Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трамплёр с длинным валом вместо короткого
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
kinder
Доброго времени суток java script:emoticon(':hi:', 'smid_20').

У меня появилась проблема купил машину (ВАЗ 21063 1.3 куб.) с контактной системой зажигания, собрался перейти на БСЗ купил трамблер катушку коммутатор и провода. Потом как-то закрутился на целый год, а сейчас добрался. Почитал литературу java script:emoticon(':read:', 'smid_24'), заглянул на форум и оказываеться что мне нужно короткий трамблер(38.3706-01), а мне на базаре продали (38.3706).
Знаю, что есть несколько вариантов решения проблемы:

1. купить новый (не охота, да и куда я дену свой купленный год назад не здам)
2. Разобрать и поменять вал (со старого на новый)
3. Поставить специальную шайбу под трамблер тем самым поднять трамблер по выше.

Мне ближе 3 вариант, но нет чертежа.

Посоветуйте как быть, где взять чертижи, может кто-то ставил, интересно мнение.
java script:emoticon(':help:', 'smid_19')
федор
Я валы переставлял. big_boss.gif
kinder
Я начинающий Автолюбитель не знаю как java script:emoticon(':sad:', 'smid_26')
Шахид Магамедов
kinder, если мне не изменяет склероз то длинный вал длиннее короткого на 14 мм. Тем самым проще изготовить шайбу-проставку толщиной 14 мм. Вернее нужна не шайба а фтулка. Т.е. эта втулка должна вставляццо в отверстие блока - но не проваливаццо, а в эту втулку должен вставляццо трамблер. ну и придется поставить длинную шпильку чтоб трамблер фиксировать....
Scarmelion
Проставка... Вроде даже видел в какомто магазине з/ч.
А чертеж... Замерь, сделай сам... Чего сложного - то, уж если есть возможность выточить то чертеж - последнне дело.
Mad_Doc
kinder , только главное, чтоб трамблёр не нивский был, а то заипёшься УОЗ выставлять
kinder
Спасибо Парни java script:emoticon(':hi:', 'smid_20') буду боротьсяjava script:emoticon(':aggressive:', 'smid_1'), как всё збелаю отпишусь!!!!
kinder
Короче парни все зделал.java script:emoticon(':yahoo:', 'smid_34')

Подкладка Диаметр наружный 43 мм
Диаметр внутренний 37,6 мм
Высота подкладки 7 мм

ПОСТАВИЛ, ПОДКЛЮЧИЛ, ВСЁ РАБОТАЕТ!!!java script:emoticon(':good:', 'smid_17')
Spok
Я б на твоем месте по рынку прошвырнулся и просто попросил бы барыг поменять на короткий вал, тем более что девайс не пользованный, и сверху бы сотню дал, чем со всякими шайбами да втулками заморачиваться.
Шахид Магамедов
Цитата(Spok @ 31.5.2008, 20:02) *
Я б на твоем месте по рынку прошвырнулся и просто попросил бы барыг поменять на короткий вал, тем более что девайс не пользованный, и сверху бы сотню дал, чем со всякими шайбами да втулками заморачиваться.

Если есть возможность изготовить шайбу-проставку, то нафига что-либо менять и еще доплачивать?
dik
Цитата(Mad_Doc @ 20.5.2008, 15:16) *
kinder , только главное, чтоб трамблёр не нивский был, а то заипёшься УОЗ выставлять

всем стоп !!!! у меня нивский, угол ни в какую не ставится по нормальному , что делать?
Mad_Doc
Цитата(dik @ 31.5.2008, 20:54) *
всем стоп !!!! у меня нивский, угол ни в какую не ставится по нормальному , что делать?

Всё зло нивского трамблёра лежит в центробежном регуляторе, а именно в его пружинах. УОЗ нивского двига чуток не тот. Я бы сделал так: ЦР берём из старого трамблёра, забираем оттуда пружины и выставляем всё как надо (как надо - написано в камасутре)
wadoc
Цитата(kinder @ 15.5.2008, 9:08) *
Доброго времени суток java script:emoticon(':hi:', 'smid_20').

У меня появилась проблема купил машину (ВАЗ 21063 1.3 куб.) с контактной системой зажигания, собрался перейти на БСЗ купил трамблер катушку коммутатор и провода. Потом как-то закрутился на целый год, а сейчас добрался. Почитал литературу java script:emoticon(':read:', 'smid_24'), заглянул на форум и оказываеться что мне нужно короткий трамблер(38.3706-01), а мне на базаре продали (38.3706).
Знаю, что есть несколько вариантов решения проблемы:

1. купить новый (не охота, да и куда я дену свой купленный год назад не здам)
2. Разобрать и поменять вал (со старого на новый)
3. Поставить специальную шайбу под трамблер тем самым поднять трамблер по выше.

Мне ближе 3 вариант, но нет чертежа.

Посоветуйте как быть, где взять чертижи, может кто-то ставил, интересно мнение.
java script:emoticon(':help:', 'smid_19')

dntknw.gif я шайбу подложил все стало на место.
vovan-bolvan
Цитата(wadoc @ 8.2.2010, 16:30) *
Цитата(kinder @ 15.5.2008, 9:08) *
Доброго времени суток java script:emoticon(':hi:', 'smid_20').

У меня появилась проблема купил машину (ВАЗ 21063 1.3 куб.) с контактной системой зажигания, собрался перейти на БСЗ купил трамблер катушку коммутатор и провода. Потом как-то закрутился на целый год, а сейчас добрался. Почитал литературу java script:emoticon(':read:', 'smid_24'), заглянул на форум и оказываеться что мне нужно короткий трамблер(38.3706-01), а мне на базаре продали (38.3706).
Знаю, что есть несколько вариантов решения проблемы:

1. купить новый (не охота, да и куда я дену свой купленный год назад не здам)
2. Разобрать и поменять вал (со старого на новый)
3. Поставить специальную шайбу под трамблер тем самым поднять трамблер по выше.

Мне ближе 3 вариант, но нет чертежа.

Посоветуйте как быть, где взять чертижи, может кто-то ставил, интересно мнение.
java script:emoticon(':help:', 'smid_19')

dntknw.gif я шайбу подложил все стало на место.

а какую шайбу?14 или 7мм?))
а вал долго/сложно переставить?
Vovan900
7мм, кусок выхлопнойй трубы с конца глушака))) спилил и подставил. проездил так больше года...
1300SL
Цитата(Vovan900 @ 8.4.2012, 6:57) *
7мм, кусок выхлопнойй трубы с конца глушака))) спилил и подставил. проездил так больше года...

вот это по нашему-по русски.
спасибо инфа-пригодится!
vovan-bolvan
Цитата(Vovan900 @ 8.4.2012, 8:57) *
7мм, кусок выхлопнойй трубы с конца глушака))) спилил и подставил. проездил так больше года...

но разница в длине блоков же 10мм)
стало быть 3-4 мм в разные стороны не влияют так как трамблер все равно входит в зацепление)
1300SL
по моему вообще где то был чертеж там план-шайба толщиной в 9мм.
oledg
Цитата(1300SL @ 8.4.2012, 17:45) *
по моему вообще где то был чертеж там план-шайба толщиной в 9мм.


самая лутшая заготовка обойма с  ступичного подшипника только не помню внутренняя или наружная стает четко по диаметру ипо висоте good.gif
Vovan900
rofl.gif второй норм совет после моего)))) не, ну а че заморачиваться? да, кажется 9мм, а не 7 там было :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU