Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как поставить колпаки на 15" на 13"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Neskajui
Ребят, может кто знает как ставить колпаки 15 дюймовые на наши 13"? видел 99 у нее колеса смотрелись офигительно, как низкопрофильная резина, у него от лансера они стояли, вот я и думаю как их крепить то? может кто знает?
maksimka013
крепятся они только за центр на скобах которыми и обычные колпаки притягивают чтоб не отлетели...видел одну девяточку такую и успел даже подойти и разглядеть что к чему...
Дагестан
Прикольно, на космиче так раньше делал, но колесо спустится и пи*дец колпаку!
Neskajui
Цитата(Дагестан @ 23.5.2008, 12:35) *
Прикольно, на космиче так раньше делал, но колесо спустится и пи*дец колпаку!


ну а как делал то? подробно можешь описать?
Олег-Ваз
Короче ребята, послушаете дядю, тоесть меня ! Дело в следующем, был у меня один товарищ, у него была семёрка, было это тогда, когда слово титановый диск, было так же недосигаемо как нло ! Стояли у него обычные диски, заводские, и решил он поставить колпаки, правда на 14-ть, но это не принцепиально, так вот, установил он их обычным дедовским способом, по центру дырочка, потом кронштейн и крепёж к двум из четырёх болтов, всё казалось бы просто, но ! Со стороны вроде красиво, не болтаются, не звенят, но главное, и самое страшное это то, что когда колпак большего размера чем диск, он не посредственно упирается в резину, тем самым на кочках и всевозможных неровностях, плотно прилегает к ней, из чего следует, он её тупо режит, когда он проехал около 500-т км, и снял колпак, у него были прорезаны все четыре покрышки в глубь, миллиметров на 5-ть !!! Его счастье в том, что он решил подкочать колёса и снял колпак, в ином же случае, у него просто порвало бы колёса на трассе, итог--- замена всех четырёх колёс, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...
Тошка
А Олег говорит дело... Хотя опять же как они могли порезать покрышку??? Колпаки ведь не крутились...
И еще у меня например резина мягкая, если смотреть со стороны то кажется что колесо спущенное, на самом деле нормальная 2-ка. Так вот если допустим мне поставить большего диаметра колпак, то я уверен что он у меня треснет при первом, втором резком повороте. Так что я бы не заморачивался...
maksimka013
короч нафик нада...тем более троечке моей такие колпаки никак не пойдут...стоят родные...как на аватаре smile.gif
Тошка
maksimka013, покажи свою машину... Как там торпеда поживает, сделал уже???
федор
Цитата(Тошка @ 26.6.2008, 9:46) *
А Олег говорит дело... Хотя опять же как они могли порезать покрышку??? Колпаки ведь не крутились...
И еще у меня например резина мягкая, если смотреть со стороны то кажется что колесо спущенное, на самом деле нормальная 2-ка. Так вот если допустим мне поставить большего диаметра колпак, то я уверен что он у меня треснет при первом, втором резком повороте. Так что я бы не заморачивался...



Еще как могли! Покрышка при езде постоянно деформируется,а колпак нет. Отсюда повышенное трение и порезы.

Между прочим при установке на покрышки вайтволлов (красивых белвх накладок под диск) можно столкнутся с более страшной проблемой! Покрышка под накладкой не вентилируется и происходит сильный перегрев. Вследствии чего происходит разрушение,проще взрыв.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU