Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тупит машина
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
Siton
Карбюратор дааз 2105. При наборе скорости на четвертой машина неслушается педали. На 60 км/ч педаль в пол - обороты стоят и скорость потехоньку набирает. На 3-1 передачах приразгоне небольшие подергивания. Свечи коричневые. На холостом 500 -600 оборотов. И еще заметил что если долго ехать на больших оборотах появляется несильный запах бензина.
Помогите советом что может быть.
Ускорительный смтрел - струйка есть.
lee
Цитата(Siton @ 22.5.2008, 4:19) *
Карбюратор дааз 2105. При наборе скорости на четвертой машина неслушается педали. На 60 км/ч педаль в пол - обороты стоят и скорость потехоньку набирает. На 3-1 передачах приразгоне небольшие подергивания. Свечи коричневые. На холостом 500 -600 оборотов. И еще заметил что если долго ехать на больших оборотах появляется несильный запах бензина.
Помогите советом что может быть.
Ускорительный смтрел - струйка есть.



у меня стоит такой же карб была похожая проблема, оказалось его заливало, все решилось регулировкой
поплавка. свечи в каком состоя нии нагар есть?
zid2106
А УОЗ правилдьно выставлено?
ВОЛОДЯ
Цитата(Siton @ 22.5.2008, 4:19) *
Карбюратор дааз 2105. При наборе скорости на четвертой машина неслушается педали. На 60 км/ч педаль в пол - обороты стоят и скорость потехоньку набирает. На 3-1 передачах приразгоне небольшие подергивания. Свечи коричневые. На холостом 500 -600 оборотов. И еще заметил что если долго ехать на больших оборотах появляется несильный запах бензина.
Помогите советом что может быть.
Ускорительный смтрел - струйка есть.


Небось рассход топлива увеличился, движок сильно греется, а клапанп не регулировал? может пережаты, вследствии этого падает мощьность движка... отригулируй уровень топлива и устанавливай зажигание;)
dik
у меня тоже ДААЗ но 2107 тупит зараза
Siton
Свечи коричневые. Если бы заливало они бы были черными. Остаются клапана. Ести еще какието симптомы что клапана пережаты?
ВОЛОДЯ
Цитата(Siton @ 23.5.2008, 3:29) *
Свечи коричневые. Если бы заливало они бы были черными. Остаются клапана. Ести еще какието симптомы что клапана пережаты?



Есть хлопки в карб или глушак, но опять - таки ещё зависит и зажигания; при резком нажатии на педаль газа слышнем гул, как бы не хватает воздуха...
Шахид Магамедов
можно скромный вапрос?
А вторая камера карба открываеццо вообще???? может там уже все мхом порасло dance.gif
Siton
Смотрел вторую камеру. Она чистая, скорее всего неработает. Попробую отключить вакуумный привод и поставить механический.
Siton
Смотрел работу ускорительного. При нажатии струйка попадает не в шель между заслонкой и стенкой камеры, а прямо на край заслонки. Я читал сдесь по форуму что это неправильно. Если это несправность ток как ее исправить?
Господин поручик
Цитата(Siton @ 26.5.2008, 13:41) *
. Я читал сдесь по форуму что это неправильно.

Я в шоке. Ты, оказывается читал форум. Тему-то зачем открыл? Про карбюраторы уже вдоль и поперек все исписали-тольько читай и учись. Закрываю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU