Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реле с отсечкой по току
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Choopyster
Форумчане!.. Может кто сталкивался... Скажите, если ли в природе автомобильные релюшки с регулируемой отсечкой по току? Задумал доработать стеклоподъемники, но без релюшек таких не обойтись.
a.borisoff
Цитата(Choopyster @ 21.5.2008, 7:06) *
Форумчане!.. Может кто сталкивался... Скажите, если ли в природе автомобильные релюшки с регулируемой отсечкой по току? Задумал доработать стеклоподъемники, но без релюшек таких не обойтись.

вот здесь почитай: http://fexclub.net/showthread.php?t=67343
Andriy_IF
Покупаем доводчики стекол и не парим себе мозги )
Плюсы:
-отсечка и отключение мотора по току
-кнопки не подгорают так как управляется малыми токами
-сигнализация закроет и откроет окна в прежнее положение
-програмируется одно нажатие - помнит одно предустановленое положение
-два раза цикнул открылось - закрылось полностью
-задерживаешь стекло - останавливается
- свои предохранители - полностью автономная система,совместима практически со всеми сигнализациями

-стоит до 20$ - можно раз потратиться, ведь на подъемники уже сотня $ то ушла

А самопалы - это или времени некуда девать, или ради спортивного интереса ), а так раз потратился и балдеешь.

Кто предложит альтернативу самопальную с такими возможностями?

Всё уже придумано до нас )
рома из таганрога
Цитата(Andriy_IF @ 21.5.2008, 10:45) *
Покупаем доводчики стекол и не парим себе мозги )
Плюсы:
-отсечка и отключение мотора по току
-кнопки не подгорают так как управляется малыми токами
-сигнализация закроет и откроет окна в прежнее положение
-програмируется одно нажатие - помнит одно предустановленое положение
-два раза цикнул открылось - закрылось полностью
-задерживаешь стекло - останавливается
- свои предохранители - полностью автономная система,совместима практически со всеми сигнализациями

-стоит до 20$ - можно раз потратиться, ведь на подъемники уже сотня $ то ушла

А самопалы - это или времени некуда девать, или ради спортивного интереса ), а так раз потратился и балдеешь.

Кто предложит альтернативу самопальную с такими возможностями?

Всё уже придумано до нас )

Объесни пожалуйсто поподробней как подключается и т.д.
Choopyster
Цитата(рома из таганрога @ 21.5.2008, 9:58) *
Цитата(Andriy_IF @ 21.5.2008, 10:45) *

Покупаем доводчики стекол и не парим себе мозги )
Плюсы:
-отсечка и отключение мотора по току
-кнопки не подгорают так как управляется малыми токами
-сигнализация закроет и откроет окна в прежнее положение
-програмируется одно нажатие - помнит одно предустановленое положение
-два раза цикнул открылось - закрылось полностью
-задерживаешь стекло - останавливается
- свои предохранители - полностью автономная система,совместима практически со всеми сигнализациями

-стоит до 20$ - можно раз потратиться, ведь на подъемники уже сотня $ то ушла

А самопалы - это или времени некуда девать, или ради спортивного интереса ), а так раз потратился и балдеешь.

Кто предложит альтернативу самопальную с такими возможностями?

Всё уже придумано до нас )

Объесни пожалуйсто поподробней как подключается и т.д.

А что подключать-то?! Что это за такой модуль без названия? Как модуль за 20$ будет определять первоначальное положение стекол?!?! Интуитивно? И тем более, мне нужно только закрытие стекол. Зачем мне автоматом открывать окна?! А если дождь? Модуль это тоже учтет?! Сомневаюсь.
a.borisoff за ссылку спасибо!!!
рома из таганрога
И всётаки ничего непойму! А как сделать чтоб при постановке на сигнализацию открытые окна сами закрывались?
Choopyster
Цитата(рома из таганрога @ 21.5.2008, 15:36) *
И всётаки ничего непойму! А как сделать чтоб при постановке на сигнализацию открытые окна сами закрывались?

Смотря какая сигналка. В некоторых есть выходы под контроллеры стеклоподъемников, а на некоторых нет (как на моей, например). Но есть и другие выходы, бываю не только сигнальные, но и силовые. На моей Mystery Chameleon Z-10 есть два дополнительных программируемых сигнальных выхода (нагрузка до 250мА), причем длительность импульса программируется от 1 сек до вечности (режим "триггер"). Вот на один из них хочу повесить две релюшки (каждой по одному стеклу). Когда стекло поднимется и упрется, ток вырастет, реле отключит из-за превышения нагрузки и отключит питание двигателю. После истечения определенного времени канал отключается и вся "система" возвращается в первое состояние.

P.S. Можно, конечно использовать концевики, но тут всплывает куча проблем: точность установки, плотность закрытия стекла.
Andriy_IF
Все подключается очень просто:
по два провода отходят на движки подъемников
по три проводка отходят на выключатели без фиксации(стандартные кнопки подъмников)
один проводок кидаем на дополнительний канал сигналки-проветривание )
один подключаем на дополнительный канал - там будет импульс на закрытие вместе з замками
ну и питание )

Запоминается одно положение последовательностью нажатия кнопки подъема - опускания - в каждом доводчике по разному.

У меня стоит вот этот http://www.magicsys.spb.ru/production/addd...isers/_msmilan/
там есть инструкция в педеэфе http://www.magicsys.spb.ru/production/addd...les/doc/doc.pdf,
можно подробней прочитать.
Были еще неинтелектуальные доводчики, они вроди по 15$ стоили- не умели запоминать положение окна.

В каждой фирме наверное, которая выпусткает сигналки, думаю,что есть подобные доводчики.

Считаю их очень полезной вещью, рамки дверей не гнет, двигатели бережет, кнопки не горят, при снятии с сигналки возвращают окна на прежнее место, и еще - есть проводок там, если его через выключатель замыкать на плюс, то кнопки не работают.(это типа от детей)
Выключатель надо спрятать )

Стоит это у меня уже два года,работает, не глючит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU