Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: трггеры двери
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Димыч
Здравствуйте!
У меня такая проблема: устанавливал сам сигнализацию, и все в принципе получилось кроме тригеров дверей.
Проблема в том, что при открытии двери, в режиме охраны, сигналка не срабатывает. А при постановке на охрану выдает ошибку.
Дело явно в этих тригерах, а точнее в том что я их не так подключаю.


Народ, подскажите!!!!!!!!! Вот схема от сигналки, если поможет.

Заранее спасибо.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Choopyster
Цитата(Димыч @ 3.5.2008, 20:52) *
Здравствуйте!
У меня такая проблема: устанавливал сам сигнализацию, и все в принципе получилось кроме тригеров дверей.
Проблема в том, что при открытии двери, в режиме охраны, сигналка не срабатывает. А при постановке на охрану выдает ошибку.
Дело явно в этих тригерах, а точнее в том что я их не так подключаю.


Народ, подскажите!!!!!!!!! Вот схема от сигналки, если поможет.

Заранее спасибо.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как подключал-то хоть расскажи!..
Там ничего особого нету, нужно подключать только Черно-белый провод, оранжевый остается не подключеным.
Димыч
[/quote]
Как подключал-то хоть расскажи!..
Там ничего особого нету, нужно подключать только Черно-белый провод, оранжевый остается не подключеным.
[/quote]


Да я там как только не извращался уже под конец sad.gif

А Черно-белый один на все 4 двери вешается?
Так получается?
Choopyster
Цитата(Димыч @ 3.5.2008, 21:05) *
Да я там как только не извращался уже под конец sad.gif

А Черно-белый один на все 4 двери вешается?
Так получается?

Да, только черно-белый провод цепляется. Все коцевики включены параллельно, к каждому нет необходимости вести отдельно провод.
Если все правильно подключено, почему тогда сигналка выдает ошибку?! Может где-то в другом месте ошибка допущена?!
kolobok
Цитата(Димыч @ 3.5.2008, 19:52) *
Здравствуйте!
У меня такая проблема: устанавливал сам сигнализацию, и все в принципе получилось кроме тригеров дверей.
Проблема в том, что при открытии двери, в режиме охраны, сигналка не срабатывает. А при постановке на охрану выдает ошибку.
Дело явно в этих тригерах, а точнее в том что я их не так подключаю.


Народ, подскажите!!!!!!!!! Вот схема от сигналки, если поможет.

Заранее спасибо.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Отключаешь от авто коричневый и бело/черный провода, ставишь на сигнализацию. Если сигнализация дает ошибку(маловероятно), то она - неисправна. Скорее всего, она нормально пикнет. Замыкаешь коричневый провод на массу прикосновением к кузову - орет. Восстанавливаешь коричневый провод к выключателю капота. Опять проверяешь при закрытом капоте, дает ли ошибку при установке на охрану, если да, то регулируешь вылет выключателя, чтобы капот нажимал на него при закрытии. Дальше проверяешь работу сигналки при замыкании бело/черного провода на массу, провод не подключать к авто. Если все нормально, то надо разбираться с проводкой и выключателями дверей.
Это удобно делать по свету в салоне. Должен добиться, чтобы при закрывании всех дверей гасли обе лампы на стойках, при открывании любой двери - загорались ОБЕ. После этого подключай бело/черный провод к авто (там, кстати, тоже бело/черный идет к выключателям дверей). Полезно поменять дверные выключатели на свежие.
Димыч
Спасибо, теперь все работает yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Levit
Подскажите, пожалуйста, как подключить APS-2800 к дверям?!

Везде написано, что провод от сигналки надо приделать на концевик любой двери.
Концевики зажигают лампочки, создавая минус, а из сигналки выходит два провода на концевики "+" и "-", то есть надо вероятно провод "-" подрубить к концевику, но там же постоянные 12 В!!! Вчера думал около 40 минут, в конце концов сдернул штатную клемму с водительского концевика и натянул "-" от сигналки. Все работает. Только естественно реагирует исключительно на водительскую дверь и не работает подсветка салона от этой двери.

Как же все-таки быть-то? Принцип у сигналки какой? Я думаю, что такой же как и у освещения. То есть из блока приходит "+" и замыкается концевиком на "массу", но в этот же концевик приходит 12В от плафонов. При закрытой двери, когда нет массы, просто обязано быть КЗ!!! Или я тупой umnik2.gif

Может туда надо второй провод, который "+" приделать? А какой смысл? Если в нем нет 12В от блока сигнализации, то 12В пойдет от плафонов В БЛОК. А потом куда? И как сигналка будет видеть открывающуюся дверь? По падению напряжения что ли?

Люди помогите! help.gif
Павлуха
Цитата(Levit @ 26.7.2010, 10:45) *
При закрытой двери, когда нет массы, просто обязано быть КЗ!!! Или я тупой umnik2.gif

Не стоит делать из мухи слона,никакого КЗ не будет.
Подключай триггер (-)сигналки на любой концевик(в твоем случае водительский) и стоковые провода цепляй на место.
Триггер(+) не нужен,заизолируй.
dimasimfi
В сигнализации есть 2 типа подключения + если по корпусу идет +и как в нашем случае -.Цепляешь - провод на концевик двери и все будет работать,сигнализация реагирует не на падение напряжения а на закорачивание провода на массу.То что туда будет проходить через лампочки в плафоне напряжение это нормально,не переживай,она расчитана на это.
Gruzchik
Цитата
Подскажите, пожалуйста, как подключить APS-2800 к дверям?!
Открутил шуруп крепления и вынул верхний концевик водительской двери (отвечает за свет в салоне). Отсоединил от него клемму. Через технологическое отверстие в левой передней стойке (под панелью) провел "выход на концевик "-". Провод "выход концевика "-" и провод сигналки "посадил" на одну клемму, которую надел на концевик. Концевик установил на своё место. При открывании любой двери, сигналка срабатывает моментально.
Павлуха
Цитата(Gruzchik @ 30.7.2010, 16:48) *
Провод "выход концевика "-" и провод триггера "посадил" на одну клемму, которую надел на триггер. Триггер установил на своё место. При открывании любой двери, сигналка срабатывает моментально.

Только не триггер,а концевик.
А триггер-это уже электронное устройство сигналки).
Gruzchik
Павлуха Спасибо! Всё исправил!
З.Ы. Век живи - век учись!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU