Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не могу поставить сидения ВАЗ 2107 на 2106!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
АлеКсеЙ 2106
Помогите пожалуйста!!! Решил поставить сидения от семерки на шоху, а они оказались уже примерно на 1.5 см. Что можно сделать?java script:emoticon(':umnik2:', 'smid_33')
АлеКсеЙ 2106
Вот фото!
Daemon
я себе ставил водительское, все норм подошло. dntknw.gif
Root
Цитата(АлеКсеЙ 2106 @ 3.5.2008, 4:21) *
Помогите пожалуйста!!! Решил поставить сидения от семерки на шоху, а они оказались уже примерно на 1.5 см. Что можно сделать?java script:emoticon(':umnik2:', 'smid_33')


У меня была такая же фигня. Способов лечения 2:
1. Делаешь из уголка две проставки и ставишь со стороны центрального тоннеля. Проставки сплошные на два сидения. Изгибаются и подрезаются по форме центрального тоннеля и закрепляются в штатные отверстия крепления салазок на кузове. В проставках сверлятся отверстия под новые болты крепления семерошных салазок.
Достоинство - между креслами получается достаточное расстояние для установки хорошего бара. Как-то просторнее и ничего не видно со стороны. Закрываешь проставки маленькими кусочками ковролина и вообще - лучше получается чем у завода.
Недостаток один - у классики руль и так смещен относительно центра кресла, а такая установка делает это очень очевидным. Я проездил неделю и переделал следующим образом:
2. Берется уголок 50-60 мм. Проставка ставится со стороны двери. Вырезаешь из уголка кусок по длине салазок, сверлишь 2 отверстия для закрепления уголка в дырки крепления декоративного пластмассового кожуха на салазках. Потом еще 2 отверстия под крепление самих салазок.
Недостаток первого способа это вылечивает, но немного тесновато.
Недостаток - декоративные кожуха салазок летят в помойку - видны голые крепления салазок. Лечится куском ковролина (карпета) вырезаемого и подгоняемого под штатное крепление салазок. У меня получилось, что вообще ничего не видно по моей доработке со стороны.
Совет:
Прежде чем ставить седенья подтяни все пружинки и растяжки и помазюкай смазкой механизмы. Чехлы, тоже, лучше натягивать до установки - так потом гемора меньше с их надеванием, только при установке надо стараться их не испачкать.
Желаю удачи.
АлеКсеЙ 2106
Спасибо. Я тоже думал на счет уголков. Кстати я эти сидения из хлама собираю. Вот как получилось водительское! Пружины переделанные и стянутые. Теперь они располагаются выше.
eroyman
Молотком подрихтуй)))
Ролакс
Цитата(eroyman @ 30.11.2010, 23:45) *
Молотком подрихтуй)))

Год погляди))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU