2 со стекла?
А так снимается - http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...nejj-dveri.html


Та что под номером 2 именно то что крепится к стеклу
слесарь 1965
Снимается отвёрткой аккуратно(стекло перекал), после снятия планку подправить, что-бы заходила в стекло легко(без резины). Крепится на обычную "сырую" резину для вулканизации 3мм толщины. Отрезаешь полоску 3см ширины и равную длинне планки, замачиваешь минут 10 в бензине, обворачиваешь вокруг стекла, вставляешь планку. Поднимаешь стекло в упор, даёшь высохнуть, пользуешься.
ПётрЯ
Уважаемые, у меня небольшая проблема, планки №2 на задних стёклах нету, планка №1 напрямую приклеена к стеклу! ну и естественно (а зачем-бы я сюда полез) отвалилась! рекомендовали приклеить на ту-же сырую резину, подскажите правду сказали, или врут? и какова технология? а если врут, то что делать?
payalnikk
Цитата(ПётрЯ @ 7.11.2014, 23:15) *
планки №2 на задних стёклах нету,

какой номер 2, какой номер один... Там одна планка http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...23-19_10_05.jpg
и крепиться к стеклу с помощью сырой резины. Ее предварительно размегчаешь в бензине (минут 10-15), накладываешь на торец стекла, где должна стоять планка, и потом одеваешь на резину планку. Ждешь пока резина затаердеет - пользуешься.
Warrior
Цитата(payalnikk @ 8.11.2014, 8:58) *
какой номер 2, какой номер один... Там одна планка http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...23-19_10_05.jpg
и крепиться к стеклу с помощью сырой резины. Ее предварительно размегчаешь в бензине (минут 10-15), накладываешь на торец стекла, где должна стоять планка, и потом одеваешь на резину планку. Ждешь пока резина затаердеет - пользуешься.

Только одно замечание. 10-15 секунд достаточно. Если на 15 мин в бензин положить она ууже начнет растворяться.
ИванычЪ
Парни , про планку под сырую резинку вы конечно правы. Но есть вариация задних стёкл , где держатель троса приклеен к стеклу. По типу замка поворотника передней двери. У меня есть стекла с приклееными держателями троса , но они ещё держатся. А вот замки поворотного стекла я уже клеил аж два . Один на спец клей другой на двукомпонентный эпоксидный. Оба держатся более года.. Технология простая с металла и стекла удаляем остатки клея и обезжириваем. Дальше по инструкции для клея. Но проще найти планку под сырую резину.Подходит от любого другого стекла.
ПётрЯ
Цитата
Но есть вариация задних стёкл , где держатель троса приклеен к стеклу.

В частности ВАЗ 21063 90 го года, блин, значит искать ту самую планку, понятно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU