Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: правый брызговик
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Ivan-2001
Подскажите пожалуйста, как крепить правый брызговик... чет я там никаких креплений ненашел... знакомые сказали, что нужно снимать бензобак и сверлить дно... это такая шутка? или и в правду нужно?
Андрей215
Если крепление отпало или отгнило,то снимай бензобак,бери уголок сверли дырки и крепи новый брызговик,я сам так делал!
Anchor
У меня тож брызговик отлетел и планки нету. На СТО подняли её и приварили брызговик.
mrboltton
А если к локеру прилепить? Или это совсем не дело?
Господин поручик
Цитата(mrboltton @ 1.3.2009, 21:53) *
А если к локеру прилепить? Или это совсем не дело?

именно так и сделал. 30 тыщ-полёт нормальный...
Николай И.
Подскажите, как найти кронштейн под крепление переднего брызговика? Нигде в каталогах запчастей нет. К подкрылкам, как это часто делают, крепить не хочется (по неопытности можно оторвать всё целиком). Правый установлен на кронштейн и держится отлично, а левый потерялся вместе с кронштейном. В магазинах продавцы такого не знают, а ведь кронштейн заводской, не самодельный.
Yohan
ни разу не видел штатных креплений под передние брызговики, может сверлят кронштейны для домкрата и туда крепят?
по теме: у меня закреплено прям к подкрылкам и передние и задние. брызговики длинные поэтому периодически отрываю при движении задом, например, когда к паребрику прижимаюсь неудачно...
boro3003
Цитата(Андрей215 @ 4.5.2008, 22:51) *
Если крепление отпало или отгнило,то снимай бензобак,бери уголок сверли дырки и крепи новый брызговик,я сам так делал!

я так-же снял и просверлил, а когда бензобак стал ставить на место решил грязь на баке немного подчистить, ну и обнаружил дырочку проржавевшую. Бак стоит на резинке, она-то и закрывала эту дырень. пришлось бензобак промывать, пропаривать и везти запаивать. smile.gif
krotiliys
Цитата(boro3003 @ 20.4.2009, 19:00) *
Цитата(Андрей215 @ 4.5.2008, 22:51) *
Если крепление отпало или отгнило,то снимай бензобак,бери уголок сверли дырки и крепи новый брызговик,я сам так делал!

я так-же снял и просверлил, а когда бензобак стал ставить на место решил грязь на баке немного подчистить, ну и обнаружил дырочку проржавевшую. Бак стоит на резинке, она-то и закрывала эту дырень. пришлось бензобак промывать, пропаривать и везти запаивать. smile.gif

вовремя
Spok
Цитата(Господин поручик @ 2.3.2009, 0:56) *
Цитата(mrboltton @ 1.3.2009, 21:53) *
А если к локеру прилепить? Или это совсем не дело?

именно так и сделал. 30 тыщ-полёт нормальный...

Что такое локер? У меня проблема посерьезней, жестянка в месте крепления брызговика прогнила. Вешать некуда. Как быть? Мож есть какаянить альтернатива? Брызговики какиенть другие.
demans
Цитата(Spok @ 17.7.2009, 13:40) *
Что такое локер? У меня проблема посерьезней, жестянка в месте крепления брызговика прогнила. Вешать некуда. Как быть? Мож есть какаянить альтернатива? Брызговики какиенть другие.

Канешно есть альтернатива я например повесил брызговики Триада крепятся они 6 саморезами(пометил красным на фото) внутри арки, держутся крепко, снаружи из мягкого материала и принимают форму крыла, мне нравится и уголков никаких не надо которые гниют и отваливаюся(старые с остатками брызковиков вобще легко голыми руками оторвал если бы дожили до зимы по сугробам точно сами бы отвалились). Брал их в КЭМПе цвета разные есть. Вот такиеже как у меня по ссылке http://v-avto.ru/products/5037

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Spok
Цитата(demans @ 17.7.2009, 17:10) *
Цитата(Spok @ 17.7.2009, 13:40) *
Что такое локер? У меня проблема посерьезней, жестянка в месте крепления брызговика прогнила. Вешать некуда. Как быть? Мож есть какаянить альтернатива? Брызговики какиенть другие.

Канешно есть альтернатива я например повесил брызговики Триада крепятся они 6 саморезами(пометил красным на фото) внутри арки, держутся крепко, снаружи из мягкого материала и принимают форму крыла, мне нравится и уголков никаких не надо которые гниют и отваливаюся(старые с остатками брызковиков вобще легко голыми руками оторвал если бы дожили до зимы по сугробам точно сами бы отвалились). Брал их в КЭМПе цвета разные есть. Вот такиеже как у меня по ссылке http://v-avto.ru/products/5037


Они у тебя спереди, а мне назад надо. Подойдут?
demans
Цитата(Spok @ 18.7.2009, 21:57) *
Они у тебя спереди, а мне назад надо. Подойдут?


Да, подойдут у меня 2 комплект такихже в багажнике валяется примерял всё подходит, времени поставить нету
Spok
Цитата(demans @ 19.7.2009, 0:33) *
Цитата(Spok @ 18.7.2009, 21:57) *
Они у тебя спереди, а мне назад надо. Подойдут?


Да, подойдут у меня 2 комплект такихже в багажнике валяется примерял всё подходит, времени поставить нету

Пасиб, завтра поищу такие у себя в городе.
demans
Порылся в яндексе вот такого типа сзади висят:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

на крайний случай можно повесить "ленолиум" спарко rofl.gif rofl.gifrofl.gifrofl.gif выглядит ужастно зато никакой трофи рейд нестрашен
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кстати можно стандартный брызговик прикрутить прямо к подкрылкукак уже ваыше писалось и не мучится
Limanskij
если поставить брызговики к подкрылкам, гнить железо будет?
если да, то как этого избежать?
Гарыныч
На локера их и вся проблема
федор
Если прикрутить нормальный вазовский брызговик к локеру то вся эта конструкция скоро отвалится. Брызговик очень толстый и тяжелый. А вешать кооперативное г-но аля коврик для мыши где на левом брызговике ладья в другую сторону смысла нет.


Брызговик приваривал не снимая бак. Висит уже три месяца.
Владимир Соболев

А у меня такая проблема! у задних колесах все время срезаются брызговики, причем оба, что делать, причем как-будто ножом срезали (это то, что остается от брызговика)! что делать?
mik58
Цитата(Владимир Соболев @ 8.6.2010, 19:25) *
А у меня такая проблема! у задних колесах все время срезаются брызговики, причем оба, что делать, причем как-будто ножом срезали (это то, что остается от брызговика)! что делать?

это когда задом здаёшь к поребрику об него отрываются
Ролакс
Цитата(Владимир Соболев @ 8.6.2010, 19:25) *
А у меня такая проблема! у задних колесах все время срезаются брызговики, причем оба, что делать, причем как-будто ножом срезали (это то, что остается от брызговика)! что делать?

повыше расположи,чтоб хотя бы 15,а лучше 20см до земли было.На моей 23года так стоит,проблем нету.
morfair
Продаются подкрылки (локеры) прямо с брызговиками единое целое. Поставить их и все.
bat9
тоже раз оборвал задний левый брызговик, порвалась резина ровно прямо под креплением, я по выше пропихнул брызговик и затянул всё это дело, вот уже пару тыщ держится..
Павел Руд
Купил кронштейны для передних брызговиков. Захотелось сделать всё по ГОСТу, чтоб крепились не по колхозному, кто на что гаразд выдумывает, а так как было задумано конструкцией. Кто с таким сталкивался подскажите как их крепить.




Часть крепления где болт с гайкой, ото понятно куда закреплять , а вот остальные три технологических отверстия???? На кузове нет никаких зацепок, но неможет на одной только точке крепления держаться. Может самому чтото наваривать для этого надо? Если у кого с форума сохранилась шоха не с превареным днищем, может там заводские зацепки есть для этого?
Вот фото остальных отверстий, я так понял они тоже под крепление предназначены?

МЫХЪ
Я недавно свою переваривал, никаких лишних дырок в полу и на брызговике нет. Если я правильно понимаю ситуацию, эти кронштейны держатся только на одном болте в усилителе..... для чего остальные дырки (кроме как для резинки) я затрудняюсь....
И кстати есть подозрение, што собраны они у тебя не правильно, если по уму надо изгибом к днищу ставить, собсно што бы жопка планки крепления упиралась в усилитель, и собсно кронштейн шоб не ёрзал вправо влево.....
Tolik2402
Павел Руд где нашел такие крепления?
Павел Руд
Цитата(Tolik2402 @ 5.9.2017, 20:42) *
Павел Руд где нашел такие крепления?

Покупал у нас в городе, на авторынке "Терминал". В ролете метиз, цена 60 гривен пара. Обошел весь рынок и только одна продавщица их завозит и то поштучно. Так, что если интересует, могу по случаю спросить, отправить можно Новой Почтой.

Цитата(МЫХЪ @ 5.9.2017, 20:30) *
Я недавно свою переваривал, никаких лишних дырок в полу и на брызговике нет. Если я правильно понимаю ситуацию, эти кронштейны держатся только на одном болте в усилителе..... для чего остальные дырки (кроме как для резинки) я затрудняюсь....
И кстати есть подозрение, што собраны они у тебя не правильно, если по уму надо изгибом к днищу ставить, собсно што бы жопка планки крепления упиралась в усилитель, и собсно кронштейн шоб не ёрзал вправо влево.....

Крутил по разному, и изгибом к днищу, тогда сильно большой излом получается при затягивания болта. Может ты и прав, но с завода собраны именно так, болт с планкой в положении чтоб изгиб вниз. Но все равно должна быть ещё хотябы одна точка крепления для лучшей жесткости, в случае наезда колесом, при заднем ходе. Особенно большое отверстие сбоку так и проститься на крепление, может саморезами при крутить? Варить под болт к днищу как то стремно, все днище и пустоты залиты на совесть Автоконсервантом и битумом, вдруг пыхнет и сгорит как факел.
Западло какое-то нигде в нете нет фото или видео по креплению этих кронштейнов.
Tolik2402
очень интересуют, я уж сам собирался делать. у нас продаваны не возят такое.

на картинке ты походу левое с правым креплением попутал. там где маленький изгиб должно заходить за усилитель поддомкратника.
МЫХЪ
Цитата(Павел Руд @ 6.9.2017, 8:59) *
Крутил по разному, и изгибом к днищу, тогда сильно большой излом получается при затягивания болта. ........
.......
Западло какое-то нигде в нете нет фото или видео по креплению этих кронштейнов.

Тут тока 1 вариант есть...... у нас еще сохранились оригинальные машинки , вот может люди и подскажут..... но я склоняюсь к тому варианту што я выше описал, и опять же это новодел, наверняка старые кронштейны были минимум из 1.5шки и жесткость была другая......
(Да куда ходить далеко, вскрыл свои усилители поддомкратников (как раз эта лодка с дыркой) таз 97г так там металл в двое толще чем я новодельные взял...... по весу чувствуется однако..... ) и повторюсь, лишних дырок в полу нет, так што и выбор не велик, а на фотках што я видел, там просто планка и все, а на ней резинка висит.

Кстати...... как вариант можно поискать инфу у копейководов или троешников, кузова то одинаковые.....
5-7 ни одной с такими брызгами не видел, у всех уши на подкрылках.....
Tolik2402
я вот такие сам собирался делать.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU