Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смена звука сигнализации
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
spaxy
Вот возник вопрос, можно ли как нибудь изменить стандартные звуки издаваемой сигналюги на что-нибудь другое: (как пример) ментовской гудок, сирены на подводной лодке или серены завода (как в кино) что рванет щас - бешите все...

А вот стандарные уже наоборот раздражают всех.
Уже порой думаешь заткнется она или нет, чтоб быстрее сперли или отключили (шутка и не очень)....

Вот как и где это кроется, и что докупать - допаявать нада
федор
Цитата(spaxy @ 20.5.2008, 23:25) *
Вот возник вопрос, можно ли как нибудь изменить стандартные звуки издаваемой сигналюги на что-нибудь другое: (как пример) ментовской гудок, сирены на подводной лодке или серены завода (как в кино) что рванет щас - бешите все...

А вот стандарные уже наоборот раздражают всех.
Уже порой думаешь заткнется она или нет, чтоб быстрее сперли или отключили (шутка и не очень)....

Вот как и где это кроется, и что докупать - допаявать нада

Друган приволок с работы микросхемы для изменения звучания сирены. Мне предлагал я отказался. Какой звук и как ставить я не знаю. Знаю что такие точно есть.
aloki
Стандартные уже не только надоели, они еще и бесполезны почти. На каждом углу такая орет, внимание перестаешь обращать... не бегать же каждый раз к своей машине.
spaxy
Может и ошибусь, но все же... Вот на авторынке продают бню - три в одном (как ментовская, а может и ментовская) говорить мона в нее, рыкать и пищать как скорая....

Так вот в этот рупор встроена микруха (или рядом через провода) видимо, может его (устройство) можно использовать за место стандартного рупора и микрухи звука? Т.е. заменить...
Choopyster
Цитата(aloki @ 21.5.2008, 6:35) *
Стандартные уже не только надоели, они еще и бесполезны почти. На каждом углу такая орет, внимание перестаешь обращать... не бегать же каждый раз к своей машине.

Ставь двухстороннюю сигналку и не бегай.
spaxy
Разобрался немного со всей этой приблудой.

То что на рынке продается, то это 50-80 ватт, а дБ маленькие вообще - только в гараже слышно будет или ночью во дворе. Днем не проканает. Цена конечно от 250 рублей.

Нада брать нормальное устройство на 100-300 ватт со 120 дБ, чтоб было слышно в округе 100-300 метров...
Цена СГУ варьируется от (прайс взят от учатника клуба http://www.bmwclub.by/forum/index.php?showtopic=8069 === можно по идее заказать или найти в сети более дешевое):
Код
ЦЕНЫ РЕГУЛИРУЕМЫЕ!!!!

СГУ
№ Наименование Краткое описание
СГУ Premier Hazard (Англия)
1 Premier Hazard 7004 Блок скрытой установки, 100 W, AIR-Horn, Wail, Yelp, Phaser 280
2 Premier Hazard 7004-H Блок скрытой установки, 200 W, AIR-Horn, Wail, Yelp, Phaser 310
3 Premier Hazard 7006 Блок скрытой установки, 100 W,4 OM, управление на микрофоне, ГОЛОС, AIR-Horn, Wail, Yelp, Phaser 390
4 Premier Hazard 7006-H Блок скрытой установки, 200 W, управление на микрофоне, ГОЛОС, AIR-Horn, Wail, Yelp, Phaser 430
5 Premier Hazard 7007 Блок скрытой установки, 100 W, выносной пульт, микрофон, ГОЛОС, AIR-Horn, Wail, Yelp, Phaser 450
6 Premier Hazard 7007-H Блок скрытой установки, 200 W, выносной пульт, микрофон, ГОЛОС, AIR-Horn, Wail, Yelp, Phaser 490
7 Premier Hazard 7009 Управление на блоке, микрофон 100 W, ГОЛОС,AIR-Horn, Wail, Yelp, Phaser 390
8 Premier Hazard 7009-H Управление на блоке, микрофон 200 W, ГОЛОС,AIR-Horn, Wail, Yelp, Phaser 440
СГУ FE 100 Вт
1 FE CL-100 W Блок 100 W, 1 кнопка в салон (сигнал Air-Horn), рупор 105
2 FE CL-100 WMW Блок 100 W, 4 кнопки в салон (AIR-Horn + 3 сирены: Wail,Yelp,Phaser), рупор. Кнопки в комплект не входят. 120
3 FE CL-100 WR Блок 100 W, 2 пульта дистанционного управления с сигналом AIR-Horn, рупор + 1 кнопка в салон 130
4 FE CL-100 M1 Блок 100 W, 1 кнопка на микрофоне, микрофон съёмный , сигнал AIR-Horn, рупор 115
5 FE CL-100 M4 Блок 100 W, микрофон с 4я кнопками (AIR-Horn + 3 сирены: Wail,Yelp,Phaser), рупор 135
6 FE CL-100 R1 Блок 100 W, 2 пульта дистанционного управления с сигналом AIR-Horn, рупор 120
7 FE CL-100 R4 Блок 100 W, два пульта с 4я кнопками (AIR-Horn + 3 сирены: Wail,Yelp,Phaser), рупор 140
8 FE CL-100 RМ4 Блок 100 W, микрофон с 4я кнопками + два пульта с 4я кнопками (AIR-Horn + 3 сирены: Wail,Yelp,Phaser), рупор 160
СГУ FE 200 Вт
9 FE CL-200 W Блок 200 W, 1 кнопка в салон (сигнал Air-Horn), рупор 135
10 FE CL-200 M1 Блок 200 W, 1 кнопка на микрофоне, микрофон съёмный , сигнал AIR-Horn, рупор 155
11 FE CL-200 M4 Блок 200 W, микрофон с 4я кнопками (AIR-Horn + 3 сирены: Wail,Yelp,Phaser), рупор 160
12 FE CL-200 R1 Блок 200 W, 2 пульта дистанционного управления с сигналом AIR-Horn, рупор 165
13 FE CL-200 R4 Блок 200 W, два пульта с 4я кнопками (AIR-Horn + 3 сирены: Wail,Yelp,Phaser), рупор 170
14 FE CL-200 RM4 Блок 200 W, микрофон с 4я кнопками + два пульта с 4я кнопками (AIR-Horn + 3 сирены: Wail,Yelp,Phaser), рупор 180
15 FE CL-200 WR Блок 200 W,1 кнопка в салон, 2пульта дистанционного управления с сигналом AIR-Horn, кнопка в салон, рупор 170
16 FE CL-200 WMW Блок 200 W, 4 кнопки в салон (AIR-Horn + 3 сирены: Wail,Yelp,Phaser), рупор. Кнопки в комплект не входят. 160
СГУ FE 300 Вт
17 FE CL-300 М4 Блок 300 W, микрофон с 4я кнопками (AIR-Horn + 3 сирены: Wail, Yelp, Phaser), двух-магнитный рупор 230
18 FE CL-300 R4 Блок 300 W, два пульта с 4я кнопками (AIR-Horn + 3 сирены: Wail, Yelp, Phaser), двух-магнитный рупор 240
19 FE CL-300 WMW Блок 300 W, 4 кнопки (AIR-Horn + 3 сирены: Wail, Yelp, Phaser), двух-магнитный рупор 200
Рупоры
1 Рупор FE 800-1 Мощность 100W, прямоугольный раструб, размеры: 117х187х165, 118ч120 dB 75
3 Рупор FE 800-3 Мощность 100W, плоский, размеры: 100х140х90 мм, 118ч120 dB 95
6 Рупор FE 100-3 Мощность 100W, плоский, размеры: 146х146х68 мм, 120ч130 dB 135
9 Рупор FE 100-9 Хром Мощность 100W, круглый хромированный металлический раструб 100


Так вот. Хотелось бы поставить чтоб звук был наподобие этого; прикрепил в аттаче, но качество его не ахти, но все же.

Выглядит СГУ



Входящий в комплект передатчик, он же и усилитель, можно куда-нить спрятать. Срабатывание идет от кнопки, которую нужно будет разобрать и провода идущие к ней привязать к сигналюге



Штатный рупор сигналки снести нах, заменив рупором CГУ.

ЭТО теоретически все.
spaxy
ДО КУЧИ.

Можно найти и приобрести по дешевле без голоса и прочих сирен, только рычалку и присобачить к сигналюге.

К примеру FE CL-200 W Блок 200 W, 1 кнопка в салон (сигнал Air-Horn), рупор 135 баксов, но рупор сколько дБ выдает - непонятно, обычно как минимум 100-120 дБ.



Кто, что думает?
рома из таганрога
Цитата(spaxy @ 21.5.2008, 14:22) *
говорить мона в нее, рыкать и пищать как скорая....

Есть такие, матюкальниками называются, увидят добрые дяди гейцы и плакали твои деньги!
spaxy
Цитата(рома из таганрога @ 23.5.2008, 11:32) *
Цитата(spaxy @ 21.5.2008, 14:22) *

говорить мона в нее, рыкать и пищать как скорая....

Есть такие, матюкальниками называются, увидят добрые дяди гейцы и плакали твои деньги!

Да пускай матюкальники, но их не использовать по назначению, а только для сигналюги + отрезать все лишние провода и скрыть ее нах с глаза...
toop
У друга на крузаче сигналка стоит, пнешь легонька, сигшналка "ОТОЙДИ,А ТО СЕРЕГУ ПОЗАВУ", второй раз пинаешь "СЕРЕЕЕГААА СЕРЕЕЕГААА СЕРЕГА..... "
По городу много встречал машин с тяфкающими серенами.
Surik666
Такой вопрос,можно ли паралельно подключить к сирене обычный сигнал,у меня стоит с 24 волги,кричит не плохо!Вместе они бы давали жару соседям!!! grin.gif threaten.gif

Сигналку ставил сам дома,2 дня установки(хотя за день реал поставить,просто дело новое неосвоеное!)Соседи в шоке!Поставил,получилось!Говорю соседям что буду открывать станцию по установке сигналок,те чуть в обморок не попадали!Думал пойдут повесяться!Прикиньте почти каждый день с утра и до вечера! grin.gif
рома из таганрога
Цитата(Surik666 @ 7.6.2008, 16:19) *
Такой вопрос,можно ли паралельно подключить к сирене обычный сигнал,у меня стоит с 24 волги,кричит не плохо!Вместе они бы давали жару соседям!!! grin.gif threaten.gif

Сигналку ставил сам дома,2 дня установки(хотя за день реал поставить,просто дело новое неосвоеное!)Соседи в шоке!Поставил,получилось!Говорю соседям что буду открывать станцию по установке сигналок,те чуть в обморок не попадали!Думал пойдут повесяться!Прикиньте почти каждый день с утра и до вечера! grin.gif

Я себе так закорачивал и на гудок и на сигу, получалось класно, ночью кошка на машину прыгнет, значит жди с утра соседий с битами grin.gif
Surik666
Скажи куда подключал?из выхода на колокол паралельно на вход реле сигнала?


Молодца! good.gif good.gif good.gif
Нельзя что б соседи расслаблялись! grin.gif grin.gif

Тем более мои соседи с одной стороны!Ну все хрен*во!А тут так вообще! diablo.gif
spaxy
Млять, все равно спец сигнал запрещен... А на сигнал что-то страшное получится... Гыыыыы
рома из таганрога
Цитата(Surik666 @ 7.6.2008, 18:08) *
Скажи куда подключал?из выхода на колокол паралельно на вход реле сигнала?


Молодца! good.gif good.gif good.gif
Нельзя что б соседи расслаблялись! grin.gif grin.gif

Тем более мои соседи с одной стороны!Ну все хрен*во!А тут так вообще! diablo.gif

НЕ просто на входе в гудок я крикрутил провода и другой конец на вход сирены!
Surik666
Ладно на досуге попробую хотя уже желание появильсь,где нибудь припрятать еще один колокол,что б никто не видал,в двоем они тоже дадут жару,ни кто не в курсе сколько в среднем стоит колокол в У.Е?
рома из таганрога
в среднем 20у.е. В багажник припрячь колокол, около фар! Вместе дадут стерео мозг@еб... grin.gif
toop
Цитата(Surik666 @ 7.6.2008, 16:19) *
Такой вопрос,можно ли паралельно подключить к сирене обычный сигнал,у меня стоит с 24 волги,кричит не плохо!Вместе они бы давали жару соседям!!! grin.gif threaten.gif

Сигналку ставил сам дома,2 дня установки(хотя за день реал поставить,просто дело новое неосвоеное!)Соседи в шоке!Поставил,получилось!Говорю соседям что буду открывать станцию по установке сигналок,те чуть в обморок не попадали!Думал пойдут повесяться!Прикиньте почти каждый день с утра и до вечера! grin.gif

Подключай сигнал тогда без сирены, и сигу програмируй выход как на клаксон, иначе после 3-4 сработак у тебя может сесть аккумулятор = )
Либо если клаксон+сирена, то длоя клаксона ставь реле прерывателя, типа как на поворотникпи , чтоб звук был прерывистый.
рома из таганрога
У меня аккумулятор 75 ампер/ час! Ничего не садилось, когда сирена была соединена с клаксоном, как на камазе, причём орала около 5 менут!
Тошка
как это 5 мин??? сига ведь кричит 30 сек и отключается...
рома из таганрога
Цитата(Тошка @ 11.6.2008, 15:12) *
как это 5 мин??? сига ведь кричит 30 сек и отключается...

У меня какаято старая стоит, ещё лет восемь назад установлена, если она заорёт, то пока ты её с пульта неотключишь хрен заглохнет!
Surik666
good.gif На досуге займусь!
Zot
что значит 6 - канальное звучание? на сирене написано для 6какнального звучания перерезьте желтый провод
mustang
Парни! Ктонибудь двери защищал от проникновения с помощью линейки. Там вроде бы чего-то где-то приделать надо, чтобы линейкой не открыли.
MamonT
Цитата(mustang @ 21.1.2010, 8:50) *
Парни! Ктонибудь двери защищал от проникновения с помощью линейки. Там вроде бы чего-то где-то приделать надо, чтобы линейкой не открыли.


раньше шло з завода (щас незаню как)вобшем дермонтин какойто натянут(я се выкинул)....вобшем оно не давало ленейке пролезть)

Цитата(Zot @ 7.5.2009, 22:41) *
что значит 6 - канальное звучание? на сирене написано для 6какнального звучания перерезьте желтый провод


6 разных звуков..правда впервые слышо что б на серене чтот нужно было перерезать там 2 провода 1-маса 2 - питания..и всё))
П@ш@
Цитата(MamonT @ 21.1.2010, 21:05) *
Цитата(mustang @ 21.1.2010, 8:50) *
Парни! Ктонибудь двери защищал от проникновения с помощью линейки. Там вроде бы чего-то где-то приделать надо, чтобы линейкой не открыли.


раньше шло з завода (щас незаню как)вобшем дермонтин какойто натянут(я се выкинул)....вобшем оно не давало ленейке пролезть)

Цитата(Zot @ 7.5.2009, 22:41) *
что значит 6 - канальное звучание? на сирене написано для 6какнального звучания перерезьте желтый провод


6 разных звуков..правда впервые слышо что б на серене чтот нужно было перерезать там 2 провода 1-маса 2 - питания..и всё))


так вот зачем этот "дермонтин" у меня в двери я думал, чтоб тросик об стекло не тёрся rofl.gif век живи век учись блин )))

слышал, что надо толи перерезать толи скручивать 2 провода чтобы было 6 тональный звук.
У самого стоит однотональная, потомучто надоели ети серенады под окном одни и теже... позже купили папе точно такуюже, а она оказалась как на зло 6 тональной... пришлось ставить, т.к. больше 1 тональных в городе не было(((
ko1jan
А никто не пробовал пришаманить схемку от игрушки типа мобилки детской. В разрыв цепи перед сиреной вставить, по идее должна ж сигналка звук сменить. Блок ведь, как я понимаю, управляющий сигнал даёт, а звук формирует уже сама сирена. Или не я прав?
>BOSYAK<
Цитата(ko1jan @ 29.1.2010, 9:19) *
А никто не пробовал пришаманить схемку от игрушки типа мобилки детской. В разрыв цепи перед сиреной вставить, по идее должна ж сигналка звук сменить. Блок ведь, как я понимаю, управляющий сигнал даёт, а звук формирует уже сама сирена. Или не я прав?

Не много не прав, сирена может работать и сама без сигнализации подсоедини ее только к источнику питания, если ее разобрать, то там будет помимо рупора, схема со звучанием, вот если вместо нее поставить твою игрушку, то скорее всего зароботает.
ko1jan
Неразборная у меня :(
Фёдор Шпингалетов
можно тональность сменить подбором конденсаторов
>BOSYAK<
Цитата(ko1jan @ 4.2.2010, 11:36) *
Неразборная у меня :(

Ну значит оторвать верхнюю крыжку.
qwest
Цитата(mustang @ 21.1.2010, 8:50) *
Парни! Ктонибудь двери защищал от проникновения с помощью линейки. Там вроде бы чего-то где-то приделать надо, чтобы линейкой не открыли.

в зарулём по-моему был чертёж планочки которая крепится под крепление замка двери и прикрывает доступ к тягам замка.попробуй поиском поискать должно быть ,там простая деталюга а линейкой не откроиш!!! clapping.gif
Гарыныч
А у меня гудок подключен. Орет нормально.
067890
соедининл сигнал с сиреной, работало всё отлично, до тех пор пока я решил не посигналить нажав на руле кнопку.
Так вот - сига после этого вообще перестала звучать. А сирена тихо орать, даже во время движения и стояния машины бесконечно, боходу я чёт спалил, у кого какие мысли на этот счёт?
Vladimir70
Цитата(67890 @ 18.7.2010, 3:32) *
соедининл сигнал с сиреной, работало всё отлично, до тех пор пока я решил не посигналить нажав на руле кнопку.
Так вот - сига после этого вообще перестала звучать. А сирена тихо орать, даже во время движения и стояния машины бесконечно, боходу я чёт спалил, у кого какие мысли на этот счёт?


Я, извиняюсь, конечно, но в фильме “Особенности национальной рыбалки” Кузьмич правильно говорил: На Руси, слава Богу, дураков на сто лет припасено.
067890
Ну у как бы тогда кузьмич соединил?
dim-mon
Цитата(67890 @ 19.7.2010, 2:33) *
Ну у как бы тогда кузьмич соединил?


Последовательно с проводом который ты пустил с сигналки на гудок подключил мощный диод. А вообще выход сигналки может быть не расчитан на такую нагрузку как сигнал авто, очень большой ток он потребляет, надо смотреть конкретно по модели сигнализации.
Я лично другу ремонтировал сигналку, он также как и ты на сигнал подключил, хотя я ему говорил что нельзя.... сгрел транзистор выходной
Пчеловод
Где то год назад,после очередного вскрытия моего авто, и безразличия воров на обычную сирену,я придумал схемку, и воплотил в жизнь,чтоб включались с сиреной - сигналы прерывисто,фары поочередно,ближний потом дальний,причем все это не мешает их обычной работе.Уже год пользуюсь проблем не замечал,и машину перестали вскрывать,иногда датчик удара сработает,короче говоря не буду описывать сколько от такого"набора"шума,а ночью еще и света,но я лично доволен,и акома не подводила ни разу.

На всю эту доработку,я потратил около 200рублей денег и 2 часа времени,реле можно взять от любой машины.
ZiperRZN
в этом блоге https://www.drive2.ru/b/1711131/ я написал про девайс
Его назначение менять стандартные пиканья и однообразный, одинаковый у всех звук сирены, на свои собственные уникальные звуки.)))
Данная реализация позволяет менять звуки:
* Постановка на охрану
* Постановка на охрану, открыта дверь капот или богажник
* Снятие с охраны
* Снятие с охраны, было срабатывание сирены
* Датчика удара
* Сирены
6 событий, 6 звуков, для каждого события свой звук!

по всем вопросам пишите в блог или на почту ZiperRZN@gmail.com
HlopNukki
Спасибо вас. А то мне стандартное пиканье надоело.
serge-singer
404 — Страница не найдена
ИванычЪ
Цитата(serge-singer @ 29.12.2015, 12:42) *
404 — Страница не найдена

Я тоже смотрел.. Это не чинится.. fffuuu.gif
payalnikk
Там только видео осталось



ИМХО себе такое не поставлю.
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 30.12.2015, 9:41) *
ИМХО себе такое не поставлю.

Меня тоже не вдохновило.. fffuuu.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU