Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закрываение дверей!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
a_kur
как отрегулировать замки дверей, чтоб они закрывались ЧЁТКО!
Тошка
Нужно крутить, регулировать...
Кто тебе раскажет что именно тебе надо сделать???
XXX
я на стойке ответку замочную на 1 мм вветх приподнял - все нормально вроде
рома из таганрога
Наши замки это большое недразумение, сколько я их не регулировал, всёравно лажа, бесшумные замки рулят!!! dance.gif
Cepera
рома из таганрога, ну не совсем уж и бесшумные... ты их сам модернизировал?
У меня стоят безшумки (вроде) ну не громко закрываются и небольшое усилие в отличии от стандартных надо, но с недавних пор передняя пассажирская дверь закрывается только со второго хлопка, с первого лишь на половину, а как трактором хлопать не хочу, что можно сделать? ;)
Enkei
У меня ни один не закрывался на момент покупки. Передние на ключ а задние в принципе. Да еще и лязгали как ногтем по стеклу...Я просто тупо все двери разобрал, механизмы почистил, смазал, личинки заменил и поставил, даже кузовную часть замка с места не двигал. С легкого толчка все закрывается, тихенько так. Замки обычные, троечные.
GREEEN
смазывайте замки товарищи!!!!
смазал и закрывается/открывается хорошо...
вд рулит
REC
Смазка и регулировка, подточка ответки - это все, что можно зделать. Эффекта дверей холодильника все равно добиться не возможно.
Андрюхо
Цитата(Cepera @ 2.6.2008, 19:05) *
рома из таганрога, ну не совсем уж и бесшумные... ты их сам модернизировал?
У меня стоят безшумки (вроде) ну не громко закрываются и небольшое усилие в отличии от стандартных надо, но с недавних пор передняя пассажирская дверь закрывается только со второго хлопка, с первого лишь на половину, а как трактором хлопать не хочу, что можно сделать? ;)

чё-то я не видел бесшумные в продаже на классику.может ты сам чё-то мудрил? расскажи.
GREEEN
от зубильных мудрится всё...темы есть как делать
Пиво
А я стандартно регулировал, как в книжечке. Три болта крепления на кузову ослабляешь, ставишь как надо, закрепляешь, пробуешь.
По поводу бесшумности, видел лет 5 назад у парня на стойках кузова приклеены резинки-прокладки. Дверь хлопает об резинку, мягко, тихо и сразу закрывается)))
Kardinal
Цитата(GREEEN @ 8.11.2008, 22:50) *
смазывайте замки товарищи!!!!
смазал и закрывается/открывается хорошо...
вд рулит


не только ВД...
я када свою купил,водительская закрывалась с жуткого хлопка.смазал солидолом все замки,теперь все дверки закрываюца тихо.меня устраивает... ok.gif
Andrew 21065
по поводу WD-40 это не для смазывания - это помогает там болты раскрутить и.т.п. - после WD-40 лучше самзать чем нибудь еще.... я как то раз петли смазал WD-шкой а отом (через два дня) заскрипели еще сильнее -смазал моторным маслом - и вуаяля - два года тихо.... я просто смазывал все замки - двери стали хорошо закрываться!
dan_3
Спасибочки, буду пробовать
krotiliys
Цитата(рома из таганрога @ 2.6.2008, 18:39) *
Наши замки это большое недразумение, сколько я их не регулировал, всёравно лажа, бесшумные замки рулят!!! dance.gif

а как поставить бесшумники, дайте ссылочку
вадимDNEPR
Цитата(dan_3 @ 10.3.2009, 23:30) *
Спасибочки, буду пробовать

чистка и смазка дает результат если вы не лазили туда несколько лет.Уменя правая передняя дверь начала закрываться все хуже и хуже.Регулировка смазка результата не давали.жми попробуйте мне помогло сто процентов
flash116
Цитата(вадимDNEPR @ 13.4.2009, 16:12) *
Цитата(dan_3 @ 10.3.2009, 23:30) *
Спасибочки, буду пробовать

чистка и смазка дает результат если вы не лазили туда несколько лет.Уменя правая передняя дверь начала закрываться все хуже и хуже.Регулировка смазка результата не давали.жми попробуйте мне помогло сто процентов




Тоже проблема с закрыванием дверей.С первого раза не закрываются никогда.А заднюю левую дверь вообще трудно закрыть приходится хлопать несколько раз.Пробовал отрегулировать но все не получается.На самой двери открутил 3 болта , замок двигается только примерно на 2 или 3 мм и все.Двери не провисли все в норме.Подскажите как правильно все сделать не снимая обшивку двери??
толян56
После смены дверей никак не могу отрегулировать замки...уже не знаю что придумать...Летом попробую установить с зубил...мож че получится)))
streamm
хорощая статья всем спасибо за советы
Petro81
Я WD40 использую, чтоб двери лучше закрывались! Помогает!
Alex Lex
Бесшумные рулят! http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4129&st=0 Я себе начал устанавливать.
seligkeit
Сегодня смазал WD-40 замки и другие механизмы. На порядок лучше закрываются двери, при открытии капот подпрыгивает а раньше только поддевать и поднимать приходилось. Посмотрим долгий ли результат будет.
rabbit 03
Не долгий- тормозуха лучше! ВД-40- только для вытеснения влаги, смазочных свойств она не имеет.
w126
Цитата(rabbit 03 @ 17.2.2012, 22:38) *
Не долгий- тормозуха лучше! ВД-40- только для вытеснения влаги, смазочных свойств она не имеет.


Позволь не согласиться.

Самая обыкновенная Н2О и та имеет смазочные свойства.
Вэдэшка тем более.
А еще хороший консервант. Еще по теплу на троечные бампера распылил её , предварительно подогрев в теплой воде.
Образовалась тонкая но прочная пленка матового вида.Чисто тряпкой не стирается.Сольвент , керосин.

Роман RUS 59
Цитата(рома из таганрога @ 2.6.2008, 18:39) *
Наши замки это большое недразумение, сколько я их не регулировал, всёравно лажа, бесшумные замки рулят!!! dance.gif

я с тобой соглашусь)))
серго
Цитата(w126 @ 18.2.2012, 0:12) *
Цитата(rabbit 03 @ 17.2.2012, 22:38) *
Не долгий- тормозуха лучше! ВД-40- только для вытеснения влаги, смазочных свойств она не имеет.


Позволь не согласиться.

Самая обыкновенная Н2О и та имеет смазочные свойства.
Вэдэшка тем более.
А еще хороший консервант. Еще по теплу на троечные бампера распылил её , предварительно подогрев в теплой воде.
Образовалась тонкая но прочная пленка матового вида.Чисто тряпкой не стирается.Сольвент , керосин.

не мажте вы ведешкой замки, разъест и ЛКП и мовиль, тока силиконом
Сержик
Самая лучшая смазка для замков - это графитовая. Если её по рукой нет, то можно размельчить грифель от простого карандаша и засыпать получившийся порошок, в замочную скважину.
WD-40 хороша для очистки от грязи, накрайняк и ей можно "смазать". Я перед зимой, на своём гараже вэдэхой "смазал" замки - полёт отличный, ничего не отвалилось и не поржавело, а самое главное, замки работают на 5 баллов!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU