Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люк на крышу
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Эль
Люк на крышу . если кто делал выложите фото .И вообше имеет ли смысл ставить?
StyletX
ИМХО - просто понты. Особой надобности в нем не вижу.
Barkas
вроде кто то рассуждал где то на эту тему.... смысла не нашли, зато выявили минус неудобства зимой и протекание вроде...
david
на месе установки люка в класске проходит силовой элемент крыши. при установке люка этот силовой элемент разрезается, жёскость крыши падает вместе с безопасностью.
Эль
Всё понятно тему можно закрывать.
рома из таганрога
А сколько стоит установить, а то у меня знакомый шаху покупал у негу на крыше люк и всё ок, хочу такоеже, но примерную цену сказали 7 тысяч рублея, меня както необрадовало, так ли оно?
bashmet
а вот у меня стоит люк, предыдущий хозяин врезал, но по моему бесполезная хренатень на классике просто приоткрывается как форточка.... но мне в принципе нраится светлее в салоне=) да и крышу легче перетягивать сейчас будет=)
pirozjok
нашел темку и решил её немного реанимировать ...

я купил машину уже с люком, хороший люк, мне нравится, когда мыл машину смотрел - не течет...
Цитата
по моему бесполезная хренатень на классике

по поводу того что предыдущий пользователь написал что бесполезная хренатень я отвечу полным опровержением!!! если открыть даже все 4 окна то почему то не получается полной вентиляции воздуха, а только лишь в макушки дует (ток воздуха как бы по верху), а вот если открыть люк, то достаточно совсем чуть чуть приоткрыть окна и будет такая тотальная "турбулентность" от ног и до самой макушки ...

так я что хотел узнать:
1) в каком месте они обычно текут?
2) я так понимаю что резинка уплотнительная под стеклом люка это не расходный материал и за ней следует ухаживать, так вот чем обычно протирают, смазывают или сбрызгивают подобные резиновые уплотнители чтобы эти самые уплотнители не пересыхали?
3) я слышал вроде как рекомендуют уплотнительные резинки стеклопакетов смазывать глицерином - кто-то такое слышал? так может и резинку люка тоже глицерином смазывать? или все таки силиконовая смазка по конструктивней будет

P.S> по поводу того что ради люка пожертвовали одним ребром жесткости крыши, так это ерунда - я переворачиваться не собираюсь!!! ради Адама, Ева тоже пожертвовала одним ребром и что сильно страдают? - всё в порядке, все довольны!!!
Неистребимый
Цитата(pirozjok @ 11.11.2011, 4:17) *
P.S> по поводу того что ради люка пожертвовали одним ребром жесткости крыши, так это ерунда - я переворачиваться не собираюсь!!! ради Адама, Ева тоже пожертвовала одним ребром и что сильно страдают? - всё в порядке, все довольны!!!


Ну вообще то если быть точным, то это Адам пожертвовал своим ребром (от баб ничего не дождешься), плюс из ребра сделали Еву, ну что собственно понятно - ребра, это единственные кости, в которых нет мозга.


А по поводу люка, это дело сугубо индивидуальное, ставить или нет. Другое дело что надо ставить грамотно, чтобы не нарушать жесткость крыши, проваривать дополнительные усилители.

Ну и еще, если уж ставить люк, то какой-нить реальный, а не от газели, с которым и в правду могут случаться всякого рода казусы.
NeonKIR
у меня стоит с покупки авто, летом отлично помогает, а если куришь так вообще вещь не заменима !

фото только такие:








если новый люк с новыми резинками то ставь смело, течь не будет agree.gif
pirozjok
Цитата(pirozjok @ 11.11.2011, 3:17) *
так я что хотел узнать:
1) в каком месте они обычно текут?
2) я так понимаю что резинка уплотнительная под стеклом люка это не расходный материал и за ней следует ухаживать, так вот чем обычно протирают, смазывают или сбрызгивают подобные резиновые уплотнители чтобы эти самые уплотнители не пересыхали?
3) я слышал вроде как рекомендуют уплотнительные резинки стеклопакетов смазывать глицерином - кто-то такое слышал? так может и резинку люка тоже глицерином смазывать? или все таки силиконовая смазка по конструктивней будет



Цитата(Неистребимый @ 11.11.2011, 8:11) *
Цитата(pirozjok @ 11.11.2011, 4:17) *
... ради Адама, Ева тоже пожертвовала одним ребром ...


... это Адам пожертвовал своим ребром, из ребра сделали Еву...

... надо ставить грамотно, чтобы не нарушать жесткость крыши, проваривать дополнительные усилители.

Ну и еще, если уж ставить люк, то какой-нить реальный, а не от газели, с которым и в правду могут случаться всякого рода казусы.


1) про Адама и Еву это да, перепутал.
2) о какой жесткости идет речь ... машина весит под тонну, если она перевернется то скорее всего стойки сложатся, хотя может и не полностью ...
3) а о каких казусах газельного люка идет речь?

Цитата(NeonKIR @ 13.11.2011, 9:47) *
у меня стоит с покупки авто, летом отлично помогает, а если куришь так вообще вещь не заменима !

фото только такие:

классная штамповка! в серебреваще прикольно смотрится - так утилитарно )))
а можно тебя попросить скинуть фотку дисков (штампов) только ближе, а то что самое интересное что у меня диски очень похожи на твои но все же не такие, а мне захотелось именно такие )))
yearone
Цитата(pirozjok @ 18.11.2011, 19:27) *
Цитата(pirozjok @ 11.11.2011, 3:17) *
так я что хотел узнать:
1) в каком месте они обычно текут?
2) я так понимаю что резинка уплотнительная под стеклом люка это не расходный материал и за ней следует ухаживать, так вот чем обычно протирают, смазывают или сбрызгивают подобные резиновые уплотнители чтобы эти самые уплотнители не пересыхали?
3) я слышал вроде как рекомендуют уплотнительные резинки стеклопакетов смазывать глицерином - кто-то такое слышал? так может и резинку люка тоже глицерином смазывать? или все таки силиконовая смазка по конструктивней будет



Цитата(Неистребимый @ 11.11.2011, 8:11) *
Цитата(pirozjok @ 11.11.2011, 4:17) *
... ради Адама, Ева тоже пожертвовала одним ребром ...


... это Адам пожертвовал своим ребром, из ребра сделали Еву...

... надо ставить грамотно, чтобы не нарушать жесткость крыши, проваривать дополнительные усилители.

Ну и еще, если уж ставить люк, то какой-нить реальный, а не от газели, с которым и в правду могут случаться всякого рода казусы.


1) про Адама и Еву это да, перепутал.
2) о какой жесткости идет речь ... машина весит под тонну, если она перевернется то скорее всего стойки сложатся, хотя может и не полностью ...
3) а о каких казусах газельного люка идет речь?

Цитата(NeonKIR @ 13.11.2011, 9:47) *
у меня стоит с покупки авто, летом отлично помогает, а если куришь так вообще вещь не заменима !

фото только такие:

классная штамповка! в серебреваще прикольно смотрится - так утилитарно )))
а можно тебя попросить скинуть фотку дисков (штампов) только ближе, а то что самое интересное что у меня диски очень похожи на твои но все же не такие, а мне захотелось именно такие )))



Не знаю че вы спорите, но я себе поставил:) на чердаке валялся от мицубы паджеро 88 года, я себе впилил:) доволен очень:) каркас жесткости… если что, ничего не спасет. Ну а если зажало двери, вперед через люк)
varvar-s
Цитата(yearone @ 11.9.2012, 16:20) *
Не знаю че вы спорите, но я себе поставил:) на чердаке валялся от мицубы паджеро 88 года, я себе впилил:) доволен очень:) каркас жесткости… если что, ничего не спасет. Ну а если зажало двери, вперед через люк)

я тут курил на балконе и вижу едеть по двору ОКА. а на крыше у нее люк замастрячен. вот это да. жаль фотика не было в руках . на ее крыше выглядит очень широко. от чего стоит не знаю.
slobod.viktor
я себе впихнул люк(цена 5600,работа3000р), доволен,плюсы:хорошая вентиляция,стёкла не потеют,я его даже зимой открываю при этом обогрев зад.стекла не включаю оно само оттаивает,вент,печки на ходу не включаю тяга и так большая,светло в салоне,к светофору можно вплотную подъезжать-его через люк хорошо видно,ну и внешний вид придаёт!
федор
Цитата(Эль @ 13.5.2008, 22:54) *
Люк на крышу . если кто делал выложите фото .И вообше имеет ли смысл ставить?


Дырявая крыша это не крыша! Нештатные люки полная шляпа. У меня в фольксе стоит нештатный люк весь герметиком переклееный. Был бы штатный поменял бы. А так придется новый врезать. 8000р с установкой=((((
R&M
NeonKIR! Классно смотрится люк. Сам бы ставить не рискнул, а так смотрится конечно не плохо.
varvar-s
Цитата(varvar-s @ 11.9.2012, 16:42) *
я тут курил на балконе и вижу едеть по двору ОКА. а на крыше у нее люк замастрячен. вот это да. жаль фотика не было в руках . на ее крыше выглядит очень широко. от чего стоит не знаю.

вот эта машинка. сфотал я ее...
NeonKIR
Цитата(pirozjok @ 18.11.2011, 19:27) *
классная штамповка! в серебреваще прикольно смотрится - так утилитарно )))
а можно тебя попросить скинуть фотку дисков (штампов) только ближе, а то что самое интересное что у меня диски очень похожи на твои но все же не такие, а мне захотелось именно такие )))


мог бы в личку написать... фото:
Warrior
Цитата(varvar-s @ 3.11.2012, 18:51) *
Цитата(varvar-s @ 11.9.2012, 16:42) *
я тут курил на балконе и вижу едеть по двору ОКА. а на крыше у нее люк замастрячен. вот это да. жаль фотика не было в руках . на ее крыше выглядит очень широко. от чего стоит не знаю.

вот эта машинка. сфотал я ее...


Ничего удивительного. В 90-е годы было учень популярным ставить люки. Ставили часто на Волги, Зубилы и даже не Шестерки. Потом мода както прошла. Отчего? Да наверное не отчего. Просто универсальный китайский люк.
Пухлик
Цитата(pirozjok @ 11.11.2011, 5:17) *
нашел темку и решил её немного реанимировать ...

я купил машину уже с люком, хороший люк, мне нравится, когда мыл машину смотрел - не течет...

по поводу того что предыдущий пользователь написал что бесполезная хренатень я отвечу полным опровержением!!! если открыть даже все 4 окна то почему то не получается полной вентиляции воздуха, а только лишь в макушки дует (ток воздуха как бы по верху), а вот если открыть люк, то достаточно совсем чуть чуть приоткрыть окна и будет такая тотальная "турбулентность" от ног и до самой макушки ...


так я что хотел узнать:
1) в каком месте они обычно текут?
2) я так понимаю что резинка уплотнительная под стеклом люка это не расходный материал и за ней следует ухаживать, так вот чем обычно протирают, смазывают или сбрызгивают подобные резиновые уплотнители чтобы эти самые уплотнители не пересыхали?
3) я слышал вроде как рекомендуют уплотнительные резинки стеклопакетов смазывать глицерином - кто-то такое слышал? так может и резинку люка тоже глицерином смазывать? или все таки силиконовая смазка по конструктивней будет

P.S> по поводу того что ради люка пожертвовали одним ребром жесткости крыши, так это ерунда - я переворачиваться не собираюсь!!! ради Адама, Ева тоже пожертвовала одним ребром и что сильно страдают? - всё в порядке, все довольны!!! У меня стоял люк от прежнего хозяина протекать начал или дешевый или от старости поменял на новый уже 7 лет и все норм жосткость не вырезалась он проходит между ними
NeonKIR
Цитата(Пухлик @ 9.5.2013, 1:14) *
по поводу того что предыдущий пользователь написал что бесполезная хренатень я отвечу полным опровержением!!! если открыть даже все 4 окна то почему то не получается полной вентиляции воздуха, а только лишь в макушки дует (ток воздуха как бы по верху), а вот если открыть люк, то достаточно совсем чуть чуть приоткрыть окна и будет такая тотальная "турбулентность" от ног и до самой макушки ...


поддерживаю ! иногда даже холодно становится на ходу good.gif
d9mon
Цитата(Неистребимый @ 11.11.2011, 10:11) *
Ну вообще то если быть точным, то это Адам пожертвовал своим ребром (от баб ничего не дождешься), плюс из ребра сделали Еву, ну что собственно понятно - ребра, это единственные кости, в которых нет мозга.


А по поводу люка, это дело сугубо индивидуальное, ставить или нет. Другое дело что надо ставить грамотно, чтобы не нарушать жесткость крыши, проваривать дополнительные усилители.

Ну и еще, если уж ставить люк, то какой-нить реальный, а не от газели, с которым и в правду могут случаться всякого рода казусы.

Кстати в ребрах есть костный мозг!!!!
Ищите в поиске темы про люк неоднократно проскакивали, даже про установку электролюка.
ataman653
Цитата(Эль @ 13.5.2008, 22:54) *
Люк на крышу . если кто делал выложите фото .И вообше имеет ли смысл ставить?

я бы тебе не советовал.с него потом будет когда дождь вода течь,да и смысла не вижу.так для понта если только.
oledg
Цитата(ataman653 @ 15.7.2013, 19:06) *
я бы тебе не советовал.с него потом будет когда дождь вода течь,да и смысла не вижу.так для понта если только.

это смотря какой ставить!если с форда и ли еще с какой то нормальной машины то будет все гуд,а если какой то кетай тогда уж извините!
Sergei43rus
Вопрс-а зимой когда холодно из-за разницы температур "капели" не бывает
Pavlik48
Все уже давно придумано,вставлю свои 5копеек
На ино вазах люк реализован в нескольких вариантах
Одним из не плохих видится мне от бмв,да бмв,у меня две любимицы е36 и ваз 2106
Так вот там целое корыто с механизмом необходимо только сделать примерку для выреза дырки и крепите ве это дело к крыше,сам недавно заменил такое корыто на своей 36ой был механический люк с оторванными креплениями и проржавевшими и сгнившими направляйками короче люку было хана и взял в сборе за 6тысяч электро правда вариант электро реализован не через блок комфорта а до рестайловый силовой схеме,работает в двух режимах проветривание и полное открытие

на дату не глядите,вынимал батарейки чтобы зарядить и не выставил дату,эта фотка еще не полностью открывшегося люка а так он заезжает в свое коромысло и все)))ДЫРА)))) проветривание откидывается вверх под углом
Вполне легкий вариант для монтажа и хендмейда+цена вопроса в 6килорублей за такое не высока)

Забыл добавить,от корыта идут дренажные трубки вот их то и надо выводить в пороги чтобы в салон не текла вода так сделано у меня да и на всех бмв
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU