Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что можно интересного сделать из этой штуки?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Dexiter
Достался мне спойлер с зубилы, но фигня в том, что он короткий и на длину багажника не хватает. Стоек под него естественно тоже нет. Вот встал вопрос: как его переделать так, чтобы получить что-то функциональное. Может, его установить как антикрыло снизу машины под передним бампером, естественно сняв боковые закрылки? ваши мысли?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Timon52
ИМХО ничего функционального из него не выйдет nea.gif , уж как не крути а при все своей любви к класике, аэродинамика у ней никакая..... соответственно если еще что-то к ней пришпандорить, толку будит мало.... тока если чисто декоративно, что собственно многие и преследуют. Я бы просто спихнул его какомунито зубильному колхознику, и взял бы чёнить хорошее для своей машинки, тем более он те на халяву достался.
Timon52
Ye тады пардон, раз не на халяву.... я вот тут подумал, подумал и придумал. В общем прикладываю картинку (сорри за качество.....) может понравится, замутить очень просто (навеяно мотивами NFS)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
StyletX
Цитата(Timon52 @ 3.5.2008, 12:26) *
В общем прикладываю картинку (сорри за качество.....) может понравится, замутить очень просто (навеяно мотивами NFS)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Замутить, конечно не сложно, но на Шахе смотреться будет как... <вырезано цензурой> =)
Тошка
Timon52, видел такой "спойлер" на ланосе он мытылялся как не нормальный. так что это не очень хороший вариант
Dexiter
Timon52, спасибо, что замарочился. Но сам посуди, каждая штука крыла будет держаться на 1й ножке. При 120 спойлер если не сорвёт, то изрядно отгнёт, что будет совсем не айс.

Есть мысль одна. Критике буду рад, потому что в обвесах ламер. Залить гипс в коробку. Опустить туда конец спойлера без бокового закрылка примерно на 15 см. Всё это высыхает. Выдёргиваем крыло. Получается форма профиля спойлера. Ставим туда по высоте деревянные брусочки и заливаем пеной. Высыхает - получается кусок спойлера. Сделать таких подобий на спойлера 2 штуки. Т.к. само крыло моего спойлера полое, то туда можно внахлёст вставить сделанные куски крыла. Закрепить саморезами. Получится достаточно прочная конструкция+удобно крепить саморезами к дереву. См. картинку:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


по бокам закрылки делать в форме Г, как на проспортах. Единственная проблема - из чего сделать стойки. Вот не знаю, покатит ли оргстекло...
Timon52
Точно помню, что кажется в NFS Carbon был похожий спойлер (как у меня на картинке) но вот тока реализованы крепежи были по другому, а как не помню.

ЗЫ: Значит нада установить, поиграть и посмотреть. Скоро отпишусь.
Dexiter
Вот подумал тут... может нафиг спойлер, а забомбить антикрыло под передний бампер?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Largan
мне почему то этот вариант больше нравиться
StyletX
Цитата(Largan @ 6.5.2008, 18:48) *
мне почему то этот вариант больше нравиться

согласен good.gif
Misha065
оригинально должно получится good.gif
Dexiter
Посмотрел в реале, как оно будет смотреться снизу - фигня... слишком короткая
Dexiter
А как можно нарастить крыло в длину?
Само крыло полое из алюминия. По длине не хватает примерно 25 см. Думаю с двух сторон крыла приделать по 12,5см наростов. только вот как лучше нарастить крыло? профиль несколько сложноватый и чёткий. думал из дерева сделать - не смогу повторить профиль крыла. значит, нужно делать форму. ок, воткну я крыло торцом в гипс, получу форму. а что дальше делать, чтоб получить достаточно прочные бруски?
дима44
что ты к нему привязался, продай комунить, добавь и купи нормальный.
ИМХО ничё нормального неполучитса, только спойлер испортиш...
ПСИХ НА ШЕСТЁРКЕ
Dexiter БЕЗ ОБИД НО ЛИЧНО МНЕ ЭТОТ СПОЙЛЕР ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАПОМИНАЕТ СРОИТЕЛЬНОЕ ПРАВИЛО!
ПОПРОБУЙ СХОДИТЬ В МАГАЗИН СТРОЙ ИНСТРУМЕНТА ТАМ ВОЗМОЖНО ТЫ СЕБЕ ПОДБЕРЁШ ПОДХОДЯЩИЙ ПО ДЛИНЕ!
ТАМ И ТРЁХ МЕТРОВЫЕ ЕСТЬ))))))))

Remonter
По-моему что в первом, что во втором случае полная лажа. Если ты хочешь поставить что-то для красоты, не лепи это из говна. иначе будет как здрасте. Это как в детстве колеса велосипедные картоном закрывали и рисовали всякие завитушки - типа диски :))))) тока после первого дождя расползалось всё....
Dexiter
ТЕМА ДАВНО НЕ АКТУАЛЬНА! ВЫРАЖАТЬ СВОИ МЫСЛИ ПО ПОВОДУ СЕГО ДЕВАЙСА - ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ И БУКВ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU