Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ящик между сиденьями?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
a_kur
не мешает ли ручнику и креплениям для ремней безопасности?
AlekSmol
Ручнику не мешает, но пристегиваться ремнями не сильно удобно.
рома из таганрога
Подлокотник ничему немешает, у отца семёрка была, удобная вещ, но минус у него ручка кпп укорочена была cray.gif неудобно переключать передачи было cray.gif
Dexiter
а кто-нить себе сам делал подлокотник или ящик для хлама?
aLEXey665
Цитата(Dexiter @ 18.5.2008, 15:17) *
а кто-нить себе сам делал подлокотник или ящик для хлама?

Да...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Evgeny909
А ты это на классику делал? Просто выглядит больно широким да и то что длинный он, это ручнику разве не помешает?? А вообще у меня стоит покупной подлокотник, ну или ящик между сиденьями, как вы его называете, мне очень нравится. Удобно. Да и кнопки ЭСП передних тоже в него встроил.
tkachuk
Ручнику не мешает!
А вот ремни пристегнуть не реально!!
Как штраф за ремень подняли, я сразу подлокотник-то и снял.
Потому как его поставить не получается, если крепеж для ремень сдвигаешь на их законное место!
федор
Цитата(tkachuk @ 19.5.2008, 15:21) *
Ручнику не мешает!
А вот ремни пристегнуть не реально!!
Как штраф за ремень подняли, я сразу подлокотник-то и снял.
Потому как его поставить не получается, если крепеж для ремень сдвигаешь на их законное место!

Просто надо ответные части ремя удлиннить (из четырех две сварить) и проблема решается.
Маргарита
У меня знакомый ремень за ручник цепляет, или застегивает его за спиной, а на плечо надевает ремень, который подлиннее, сбоку как-то.
Hungry
Опишите пожалуйста какие размеры ящика, какой толщины дсп и вапще как его делать?
aLEXey665
Цитата(Evgeny909 @ 19.5.2008, 14:46) *
А ты это на классику делал? Просто выглядит больно широким да и то что длинный он, это ручнику разве не помешает?? А вообще у меня стоит покупной подлокотник, ну или ящик между сиденьями, как вы его называете, мне очень нравится. Удобно. Да и кнопки ЭСП передних тоже в него встроил.

Ага, на классику... только у меня стоят сиденья от Форд Скорпио... между ними места больше получилось нежели между родными классическими. Ручнику не мешает...

Цитата(федор @ 19.5.2008, 15:29) *
Просто надо ответные части ремя удлиннить (из четырех две сварить) и проблема решается.

А можно сделать по принципу ответной части заднего ремня, он там на отрезке материала из которого сам ремень сделан... тут уж можешь сделать такой велечины какой захочешь... главное прошить хорошенько... ;)

Цитата(Hungry @ 19.5.2008, 20:18) *
Опишите пожалуйста какие размеры ящика, какой толщины дсп и вапще как его делать?

Из ДСП он очень толстый получиться и грамоздкий... Бери фанеру 6мм хватит вполне, рулетку в руки... и замеряй в салоне свободное пространство между сидениями... потом немного фантазии чтоб понять чего ты хочешь =) Я скреплял небольшими гвоздиками, тут самое главное точно попасть в фанеру... потом проклеивал стыки клеем... ну и наконец обшиваешь материалом который тебе больше нравится... вот и всё
П.С. Ящик на фото, делал за 1 вечер... но на утро не понравилось как обшил... и переделал... на фото окончательный вариант утро второго дня =)
Cepera
У меня стоит бар, ремней нет, ручник не работает, так что проблем с неудобством нет, а только наоборот... кпп не урезана, положил руку на бар и чисто пальчиками передвигаешь скоростя... :)
Маргарита
Просто надо ремень защелкнуть на сиденье, а на себя накидывать длинную часть - и вид как пристегнутый, и не мешает двигаться.
VSK_86
Цитата(Dexiter @ 18.5.2008, 16:16) *
а кто-нить себе сам делал подлокотник или ящик для хлама?

Попробую на днях выложить в деталях построение цельной конструкции бороды с ее продолжением и подлокотника. В планах еще бы аварийку к ручнику сразу переместить.
ATILLA
Цитата(федор @ 19.5.2008, 13:28) *
Цитата(tkachuk @ 19.5.2008, 15:21) *

Ручнику не мешает!
А вот ремни пристегнуть не реально!!
Как штраф за ремень подняли, я сразу подлокотник-то и снял.
Потому как его поставить не получается, если крепеж для ремень сдвигаешь на их законное место!

Просто надо ответные части ремя удлиннить (из четырех две сварить) и проблема решается.


я просто вторую часть ремню(из ремня) под задним болтом сиеия зажал.. и защелка между подлокотником и сиденем болтается. и очень удобно...... а у меня укороченная коробка и ничене мешает
Root
Цитата(Маргарита @ 19.5.2008, 22:01) *
У меня знакомый ремень за ручник цепляет, или застегивает его за спиной, а на плечо надевает ремень, который подлиннее, сбоку как-то.


Упалподстол. О чем разговор!!!!!!!!!!!!?????????

Ремень нужен только ТЕБЕ, а не гаишнику!!!!

Может он тебе при встрече с придурком у которого:
1. стекла 5% пропускания - "вижу только до обеда - дальше темно"
2. подиум между передними седеньями - "не дает передачи в коробке нормально включить - ну и ладно"
3. подстветка ног - "наматалась на педаль - ну и ничего"
4. сплошные задние стекла в дверях - "ничего, что если вылетит - пол башки снесет, зато круто"
5. наваренные крепления ремней безопасности - ничего, что качество сварки "не очень" - главное подиум между сидений влез.
6. куча других "усовершенстований"

так вот, может тебе этот ремень жизнь спасет. Помни об этом, когда наматываешт его на ручник.

PS: Представь, ЧТО будет с автомобилем, если ты в повороте своим надетым ремнем дернешь ручник?
А если на скорости?
Что будет с тобой?
Представил?
Теперь представь лица своих родных.

По-моему оно того не стоит.

В салоне не должно быть ничего лишнего, а всякие фенечки и рюшечки должы быть надежно закреплены.
Хотя бы для того чтобы под педали не залетели.

Удачи на дорогах и разума в головах поболее.
gumdrop
впихнул покупной ящик между сиденьями и между замками ремней. пришлось немного усилий придать для этого. замки сильно уперлись в сиденья. зато стало комфортнее. без ремня ездить не могу, стало уже оч некомфортно. с ним, как с родным.
GREEEN
тоже стоит немного подраненький ящик...
сначало замки ремней сразу 2 невлизали...поэтомуц просто накидывал*...потом подумал..а малоли что. мудаков на дорогах ПОЛНО! и впихнул сразу 2 ! тяжко влизиют между ящиком и сиденьем...ну и пофиг жизнь дороже...
Mad_Doc
Цитата(GREEEN @ 30.7.2008, 22:02) *
жизнь дороже...

плюс пяЦЦот grin.gif
youth
VSK_86,
Выложи плз, оч. интересно. Сам подумываю так сделать, но "глаза боятся"=)
chpok
Я делал сам и обшивал старыми джинсами.
AVL
Я готовый купил. Ну очень удобная вещь оказалась. Когда стоишь в пробках, локоть расслабленно лежит на подлокотнике. Для ручника сделан паз. Хвататься за ручник труднее из-за кардан-бокса, а никак не из-за ящика. Ну и он не настолько длинный, чтобы закрыть крепление ремней. Да, вставлять ремни уже не так удобно - приходится дальше тянуть руку, но я не считаю это проблемой.
drummer
Цитата(AVL @ 30.10.2008, 10:49) *
Я готовый купил. Ну очень удобная вещь оказалась. Когда стоишь в пробках, локоть расслабленно лежит на подлокотнике. Для ручника сделан паз. Хвататься за ручник труднее из-за кардан-бокса, а никак не из-за ящика. Ну и он не настолько длинный, чтобы закрыть крепление ремней. Да, вставлять ремни уже не так удобно - приходится дальше тянуть руку, но я не считаю это проблемой.

фото в студию, ибо они ж разные бывают..!
AVL
Цитата(drummer @ 30.10.2008, 19:49) *
фото в студию, ибо они ж разные бывают..!


Вот они. Фотки самого ящика, и фотки оного ясчика в машине.
orelik
Тоже купил готовый.сиденья стоят от пятерки поэтому влез он спокойно, с шестерошными потуже был.скажу честно ручником пользуюсь редко, но вообще мешает этот ящик для нормального использования ручного.На счет ремней - без проблем застегиваю.просто сами "захваты" ремней чуть приподнял(отодвинул не откручивая, они же на болтах) и пристегиваюсь легко.но надо привыкнуть.зато по городу да и по трассе очень удобно, рука отдыхает.да и мелочь необходимая всегда под рукой.смотрите сами плюсы и минусы
Soarer
Всё это конечно интересно, но я знаю случай когда человек получил смещение позвонков из - за такого ящика при опрокидовании машины набок. Был непристёгнут и свалился с водительского места на посажирское. А тазом (задницей) серьёзно зацепился за ящик. Потом после этого были большие проблеммы. Отсюда вывод: ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ!!!
mrboltton
Цитата(Root @ 27.6.2008, 21:43) *
Цитата(Маргарита @ 19.5.2008, 22:01) *
У меня знакомый ремень за ручник цепляет, или застегивает его за спиной, а на плечо надевает ремень, который подлиннее, сбоку как-то.


Упалподстол. О чем разговор!!!!!!!!!!!!?????????

Ремень нужен только ТЕБЕ, а не гаишнику!!!!

Может он тебе при встрече с придурком у которого:
1. стекла 5% пропускания - "вижу только до обеда - дальше темно"
2. подиум между передними седеньями - "не дает передачи в коробке нормально включить - ну и ладно"
3. подстветка ног - "наматалась на педаль - ну и ничего"
4. сплошные задние стекла в дверях - "ничего, что если вылетит - пол башки снесет, зато круто"
5. наваренные крепления ремней безопасности - ничего, что качество сварки "не очень" - главное подиум между сидений влез.
6. куча других "усовершенстований"

так вот, может тебе этот ремень жизнь спасет. Помни об этом, когда наматываешт его на ручник.

PS: Представь, ЧТО будет с автомобилем, если ты в повороте своим надетым ремнем дернешь ручник?
А если на скорости?
Что будет с тобой?
Представил?
Теперь представь лица своих родных.

По-моему оно того не стоит.

В салоне не должно быть ничего лишнего, а всякие фенечки и рюшечки должы быть надежно закреплены.
Хотя бы для того чтобы под педали не залетели.

Удачи на дорогах и разума в головах поболее.



Согласен полностью!

И еще, сколько у знакомых таких ящиков не видел - все разваливаются к чертям...
Цветок058
Цитата(Root @ 27.6.2008, 21:43) *
Цитата(Маргарита @ 19.5.2008, 22:01) *
У меня знакомый ремень за ручник цепляет, или застегивает его за спиной, а на плечо надевает ремень, который подлиннее, сбоку как-то.


Упалподстол. О чем разговор!!!!!!!!!!!!?????????

Ремень нужен только ТЕБЕ, а не гаишнику!!!!

Может он тебе при встрече с придурком у которого:
1. стекла 5% пропускания - "вижу только до обеда - дальше темно"
2. подиум между передними седеньями - "не дает передачи в коробке нормально включить - ну и ладно"
3. подстветка ног - "наматалась на педаль - ну и ничего"
4. сплошные задние стекла в дверях - "ничего, что если вылетит - пол башки снесет, зато круто"
5. наваренные крепления ремней безопасности - ничего, что качество сварки "не очень" - главное подиум между сидений влез.
6. куча других "усовершенстований"

так вот, может тебе этот ремень жизнь спасет. Помни об этом, когда наматываешт его на ручник.

PS: Представь, ЧТО будет с автомобилем, если ты в повороте своим надетым ремнем дернешь ручник?
А если на скорости?



Слышь, умник, на классике тебя ремень не спасёт, а возможно даже похоронет... Ремень как и многе другое нужно только ментам! а всё остальное тобой п лишь стремление сделать свою колымагу, более менее красивой, за небольшой бюджет. И думаю ничтожно мало таких "мастеров", которые по-твоему относятся к пункту 2 и 3.

P.S. "Никогда не давай советов, если даже просят на давай", - Х/ф "Охота на изюбря"

nikoSS
Цитата(Dexiter @ 18.5.2008, 17:12) *
а кто-нить себе сам делал подлокотник или ящик для хлама?
я се вот такой сундук забацал


призрак 71
у меня тоже стоит ящик для хлама. и пристегиватся крайне неудобно. может кто посоветует как можно удлинить крепление ремня?
MishaNT4
Цитата(призрак 71 @ 14.4.2009, 16:13) *
у меня тоже стоит ящик для хлама. и пристегиватся крайне неудобно. может кто посоветует как можно удлинить крепление ремня?

Откручиваешь от пола застежки и удлинняешь их 20 сантиметровыми полосками из листового железа толщиной 2 мм. и шириной 1,5-2 см. при помощи обыкновенных болтов. Всю конструкцию крепишь на место. Ящик встает как влитой (у меня стандартный покупной) соединения на болтах не мешают. и крепежки для ремня довольно удобно выступают над седушкой. На счет крепления ремня: не далее как 4 месяца назад данная конструкция спасла мне здоровье (а может и что поважнее).
GB-TRANE
Цитата(призрак 71 @ 14.4.2009, 16:13) *
у меня тоже стоит ящик для хлама. и пристегиватся крайне неудобно. может кто посоветует как можно удлинить крепление ремня?


Помнится раньше один мой знакомый работал в троллейбусном депо. Так на старых троллейбусах были крепежи под ремень безопасности. Длиннее заводских и подходят хорошо.
BingoBongo
Народ а я чё то не понял как эти самодельные ящики и покупные крепятся в машине , на что?
прототип
Цитата(BingoBongo @ 27.5.2009, 2:04) *
Народ а я чё то не понял как эти самодельные ящики и покупные крепятся в машине , на что?

Они просто ставятся между сиденьями и все......... Они плотно влезают туда, так что
никуда он не денется, завтра мож тоже свой выложу, очень удобная вещь, но к ремням
нужно просто привыкнуть.......
LexaDstyle
Цитата(nikoSS @ 14.4.2009, 11:37) *
Цитата(Dexiter @ 18.5.2008, 17:12) *
а кто-нить себе сам делал подлокотник или ящик для хлама?
я се вот такой сундук забацал




крутая штука надо себе че нить подобное смастерить

--------
Вчера видел букет невесты металлического цвета
GB-TRANE
Я сегодня купил такой ящик

Завтра буду ставить.
krotiliys
Цитата(GB-TRANE @ 3.7.2009, 18:49) *
Я сегодня купил такой ящик

Завтра буду ставить.

расскажешь как оно, после установки, фото тоже ждем
Olegkaa [DP]~ua~
я без ящика уже не могу.. не удобно мне))) удобно для правой руки... та и ручнику не мешает)
Bliss
Цитата(GB-TRANE @ 3.7.2009, 18:49) *
Я сегодня купил такой ящик

Завтра буду ставить.

Отпишись че получилось-то
Misha065
Проездил 2дня и снял, минусы перекрыли все. Неудобно пристегиватся, много в него неположеш, да и эта раслабленая поза меня доканала)
demans
Я пробовал снимать ящик и сразу чёто нето правая рука просто очень неудобно болтается в воздухе с ящиком лучше. Ручнику он немешает,а класть в него много и неприходится у меня лично в нём одна отвёртка валяется comando.gif
Jorjick
Я себе когда-то давно купил ящик как в посте №24 и сразу же его выкинул, оказалось редкостное го..но.
А сейчас сам сделал себе ящик, так сказать под себя, и тут совсем другая история, оказалась оооочень удобная штука, рука не устает переключения можно производить не отрывая локтя от подлокотника, в общем едешь и отдыхаешь.
rus_54
Цитата(GB-TRANE @ 3.7.2009, 17:49) *
Я сегодня купил такой ящик

Завтра буду ставить.


Этот мини бар баско ставить наоборот. малость неудобно и не красиво, зато подстаканники спереди. а у пассажиров пепелка.
orelik
Цитата(rus_54 @ 1.9.2009, 20:37) *
Цитата(GB-TRANE @ 3.7.2009, 17:49) *
Я сегодня купил такой ящик

Завтра буду ставить.


Этот мини бар баско ставить наоборот. малость неудобно и не красиво, зато подстаканники спереди. а у пассажиров пепелка.

Хороший вариант,и сколько же он стоит?и если можно фото в салоне
uncl
Цитата(Jorjick @ 26.8.2009, 10:18) *
Я себе когда-то давно купил ящик как в посте №24 и сразу же его выкинул, оказалось редкостное го..но.
А сейчас сам сделал себе ящик, так сказать под себя, и тут совсем другая история, оказалась оооочень удобная штука, рука не устает переключения можно производить не отрывая локтя от подлокотника, в общем едешь и отдыхаешь.

Таже проблема, если можно скинь фото
У меня иномарка с ящиком-нарадываться не могу,практично и удобно. Купил подобного образца и на шоху ездить невозможно,просто выкинуть немогу у меня малыш, он за эту штуку и держитца и на перёд не заваливается
CEPE}I{A
Цитата(rus_54 @ 1.9.2009, 19:37) *
Цитата(GB-TRANE @ 3.7.2009, 17:49) *
Я сегодня купил такой ящик

Завтра буду ставить.


Этот мини бар баско ставить наоборот. малость неудобно и не красиво, зато подстаканники спереди. а у пассажиров пепелка.

rus_54, почему его надо ставить наоборот? У меня (и не только у меня) стоит пепельницей вперёд, подстаканником назад (к задним пассажирам)! На мой взгляд и по красоте и по удобству (обрати внимание в какую сторону открывается крышка подлокотника) так лучше!
orelik, я покупал год назад на авторынке за 400 рублей, но изначально за него хотели 450, но из-за маленькой царапинки отдали за 400 grin.gif , некоторые продовцы хотели за него 500! Из своего опыта скажу: такой подлокотник бывает двух видов - широкий и узкий, отличаются они только шириной! Скажу сразу - в шестёрку с родными сидениями нормально влезет только узкий! А вообще, как я понял судя по конструкции, этот подлокотник изначально предназначен для десятого семейства ВАЗ, т.к. крепление просто идеально подходит для установки на пластмассовый тоннель между сидениями в десятом семействе!
Denis17
собераюсь себе такую штуку купить, насчёт ремней уже придумал....возьму вместо железяк которые держут защёлки поставлю ремни от задних инерционых....всё встанет как родное)
REC
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВот такой уже давно стоит. Привык и не мешает.
Травматолог
У меня тожэ стоит(позже фото выложу) очень удобно.....но пристёгиваться создаёт неудобство только пассажиру)))))

Ужэ немогу ездить на других машинах где нет поколодника))))рука весит)
serega4100
У меня стоит подлокотник покупной. Лючок (крышка) у него дугой сделан, так вот, он не плотно прилегал по всей поверхности и я решил попробовать его рукой подогнуть "по месту", и .... попробовал. В результате он сломался пополам. Больше не хочу эти покупные подлокотники. А рука привыкла на нем болтаться, поэтому сейча планирую делать самодельные торпеду вместе с подлокотником. Вообще он вещь удобная!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU