Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ручка коробки передач
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4
foxa
Всем привет !!!
Прошу помочь со следующим вопросом...
В силу специфики моей проффессиональной деятельности у меня получилось достать 2 прутка титана марки ВТ 1-2 (или 1-5.. марку точно не запомнил) длинной по 30 см. Надо найти токаря в Питере, который сделает из этих прутков 2 ручки (мне и моему другу - владельцу культового ВАЗ 2101) на коробку передач. Дизайн я уже приблизительно придумал. У кого есть знакомый токарь? Или может у кого есть такой знакомый? Или может кто сам со станком дружит и имеет возможность ? Материалом в случае чего готов поделится (мне кажется у меня его с запасом)...
Заодно хотелось бы помотреть у кого что стоит ( grin.gif ) на ручке КПП.
dik
Народ темка кстати интересная покажите у кого какая ручка передач! У меня лично кожанная .
федор
У меня и на шестерке и на семерке кожаные черные. Такие у многих как правило они двухцветные.
Тошка
Кожаная черно синяя
shuro4ka
думаю, все уже 20 раз видели:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
удобная форма самой ручки оч - рука удобно ложится.
но стоковый вариант - хромовая ручка с черненьким шариком сверху, кстати, мне тоже нра..
Шурик на Жучке
Цитата(shuro4ka @ 1.6.2008, 4:00) *
думаю, все уже 20 раз видели:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
удобная форма самой ручки оч - рука удобно ложится.
но стоковый вариант - хромовая ручка с черненьким шариком сверху, кстати, мне тоже нра..

сама ручка как у Вас, красно-черная, а кулиса обрезана на 6 см; + хром заводской! Меня прет!
Беспечный Ангел
а у меня такая была на шестёрке,классно,правда?
Vlas
Слушайте,а если обычный рычаг немного покороче сделать,то есть обрезать часть...Нормально будет,удобно?
Marpex
у меня такая стоит:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Отец привёз из Евпатория лет 20 с лишним назад )))
Тошка
Vlas, почитай тут http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5198
Vlas
Тошка, А чем резьбу нарезать? Обычной плашкой?
Шурик на Жучке
Цитата(Vlas @ 2.6.2008, 1:11) *
Тошка, А чем резьбу нарезать? Обычной плашкой?

Лично я не нарезал резьбу, а просто "натянул" рукоядку, сидит мертво! Ну если нех. Делать, то обычной плашкой нарезай (врядли получиться!) т.к ближе к коробке "труба" разширяеться. Будешь отдавать на проточку, или дрочиться с напильником!? Натянул и все! 10 сек. Удачи grin.gif
Тошка
Резьбу не стоит наризать, я натянул наболдашник и снимать надо с очень большим усилием
Vlas
Спасибо за советы,мужики...Буду стараться))
Шурик на Жучке
Цитата(Vlas @ 2.6.2008, 3:52) *
Спасибо за советы,мужики...Буду стараться))

С тебяфото отчет по проделанной работе!
Vlas
Цитата(Шурик на Жучке @ 1.6.2008, 23:00) *
Цитата(Vlas @ 2.6.2008, 3:52) *

Спасибо за советы,мужики...Буду стараться))

С тебяфото отчет по проделанной работе!


Договорились!! Но,думаю,что это будет не совсем скоро,так как завтра надеюсь отдать машину на покраску..Только после этого все будет приводиться в порядок...Ну,фотографии-само собой разумеется,добавлю.))
foxa
А где же токарь ? )) Кстати, сколько нынче в Питере стоит покраска ?
shuro4ka
foxa, на форуме есть темы относительно покраски, навалом..
зачем эту тему засирать-то..(
Вованыч
Дерево обтянуто кожей, это сам наболдашник, чехол черный кожаный, ручка укороченная на 12см, болгаркой вырезал какой надо кусок и сварил рукоятку, можно конечно отпилить потом резьбу резать, только нафиг, я пошел другим путем, делов то на 20 мин с перекуром.
Беспечный Ангел
Цитата(shuro4ka @ 2.6.2008, 8:47) *
foxa, на форуме есть темы относительно покраски, навалом..
зачем эту тему засирать-то..(

Прикольная подпись:-) rofl.gif
Chester
А у меня стоит простой алюминиевый шар (фотки есть в теме про мою машинку). Я доволен: стильно и удобно.
Вот только зимой приходится на него перчатку одевать, пока машину греешь grin.gif
Шурик на Жучке
Цитата(Chester @ 2.6.2008, 18:52) *
А у меня стоит простой алюминиевый шар (фотки есть в теме про мою машинку). Я доволен: стильно и удобно.
Вот только зимой приходится на него перчатку одевать, пока машину греешь grin.gif

Типа летний вариант!? rofl.gif
Chester
Цитата(Шурик на Жучке @ 2.6.2008, 15:20) *
Типа летний вариант!? rofl.gif


Ну потом-то она согревается, а по началу можно и "прикипеть" smile.gif
Шурик на Жучке
Цитата(Chester @ 2.6.2008, 19:35) *
Цитата(Шурик на Жучке @ 2.6.2008, 15:20) *


Типа летний вариант!? rofl.gif


Ну потом-то она согревается, а по началу можно и "прикипеть" smile.gif

блин, и я такую хочу! Ета не та, что 2500рублеков? У себя такую видел на базаре с цены офуел!
4е6урек
у меня советский тюнинх-розочка smile.gif
Тошка
У меня такая розочка и стоковый шарик с рисунками передач лежат в гараже пылятся ждут своего времени...
vladik
а у меня такого плана стоит.резной рычаг в мариинске на зоне резали.знакомый подагнал.
MИХАникк
А у мя вообщ ручка переключения МОМО стоит деревянная с железом внутри :) чень удобная.
МЫХЪ
Ну мою ручку все видели)))) grin.gif read.gif
GREEEN
Цитата(MИХАникк @ 10.10.2008, 18:33) *
А у мя вообщ ручка переключения МОМО стоит деревянная с железом внутри :) чень удобная.

аххаха ну фоту то скинь)
а у меня обычная вазовская ручка*(значик ваза,покрытая лаком на деревянном фоне_
Enkei
У меня ручка с ИЖ-Комби стоит, мне ее подарил близкий друг(а возможно и будущий родственник) на память о моем первом автомобиле. Я на этом ижаке ездить учился. Ну я ее покрасил и лаком покрыл, так сказать, под себя. Но память осталась.
Тимур
а никто не имеет выкройки на кожаный набалдашник,купил кожи кусок хочу юбку пошить и рычаг заодно обтянуть.
626
Цитата(shuro4ka @ 31.5.2008, 22:56) *
думаю, все уже 20 раз видели:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
удобная форма самой ручки оч - рука удобно ложится.
но стоковый вариант - хромовая ручка с черненьким шариком сверху, кстати, мне тоже нра..


Вот у меня такая же приблуда, только резьбы в ней нет и она соскакивает с рычага. Так было с ней сразу как только ее купил :(
может ее приклеить как то? подскажите...
гошка997
Самая лучшая ручка на классику по моему мнению стоковый ШАРИК!! , но с укороченной палкой, сам себе так сделал. маленький рычаг с шариком и КРАСИВО СШИТЫМ КОЖАНЫМ ЧЕРНЫМ ЧЕХЛОМ - вот где счастье!!
Skript
кожанная черно-красная с кожанной рукояткой
In Flames
Товарищи, а что если укоротить наш рычаг и одеть на него кожух (юбку и бомбину) от 9го семейства?
Они продаются очень разнообразные и под дерево и под металл и вообще подобрать можно на любой вкус. read.gif
ПODOHOГ 2106
я сдела себе так взял ручку с девятки с коженной юбкой и на шахе укоротил рычак по размеру штатного девятошного и натянул его на ручку КПП а сверху поставил бороду с 2107,получилось юбка вфходит из круглой дырочки в юороже. но сейчас разобираю шаху полностью и думаю поставлю назад длинную ручку))
Dexiter
тож так делал. но т.к. рука у меня на ручке КПП в основном, то не удобно в растянутом положении сидеть. вернул сток
senatora
ВАЗ-2103. Классический шарик пласмассовый, стоит с 1973 года. РОДНОЙ!!!
Рука тока чуток мерзнет зимой.
СУНДУК
Обрезал штырь на 7 см. Вкупе с подлокотником, двумя пальцами переключаю.

С другого ракурса
вовка
Цитата(ПODOHOГ 2106 @ 27.5.2009, 19:02) *
я сдела себе так взял ручку с девятки с коженной юбкой и на шахе укоротил рычак по размеру штатного девятошного и натянул его на ручку КПП а сверху поставил бороду с 2107,получилось юбка вфходит из круглой дырочки в юороже. но сейчас разобираю шаху полностью и думаю поставлю назад длинную ручку))

У меня так и очень удобно, нареканий нет
walker
ИХМО самая дрочная ручка - это хромовый шар! На родной хромовый рычаг никак не могу найти :(
А эту кожаную машоночного вида юбку - снял и выкинул нахер! Потому что бесит.
Еще бороду семерочную с хромовыйми кантиками найти бы и вообще будет смотреть офигенски :)

Видел тут запчастях фишка - вантус подрычажный из прозрачного силикона - блекс. Может и под металл покраска есть?
Dexiter
walker, примастырь головку шаровую от камаза

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Enkei
Зимой хромовым шаром не очень удобно орудовать будет, как и любой другой железкой.
У меня стоит азардовская псевдокожаная газельная нашлепка. Длинная, более-менее симпатичная, в салон вписывается, держать удобно и на ощупь приятно =)
Lexani_89
Цитата(M@ikl @ 11.12.2009, 14:16) *

простите за офтоп!
че за торпедка у тебя??сам делал?
M@ikl
Это у меня накладка такая.В магазине купил за 900 р., в интернете видел ещё парочку другую накладокНажмите для просмотра прикрепленного файла
прямоток
а у меня такая фигня-старый хозяин поставил какую то ручку покупную вместе с железным штырем этим. а он ничем не держится, то есть его вверх поднимаешь- он слетает с коробки и остается в руках у тебя. подскажите, как закрепить?
Misha065
Летом вот такую ручку поставил Нажмите для просмотра прикрепленного файла
мастер гранд гаража
Цитата
Летом вот такую ручку поставил
Уменьшено до 91%
Прикрепленное изображение
768 x 1024 (131,67 килобайт)

Удобно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU