Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крепления панели в которую вставляются все приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
VAnYA
При покупке машины панелька можно так сказать стояла не на своем месте, тоесть есть небольшое пространство(щель) между панелью и корпусом куда она ставится, видемо прежний хозяин туда лазил, снял очень неокуратно, притом оставив следы (скорее всего отвертка), расскажите как поставить ее на место, и если можно ее устройство, и вообше как снять правильно
shuro4ka
VAnYA, не стесняемся пользоваться поиском))
называется щиток панели приборов)
чтобы снять - поддеваешь отверткой снизу и выковыриваешь на себя-вверх, крепится на 2х пластинах внизу слева и справа.
Ниче особенного там нет.
Если хочешь просто закрыть плотнее - надави от себя внизу щитка.

вот фотка - вид сзади. стрелками показаны пружинные пластины, на которых все это крепитсо.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
федор
Под панелью приборов на торпеде возле шляпок болтов ее крепления есть два улубления. За ними скрыты сквозные дырки к пружинам крепления щитка. Шилом туда тыкаешь и пружина отжимается. И ничего отверткой подковыривать не надо. А если щиток стоит криво то надо просто сильно на него надавить. big_boss.gif
shuro4ka
федор, только там пластина металлическая как раз в торпеде идет и такой вариант не прокатывает, так шилом не тыкнешь)))
хотя, может и не у всех так)
федор
Цитата(shuro4ka @ 28.5.2008, 22:58) *
федор, только там пластина металлическая как раз в торпеде идет и такой вариант не прокатывает, так шилом не тыкнешь)))
хотя, может и не у всех так)


В пластине дырки сквозные есть. secret.gif Это есть у всех только не все это знают. Как и про гнездо переноски..... grin.gif
shuro4ka
федор, ну вот у меня нема таких дырок, сплошная пластина, приходится отверточкой)))
да, переноска - загадочная весчь))
федор
Цитата(shuro4ka @ 28.5.2008, 23:11) *
федор, ну вот у меня нема таких дырок, сплошная пластина, приходится отверточкой)))
да, переноска - загадочная весчь))


Не в пластине то дырки! А в самой торпеде УГЛУБЛЕНИЯ!! А дырки надо самому шилом протыкать в пластике.
shuro4ka
федор, углубления в торпеде есть, факт. Но вот смари, о чем я говорю (цитирую из камасутры, потому что я так красиво не скажу никада)):
Завод-изготовитель рекомендует нажать отвертками на скобы снизу через специальные отверстия в панели приборов. Если отверстия закрыты облицовочной пленкой панели (положение отверстий легко определить по характерным углублениям), предварительно удалите пленку, например, шилом.
Практически такой способ реализовать не удалось из-за отсутствия отверстий в металлической поперечине, проходящей под панелью
приборов.
федор
Впору на деньги спорить... В машине 94го года они есть а 95го нет??
Phil
Вопщем, вот вам сцылко, чтоб не спорили

З.Ы. Сам снимал приборку всегда именно так.
федор
Цитата(Phil @ 29.5.2008, 2:09) *
Вопщем, вот вам сцылко, чтоб не спорили

З.Ы. Сам снимал приборку всегда именно так.


А никто и не спорил. Только сцылко не работает.
федор
Цитата(Phil @ 29.5.2008, 2:41) *


Работает только картинок там нету cray.gif
shuro4ka
федор, не думаю, что это зависит от возраста машины.
также не думаю, что такую инфу написали в камасутре случайно))
может, это такой массовый брак на производстве?)))
я не говорю, что ты не прав - я говорю, что бывает так, а бывает и не так, типа 2 варианта)
а спорить - это не ко мне, я не любитель таких вещей))
VAnYA
Ребят спасибо, пойду попровлять)))
а Поиском пользовался, но результата так токового не дал,
искал по форуму тоже не нашел(
сержант
Цитата(VAnYA @ 29.5.2008, 7:39) *
Ребят спасибо, пойду попровлять)))
а Поиском пользовался, но результата так токового не дал,
искал по форуму тоже не нашел(

Хотелось бы еще посоветовать - если надумаешь совсем панель снять с топеды, придется сзади панели приборов рукой подлезть к "попе" спидометра и открутить тросик привода спидометра.
Andriy_IF
Я снимаю ее так :
двумя руками зацепляюсь за спидометр и тахометр и вниз ее.
Выходит с зацепления верхний правый пластмасовый крючек, потом переходим влево и аналогично отцепляем другой верхний.
Потом можно отцеплять нижние,подняв приборку вверх, или сразу переходим к тросику спидометра )

А пробойничками там штрыкать - та ну ее ), муторно.
ДенЧи!
Andriy_IF, +1 к посту... снимал так же, получилось коширненько!!!
Phil
Цитата(Andriy_IF @ 29.5.2008, 11:51) *
Я снимаю ее так :
двумя руками зацепляюсь за спидометр и тахометр и вниз ее.
Выходит с зацепления верхний правый пластмасовый крючек, потом переходим влево и аналогично отцепляем другой верхний.
Потом можно отцеплять нижние,подняв приборку вверх, или сразу переходим к тросику спидометра )

А пробойничками там штрыкать - та ну ее ), муторно.


Угу, а потом приборка разбалтывается и начинает при езде издавать великолепные звуки:)
wood100k
а где в шохе переноска?
shuro4ka
Phil, у меня стоит новый щиток, очень плотненько все встало, надо чуть отогнуть сами металлические шняги)

wood100k,
переноски - нет)) есть гнездо для нее))
VAnYA
Гнездо переноски обычно ставят под рулем)
залезь с фонариком, там будет безобразная разетка, ну вот это и есть самое гнездо)

а на счет панели, надолбалсо пока ее снял, короч дело было в том что пластмассовые крепления(которые сверху) нестали в свою кромку, короч пришлось все снять, поправить, поставить и обнаружить что габариты, ближний свет фар и подсветка не пашет)

очень обрадовался когда это чудо пришлось еше раз снять)

и поставить всеравно толком неполучилось, может кто в кратце расспишет что да как, я имею ввиду процесс снятия и установки

я поставил но так же плохо как и было(видать навыков еше маловато)) но зато с лева все уже держится)))
федор
Верхнюю часть облицовки рулевой колонки снимал? Ставить все просто. Сначала вставляешь верхние крепления,потом низ защелкиваешь. После этого нажимаешь на всю панель чтоб защелкнулось нормально.
VAnYA
федор, ммм, об этом даже не подумал)
fantomlds
Цитата(сержант @ 29.5.2008, 9:02) *
Цитата(VAnYA @ 29.5.2008, 7:39) *
Ребят спасибо, пойду попровлять)))
а Поиском пользовался, но результата так токового не дал,
искал по форуму тоже не нашел(

Хотелось бы еще посоветовать - если надумаешь совсем панель снять с топеды, придется сзади панели приборов рукой подлезть к "попе" спидометра и открутить тросик привода спидометра.


Вапрос а как этот тросик патом назат прикрутить чтото никак не пойму
ромарио
также как и откручивал
krotiliys
пододвигаешь панель, потом аккуратно снизу подлазиешь и прикручиваешь (немного не удобно, но можно)
boro3003
Цитата(VAnYA @ 30.5.2008, 2:31) *
Гнездо переноски обычно ставят под рулем)
залезь с фонариком, там будет безобразная разетка, ну вот это и есть самое гнездо)

бл, мне интересно стало-где же там гнездо переноски, завтра же посмотрю!!!
orelik
Цитата(boro3003 @ 19.5.2009, 19:59) *
Цитата(VAnYA @ 30.5.2008, 2:31) *
Гнездо переноски обычно ставят под рулем)
залезь с фонариком, там будет безобразная разетка, ну вот это и есть самое гнездо)

бл, мне интересно стало-где же там гнездо переноски, завтра же посмотрю!!!

И мне стало интересно,но что то я не нашел ее там.может еще в каком другом месте может быть?:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU