Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чёрные стёкла бор
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2
Dexiter
существуют такие в природе на ваз-2106?
Dexiter
понятно, что это уже не настоящий БОР, но все уже привыкли считать коричневые, синеватые и др. бором
федор
В городе Борске более 75 предприятии по производству автостекол. Тебя какое интересует?
А завод один-остальное кооперативы. Но все выпускают стекла с одим знаком БОР.
Dexiter
федор, знак знаком, а вот чёрных ниразу не встречал
федор
Цитата(Dexiter @ 2.5.2008, 12:53) *
федор, знак знаком, а вот чёрных ниразу не встречал

Я купил STEKLOLUX темные с шелкографией и не обламываюсь.
Dexiter
федор, фоту выложишь?
федор
Цитата(Dexiter @ 2.5.2008, 13:06) *
федор, фоту выложишь?

Фоток много в теме моей посмотри.http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=3946
Dexiter
федор, смари в аську. я тебе туды написАл
Timon52
Цитата(федор @ 2.5.2008, 12:47) *
В городе Борске более 75 предприятии по производству автостекол. Тебя какое интересует?
А завод один-остальное кооперативы. Но все выпускают стекла с одим знаком БОР.


Тока город не "борск" называется, а "Бор", это у нас в Нижегородской области, тёмных стёкол они вообще никогда не делали, максимум что видел - зелёные. У них прям линейка называется tinted.
ZooM_SelF
Цитата(Timon52 @ 9.5.2008, 18:58) *
.... тёмных стёкол они вообще никогда не делали, максимум что видел - зелёные. У них прям линейка называется tinted.


блин а у нас в Рязани на рынке БОРовские стекла с заводской тонировкой по 650 р. продают
aloki
на официальном интернет ресурсе завода можно выяснить какие он производит стекла, и почем продает. Все, что не входит в список - соотвеццтвенно подделка.
Timon52
Еще раз говорю вам, не выпускают на Бору темные стёкла, есть у них линейка тонированных, но они зелёные!!!! Вот цитата с офсайта произыодителя "Борский стекольный завод выпускает только зеленые теплопоглощающее (тонированное) стекло. Если стекло, предлагаемое под торговой маркой , коричневое - это подделка, которая изготовлена, скорее всего, из стекла строительного, а не автомобильного."

http://www.bor.ru/section.phtml?s=6&h=3 - в самом низу страницы написано.
http://www.bor.ru/section.phtml?s=6&h=3 - их продукция.
666Bmw666
вот купил на цска:)на авторынке написано даж в углу бор:)и какиет цифры думаю по степени тонирования 20%
федор
Цитата(666Bmw666 @ 23.8.2009, 12:21) *
вот купил на цска:)на авторынке написано даж в углу бор:)и какиет цифры думаю по степени тонирования 20%



Этот "БОР" делают в Нижнем Новгороде на улице Героя Смирнова. Называется "STEKLO LUX".

А может еще в каком подвале клепают.....
mikled
Лично я живу в городе-герое Бор ))) Если есть вопросы по стеклу, могу на них ответить.
Борский стекольный завод действительно невыпускает темных лобовых стекол, да и других тонированых не лобовых стекол для класики он уже не делает. Все тонированные стекла и стекла с шелкографией делают частники, у многих из которых похожий или тот же логотип. Качества стекла немного уступает заводскому , но и цена на них на порядок ниже. Да и как говорил мне один знакомый (работает на этом заводе) в розничную продажу стекла с заода вообще не поступают, тоесть почти все стекла что продают в магазинах или на рынках - это
1) Старые стекла (проволявшиеся на складе уйму времени)
2) Подделки (обычно заводов находящихся не на Бору)
3) Либо частники, но у них логотип все-таки немного отличаеться от заводского. (кстати это самый оптимальный выбор при покупке)
4) Либо левак или брак с завода.
ромарио
брал со склада боровское лобовое так оно покрылось точечками все -сырое какоето
Sprpddr
А как дяди гайцы относятся к стеклолюксу тонированному?
Вообще уже с ног сбился, хочу найти стекло лобовое затемненное, соответствующее стандартам светопропускания. Нигде не могу найти. Ну что за страна у нас такая, ВЕСЬ авторынок усыпан дешевыми стеклами кустарного производства, не проходящее стандартов безопасности, а если затемненное, то и не проходящее стандартов светопропускания. Ну неужели так трудно сделать стекло с 20% тонировкой? Мне больше ничего не нужно, лишь бы салон меньше выгорал и яркие блики с асфальта убрать. Ездил в солнечную погоду по трассе - за час глаза на лоб вылезли от бликов.
Как осел каждые две недели облазиваю весь аторынок с целью найти Борское стекло ТИНТЕД - НЕТУ! Ищу уже третий месяц. Руки опускаются, может, кто посоветует другое стекло?
mikled
Цитата(ромарио @ 16.9.2009, 20:05) *
брал со склада боровское лобовое так оно покрылось точечками все -сырое какоето


Не Боровское , а Борское aggressive.gif

Цитата
А как дяди гайцы относятся к стеклолюксу тонированному?
Вообще уже с ног сбился, хочу найти стекло лобовое затемненное, соответствующее стандартам светопропускания. Нигде не могу найти. Ну что за страна у нас такая, ВЕСЬ авторынок усыпан дешевыми стеклами кустарного производства, не проходящее стандартов безопасности, а если затемненное, то и не проходящее стандартов светопропускания. Ну неужели так трудно сделать стекло с 20% тонировкой? Мне больше ничего не нужно, лишь бы салон меньше выгорал и яркие блики с асфальта убрать. Ездил в солнечную погоду по трассе - за час глаза на лоб вылезли от бликов.
Как осел каждые две недели облазиваю весь аторынок с целью найти Борское стекло ТИНТЕД - НЕТУ! Ищу уже третий месяц. Руки опускаются, может, кто посоветует другое стекло?


Не 20 процентов, а 5! Т.к. стандартное прозрачное лобовое стекло пропускает ~85% света , соответственно тонировать можно только на 5 проц ...
Собственно поэтому наверно и небереться никто сделать...
BUMEX
мужики есть ли на 2106 заводские тонированные боковые? Я просто сам из Беларуси! У нас вообще засада с тонировкой ! Запрещена вся! Но вроде бы как собираются разрешить заводские! Но на них должна быть маркировка AS3 или как там еще заводские стекла маркируются! Поэтому подскажите пожалуйста есть ли на ВАЗ 2106 заводские стекла с маркировкой?
Sprpddr
Цитата(BUMEX @ 17.9.2009, 19:01) *
мужики есть ли на 2106 заводские тонированные боковые? Я просто сам из Беларуси! У нас вообще засада с тонировкой ! Запрещена вся! Но вроде бы как собираются разрешить заводские! Но на них должна быть маркировка AS3 или как там еще заводские стекла маркируются! Поэтому подскажите пожалуйста есть ли на ВАЗ 2106 заводские стекла с маркировкой?

"Заводские" с тонировкой - только Борские TINTED. Они чутка зеленые, но там тонировка такая, что положив два стекла друг на друга - одно TINTED, а второе обычное, ты заметишь что оно тонированное, а если увидишь отдельно - даже и не поймёшь что оно затемненное.
Есть еще стекла кустарного производства - их куча, к примеру "PERSONAL" или "STEKLO-LUX" - они реально темные, но у них светопропускаемость никак не укладывается в рамки закона - 50% и менее. Так у вас что, в Беларусии и зад тонировать нельзя?!?!
BUMEX
В Беларуси вообще полностью запрещена тонировка! А "PERSONAL" или "STEKLO-LUX" как-нибудь маркируют свои стекла?
Sprpddr
Цитата(BUMEX @ 9.10.2009, 22:07) *
В Беларуси вообще полностью запрещена тонировка! А "PERSONAL" или "STEKLO-LUX" как-нибудь маркируют свои стекла?

Да ладно? О_о даже задние нельзя тонировать? Персонал и Стекло-люкс маркируются, именно этими надписями, их ни с чем ни спутаешь, но по Российским ГОСТам они не проходят ни по безопасности, ни по светопропускаемости( разумеется, если тонированные)
A_Lex
Цитата(Sprpddr @ 18.9.2009, 16:52) *
"Заводские" с тонировкой - только Борские TINTED. Они чутка зеленые, но там тонировка такая, что положив два стекла друг на друга - одно TINTED, а второе обычное, ты заметишь что оно тонированное, а если увидишь отдельно - даже и не поймёшь что оно затемненное.
...

а в инете на них ссылки не сохранилось?
интересует на 05 (07) модель
Sprpddr
Цитата(A_Lex @ 9.10.2009, 23:38) *
Цитата(Sprpddr @ 18.9.2009, 16:52) *
"Заводские" с тонировкой - только Борские TINTED. Они чутка зеленые, но там тонировка такая, что положив два стекла друг на друга - одно TINTED, а второе обычное, ты заметишь что оно тонированное, а если увидишь отдельно - даже и не поймёшь что оно затемненное.
...

а в инете на них ссылки не сохранилось?
интересует на 05 (07) модель

http://asahi.ru/ - Официальный сайт, там в каталоге продукции найдешь. Если надумаешь покупать не у официальных диллеров, будь крайне внимателен к маркировке стекол - подделок просто огромное количество.
A_Lex
Цитата(Sprpddr @ 10.10.2009, 7:12) *
Цитата(A_Lex @ 9.10.2009, 23:38) *
Цитата(Sprpddr @ 18.9.2009, 16:52) *
"Заводские" с тонировкой - только Борские TINTED. Они чутка зеленые, но там тонировка такая, что положив два стекла друг на друга - одно TINTED, а второе обычное, ты заметишь что оно тонированное, а если увидишь отдельно - даже и не поймёшь что оно затемненное.
...

а в инете на них ссылки не сохранилось?
интересует на 05 (07) модель

http://asahi.ru/ - Официальный сайт, там в каталоге продукции найдешь. Если надумаешь покупать не у официальных диллеров, будь крайне внимателен к маркировке стекол - подделок просто огромное количество.

спс, учту!
BUMEX
Где в Смоленске можно купит стекла "PERSONAL" или "STEKLO-LUX" тонированные?
K1t
Я себе вчера прикупил лобовуху.Вроде "бор" на штампе соответствует оригинальному рисунку, да и продавец клялся, что заводское, даже показал что на его копье такое же.Не знаю как называется, но с зеленым светофильтром и полосой затемненной тоже зеленой вверху.Стоить 215грн, то бишь дето 1200 рубликов.Скоро буду ставить, вот и посмотрю как оно себя поведет.Так на глаз вроде не искажает изображение и цвет, потому думаю что норм будет.Как поставлю фото выложу если кого интересует.
Sprpddr
Цитата(K1t @ 25.10.2009, 16:59) *
Я себе вчера прикупил лобовуху.Вроде "бор" на штампе соответствует оригинальному рисунку, да и продавец клялся, что заводское, даже показал что на его копье такое же.Не знаю как называется, но с зеленым светофильтром и полосой затемненной тоже зеленой вверху.Стоить 215грн, то бишь дето 1200 рубликов.Скоро буду ставить, вот и посмотрю как оно себя поведет.Так на глаз вроде не искажает изображение и цвет, потому думаю что норм будет.Как поставлю фото выложу если кого интересует.

Или продавец менял стекло, или говорит неправду. В советское время маркировка стекол была чуть другая. Так же есть небольшое предприятие по производству стекол, работающее по лицензии БОРского стекольного завода, и делающее стекла с такой же маркировкой. Эти стекла хорошие, но судя по твоему описанию и по цене, у тебя стекло TINTED. Если не подделка, вестчь хорошая и весьма редкая для классики. Поздравляю с покупкой!
K1t
Цитата(Sprpddr @ 25.10.2009, 12:37) *
Цитата(K1t @ 25.10.2009, 16:59) *
Я себе вчера прикупил лобовуху.Вроде "бор" на штампе соответствует оригинальному рисунку, да и продавец клялся, что заводское, даже показал что на его копье такое же.Не знаю как называется, но с зеленым светофильтром и полосой затемненной тоже зеленой вверху.Стоить 215грн, то бишь дето 1200 рубликов.Скоро буду ставить, вот и посмотрю как оно себя поведет.Так на глаз вроде не искажает изображение и цвет, потому думаю что норм будет.Как поставлю фото выложу если кого интересует.

Или продавец менял стекло, или говорит неправду. В советское время маркировка стекол была чуть другая. Так же есть небольшое предприятие по производству стекол, работающее по лицензии БОРского стекольного завода, и делающее стекла с такой же маркировкой. Эти стекла хорошие, но судя по твоему описанию и по цене, у тебя стекло TINTED. Если не подделка, вестчь хорошая и весьма редкая для классики. Поздравляю с покупкой!


Спасибо=).Сори, ет я накосячил когда писал сообщ).Я имел в виду, что он себе такое же поставил, а он мол при таком выборе себе говнецо не поставит.Видел сегодня у соседа более темное, типа с напылением, и штампика я так на нем и не нашел.Но мне как раз и надо, чтоб затемнение было совсем чуть чуть, а то темнить лобовуху ет не айс, особо на жигулях, имхо.
Sprpddr
Поставил такое же стекло как и K1t, однозначно лучше всего остального стекла, до этого стояло саратов(или салават, не помню) стекло - ни в какое сравнение не встанет с Борским тинтедом, сделал вывод, что если менять стекло, то именно на Бор и именно на ТИНТЕД
В помощь защиты от подделок выкладываю маркировку:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Уш извиняйте что изнутри, но снаружи на телефонный фотик вообще фоткать бессмысленно.
Mazzyk
Поставил себе заднее стекло с шелкографией и отопителем.Красивое,но слишком уж тёмное.Кто-нибудь владеет информацией,как можно сделать тонировку светлее,не убивая картинку?
Sprpddr
Цитата(Mazzyk @ 19.11.2009, 23:00) *
Поставил себе заднее стекло с шелкографией и отопителем.Красивое,но слишком уж тёмное.Кто-нибудь владеет информацией,как можно сделать тонировку светлее,не убивая картинку?

Никак, пытался стереть шелкографию - получалось только ацетоном, но тереть приходилось очень долго, плюнул и решил что не стоит. А светлее уш никак не сделаешь.
ЗЫ Шелкография куда хуже влияет на обзорность, чем самая тёмная американская плёнка.
666Bmw666
На выходных купил себе новое стекло борское ,сверху полоса тёмно синяя и по всему стеклу см 2наверн в ширину полоса тип шелкографии не знаете это не тинтед?прост пока осень со старым затемнённым по мокрым улицам напряжно малость ездить.На стекле ещё прилепили наклейку типо сотрите код отправьте и вы сможете узнать что это не подделка
Enkei
Лохотронщики поняли что во всяких там контактах ловить нечего и начали печатать свои короткие номера на автостеклах rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Это как бы намек secret.gif
Sprpddr
Цитата(666Bmw666 @ 24.11.2009, 10:20) *
На выходных купил себе новое стекло борское ,сверху полоса тёмно синяя и по всему стеклу см 2наверн в ширину полоса тип шелкографии не знаете это не тинтед?прост пока осень со старым затемнённым по мокрым улицам напряжно малость ездить.На стекле ещё прилепили наклейку типо сотрите код отправьте и вы сможете узнать что это не подделка

Посмотри на маркировку, если первая строчка точно такая же, как в 30-м посте, то скорее всего это оригинал. Так же на оригиналах вешается в правом нижнем углу(если смотреть из салона, там, где обычно талон ТО помещают) галограмка, если она у меня еще живая сфотаю сегодня и выложу фотку. Вообще похожее по твоему описанию стекло было в продаже, но у мну тырчик зеленый, и я синий брать не стал.
ЗЫ выкинь своё затемненное стекло, какое бы оно ни было, 100% оно не проходит по ГОСТу по стандартам безопасности, при разбитии стекла (авария, или еще чего) может очень плачевно кончиться. Лучше уш плёнку наклей.
666Bmw666
Цитата(Sprpddr @ 24.11.2009, 8:53) *
Цитата(666Bmw666 @ 24.11.2009, 10:20) *
На выходных купил себе новое стекло борское ,сверху полоса тёмно синяя и по всему стеклу см 2наверн в ширину полоса тип шелкографии не знаете это не тинтед?прост пока осень со старым затемнённым по мокрым улицам напряжно малость ездить.На стекле ещё прилепили наклейку типо сотрите код отправьте и вы сможете узнать что это не подделка

Посмотри на маркировку, если первая строчка точно такая же, как в 30-м посте, то скорее всего это оригинал. Так же на оригиналах вешается в правом нижнем углу(если смотреть из салона, там, где обычно талон ТО помещают) галограмка, если она у меня еще живая сфотаю сегодня и выложу фотку. Вообще похожее по твоему описанию стекло было в продаже, но у мну тырчик зеленый, и я синий брать не стал.
ЗЫ выкинь своё затемненное стекло, какое бы оно ни было, 100% оно не проходит по ГОСТу по стандартам безопасности, при разбитии стекла (авария, или еще чего) может очень плачевно кончиться. Лучше уш плёнку наклей.

да не я его оставлю оно норм ток там плёнка ну та что промеж стекла она тёмная идёт наврен процентов 20днём ваще не ощущаешь а ночью при сыром асфальте херовато.а на этом стекле есть и галограмма
Sprpddr
Цитата(666Bmw666 @ 24.11.2009, 11:00) *
Цитата(Sprpddr @ 24.11.2009, 8:53) *
Цитата(666Bmw666 @ 24.11.2009, 10:20) *
На выходных купил себе новое стекло борское ,сверху полоса тёмно синяя и по всему стеклу см 2наверн в ширину полоса тип шелкографии не знаете это не тинтед?прост пока осень со старым затемнённым по мокрым улицам напряжно малость ездить.На стекле ещё прилепили наклейку типо сотрите код отправьте и вы сможете узнать что это не подделка

Посмотри на маркировку, если первая строчка точно такая же, как в 30-м посте, то скорее всего это оригинал. Так же на оригиналах вешается в правом нижнем углу(если смотреть из салона, там, где обычно талон ТО помещают) галограмка, если она у меня еще живая сфотаю сегодня и выложу фотку. Вообще похожее по твоему описанию стекло было в продаже, но у мну тырчик зеленый, и я синий брать не стал.
ЗЫ выкинь своё затемненное стекло, какое бы оно ни было, 100% оно не проходит по ГОСТу по стандартам безопасности, при разбитии стекла (авария, или еще чего) может очень плачевно кончиться. Лучше уш плёнку наклей.

да не я его оставлю оно норм ток там плёнка ну та что промеж стекла она тёмная идёт наврен процентов 20днём ваще не ощущаешь а ночью при сыром асфальте херовато.а на этом стекле есть и галограмма

Я в курсе, что представляет из себя это стекло, тут даже не в светозадержке дело, а в безопасности при случае, если стекло разобьется. Ну это личное дело каждого, лично я хотел купить себе такое чудо, но почитав тесты автостекол, в том числе был тест и журнала "За Рулем", резко поменял свое мнение и пол года ждал, когда же в нашем городе появится борский тинтед. Обещанная галограмка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гонщик
всем привет, а если на стекле стоит маркировка данного типа, что это значит?
ГОСТ 5727-88
г. Бор
мож кто в курсе?
Gangster на шестерке
Цитата(Гонщик @ 10.2.2010, 1:57) *
всем привет, а если на стекле стоит маркировка данного типа, что это значит?
ГОСТ 5727-88
г. Бор
мож кто в курсе?

В штрафах за пленку посмотри, узнаешь, что за ГОСТ.
Kolovrat746
а я себе Лобовуху купил Тонировка шелкография и полоса! во общем зашибись видно изнутри а вот с наружи тебя фигово видно) оно как то отражает сильно и почти не видно кто сидит) хотя темновато как то ) хочу нормальное поставить беленькое )
OPTIMUS PRIME
поставил steklolux доволенНажмите для просмотра прикрепленного файла
stich_in
Я так и не нашел в Москве стекло , подскажите может кто то покупал в Москве кому обращаться , буду признателен .
vase4ka
стекла Бор все это бред и абсурд....
как говорилось уже на автоваз заводских тонированных стекл не было и нету...
и ТО с такими стеклами спереди не пройдешь...Но госту они соответствуют...можно гайцов посылать куда подальше смело rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Sprpddr
Цитата(vase4ka @ 26.12.2010, 1:50) *
стекла Бор все это бред и абсурд....

В смысле бред и абсурд? Их на новые машины ставят во всяком случае.

Цитата(vase4ka @ 26.12.2010, 1:50) *
как говорилось уже на автоваз заводских тонированных стекл не было и нету...
@
Нету, есть детермальные с маркировкой "Tinted" и "OverTinted"


Цитата(vase4ka @ 26.12.2010, 1:50) *
и ТО с такими стеклами спереди не пройдешь...Но госту они соответствуют...можно гайцов посылать куда подальше смело rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Как раз с тинтедом и овертинтедом - пройдёшь, они ставятся на калины и приоры. А если приедешь со стеклаби с бОльшим затемнением, то не пройдёшь, как раз вышеупомянутый ГОСТ 5727—88.
vase4ka
Цитата(Sprpddr @ 26.12.2010, 8:26) *
Цитата(vase4ka @ 26.12.2010, 1:50) *
стекла Бор все это бред и абсурд....

В смысле бред и абсурд? Их на новые машины ставят во всяком случае.

Цитата(vase4ka @ 26.12.2010, 1:50) *
как говорилось уже на автоваз заводских тонированных стекл не было и нету...
@
Нету, есть детермальные с маркировкой "Tinted" и "OverTinted"


Цитата(vase4ka @ 26.12.2010, 1:50) *
и ТО с такими стеклами спереди не пройдешь...Но госту они соответствуют...можно гайцов посылать куда подальше смело rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Как раз с тинтедом и овертинтедом - пройдёшь, они ставятся на калины и приоры. А если приедешь со стеклаби с бОльшим затемнением, то не пройдёшь, как раз вышеупомянутый ГОСТ 5727—88.




я имею ввиду классику, и сам на своем примере это ощутил....
покругу были стекла Бор тонированные...
На ТО послали куда подальше ,но объяснили,что автоваз официально с завода не устанавливал стекла с затемнением,и вы не имеете права мол ставить такие...снимайте ставьте родные и проезжайте....


а когда гайцы остановили,доеб начался ,проверили своим прибором,и счастливого пути пожелали big_boss.gif

та что помоему лучше пленкой передние натянуть,тем более у нас уже перестали тонированных останавливать grin.gif grin.gif grin.gif
Sprpddr
Цитата(vase4ka @ 26.12.2010, 14:36) *
покругу были стекла Бор тонированные...
На ТО послали куда подальше ,но объяснили,что автоваз официально с завода не устанавливал стекла с затемнением,и вы не имеете права мол ставить такие...снимайте ставьте родные и проезжайте....

а когда гайцы остановили,доеб начался ,проверили своим прибором,и счастливого пути пожелали big_boss.gif

Ну тут два варианта: либо стекла были не оригинальные, либо мент на ТО сыграл на твоей неосведомленности.
vase4ka
Цитата(Sprpddr @ 26.12.2010, 21:02) *
Цитата(vase4ka @ 26.12.2010, 14:36) *
покругу были стекла Бор тонированные...
На ТО послали куда подальше ,но объяснили,что автоваз официально с завода не устанавливал стекла с затемнением,и вы не имеете права мол ставить такие...снимайте ставьте родные и проезжайте....

а когда гайцы остановили,доеб начался ,проверили своим прибором,и счастливого пути пожелали big_boss.gif

Ну тут два варианта: либо стекла были не оригинальные, либо мент на ТО сыграл на твоей неосведомленности.




хз по мне так лучше под пленкой ездить grin.gif cray.gif
Жека573
У меня стоят 05е с заводской тонировкой, примерно как американкой 15% заклеены. На ТО проблем небыло.
ROMA2106
Цитата(Жека573 @ 14.1.2011, 18:15) *
У меня стоят 05е с заводской тонировкой, примерно как американкой 15% заклеены. На ТО проблем небыло.

можешь показать как они выглядят снаружи?
glamur4ik
Цитата(stich_in @ 9.7.2010, 11:13) *
Я так и не нашел в Москве стекло , подскажите может кто то покупал в Москве кому обращаться , буду признателен .

Если интересует темное стекло на перед и с шелкографией на зад, то я могу в москву тебе привезти, все равно катаюсь по работе часто
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU