Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подтекает масло:( из под бензонасоса)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Броневичок
Помогите товарищи!!! Это какое то проклятье... Масло подтекает из под бензонасоса... делал все мыслимое и не мыслимое...подскажите? а то фантазия уже в ауте...
aztec
была такая проблема,знакомый моторист ещё карб какараз делал сказал давление слишком большое,оказалось не те прокладки стояли у бензонасоса...поставил как в инструкции+герметик...про течь масла забыл
-zip-
Я менял насос, тоже начало подтекать (прокладка порвалась), поменял прокладку и подтянул сильнее и всё. Там три прокладки ( лично у меня так) поменяй их, по теории вероятности должно помоч.
Броневичок
Идея посадить на герметик была, но как то... не люблю такое дело, ведь по идее без герметика все должно быть пучком...
vans
Была такая проблема тоже дело было в прокладке не стал уже мелочиться и поставил бензанасос от ПЕКАРА
MuromecSPB
Возможно есть микротрещина в эбонитовой проставке, или масло гонит через сам насос.
lohoput
Цитата(MuromecSPB @ 27.5.2008, 0:18) *
Возможно есть микротрещина в эбонитовой проставке, или масло гонит через сам насос.

покупаешь новую эбонитоаую подставку, две паранитовые прокладки и герметик. прикручиваешь намертво и рауешься жизни
Alexander_
Со временем насос деформируется в месте соединения: те места где расположены отверстия под шпильки "выступают", а центральная часть просаживается. Это можно проверить, сняв насос и чирканув напильником по фланцу которым он крепится, там где отверстия под шпильки покажется белый алюминий, т.е. там где выпуклые места. Если проблема в этом, тут прокладки не помогут, все равно будет течь. Надо либо новый насос, либо аккуратно выровнять место присоединения, чтобы убрать деформацию алюминия.
daram
Цитата(Alexander_ @ 29.5.2008, 9:43) *
Со временем насос деформируется в месте соединения: те места где расположены отверстия под шпильки "выступают", а центральная часть просаживается. Это можно проверить, сняв насос и чирканув напильником по фланцу которым он крепится, там где отверстия под шпильки покажется белый алюминий, т.е. там где выпуклые места. Если проблема в этом, тут прокладки не помогут, все равно будет течь. Надо либо новый насос, либо аккуратно выровнять место присоединения, чтобы убрать деформацию алюминия.

вот у меня именно такая проблема,в профиль фланец сильно кривой .если шлифовать то примерно два три мм надо снимать..следовательно эти 2,3 мм надо прокладками подгонять?или можно шток пильнуть? подскажите пожалуйста..еще читал гдето на форуме что насос пекар при прорыве диафрагмы дает течь бензина в картер так ли это?и подходит ли диафрагма от дааза?(купил просто давно и не знал что у меня пекар стоит рем.комплект на даазовский бензонасос)
Роман Кировоград
Кажется любой насос при прорыве гонит бенз в картер, а на пекер другой рем. набор надо.
Warrior
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 11.7.2010, 16:07) *
Кажется любой насос при прорыве гонит бенз в картер, а на пекер другой рем. набор надо.

У Пекара - да, а у ДААЗа - там двойная защита от попадания бенза в картер в виде ТРОЙНОЙ мембраны!
daram
Цитата(Warrior @ 11.7.2010, 13:33) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 11.7.2010, 16:07) *
Кажется любой насос при прорыве гонит бенз в картер, а на пекер другой рем. набор надо.

У Пекара - да, а у ДААЗа - там двойная защита от попадания бенза в картер в виде ТРОЙНОЙ мембраны!

я его не разбирал но судя по этой теме http://www.semerka.info/?q=node/169 у пекара одна всего
yurecgod
Цитата(Броневичок @ 4.5.2008, 19:41) *
Помогите товарищи!!! Это какое то проклятье... Масло подтекает из под бензонасоса... делал все мыслимое и не мыслимое...подскажите? а то фантазия уже в ауте...


Тажа самая бойда притом, я думал, что масло гонит с под прокладки
картера...и даже на задний сальник коленвала смахивал,
короче у меня текло масло вместе соеднинения проставки и блоком,
в итоге я купил такую же прокладку как между бензонасосом
и проставкой герметиком АБРО смазал и поставил между
блоком и проставкой проехал где то 1500 км пока не течёт
хотя пальцем проводишь влажно...думаю это временный
выход.
Mr. Freeman
Дааа, тоже намаялся я с этим бензонасосом, течет масло под проставкой, пробовал убирать/добавлять прокладки, мазал герметиком проставку и прокладки, ровнял плоскость насоса, но все равно чуть чуть но подтекает. щас похолодало масло загустело и пока течи нет. и вообще заметил что гайки крепления через некоторое время ослабевают и приходится их регулярно подтягивать, вылечил это добавлением 2 контрагаек. Вот думаю как бороться с этим dntknw.gif
Ролакс
Цитата(Mr. Freeman @ 6.11.2010, 0:59) *
Дааа, тоже намаялся я с этим бензонасосом, течет масло под проставкой, пробовал убирать/добавлять прокладки, мазал герметиком проставку и прокладки, ровнял плоскость насоса, но все равно чуть чуть но подтекает. щас похолодало масло загустело и пока течи нет. и вообще заметил что гайки крепления через некоторое время ослабевают и приходится их регулярно подтягивать, вылечил это добавлением 2 контрагаек. Вот думаю как бороться с этим dntknw.gif

когда то мы говорили об этом,нашел я проблему в конце концов:была едва заметная трещина текст прокладки,поменял,все ОК.
Mr. Freeman
Понятно, нужно будет тоже поменять ее
Ролакс
Цитата(Mr. Freeman @ 6.11.2010, 16:46) *
Понятно, нужно будет тоже поменять ее

Сначала внимательно осмотри ее,правда я с 3-го раза увидел)) очень мелкая была,зараза.
Mr. Freeman
Погляжу, но уже после зимы, щас не течет, масло гуще стало
Роман Петрович
Тоже текло масло из под бензанососа , боролся пару месяцев ,постоянно выгибало уши бензонасоса . Победил я эту утечку добавлением прокладки плюс между каждой прокладкой промазал герметиком и не прикасался к машине сутки чтоб герметик окончательно застыл. 2000км полёт нормальный.
Zeliboba
Товарищи и у меня проблема. Заметил что щиток снизу в масле, как раз под бензонасосом. Провел рукой - да масло течет где то из под бензонасоса. Менял прокладки, + герметик - не помогло и вот сегодня с помощью зеркала увидел как сочилось масло вот от сюда



залепил это место герметиком, поездил всё равно влажно. Но самое страшное что вдруг замигала лампа давления масла, посмотрел а уровень на min, хотя всегда был между min и max, неужто стока масла вылилось? Когда стоит, масленых пятен на земле я не видел, возможно ли что при езде и работе бензонасоса оно текло ручьем? Узнал у хозяина, говорит что лил вроде зик - полусинтетику, стоит в гараже но оно не совсем свежее, могу ли я его долить, а то мне завтра до магазина как то добраться надо. Этот безнонасос практически новый, видимо говеного производства.
Сержик
Если то масло, которое тебе предлагают, не б/у, то доливай и езжай за новым.
Zeliboba
Цитата(Сержик @ 12.8.2011, 20:10) *
Если то масло, которое тебе предлагают, не б/у, то доливай и езжай за новым.


Не б/у вроде, придется поставить старый ушатанный бензонасос, что бы хотбя до магазина добраться, куда делось столько масла вообще ума не приложу, буквально вчера/ позавчера всё было ок.

Цитата(Zeliboba @ 12.8.2011, 20:13) *
Цитата(Сержик @ 12.8.2011, 20:10) *
Если то масло, которое тебе предлагают, не б/у, то доливай и езжай за новым.


Не б/у вроде, придется поставить старый ушатанный бензонасос, что бы хотбя до магазина добраться, куда делось столько масла вообще ума не приложу, буквально вчера/ позавчера всё было ок.


Всё нормально, это я балбес полез проверять уровень на горячем двигателе, масло всё по блоку размазано было, щас проверил - всё ок. Но с бензонасоса и правда ручейком течет с двух сторон. Какой фирмы взять? Что бы не напороться опять, цена у него маленькая конечно, но другова небыло.
Alex995
ДААЗ бери...
У меня так же потекло масло, бензнасос стоял пекар, 1 год всего отходил. Еще кроме перечисленных проблем может сам насос течь по оське ручки подкачки и т.п. Если поверхности ровные, то тут токо новый бензнасос брать. Не поленись снять проставку и почистить там все. Проверь поверхность для насоса у блока на предмет торчащих заусенец, бывают небольшие, можно их аккуратно отверткой заскоблить. Между блоком и проставкой прокладку из паранита ставь, т.к. там горячо, а к насосу можно и бумажные. Под гайки насоса поставь граверы обязательно.
Zeliboba
Купил, поставил, посмотрим.
Заодно поменял свечи с высоковольтными проводами - а то троило. Теперь машина можно сказать поёт :) Тихий спокойный звук.
pipa86
Привет всем, такая хрень, мокнет под Б.Н. поменял прокладки, не помогло, купил новую проставку новыми прокладками (тока она не текстолитовая, а какая то пластмассовая) поставил вроде все ок, но все равно палящем проводишь, там мокро, что за напасть. вопрос к блоку должна прилегать тоненькая прокладка или парнотовая? Б.насос пекар там вобще прокладки были бумажные синие такие. но в продаже такие нет.
Irokez
Аналогичная проблема.
Раза три снимал бензонасос, мазал герметиком. И все-равно сочится масло. И сочится именно между проставкой пластмассовой и насосом. Заметил это при замене насоса. Было это и на старим и на новом.
Сегодня снял насос и проставку и сложил две эти детали без прокладки.
А там качелька. В районе отверстий под шпильки они прилегают, а сверху и с низу зазоры почти в 1мм.
Прошлифовал на наждаке проставку до ровной поверхности. Приложил к насосу - зазоры стали еще больше.
Оказалось поверхности кривые и у насоса и у проставки.
А дело было у приятеля на разборке. Нашел там 4 проставки и штук 10 бензонасосов. Искал комбинацию с идеальным прилеганием.
Вы будете смеяться, но у всех одинаковые щели. Даже не знал какую себе взять.
В идеале нужно притирать и проставку и насос. Только насос просто так не притрешь. Там рычажок торчит. Нужно разбирать.
Ролакс
Цитата(Irokez @ 4.6.2012, 21:56) *
Только насос просто так не притрешь. Там рычажок торчит. Нужно разбирать.

поиск в подписи..запомни его-и никогда не будет вопросов..писал года 2 назад........
Роман Кировоград
Irokez перенес сюда http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=572678
denrovers
узнал много полезного
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU