Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полировка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
mixey
Фото-отчет в моем блоге

http://mixey.spb.ru/blog/2008-05-10/may2.html
Scarmelion
А каким средством потом защитить эту красоту? :)
mixey
Scarmelion, на первой фотке и есть то средство - оно в двух флаконах. Второй компонент - как раз защита.
Scarmelion
Спасибо :)
SHERIFF
А я свою еще с прошлого лета не полировал... smile.gif

артемка
нарядно! машинка улыбает)
Vlas
SHERIFF, Ну,у тебя вообще машина -эталон.Думаю,что именно так и должен выглядеть автомобиль у хорошего хозяина.
volodiia
Красота!
Mehanic
Не на каждой машине наверное добьешся такого результата.
Halogen
Отлично, а где ты такие прозрачные плафоны габаритов взял, никогда таких не видел(((
Paganez
а у меня с завода качество краски хуже (
а машинки супер =)
sAMUES
Олично смотрится а какого года аппарат?
ZetRider
Тоже интересно какого года малышка ?
СтанисLaw
Машинка супер!Завтра куплю машину-отполирую обязательно)
Denis_622
слушай,а ты руками полировал?? если да то почему на первой фото следы как-будто от машинки???
Voffka_aka
это вот этот комплект????

mixey
Цитата(Voffka_aka @ 2.7.2010, 10:12) *


Да, комплект этот!
Машина 1986 года.
р444ву44
Результат просто загляденье!!! Сам полирую свою Golden wax-ом, результат такой же, но через 3 мойки смывается. В выходные попробую эту.
MustDied
попробовал вчера эту полироль, натирал руками, что то мне не особо понравился результат. ожидал что будет как зеркало. а получилось....под большим углом блястит и отражает отлично, а если просто смотреть на машину то ничего особенного.....может я плохо натер, руки вроде болят))

интересную вещь заметил, у автора на фотках губки красного цвета (т.е. цвета кузова). а у меня они цвета полироли (зеленого), цвета моей краски на них нет, что это может значить?
jokerrevda
не подскажите какую полироль взять чтобы краска освежилась не прилепала пыль и вода скатывалась сама по себе
если можно раскажите все по порядку

вот фото
Voffka_aka
Цитата(jokerrevda @ 9.7.2010, 1:39) *
не подскажите какую полироль взять чтобы краска освежилась не прилепала пыль и вода скатывалась сама по себе
если можно раскажите все по порядку

вот фото


где и какое фото?
2106 из Воронежа
Я сам свою готовлю к покраске, планирую лаком сверху в 2-3 слоя. Она с лаком нуждается в полировке или и так блестеть будет?
StreetRider
Цитата(2106 из Воронежа @ 16.9.2010, 23:44) *
Я сам свою готовлю к покраске, планирую лаком сверху в 2-3 слоя. Она с лаком нуждается в полировке или и так блестеть будет?

Наверняка будут подтеки, придется их убирать, а следовательно и полировать. Да и лак будет блястеть лучше, если все по уму сделать.
DGR
у меня краска выцвела,если отполировать будет хорошо смотреться?
StreetRider
Цитата(DGR @ 18.9.2010, 15:18) *
у меня краска выцвела,если отполировать будет хорошо смотреться?

да. Только если будешь полировать пастой, аккуратнее, до грунта можно полирнуть.
DGR
Цитата(StreetRider @ 22.9.2010, 23:20) *
Цитата(DGR @ 18.9.2010, 15:18) *
у меня краска выцвела,если отполировать будет хорошо смотреться?

да. Только если будешь полировать пастой, аккуратнее, до грунта можно полирнуть.

вот и боюсь что краска слезит,краске 20лет
DAVIK


Кто расскажет про полироли для выравнивания после перекраски? Кто пользуется полировальной машинкой и какие насадки? dntknw.gif
Vladimir70
Цитата(DAVIK @ 30.5.2011, 17:42) *
Кто расскажет про полироли для выравнивания после перекраски? Кто пользуется полировальной машинкой и какие насадки? dntknw.gif

Яндекс расскажет и покажет.
Технология полировки лакокрасочного покрытия автомобиля
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&...1%8F&lr=213
DAVIK
Цитата(Vladimir70 @ 30.5.2011, 19:29) *
Цитата(DAVIK @ 30.5.2011, 17:42) *
Кто расскажет про полироли для выравнивания после перекраски? Кто пользуется полировальной машинкой и какие насадки? dntknw.gif

Яндекс расскажет и покажет.
Технология полировки лакокрасочного покрытия автомобиля
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&...1%8F&lr=213


Признателен! Спасибо. friends.gif
T&M
Народ подскажите пожалуйста кто знает!!!

Купил машину (шестерку) Вся идеальная)))))))) Один большой минус-выцвела краска и не блестит((((( Можно какой нибудь полиролью полернуть в ручную чтоб заблестела????
Ludvig
Шлифани самой тонкой пастой типа 3М, можно и импортым антицарапином, получишь и жирный блеск.
T&M
Я боюсь что начну полировать и вся краска вообще слезет.... Как ни как год то старенький у машины..
VAZ-74
Цитата(T&M @ 26.9.2011, 3:14) *
Я боюсь что начну полировать и вся краска вообще слезет.... Как ни как год то старенький у машины..


Чего то ты небылицу говоришь, у меня ешё старше я же не боюсь полировать.
T&M
А что разве не может быть такого что краска слезет??? Это же все зависит от полероли или пасты или блеска... А я в этом деле вообще ни чего не понимаю...
Павел Третьяков
Цитата(T&M @ 26.9.2011, 13:14) *
А что разве не может быть такого что краска слезет??? Это же все зависит от полероли или пасты или блеска... А я в этом деле вообще ни чего не понимаю...


Возьми просто черепашку с воском (Туртлвакс) или цветную какую нить, и дешево и сердито =)
T&M
В смысле цветную??))
Павел Третьяков
Цитата(T&M @ 26.9.2011, 14:37) *
В смысле цветную??))


есть цветные полирольки, под цвет кузовов. Некоторые идут с карандашами, если есть небольшие царапинки - закрасить. Просто добавляет немного насыщенности цвету кузова, но это - впринципе только как мера защиты ЛКП и придания свежего вида, а не абразивная полироль в несколько подходов под полировочную машинку.
T&M
В том то и дело что краска старая и выцвевшая уже.. и если машинкой полировать то я боюсь что краска слезет.... поэтому и хочу в ручную!! Чтобы блеск придать!!! а какой полиролью и как лучше сделать я не знаю((
Павел Третьяков
Цитата(T&M @ 26.9.2011, 15:26) *
В том то и дело что краска старая и выцвевшая уже.. и если машинкой полировать то я боюсь что краска слезет.... поэтому и хочу в ручную!! Чтобы блеск придать!!! а какой полиролью и как лучше сделать я не знаю((


Ну если в ручную, то бери эту цветную полирольку (та же фирма туртлвакс - черепашка). Блеска металика все равно не добиться если краска совсем выгорела, но машинку немного обновишь.
T&M
Боюсь что не найду такого цвета..... Цвет машины был светло-серый а щас выгорел и Х,З какой теперь((
Stokholm
Я тут слышал про новую фишку "нано" технологий, типа защита кузова: покрываешь ею - и грязь сама не прилипает, а вода скатывается и не оставляет следов, не смывает покрытия. Кто что думает? Очередная ересь??
Danny Dyer
Цитата(Stokholm @ 5.10.2011, 7:55) *
Я тут слышал про новую фишку "нано" технологий, типа защита кузова: покрываешь ею - и грязь сама не прилипает, а вода скатывается и не оставляет следов, не смывает покрытия. Кто что думает? Очередная ересь??

ого...я о таком не слышал, интересная штука если это правда
хотя стоить наверное будет не слабо
niggle
Там определенная гамма. Один флакон подходит для нескольких цветов!
romch
Цитата(Михей @ 17.5.2008, 0:45) *
Фото-отчет в моем блоге

http://mixey.spb.ru/blog/2008-05-10/may2.html


Очень круто я вот полировал 374 и 376 потом воском вот что получилось, http://www.automolyariya.ru/polirovka%20VAZ%202106.html правда темновато было.
Dark_Angel_74
Добрый день всем,скажи-те пожалуйсто а с белым цветом авто как быть?какую полироль покупать?машина конечно не выцвела но и блеска особого нету,охота после зимы отмыть оттереть ее,промазать мовилью и пройтись полировкой,вот думаю чем лучше и полегче будет шлифмашинкой сделать это или в ручную?полегче вплане косяков,опыта нету в данном процессе..
На фотке комплект для ручного применения да?это как я понимаю губку взял на нее полироли нанес и растираеш по определеной части кузова и т.д а вторая коробочка побольше которая,для чего она?вообще может кто нибудь расписать весь процесс сначала и до конца
Pioneer'ik =)
пользовался таким средством ) деньги на ветер ) да как все сделаешь прикольно ) первая мойка и все ни чего не осталось ) эффект как маслом или жиром натереть авто и все ) настоящая полировка это машинкой !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU