Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрип руля
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
DJon$
Когда поворачиваю руль, скрипит... еще люфт сильный... что смазать надо? dntknw.gif
рома из таганрога
Цитата(DJon$ @ 17.5.2008, 12:05) *
Когда поворачиваю руль, скрипит... еще люфт сильный... что смазать надо? dntknw.gif

Я масло капал масло на место соединения гетары и руля, руль сильнее прикрути, может люфт и уйдёт!
федор
Мсло пыль и грязь притягивает. Я грифель от карандаша раскрошил и высыпал туда. Через час уже не скрипело.
DJon$
Цитата
Я масло капал масло на место соединения гетары и руля

это где? dntknw.gif покажите на фото?
рома из таганрога
Цитата(DJon$ @ 17.5.2008, 14:15) *
Цитата

Я масло капал масло на место соединения гетары и руля

это где? dntknw.gif покажите на фото?

Фото нет ибо фотика нет, короче это там где, рулёха соприкосается с штучкой(гетарой, подрулевой переключатель) на которой имеются поворотники, переключения света, дворники.
shuro4ka
лично у меня скебет контакт звукового сигнала (язычок) по самому рулю снизу как бы, и это так бесит!! А что делать - не знаю.. отогнуть - боюсь, отломится еще))
DJon$
Цитата(рома из таганрога @ 17.5.2008, 14:54) *
это там где, рулёха соприкосается с штучкой(гетарой, подрулевой переключатель) на которой имеются поворотники, переключения света, дворники.

Понял. tnx good.gif
Vortex
я вообще все стыки этого кожуха промазал силиконом. теперь збз
федор
Цитата(shuro4ka @ 17.5.2008, 12:58) *
лично у меня скебет контакт звукового сигнала (язычок) по самому рулю снизу как бы, и это так бесит!! А что делать - не знаю.. отогнуть - боюсь, отломится еще))

Надо снять руль и намазать токопроводящей смазкой. Импортной для клемм акб или графитной отечественной.
shuro4ka
федор, да вот че-то как-то в последнее время он мне не поддается(
когда гитару меняла, снимала, а щас - ну никак(
особо по зубам получить рулем не хочется))
федор
Цитата(shuro4ka @ 17.5.2008, 14:38) *
федор, да вот че-то как-то в последнее время он мне не поддается(
когда гитару меняла, снимала, а щас - ну никак(
особо по зубам получить рулем не хочется))

Гайку надо на два оборота накрутить на вал и зубы целые будут! grin.gif
shuro4ka
федор, ха)) логично)
Михаил456
Цитата(DJon$ @ 17.5.2008, 10:05) *
Когда поворачиваю руль, скрипит... еще люфт сильный... что смазать надо? dntknw.gif

смотреть надо на яме где люфт,может рулевой надо отрегулировать
-zip-
Цитата
лично у меня скебет контакт звукового сигнала (язычок) по самому рулю снизу как бы, и это так бесит!! А что делать - не знаю.. отогнуть - боюсь, отломится еще)


Я тож не отгивал, но он у меня поскрипел-поскрипел и сам отломился :) терь думаю припаять туда провод от трубки телефоной :)
-=SiR666=-©2002
у меня скрипел треснутый выключатель поворотников (и иногда "цапал" руль)- я его нахрен "демантировал" поскрипывает конечно - но я забил руль-то и так тяжелый (попробую маятник поменять, машинку поменял - все равно тяжелый, но люфт ушел) .... теперь поворотники даже не забываю выключать :)
Ролакс
Кардинальное решение)
Essence
У меня скрипел руль из-за того что не правильно поставили проставочку, как я понел котороя отключает поворотники, проставка в виде круга не посредственно к рулю подходит и на ней два шарика а в руле две выемочки под них! поставил на место и всё скрип ушёл))
Goofy
Мне помог силикон,и все а до этого тоже долго мучался,сниму руль поставлю все норм,проеду км 10 и опять скрипит.Брызни силиконом,ток проводит)
Grinder
Мужики, скрипит руль при повороте влево и вправо, прям давит на мозги! Скорее всего скрипит между этой "херовиной" и валом рулевого управления. Заливал туда машинное масло, потом литола пытася иголочкой напресовать. Скрип уходит, но не надолго. Что посоветуете сделать?



Фото взято с инета для наглядности
Smeliys
у меня скрипело пока не смазал пластину сигнала солидолом.

Можно попробовать отпустить четыре болта крепления кронштейна и найти положение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU