Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опросик небольшой!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Санек
Раньше все красили садолином-но сейчас говорят качество уже не то.Большинство рекомендуют мобишел.Что то еще слышал про вико...Какую краску по рекомендуете?
LEXA-199
Цитата(Санек @ 16.5.2007, 2:00) *
Раньше все красили садолином-но сейчас говорят качество уже не то.Большинство рекомендуют мобишел.Что то еще слышал про вико...Какую краску по рекомендуете?


Любую... если найдете своего цвета :)
Я искал себе краску цвета: Океан... так скажу в Москве её купить не смог... заказал через инет... что было :) Если кто даст наводку на магазин с авто эмалями - буду благодарен :)
MOTORist
Может поможет кому.
В автомагазине ТЕХКОМ цвет краски подбирают...
SpeeD
Настоятельно рекомендую делать подбор... как говорится "Скупой платит дважды" - я заплатил...(((
Chester
Подбор обязателен!
Покупать по номеру эмали - штука безполезная. Сами продавцы предупреждают, что эмаль с одним номером от разных производителей может сильно отличаться. К тому же с годами краска выгорает и меняет цвет..
Я делал с подбором - надежней и не намного дороже.
maxxxmen
буду красить машину краской VIKO. Отец давно покраской занимаеться, так что думаю краска должна быть неплохой
Злые Мыши
Цитата(Chester @ 18.5.2007, 19:58) *
Подбор обязателен!
Покупать по номеру эмали - штука безполезная. Сами продавцы предупреждают, что эмаль с одним номером от разных производителей может сильно отличаться. К тому же с годами краска выгорает и меняет цвет..
Я делал с подбором - надежней и не намного дороже.


Ну не знаю, видимо это не для всех цветов справедливо, три раза красили мою машину - всегда цвет брали по номеру(сафари 215) и всегда цвет совпадал.
SpeeD
Цитата(Злые Мыши @ 18.5.2007, 20:05) *
Цитата(Chester @ 18.5.2007, 19:58) *

Подбор обязателен!
Покупать по номеру эмали - штука безполезная. Сами продавцы предупреждают, что эмаль с одним номером от разных производителей может сильно отличаться. К тому же с годами краска выгорает и меняет цвет..
Я делал с подбором - надежней и не намного дороже.


Ну не знаю, видимо это не для всех цветов справедливо, три раза красили мою машину - всегда цвет брали по номеру(сафари 215) и всегда цвет совпадал.


Подбор больше актуален для металликов... но лучше перестраховаться...ИМХО
сержант
Цитата(maxxxmen @ 18.5.2007, 20:00) *
буду красить машину краской VIKO. Отец давно покраской занимаеться, так что думаю краска должна быть неплохой

Нет такой краски - VIKO. Любая краска (как отечественная так и импортная) маркируется цифрами, которые обозначают принадлежность того или иного лако-красочного продукта к использованию.
Это и есть название (маркировка) краски, лака или грунтовки.
VIKO - это торговая марка Ярославкого завода лако-красочных изделий.
Примерно так же как нет фирмы Panasonic - это торговый знак, а продукцию выпускает японская фирма Мацушита Электроникс. (Её же торговые знаки - Техникс и Интернационал)
Garlic
Цитата(Chester @ 18.5.2007, 22:58) *
Подбор обязателен!
Покупать по номеру эмали - штука безполезная. Сами продавцы предупреждают, что эмаль с одним номером от разных производителей может сильно отличаться. К тому же с годами краска выгорает и меняет цвет..
Я делал с подбором - надежней и не намного дороже.

+1
vans
Я недавно менял накладку (рубашку) на дверь и что-бы опредилить цвет краски я от старой рубашки отрезал болгаркой не большой кусок и по нему выбираю краску.
malenkiy-mewer
Однозначно мобихел!!!!!!

Садолин уже давно идет с лаком а это плохо для краски когда она долго стоит. Так что садолин ГГГГГГГ :ninja: :ninja: :ninja:
простолось
вика-акрил нормальная краска. сам красил ей три раза. а теоретически по данным автожурналов наилучшее соотношение цены и качества у немецкой MIPA
nazgul
Я DuPont покупал. Как получилось - еще не видел, но мастер, когда покрасил, сказал, что краска о[вырезано]нная.
Мастера говорят, что Vika сейчас неплохая пошла.
Сергий
Брал Viko. Проще в подборе, быстрее сохнет. По крайней мере так продавцы говорили. Мобишел-то им было бы выгоднее продать.

Подбор обязателен во всех случаях. Очень неплохо бы к тому же знать, если вы не первый и единственный хозяин авто, какие части кузова были перекрашены предыдущим владельцем. Сэкономите время, нервы и мани.
Kor
Смотря на какой основе делается та или иная краска . Насколько я знаю Sadolin Mobihel некоторые их серии делаются на основе алкидных смол, а такие бренды как Du Pont Mipa на основе акриловых которые более устойчивые к агресивной среде имеют лучшую устойчивость к механическим повреждениям и намного дольше сохраняют глянец. Поэтому вывод прост спрашивайте у продавцов эмаль на основе акриловых смол и поскольку сейчас великое множество разнообразных брэндов то консультацию следует конечно же получить у маляра который перепробовал множество разнообразных красок . По поводу подбора то ИМХО он нужен всегда ! Если красится одна деталь или несколько ну а если покраска носит локальный характер то намного дешевле будет взять готовую в банках.
[Истра]Ligalaiz
Mobihel или Duxon
Воробьев

Я ЗА Mobihel ( моя бибика была покрашена в светлый зеленый - зелено-серый Вика(произ-во ярославль-если память не изменяет) вот через 4 года её цвет начал плавать( где темнее, где светле)
и я попростому облил бибику мобихелом 963 зеленый металик + само собой лак + полирой через месяц)
краста встает класно, вообщем на всю машину (3 слоя краски) + 2 слоя лака ушло времени 5 часов подряд

Оладий
Мобихел хорошие эмали, однако ж подделок много! В частности, поддельные баллоны (это тем, кто пользует краску в баллонах) отличаются простым, дерьмовеньким рисунком..
Wedalmai
Работал Mipa-й - очень понравилось.... Так что MIPA рулит secret.gif
П@ш@
Под мой цвет идеально подходит 509 садолин, но сейчас с ним туговато (привозили с Вологды, но и там сейчас его почти нет), у нас его нет подавно, только мобихел, но он не подходит (хотя номар один и тотже) smile.gif садолина осталось 1,5 балончика... как дальше быть не знаю)))
Лак в садолине не замечал dntknw.gif
Кроме мобихела краски у нас нету, только подбор... так, что если закончится садолин, придётся идти туда.
Diablo36rus
Вика.Глянец нормальный,средняя цена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU