Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка ног
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
CSANDR
у друга увидел, работает синхронно с лампочками в стойках. мне понравилось. кто что думает по этому поводу?
я хочу последовательно спаять 3-х вольтовые светодиоды и пустить под торпедой, пробовал 4 штуки, но перегорают быстро, надо пятый воткнуть(но может не работать) или резюк.
Evgeny909
Я смысла не понимаю совершенно!! Типа открываешь дверь ночью и смотришь не грязные ли у тебя ботинки?... Вот в дверь подсветку такую сделать, это ещё интересно, чтобы ночью остановился, дверь открыл и видишь куда наступаешь!
Nikolass
У меня вот так сделано, сори за фотки, они с телефона...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а вот так в установленном варианте!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
NoCd
Лучше зделай подстветку подпидального прастранства как у иномарок :) светло и хорошо :)
shuro4ka
Nikolass, ага, такая тема продается, тока для порогов, хотя прикрутить, думаю, можно куда угодно))
Pioneer'ik =)
А у меня вот так !! dirol.gif
вован87
Цитата(Pioneer'ik =) @ 9.6.2008, 13:32) *
А у меня вот так !! dirol.gif

А крепил подсветку под сидение?
И к чему подключал?
Отдельно тянул или на концевики?
Pioneer'ik =)
крепил под сиденье . подключал к концевикам . это толька примерка была :) хочу потом тему сделать как я все делал .. а подключал на первый пред .
Cepera
Pioneer'ik =) разжуй как ты это сделал, как к концевику подключал, как проводку тянул... тоже мечтаю... и твой вариант не плох, но я хочу на обшивку в ногах прикрепить... как у водителя так и у пассажира
Pioneer'ik =)
конечно разжую =) я сам в электрике не бум бум :) по крайне мере раньше был щас любительский уровень (хотя генератор от и до знаю) ! и даже сам сделал это .. уже идет сбор фоток . потом создам тему . следите ! ! !

Серега подожди на какую обшивку в ногах ???
Cepera
Цитата(Pioneer'ik =) @ 9.6.2008, 21:18) *
конечно разжую =) я сам в электрике не бум бум :) по крайне мере раньше был щас любительский уровень (хотя генератор от и до знаю) ! и даже сам сделал это .. уже идет сбор фоток . потом создам тему . следите ! ! !


Да фото в принципе и не к чему, объясни где запитывался, откуда что тянул и всё в принципе... раз от концевика, то сделовательно + брал, как ты сказал постоянный с первого предохранителя, откуда к нему подключался? снимал приборку и сзади цеплялся? а - соответственно от концевика, тоже объясни откуда к нему прицепился, я хочу тоже из под приборки...

+ планирую отдельно на всю будущую подсветку и доп.устройства вывести на запасной предохранитель, но вот интересует откуда этот + лучше протяуть? от аккумулятора не предлогать...



Цитата(Pioneer'ik =) @ 9.6.2008, 21:18) *
Серега подожди на какую обшивку в ногах ???


вот у тя заканчивается передняя дверь и ближе к моторному отсеку в ногах напротив бороды... как раз в ноги светить будет...



P.S. вчера приобрёл себе диодные лампочки в дверные стойки, синего цвета, вполне ярко и красиво, особенно ночью...
Pioneer'ik =)
я то делал не из диодов а из лампы неоновой ! да у меня все гораздо проще .. накинул + на первый предохранитель . ни че не разбирал .. т.к. не знаю че там и где :) а минус кинул в двери где эта
штучка от которой плафоны горят . на сам провод припаял , или прикрутил там как удобней будет . вот собственно и все . тут делов то на пять минут ..

и самое главное это конечно отражатель !! без ниго большинство света теряется ..
Шестанг
Рульно получается из 30-ти сантиметровых неоновых ламп...в моддинг-магазе
450р.комплект из 2-х ламп и инвертора.Напрямую до аккумулятора провод кидаем,
по одной лампе под седла хомутами,инвертор под бороду...включаем Astral Projection,
лампы,и наслаждаемся млин... clapping.gif
piloterist
Цитата(Шестанг @ 12.10.2008, 0:28) *
Рульно получается из 30-ти сантиметровых неоновых ламп...в моддинг-магазе
450р.комплект из 2-х ламп и инвертора.Напрямую до аккумулятора провод кидаем,
по одной лампе под седла хомутами,инвертор под бороду...включаем Astral Projection,
лампы,и наслаждаемся млин... clapping.gif



Я ищу эти лампы по всем интернет-магазинам уже пару месяцев нигде нет в наличае и это в МОСКВЕ! Не подкинешьт адресок ?
se550
в любом комп магазине есть такое
MOTORist
Я поставил автомобильный неон, тот который к прикуривателю подсоединяется. Только сделал не к прикуривателю, а через отдельный тумблер. Как светит нравится.
Шестанг
Я ищу эти лампы по всем интернет-магазинам уже пару месяцев нигде нет в наличае и это в МОСКВЕ! Не подкинешьт адресок ?
[/quote]


на савеловском рынке будут точно!заходишь и спрашиваешь,где моддинг-палатка
,2-3 точно будут открыты...или на буденовском тоже есть точно! big_boss.gif
sanika
А подсветка подпидального пространства ночью не мешает?
NoCd
sanika, Ни чуть, даже помогает, не слепит, как закрыл дверь, свет off, и видешь куда ты свои ноги суешь. Да и если что упало, можно легко найти :)
sanika
Цитата(NoCd @ 14.10.2008, 11:54) *
sanika, Ни чуть, даже помогает, не слепит, как закрыл дверь, свет off, и видешь куда ты свои ноги суешь. Да и если что упало, можно легко найти :)

т.е. подсветка запитана от концевиков? =)
NoCd
Цитата(sanika @ 14.10.2008, 13:18) *
Цитата(NoCd @ 14.10.2008, 11:54) *

sanika, Ни чуть, даже помогает, не слепит, как закрыл дверь, свет off, и видешь куда ты свои ноги суешь. Да и если что упало, можно легко найти :)

т.е. подсветка запитана от концевиков? =)

Не совсем понял, точнее не знаю где они ))) От бокового света можно запитать :) там уже все готово только рповод протянуть :)
TSUNAMI
Клас....загорелся....+1 кто говорил за подсветку,когда открываеш дверь и под ногами подсвечивает!!Это класно...+ удобно...Я считаю идеальный вариант...вешаца на Лампы в стойках..и соответсвено от дверей будет зажигатся подсветка...Но вопрос..куда цеплять???если под ноги будет свет идти...то нужно где то в районе низа двери это всё делать??а места то нет...
sanika
TSUNAMI, под сидушку попробовать можно
TSUNAMI
sanika ..Ты не понял...я имел в виду...когда дверь открываеш чтоб под ноги светило(как например в мазде)...имено вне машины..а не в салоне...
NoCd
TSUNAMI, плд порог лепишь ленду диодную (в Южном порту продается) или под дверь
TSUNAMI
Да чёто придумаем...с электрикой слава богу подружились..=)))
Так что результаты эксперемента попробую выкинуть...но чуствую это будет не скоро...хочу вибро хоть положить на перед...Но под седения чёто мне не охота....
Aydar
Я к боковой стенке бороды мощный светодиод 12в с креплением прикрутил, красиво получилось. включается при открывании дверей и отдельно от кнопки на бороде.
raw
Цитата(CSANDR @ 16.5.2008, 19:43) *
у друга увидел, работает синхронно с лампочками в стойках. мне понравилось. кто что думает по этому поводу?
я хочу последовательно спаять 3-х вольтовые светодиоды и пустить под торпедой, пробовал 4 штуки, но перегорают быстро, надо пятый воткнуть(но может не работать) или резюк.

Если светодиоды на 3 Вольта, вешай на каждый резюк по 1К мощностью 0,25 Вт
NoCd
можно сделать свет из зеркала чтоб в ноги светил :)
piloterist
я кстати давно уже себе сделал просто забыл отписаться цена вопроса 260рэ
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
NoCd
Цитата(piloterist @ 17.12.2008, 0:00) *
я кстати давно уже себе сделал просто забыл отписаться цена вопроса 260рэ
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это интересно, но тема про то как сделать свет чтоб освещало место куда ты встаешь при выходе :)
FYNJY_RUS
у меня сделано так. в передних дверях установленны подиумы с карманами. так вот в этих корманах я сделал отверстие внизу (под плафончик освещения номерного знака семерки). Светит рельно, когда открываешь дверь видно куда вставать yahoo.gif
eleg
а у мя стоит 4 плафона сверху
4 плафона на коврики причем передние от дверок белым светят а при вклю габаритов ядовито зеленым
и еще в каждой дверке освещение подножного пространства и подсветка ручек снаружи и внутри да и пепельницы тож подсвечиваються
и все это с микропроцессорным управлением
fantomlds
Цитата(TSUNAMI @ 16.10.2008, 0:00) *
Да чёто придумаем...с электрикой слава богу подружились..=)))
Так что результаты эксперемента попробую выкинуть...но чуствую это будет не скоро...хочу вибро хоть положить на перед...Но под седения чёто мне не охота....

ну в маем варианте это просто прикручено на карту. Сечас карну перетягиваю когда закончу то если интересно выложу фото.
Надо ставить четыре светодиода и 100 ом резистор если хотите чтобы не перегорали светодиоды yahoo.gif
TSUNAMI
Выкинь если не тяжело конечный вариант..интересная задумка...може и себе чёто аналогичное смастерю))
fantomlds
Цитата(TSUNAMI @ 8.6.2009, 23:58) *
Выкинь если не тяжело конечный вариант..интересная задумка...може и себе чёто аналогичное смастерю))

Извените что долго не отвечал но только закончил
Вот так получилось
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот так оно светит втемноте
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
friends.gif drinks.gif
romeorus
Привет народ) У меня давно валяются 2 неонки от компа. Вот думаю как их запитать и куда повесить? подскажите плиз что и как.
romeorus
Так, запитал, все круто, все красиво, но теперь незнаю куда их повесить)
astonkaz4
Если всего 2 неонки то в бардачок подсветку сделай, тем более там с проводами особо возиться не надо )
Soro
Цитата(eleg @ 11.2.2009, 1:24) *
а у мя стоит 4 плафона сверху
4 плафона на коврики причем передние от дверок белым светят а при вклю габаритов ядовито зеленым
и еще в каждой дверке освещение подножного пространства и подсветка ручек снаружи и внутри да и пепельницы тож подсвечиваються
и все это с микропроцессорным управлением

clapping.gif А где же фотки, друг???
TSUNAMI
2 fantomlds

красавчик)))ночью я так понял лупит хорошо..
но блин хотелось бы в идеале чтобы свет как то вниз направлен был!!или и так неплохо?))))
fantomlds
Цитата(TSUNAMI @ 15.8.2009, 16:45) *
2 fantomlds

красавчик)))ночью я так понял лупит хорошо..
но блин хотелось бы в идеале чтобы свет как то вниз направлен был!!или и так неплохо?))))

Фанарик немного наклонен вниз на фото это невидно.
Но действительно лупит так что в растоянии 1метр все вокруг видно и так. friends.gif drinks.gif
klon_gcom
а ко мне сегодня в руки попала неоновая лампа 25 см, и контроллер для неё 12V на две лампы, с переключателем ON OFF CB (реагирует на звук, как светомузыка), вот думаю куда её поставить либо в ноги либо в багажник..... отчёт потом выложу по установке =)
Wedalmai
У меня вот так =)
Hobbit
А вот как у мну: Подсветка
ВАЗовец
У меня вот так,от этого больше толку.Но только одну сделал,на остальные времени не хватает.Цена вопроса 38руб 1 шт.Водонепроницаемый залитый блок с 3мя светодиодами и резистором Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ромарио
Цитата(ВАЗовец @ 10.10.2009, 10:20) *
У меня вот так,от этого больше толку.Но только одну сделал,на остальные времени не хватает.Цена вопроса 38руб 1 шт.Водонепроницаемый залитый блок с 3мя светодиодами и резистором Нажмите для просмотра прикрепленного файла

friends.gif
ВАЗовец
вот в таком виде они продаются,потом разрезаешь по сколько нужно штук и подсоединяешь Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вованыч
У меня стоит прозрачный повторитель поворота снизу дверных карманов, запитан от лампочки в двери, ночью видно куда ступаешь, вот это полезная весчь, а можно также прилепить в ноги но это по-моему как подсвечивать на унитазе опу...
ромарио
Цитата(Вованыч @ 15.10.2009, 17:03) *
У меня стоит прозрачный повторитель поворота снизу дверных карманов, запитан от лампочки в двери, ночью видно куда ступаешь, вот это полезная весчь, а можно также прилепить в ноги но это по-моему как подсвечивать на унитазе опу...

зато видно все и не надо маслать руками по коврику если что уронил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU