Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РАСТОЧКА ДИФУЗОРОВ КАРБЮРАТОРА 083
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Marsel
ПОДСКАЖИТЕ СПЕЦЫ! как расточить дифузоры и бутет ли такой же толк как и на солексах спорт например?
Vzrivnick
Я точил на сверлильном станке. Проблем никаких.

От этого будет толк, если еще доработать малые диффузоры, дроссельные заслонки. А также подобрать необходимую комбинацию жиклеров.
Marsel
а ты можешь в картинках показать чо и где и как тачить и обьяснить! ато йа накасячу гденить
Vzrivnick
Что конкретно показать?

Если по простому объяснять.
Большие диффузоры - это дырки через которые смесь попадает в коллектор. Когда разберешь карбюратор, вытащишь малые диффузоры, то сразу их увидишь и поймешь что делать.
Остальную информацию можно найти на этом сайте или в интеренте.
Marsel
лана пасиба и на этом хотя йа и ничо непонял ладно разберусь! friends.gif
Vzrivnick
Marsel, разбери карбюратор и сразу все поймешь. Там нет ничего сложного.
Marsel
ну и что всё больше никто незнает как это делаеться чтоли?
Шахид Магамедов
Цитата(Marsel @ 21.5.2008, 10:00) *
ну и что всё больше никто незнает как это делаеться чтоли?

Я писаюсь ваще.......
Хочу расточить то не знаю что, так не знаю как..... stop.gif
Есть поговорка "не можешь сам - отдай спецам" ибо 60% запорешь исправный карб (там можно в канал случайно запилиться).
Нужно хотябы книжку открыть и посмотреть как устроен карб и вопросы пропадут сами собой....

Куда катится наша страна - в автошколах устройство автомобиля не преподают, в школах трудовое обучение тоже.( Зато программеров, манагеров и юристов писец скока...) Народ не представляет как дырку одного диаметра превратить в дырку другова диаметра.
Saimon21061
Я пока только над второй камерой издевался на 24дифузор топ115,на26дифузор топ120, естественно кто на сколько точно точит, но в среднем +-5
srg_a
Цитата(Marsel @ 20.5.2008, 11:07) *
а ты можешь в картинках показать чо и где и как тачить и обьяснить! ато йа накасячу гденить

сцылко рас:http://forum.5koleso.ru/viewtopic.php?t=109


Цитата(Marsel @ 20.5.2008, 11:07) *
а ты можешь в картинках показать чо и где и как тачить и обьяснить! ато йа накасячу гденить

сцылко рас:http://forum.5koleso.ru/viewtopic.php?t=109

"Я писаюсь ваще.......
Хочу расточить то не знаю что, так не знаю как.....
Есть поговорка "не можешь сам - отдай спецам" ибо 60% запорешь исправный карб (там можно в канал случайно запилиться)."

А ты у нас умнег, мля, все знаешь и даже когда берешься за что-то новое, что плохого если человек пытается перед тем как, что-то сделать, узнать побольше о предстоящей работе.

"Куда катится наша страна - в автошколах устройство автомобиля не преподают, в школах трудовое обучение тоже.( Зато программеров, манагеров и юристов писец скока...) Народ не представляет как дырку одного диаметра превратить в дырку другова диаметра."

абасцака, дырки - во всеизвестном месте и в школе на уроках труда :), а вообще-то есть такое слово как ОТВЕРСТИЕ. "Куда катится наша страна..."

С уважением )))
Saimon21061
Чуваки не портите форум. Те кто точит первую камеру в 23 топливный 102,5(105 смотря что хотите) если в 24 - оптимальное 110.
Maxson
Ну екарный бабай... а че за народ такой который не умеет книжки читать?!

Открываем книжку про нужный карб смотрим где что, где диффузоры большие малые, где жиклеры топливные воздушные итд... И когда уже понятие имеем ищем цифры и точим сверлим, за основу для начала берем чей то опыт, но так как для каждого мотора это все индивидуально экспериментируем...

Тема обсосана тыщи раз и не только в форумах, а начиная с далеких лохматых годов когда этим еще советские спортсмены занимались, все везде есть..

Пипец блин, и вот что с таким подходом в котором кроме лени и нежелания получать информацию можно сделать, помоему только после экспериментов пойти в магаз за новым карбом, и еще будете блин проклинать потом гадов с форума насоветовавших такого святотатства, пасиба ненадо... Как говорит моя мать про свою студенческую молодость в МАИ, где учились некоторые персонажи что даже языка не знали "тяжело получать высшее образование, не имея среднего" ))))
рома из таганрога
Таганрог спасёт вас smile.gif grin.gif держи сылку alexdcar.narod.ru/2126/carb.htm здесь всё в картинках, на будущее если здесь чёто нету сам через гугле поищи, хорошо?
Тошка
Сообщение не по теме были удалены
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU