Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Укорочение ручки КПП
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3
ATILLA
у меня рост блин 185 и воткнуть первую и вторую мне мешают ноги. прихордится ногу убирать.... хочу отрезать кусок ручки КПП и ручку приклеить наэпоксидку к нему. возможно ли это? ниче не выйдет ли через жопу???
рома из таганрога
Запасись парой полотен когда будеш подпиливать они быстро улетят, а накладку на ручку кпп купи новую под тюнинг они помойму так называются натени её туда и ничего ненадо клеить!
Шурик на Жучке
Цитата(ATILLA @ 10.5.2008, 23:07) *
у меня рост блин 185 и воткнуть первую и вторую мне мешают ноги. прихордится ногу убирать.... хочу отрезать кусок ручки КПП и ручку приклеить наэпоксидку к нему. возможно ли это? ниче не выйдет ли через жопу???

привет! У меня 189.9см, поставил 7-ю бороду и укоротил кулису на 6см, но мне кажеться мало! Если руки с того места ростут, то ты и одного полотна не используешь, там нечего пелять! Вперед, класно выйдет! Удачи.
Madnuk
А как так ноги мешают? У меня рост 186см и все нормально... Вот тому кто за мной сидит - тому ноги мешают правда)))
Тошка
Вот фото видно какая у меня обрезаная ручка, о сделаном не жалею http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=3868&st=0

Цитата
Вот тому кто за мной сидит - тому ноги мешают правда)))

чьи ноги мешают, твои???))) без обид, просто не удержался
Madnuk
Цитата
чьи ноги мешают, твои???))) без обид, просто не удержался

Да какие обиды, ты что rofl.gif
Нет, им бы там гораздо удобнее сиделось если б у них ног не было grin.gif
артемка
у меня рост 190 и ничего не мешает но тоже хотца укоротить)
AlekSmol
У меня рост 190см. Обрезал, а точнее вырезал 6см и сварил рычаг, просто хотел резьбу сохранить.
рома из таганрога
Цитата(Тошка @ 10.5.2008, 23:21) *
Вот фото видно какая у меня обрезаная ручка, о сделаном не жалею http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=3868&st=0

Цитата
Вот тому кто за мной сидит - тому ноги мешают правда)))

чьи ноги мешают, твои???))) без обид, просто не удержался

Тоха а скока у тебя рост, что тебе удобно? При моём 1173 такая ручка неудобна, а при маленьком росте можно разместиться нормально и ножки чужие небудут мешать smile.gif Темболее на десяточных сидениях удобно ничё немешает! smile.gif
StyletX
Я свою тоже подпилил, но ровно на длину резьбы, т.к. рукоятка типа как у Тошки не хотела нормально держаться.
Тошка
рома из таганрога, у меня рост около 1,80; сидушки сток достаю нормально, в полне удобно, даже еще бы резанул чуток, но не рискну...
Maxson
Хех а на боевых их удлинняют... ну да каждому свое...
StreetRider
у меня рост 186. Укоротил ручку на 5-7 см, стало удобней. пилить ее легко, я еще и резьбу нарезал.
рома из таганрога
Ну а например на спортивных машинах и т.д. наобарот под самый руль удлиняют, я кстати свою удленил и наобарот нравиться smile.gif
Dexiter
Рост 171. Передачи втыкать удобно за исключением 5й))))) значит, ничё пилить не буду
Vortex
у мну рост метр восемьдесят, без зазрения совести отфигачил см 12 этого рычага и все ок.
Spok
Цитата(Vortex @ 20.5.2008, 6:58) *
у мну рост метр восемьдесят, без зазрения совести отфигачил см 12 этого рычага и все ок.

У меня метр восемьдесят два и никакого неудобства со стоковым рычагом чет не испытывал.
рома из таганрога
[quote name='Dexiter' date='20.5.2008, 2:29' post='76607']
Рост 171. Передачи втыкать удобно за исключением 5й))))) значит, ничё пилить не буду
[/quote
у меня у отца рост 170, но он по комплекции широкий, и поэтому он наобарот укоротил, а для меня с обычной комплекцией удлинёный рычаг наобарот удобненько!
ATILLA
все отпилил около 9 см. н сломал не одного полотна. пилил на месте и посадил на эпоксидку ручку кпп щя ниче не мешает
Тошка
Че было не снять ручку?? там то делов на 5 мин
Evgeny909
А вообще я думал что на боевых наоборот выгодней укоротить, т.к. чнм меньше ход от передачи к передаче, тем быстрее, следовательно, переключение происходит, что в дрэге весьма немаловажно... У меня тоже укорочена. Нравится, никаких проблем, да и красивее, имхо.
Maxson
Дело не в длине рычага в общем, а в том чтобы при переключении водитель снимал руку с руля на наименьшее время и никуда не тянулся, только если говорить о тазах то ручка удлинняется дабы быть ближе к рулю, насчет дрэга всех тонкостей не знаю, а что касается раллийных машин то как правило там поступают так, а если по большому то в WRC уж давным давно с переключением передач на рулевой гоняют ok.gif

А ход как был так и останется, тут поможет только внесение изменений в конструкцию механизма выбора передач
kvet
Согласен красивее, но еслиб была она чуть ближе, то можно б было смело резать а так не рискну! Хотя ко всемсу привыкнуть можно!
Saimon21061
А я укорачивал на 2-3сантиметра и ручку другую ставил, в принципе ход меньше стал, да и не так уж и далеко рычаг находится, сравните хотябы с пятеркой, там рычаг еще дальше
didi
а может дело не в длине рычага или в росте ??? может дело в ДЛИНЕ РУК ????? )))))))))) этот параметр почему то никто не написал - а он вообще то решающий )))))
Тошка
didi, Просто руки ты не укоротиш и не удлиниш, а вот с ручкой коробки можна поизврощатся)))
рома из таганрога
Цитата(ATILLA @ 20.5.2008, 22:04) *
все отпилил около 9 см. н сломал не одного полотна. пилил на месте и посадил на эпоксидку ручку кпп щя ниче не мешает

Всмысли посадил ручку кпп на эпаксидку?, там ничего клеять нинадо! На семёрке делал, бес эпоксидки обашолся!
АлександЕр
А я укоротил сантиметров на пять и десяточную ручку приладил.
Получилось не совсем как хотел, ну уж как получилось)
Господин поручик
Цитата(рома из таганрога @ 19.5.2008, 21:51) *
Ну а например на спортивных машинах и т.д. наобарот под самый руль удлиняют, я кстати свою удленил и наобарот нравиться smile.gif

Покажи, покажи. покажи!!!
рома из таганрога
Я просто десяточную ручку до конца ненадел и закрепил её так! И ручка стала на 5 см длинее!

Вот я думаю а с уазика подайдёт?
mafia
Наверное как на старых автобусах ЛАЗ смотрится :)))
У меня укорочена гед то на 5-7 см. очень доволен
рома из таганрога
Удобно и большим сс виду некажется!
piloterist
Чето у вас ручки вообще нереал короткие =) у меня стоковская длинная но вроде удобно хотя можно и покорочею гляньте на фотке там видно её хотя и не оч вы такие укорачивали ? или более короткие ?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Владимир С
Я взял с уже отрезанной, теперь гадаю как удлиннить
ZooM_SelF
Цитата(didi @ 2.6.2008, 1:21) *
а может дело не в длине рычага или в росте ??? может дело в ДЛИНЕ РУК ????? )))))))))) этот параметр почему то никто не написал - а он вообще то решающий )))))


Не дело в росте, у меня рост 2 метра на шестерке еще болименее первую втыкаю, а чтоб воткнуть первую на четверке приходиться ногу с газа убирать и подымать коленкой вверх cray.gif
Alex899
Привет всем! Давно читаю этот форум но зарегился только недавно,ну да ладно,по теме. А почему бы не перенести рычаг КПП в удобное для этого место,конечно это будет сделать чуть труднее чем просто тупо обрезать стоковый,но результат превзойдёт все ожидания.Прочитать и посмотреть можно сдесь http://www.ebashu.com/articles/6-perenos-k...a-klassike.html. А сдесь http://www.lr-c.ru/Tuning/Salon/Salon_007.php показан более бюджетный вариант,правда придётся ещё и ручник сдвигать назад,но всё реально можно сделать. Себе буквально на днях перенёс рычаг,впечатления супер! Очень удобно стало,и чёткость включения передач не пострадала. Теперь осталось перенести ручник. Если кому интересны детали,спрашивайте,с удовольствием помогу.
panyka
У шестерок разных лет рулевая колонка стоит под разным углом. Наприме я в своей руль обхватываю колонками, а в шестерке друга коленки под рулем.
Alex899
Дело не в этом,перенос или укорочение рычага кому как удобно, актуально для людей высокого роста,ну очень не удобно втыкать 1-ю и 3-ю передачу,приходиться постоянно тянуться к рычагу,в результате не езда,а дёрганья за рычагом туда сюда.
Evgenn
Цитата(Aleks666 @ 10.10.2008, 21:52) *
Дело не в этом,перенос или укорочение рычага кому как удобно, актуально для людей высокого роста,ну очень не удобно втыкать 1-ю и 3-ю передачу,приходиться постоянно тянуться к рычагу,в результате не езда,а дёрганья за рычагом туда сюда.

С любым ростом 3-ю втыкать всегда неудобно, если укоротить вообще будет гемор. А вот перенос рычага на место ручника - идея намного интересней.
Alex899
Evgenn, Ты не совсем правильно понял,рычаг переносится не на место ручника,т.к. это будет очень далеко назад, а ставится он в районе поперечины к которой крепятся салазки передних сидений,точнее от поперечины чуть вперёд к стоку. В общем завтра вечером сфоткаю как у меня получилось и выложу.
Олег-Ваз
Мужик ! А ты не думал почему в Вазе 2106, да и в любой класике вазовской, ручки КПП такие длинные ? Хочешь расскажу ? Дело в том, что ещё во времена правление Греческих Богов, тогда когда Архимед жил и прекрасно себя чувствовал, человечество с удовольствием дало бы ему точку упора, и он бы перевернул Землю, из сего следует, что рычаг был уже тогда. Так вот, к чему я клоню, укороченый рычаг, увеличеват нагрузку непосредственно на дельту, мышцу в твоём теле, после часовой езды по городу, ты обязательно пожалуешся вечером друзьям что жигули плохая машина, и что ты устаёшь от вождения онной ! Длинна рычага, продумывалась инженерами нескольких государств, Италия не последняя страна ! Всем хорошо, а ему давит ! А может проще отодвинуть сидение назад ? Не пробовал мужик !!!
Alex899
Цитата(Олег-Ваз @ 11.10.2008, 1:09) *
Мужик ! А ты не думал почему в Вазе 2106, да и в любой класике вазовской, ручки КПП такие длинные ? Хочешь расскажу ? Дело в том, что ещё во времена правление Греческих Богов, тогда когда Архимед жил и прекрасно себя чувствовал, человечество с удовольствием дало бы ему точку упора, и он бы перевернул Землю, из сего следует, что рычаг был уже тогда. Так вот, к чему я клоню, укороченый рычаг, увеличеват нагрузку непосредственно на дельту, мышцу в твоём теле, после часовой езды по городу, ты обязательно пожалуешся вечером друзьям что жигули плохая машина, и что ты устаёшь от вождения онной ! Длинна рычага, продумывалась инженерами нескольких государств, Италия не последняя страна ! Всем хорошо, а ему давит ! А может проще отодвинуть сидение назад ? Не пробовал мужик !!!


Ты прав мужик,закон рычага ещё ни кто не отменял! Я не знаю какой у Вас рост,но представьте себе,если у человека рост больше чем 1,80см и при отодвинитом назад до упора сиденьи,этож как надо тянуться до рычага чтобы воткнуть 1-ю,3-ю передачи? Ужас! Я не предлагаю укоротить рычаг,я предлагаю перенести его назад,читайте внимательно,тем более что существуют удачные примеры инсталяции сего девайса.
piloterist
Сегодня на дачку мотался 2 часа туда 2 часа обратно и понял что с длинной ручкой очень удобно и третью легко воткнуть не надо тянуться и когда на четвертой в течении часа едешь удобно положить на неё руку чтобы не напряггать. Рост у меня 187 колени под рулем такак сидении сильно отодвинул ручка не мешает. такчто советую просто так не заморачиваться только если реально упирается в колени ).
Alex899
Да кому как удобно тот так и ездит,я же не против.
SHERIFF
Ну а по теме-укороченная ручка это бред,раллисты наоборот удлиняли,
а они то уж точно не дураки...
Alex899
Цитата(SHERIFF @ 13.10.2008, 1:41) *
Цитата(ganibal @ 12.10.2008, 20:26) *

Aleks666 прав, на большой скорости одной рукой это круто...)))

А смысл держаться двумя??? На скорости более сотни достаточно
повернуть руль на пару см чтоб перестроиться или войти в поворот...

Ну а по теме-укороченная ручка это бред,раллисты наоборот удлиняли,
а они то уж точно не дураки...


Двумя руками всегда имеет смысл держаться за руль! Тем более при входе в поворот!

А укороченная ручка,да,неудобно.Я себе тоже несколько раз резал,потом когда мне надоело за ней тянуться,рост у меня больше 1,80, я взял и перенёс рычаг КПП назад,ну и ручник соответственно тоже,вот теперь кайф ездить!
ЕптиМат
Я заехал в магазин,присмотрел чехол на ручку кпп,купил,стал мерять - он не лезет,пришлось взять болгарку и спилить ~7-8 см.Теперь все прекрасно :)Я доволен,кстати рост 188:).Насчет инженеров,в наши дни они бы ужаснулись своему творению!У меня на машине стоит одно зеркало заднего вида(придуманное и продуманное не одним инженером),что так с одним и ездить????? :)
DMITcom
Цитата(Evgeny909 @ 22.5.2008, 17:50) *
А вообще я думал что на боевых наоборот выгодней укоротить, т.к. чнм меньше ход от передачи к передаче, тем быстрее, следовательно, переключение происходит, что в дрэге весьма немаловажно... У меня тоже укорочена. Нравится, никаких проблем, да и красивее, имхо.



Цитата(Maxson @ 22.5.2008, 18:00) *
Дело не в длине рычага в общем, а в том чтобы при переключении водитель снимал руку с руля на наименьшее время и никуда не тянулся, только если говорить о тазах то ручка удлинняется дабы быть ближе к рулю, насчет дрэга всех тонкостей не знаю, а что касается раллийных машин то как правило там поступают так, а если по большому то в WRC уж давным давно с переключением передач на рулевой гоняют ok.gif

А ход как был так и останется, тут поможет только внесение изменений в конструкцию механизма выбора передач


Просто на боевых машинах стоят короткоходные кулисы и посему рычаг удлиняется, на машинах WRC ее делают еще длиннее, чтобы была ближе к рулю, как верно сказал Maxson.

зачитать мануал про короткоходные кулисы
Cooler318
Цитата(Aleks666 @ 10.10.2008, 21:36) *
Привет всем! Давно читаю этот форум но зарегился только недавно,ну да ладно,по теме. А почему бы не перенести рычаг КПП в удобное для этого место,конечно это будет сделать чуть труднее чем просто тупо обрезать стоковый,но результат превзойдёт все ожидания.Прочитать и посмотреть можно сдесь http://www.ebashu.com/articles/6-perenos-k...a-klassike.html. А сдесь http://www.lr-c.ru/Tuning/Salon/Salon_007.php показан более бюджетный вариант,правда придётся ещё и ручник сдвигать назад,но всё реально можно сделать. Себе буквально на днях перенёс рычаг,впечатления супер! Очень удобно стало,и чёткость включения передач не пострадала. Теперь осталось перенести ручник. Если кому интересны детали,спрашивайте,с удовольствием помогу.

Вот тема про перенос рычага КПП меня вдохновил. Надо как нибудь обязательно этим заняться. А вот про укорочение рычага это бред, раньше хотел но потом подумал как я буду 5 врубать. Неееее я лучше убью несколько часов и буду ездить без проблем.

Кстате 'Aleks666' напиши пожалста что покупал, что делал сам и сколько средств у тебя на это ушло? Спасибо.
Joker'
Цитата(Aleks666 @ 11.10.2008, 1:52) *
Дело не в этом,перенос или укорочение рычага кому как удобно, актуально для людей высокого роста,ну очень не удобно втыкать 1-ю и 3-ю передачу,приходиться постоянно тянуться к рычагу,в результате не езда,а дёрганья за рычагом туда сюда.

ничё подобного. у меня ручка обрезана. мне удобно, рука даже в полусогнутом состоянии находится.
ЗЫ: кто-то там про архимеда лечил - так вот пускай такие умники и жалуются, что устают. укороченная никак не утомляет в жигулях. вот на уазике - да grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU