Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Генератор
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Dimon
В прошлом году у меня сломался генератор. Сам я его ковырять не рискнул и отнёс в сервис, там мне сказали что оборвалась обмотка. Запаяли за 150р. Сегодня случилась это опять и с темиже симптомами: сначала лампочка мигает, потом горит постоянно и тухнет только когда газуеш, а затем уже и это не помогает - горит постоянно. Так вот я и думаю что наверно не стоит его опять паять, а купить новый. Прошёлся по магазинам: есть генераторы КАТЭК(1500р.) и КЗАТЭ(1700р.). Прошу помочь выбрать лучший!
GMRU
КАТЭК- и КЗАТЭ- а это не одно и тоже?Это вроде один и тот же завод, менялось название, может продавцы так по старинке пишут ? почитай здесь : http://www.katek.ru/rus/about/history
Пред покупкой, определись какой у тебя точно стоит генератор.
Не давно на служебную четверку купили генератор, там изначально с завода стоял восьмерошный генератор.В магазине естественно продали пятерошный, механики не думая поставили его= резултат перезарядка!Разные схемы включения!
KOCMOC
Dimon, штатный 42 генератор, т.е. Г-221(42А) не бери вообще. Лучше переплати пару сотен и возьми зубильный (55А). Производитель- любой, кроме болгарского. С подключением проблем нет- статью тебе скину- там все зафотографировано.
GMRU, четверошный это 50А? Расскажи, пожалуйста, про него поподробнее- никогда с ним дел не имел.
Dimon
КОСМОС, а где статья?
KOCMOC
Dimon, УГОЩАЙСЯ B) . Скоро поставлю восьмидесятку и тюнингую статью. B)
Dimon
Спасибо! Отличная статья!
LEXA-199
Цитата(KOCMOC @ 12.5.2007, 14:24) *
Производитель- любой, кроме болгарского.


А чем тебе Болгарский не нравиться? У меня стоит такой... работает отлично... :)
GMRU
Космосу
Вот ссылка: http://www.katek.ru/rus/catalogue/gener/group11/g222/
Ну а что про него рассказывать?
Когда то ставили его на модели, перичисленные по ссылке.
На данный момент вроде уже с завода на семейство 04 05 07 ставят зубилошные генераторы.
Естественно схема на этих 04 05 07 уже предназначена для зубилошного подключения и ставить туда Г222 без переделок не выйдет.
Если тебя интересовала именно схема включения различных генераторов, отличия, итп- спроси , попытаюсь рассказать.Но я думаю, ты и сам всё знаешь:))
KOCMOC
GMRU, интересует:
подключение- как я понимаю- один в один с зубильным?
как он вообще тянет, как он по деньгам стоит, итд. Т.е. интересует целесообразность его покупки по сравнению с 42-м и 55-м генами.
Цитата(Dimon @ 12.5.2007, 17:02) *
Спасибо! Отличная статья!

На здоровье :) Статья еще сырая пока... :rolleyes:
GMRU
Подключение другое.
У него(г222) лампочка зарядки выполнена по схеме 06, то есть со специальным реле, регулятор напряжения находится на генераторе и к нему подходит нормальный плюс при зажигании.
На тех 04 05 07 , где стоит зубильный гена схема другая- там нет реле на лампу, при включении зажигания плюс подается на лампу зарядки и через неё идёт на зубильный генератор, тем самым даёт изначальное возбуждение гене, после запуска машины гена начинает работать и сам себя возбуждает.
На другом конце лампы( со стороны генератора) появляется +12 и лампа гаснет.
В случае перегорании лампы- цепь прервется( лампа включенна последовательно) и генератор запускаться не будет! Что бы это предотвратить, на зубилах параллельно лампе стоят сопротивления, почему их не поставили на 04 05 07- я не знаю и АВТОВАЗ мне тоже толком не ответил!
Как он тянет, по деньгам и целесообразность его установки- я не знаю.
У меня стоит стандарный Г221, жалоб и желания его менять пока нет.
francuzkbr07
люди скажите пожалуста если поставить генератор от инжекторной 4 нна 80А падайдет или нет?
Виталио 473
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
вот тебе ссылка!
в следующий раз просматривай темы
Enkei
Мля... для кого в самом торце три генераторных темы висит? Пойдет, никуда не денется.
francuzkbr07
а че спросить незя или я не потеме чето написал????????
Enkei
Это флуд называется. Поиск для вопросов придумали, он ищет сразу ответы, а не тех кто может ответить. Предлагаю попробовать grin.gif
francuzkbr07
tease.gif tease.gif tease.gif
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
grin.gif grin.gif grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU