Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Омыватель ветрового стекла
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3
Артем22
Дворники работают, а омыватель нет. как проверить работает ли он вообще или дело в проводах?
david
проверь, когда тянешь рычаг омывателя на себя- гудит ли моторчик омывателя. если не гудит - подключи вместо него к проводам лампочку- загорается ли она когда включаешь омыватель. далее действуй в зависимости от результатов эксперимента.
aloki
два провода с аккумулятора на моторчик брось, если заработал - смотри предохранители, проводку, подрулевой переключатель...
если нет, значит хана моторчику.
~dem~
Цитата(aloki @ 6.5.2008, 14:20) *
два провода с аккумулятора на моторчик брось, если заработал - смотри предохранители, проводку, подрулевой переключатель...
если нет, значит хана моторчику.


А предохранитель какой? (судя по таму что никого это не интересовало, то вопрос тупой?)
kolobok
Вопрос тупой только при условии, что работают дворники при неработающем насосе - они на одном предохранителе. Если дворники также не работают - смотри предохр. №2.
~dem~
Цитата(kolobok @ 29.5.2008, 20:03) *
Вопрос тупой только при условии, что работают дворники при неработающем насосе - они на одном предохранителе. Если дворники также не работают - смотри предохр. №2.


Просто то, что описано выше про лампочку я делал, еще до того как тут появился, сегодня попробую просто с акамулятора провода кинуть на моторчик, а то не понятно получаеться пока, что только проводам хана, поменяешь и окажеться, что еще и моторчик,как всегда.
рома из таганрога
Моторчик одназначно, я их менял уже 2 раза, а я проверял не лампочкой, а сигнал ставил и нажимал на гетаре опрыскивание, сразу становиться понятно работает или нет! smile.gif
артемка
зайди в авто магазин купи моторчик 2 метра шланга и 2 новые сикалки! и не парся ! стоят они немного!
~dem~
Цитата(рома из таганрога @ 31.5.2008, 10:57) *
Моторчик одназначно, я их менял уже 2 раза, а я проверял не лампочкой, а сигнал ставил и нажимал на гетаре опрыскивание, сразу становиться понятно работает или нет! smile.gif

Надо тоже так попробывать, а то я с лампочкой мучался, у меня ни чего не получилось, и доконца не знаю, в проводах ли дело.
ТОлько что пршел с горожа, ходи мыть, проверил на акамуляторе моторчик,цепь замыкает, но не работает, так что быду брать новый. Сейчас ещё через гудок прозваню провода, и уж буду знать наверняка

Спасибо за идею

Цитата(артемка @ 31.5.2008, 11:23) *
зайди в авто магазин купи моторчик 2 метра шланга и 2 новые сикалки! и не парся ! стоят они немного!

ДА я собственно не парился, только вот если с лампочкой, но сколько метров шланга я ни купил, если с проводами будет всё таки проблема, то всё вышеперечисленное меня не спасет, поэтому сначало сделаю как посоветовали выше
romeorus
У меня такая же ерунда, не работает омыватель...скока примерно будет стоить маторчик, трубки, и сиськи эти?)
Saper6
Цитата(romeorus @ 12.8.2009, 0:46) *
У меня такая же ерунда, не работает омыватель...скока примерно будет стоить маторчик, трубки, и сиськи эти?)
Моторчик от 70 р, трубки рублей 40. Что за сиськи? форсунки чтоли, если они то от 20 р. Я думаю руб. 200 хватит.
ромарио
я себе поставил нивский бачок и десятый моторчик пуляет что машину можно не мыть
denmasana
Аналогично,родной мотор еле шуршал,а десятый мотор может при желании и машину помыть,бьет как из брандспойта grin.gif Советую.Берите бачек нового образца,он бывает 1 и 2х моторный и десятый моторчик,я даже больше чем доволен! grin.gif
shahid
Привет народ!Я сибе поставил бочёк нового обрасца и моторчик от десятки.Тепер брызгает как из пульвизатора.Но проблема в другом поставил сами брызголки навороченные дву-дырочные.Теперь немогу их отрегулировать то они моют мои стёкла ,то взади идущих машин.Подскажите может какие другие писолки купить?
ромарио
Цитата(shahid @ 12.8.2009, 22:42) *
Привет народ!Я сибе поставил бочёк нового обрасца и моторчик от десятки.Тепер брызгает как из пульвизатора.Но проблема в другом поставил сами брызголки навороченные дву-дырочные.Теперь немогу их отрегулировать то они моют мои стёкла ,то взади идущих машин.Подскажите может какие другие писолки купить?

иголкой настраивай
Saper6
Цитата(shahid @ 12.8.2009, 22:42) *
Привет народ!Я сибе поставил бочёк нового обрасца и моторчик от десятки.Тепер брызгает как из пульвизатора.Но проблема в другом поставил сами брызголки навороченные дву-дырочные.Теперь немогу их отрегулировать то они моют мои стёкла ,то взади идущих машин.Подскажите может какие другие писолки купить?

От нивы ставь
romeorus
Блин, вчера моторчик кинул на акумулятор, работает....чеж делать то?
denmasana
Создай цепь для мотора заново,если руки растут откуда надо или копай электрику!
dinnotop
народ,а что за тема, дергаешь рычажок, моторчик жужжит, ничего не льется,раза только с 20го. Стоит включить дворники параллельно - и о чудо! струя на отлично
Роман Кировоград
Жидкость стекает назад в бачек, трубки пустые, вот и жужит пока не накачает.
goga 777
у меня такая проблема! моторчик жужит но не брызгает что это?
Роман Кировоград
Моторчик обычный-родной? Нижняя часть лопнула, может от перемерзания, или воды в бачке нет.)
goga 777
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 30.11.2010, 22:55) *
Моторчик обычный-родной? Нижняя часть лопнула, может от перемерзания, или воды в бачке нет.)

да не вода есть! smile.gif а что можно что то другое поставить? а не родное?
Роман Кировоград
Бачок с моторчиком в сборе от Нивы 21213, струя супер.)
goga 777
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 1.12.2010, 23:10) *
Бачок с моторчиком в сборе от Нивы 21213, струя супер.)

надо попробовать good.gif
DUL06
Цитата
Бачок с моторчиком в сборе от Нивы 21213, струя супер.)

А я вообще 2 моторчика поставил, на каждую фарсунку отдельный движок. Думал расход будет больше на много, но тесты показали что нет. Если и увеличелся расход, то не заметил этого. Всем советую такой бачёк ставить)))
mik58
если шланг от моторчика обмотать ниток на 5 вокруг верхнего патрубка радиатора, то на ветровое стекло будет попадать более теплая жидкость
DUL06
Цитата(mik58 @ 2.12.2010, 23:30) *
если шланг от моторчика обмотать ниток на 5 вокруг верхнего патрубка радиатора, то на ветровое стекло будет попадать более теплая жидкость

Главное чтобы не горячая, а то стекло лопнет)))
mik58
нет она успевает остыть
Ролакс
Перед постановкой в гараж,были морозяки,включаю омывайку-тишина.Извлек моторчик-все во льду,выбил-вытрусил лед,на этом дело закончилось.Позавчера беру машину,снова потеплело,залил воды-емае,напор никакой,см на 10 еле-еле идет,что за хрень? diablo.gif
Снимаю двиг с бачка,и вижу:льдом раздавило водоприемник((




получается,вместо того чтоб идти в шлангу,вода идет в обратку,в щель т.е.На рынок есс-но не пошел за новой,не сторонник,чтобы по поводу и без повода бежать за всякой хренью,если ее можно сделать.Сначала думал засиликонить,потом решил запаять.Изъял немного "припоя")),стрелкой показано,и запаялось прекрасно.Затем проверил на герметичность-порядок.Раз такое дело,сразу и моторчик разобрал-почистил-смазал.Седня установил-дует прекрасно))
Кстати,на 3-й фоте теперь мне стало ясно,почему смена полярности дала усиление напора в 2 раза,писал раньше,думаю всем видно.
Вывод-при наступлении морозов заблаговременно заливайте незамерзайку или хотя бы сливайте воду.
мотя
я у себя простописюльки менял а до тэого тоже геморой был ща всё нормально
Mitka
Цитата(Ролакс @ 28.12.2010, 0:07) *
...Кстати,на 3-й фоте теперь мне стало ясно,почему смена полярности дала усиление напора в 2 раза,писал раньше,думаю всем видно.
...

Напомни или расскажи заново пожалуйста, че то тупить стал... sorry.gif
Ролакс
Цитата(Mitka @ 28.12.2010, 16:35) *
Цитата(Ролакс @ 28.12.2010, 0:07) *
...Кстати,на 3-й фоте теперь мне стало ясно,почему смена полярности дала усиление напора в 2 раза,писал раньше,думаю всем видно.
...

Напомни или расскажи заново пожалуйста, че то тупить стал... sorry.gif

на форуме месяца 3-4 назад кто то написал,что поменял полярность,и стала дуть сильней,подумал-бред))но поменяв,с удивлением обнаружил,что действительно стало дуть аж на крышу))в причину углубляться не стал,а вчера обратил внимание,что если крыльчатка будет крутить против часовой(вид с 3 фоты,сверху),то напор действительно увеличивается,т.к.вода по ходу движения попадает в трубку на выход,а по часовой-вода выходит как бы "против шерсти".Что интересно,на клеммах красный и белый кембрик,подключено было к "+" и "-",как положено,но дуло-наоборот.Еще напор очень сильно зависит от герметичности этого места,кр.стрелка,его лучше промазать силиконом.Проверяется продувкой сверху в тарелку воды,дырки зажать.Насчет ламели,бояться не стоит,что в другую сторону,ни малейшего износа за 23года я не обнаружил,да и щетки как вчера поменяли)
Роман Кировоград
Нивовский 21213 бачок с моторчиком намного лучше, когда поменяешь, не нарадуешься.)
Ролакс
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 28.12.2010, 19:17) *
Нивовский 21213 бачок с моторчиком намного лучше, когда поменяешь, не нарадуешься.)

Ром,я в курсе,просто этому еще рано на покой))нехай пашет
IXA
Хочу побрызгать воды на лобовуху...движок в бачке с водой гудит,а вода не нагоняется к стеклу
Сержик
Сдерни с насоса «магистральный шланг» и подай 12 вольт на контакты насоса, если будет брызгать, то чисти форсунки и шланги подающие к ним воду.
Павел Третьяков
Цитата(IXA @ 22.8.2011, 22:27) *
Хочу побрызгать воды на лобовуху...движок в бачке с водой гудит,а вода не нагоняется к стеклу


ох ох ох, батенька:) с маленьким насосиком, метром шланга и двумя писалками справиться не можешь:):):)
IXA
Цитата(Сержик @ 22.8.2011, 22:31) *
Сдерни с насоса «магистральный шланг» и подай 12 вольт на контакты насоса, если будет брызгать, то чисти форсунки и шланги подающие к ним воду.



Завтра попробую.Как раз поменял форсунки сегодня.Всё ок было.Долил воды в бачок,как то хреновато закрылась крыжка,смялась немного...и после этого перестала вода по шлангам вобще идти
lilPrince
можно ставить моторчик от семерки,нивы,десятки и т.д.?
подойдет?
Ролакс
Цитата(lilPrince @ 7.12.2011, 13:03) *
можно ставить моторчик от семерки,нивы,десятки и т.д.?
подойдет?

семерка одно..нива/десятка другое..второе мощнее.
lilPrince
Цитата(Ролакс @ 7.12.2011, 20:14) *
Цитата(lilPrince @ 7.12.2011, 13:03) *
можно ставить моторчик от семерки,нивы,десятки и т.д.?
подойдет?

семерка одно..нива/десятка другое..второе мощнее.

купил бачок нового образца за сто рэ и чувак мне подогнал моторчик от четырки...
вода хлещет как бешенная...ща разбираюсь с соплами - купил двудырчатые а они низкие и ен настраиваются...нужно изкать платформу...
lilPrince
кстати, советую форсунки от шнивы, двойные, с настраиваемым углом - 40 р одна штука
Роман Кировоград
Фото давай, какие они?
lilPrince
Цитата(Роман Кировоград @ 9.12.2011, 17:59) *
Фото давай, какие они?


примерно такие сверху капелькой
по прайсу ФОРСУНКА ОМЫВАТЕЛЯ ПЕРЕДНЯЯ (ФИРМ.) ВАЗ-2123/2170
серго
Цитата(lilPrince @ 9.12.2011, 17:03) *
Цитата(Роман Кировоград @ 9.12.2011, 17:59) *
Фото давай, какие они?


примерно такие сверху капелькой
по прайсу ФОРСУНКА ОМЫВАТЕЛЯ ПЕРЕДНЯЯ (ФИРМ.) ВАЗ-2123/2170

у нас по 5 рэ сдвоенных зоть пруд пруди любой формы, а вот с подогревом волжские невидел
Роман Кировоград
Ну да, это как обычные двойные.
Сержик
У нас в магазах продают:
ВАЗовские (цена от 20 рублей до 40 - зависит от магазина)


Волговские (20-35 рублей)
lilPrince
Цитата(серго @ 9.12.2011, 21:06) *
у нас по 5 рэ сдвоенных зоть пруд пруди любой формы, а вот с подогревом волжские невидел

нет, эти с настаиваемым углом сопел, за 5 э посто кусок пластмассы:)
PilotNFS
За 5 рэ шарики вываливаются и забиваются такие за пару недель. Есть же жигулёвские с двойной форсункой, тоже регулируются, стоят рублей по 20
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU