Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моё белоснежко
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
GOODMAN
Вообщем вот решил публично опозориться:
ВАЗ 21063
1983 года выпуска
Двигатель 21011-1003015-10
Карбюратор ДААЗ 2105-1107010-20(расскажите что за зверь, пжалста)
А теперь по существу:
Машина после дтп, был лобовой удар(как и когда хз, купил уже такую), глиное днище,хреновые двери, немного нарушена геометрия smile3.gif
А теперь о приятном, сегодня поставил тормозную трубу на задний контур и прокачал его(я купил машину без тормозной трубки) )))))
НО беда хлопает гдето в морном отсеке на ходу когда поднимаешь обороты, ехать совсем нехочет, макс 30 км/ч чего можно от неё добиться без хлопков, компрессия в двигателе везде примерно по 10, также сегодня обнаружил, когда начал карабкаться на эстакаду, что чуть ниже карбюратора двигатель дымиться при чем довольно сильно! cray.gif растолкуйте делитанта пожалуйста!
Вот, что меня ожидает в недалёком будующем: переварка всего кузова, восстановление геометрии, полная покраска, пятые бампера, новые молдинги, новый салон, капиталка ходовой, что то по двигателю, ну и канечно диски))))

фотки прилагаю cray.gif


Вот еще парочка!

и еще

фы
Господин поручик
Чего-то ты утаил от нас. Какую-то тайну или загадочную историю...или романтическую. Иначе я не могу объяснить твой выбор, да еще с таким красивым именем-Спящее белоснежко! Сейчас специально залез посмотрел раздел про цвет машин участников форума. У каждого четвертого-белый! Что ж тебя так привлекло к этой машине? Ну явно не "нарушенная геометрия" ( ты имел ввиду-мятый передок?). Я когда-то примерно в таком же состоянии брал себе машину. Но это был выбор сердца, а не разума. Порыв чувств... Тебя тоже ждут огромные расходы. Готов ли ты к ним? Или лучше сразу... В любом случае-удачи тебе и Добро пожаловать!!
Scarmelion
Даже у меня был порыв, я до сих пор не могу понять как я нашел деньги... А по поводу машинки - делай, делай, она тебе отплатит за твой труд :)
Дымится может изза плохих прокладок...
МЫХЪ
hi.gif Ммм дяя.... 83й год. Работы покузову полно. Не опускай руки, бывает и хуже. Удачи! Добро пожаловать в клуб)))
Тошка
Одногодка моей машины, не переживай. Если все сделаеш как надо то будет не спящая красавица, а резвая и быстрая конфетка
GOODMAN
По кузову будут работать друзья, там замена коробов, днища, тунеля, полностью морды. Должно вылиться примерно 800 злобных едениц! Вот про позыв сердца было прямо в точку, с детства эта машинка очень нравилась и продолжает и по теперишний час!
To Scarmelion: Точно в раёне прокладки и течет и дымится масло :(

Еще сильно что то там хлопает, но найдя 1 нерабочую свечу хлопать стало гдето на 4к оборотов,а до этого где то на 2к :( Еще возник вопрос, возможна ли установка разных свечей???
Scarmelion
GOODMAN,
свечи меняются все комплектом (при покупке сие действо делать обязательно). прокладку меняй на новую (см инструкцию или руководство найди, в каком порядке правильнозакручивать гайки). лучше сэкономить на магнитоле, колонках, колпаках, красивой ручке кпп, чем на двигателе....
GOODMAN
Scarmelion +1
Первое на чем я не буду экономить это кузов! Хорошая поварка + хорошая покраска! Потом займусь ходовой и двигателем! Далее ремонт КПП(вылетает 3тья)! Ну а потом оформление замена торпедо, на такоеже, т.к. оно мне очень нравится, потом перетяну потолок, поставлю задние сиденья с вектры, 7е стёкла + ЕСП, шумо/вибро изоляция, 13тые диски, а уж музыка в самом конце)))
GOODMAN
Цитата(Господин поручик @ 1.5.2008, 20:34) *
Что ж тебя так привлекло к этой машине? Ну явно не "нарушенная геометрия" ( ты имел ввиду-мятый передок?).


Между водительской дверью и крылом почти нет проёма и дверь немного осела вниз, под водителем немного искревлен ланжерон, вот и вся нарушенная геометрия! Плюс я не мерял геометрию по заводским характеристикам!!!
GOODMAN
ААААААААААААААААААААААААААААПП!!! Ребят, расскажите пожалуйста про карб, что у меня стоит, его маркировку я срисовал и она находится в начале топика :) заренее спс big_boss.gif
DEN89
GOODMAN,
А что рассказывать?
У тебя обычный карб на двиг 1.3 литра.
Если хочешь мощней сделать,нада жиклеры другие ставить.
Если менять хочешь,то бери такой же маркировки или солекс поставь 083.
GOODMAN
Да чёто с солексом связываться неочень хочеться на форуме писали, что они довольно геморные, я так понял что это у меня обыкновенный озон!?
alf911
а што с задком? он сел штоле иле эта йа уж0 ничерта нивижу? будем верить в то што гудманЪ паставит эту "белоснежку" на диске с резинай йакагама download.gif и пакатаемся мы на славу pilot.gif pilot.gif
Leo666
Ужас))))
Удачи в ремонте "Белоснежки"!
Vlas
Работы тут......Офигеть...Ну,теперь крепись...Времени,нервов и денег не всегда будет хватать...У меня машина тоже была не намного лучше...Но сейчас привел в человеческий вид.Вернее,все привожу и привожу)))
Так что давай,не опускай руки!
MDV
Не чего страшного с твоей машинкой!!! У меня была такаеже история вот прошёл почти год и машинку уже не узнать!! Так что я думаю у тебя всё получиться, дерзай чувак!!!!
GOODMAN
Уже нашел небольшую кучку новго совкового железа! Отдал карбюратор знакомому карбюраторщику который сделает капитальный ремонт карба, увеличит жиклеры и сделает мех. привод заслонки вторичной камеры =)



Цитата(alf911 @ 15.7.2008, 2:40) *
а што с задком? он сел штоле иле эта йа уж0 ничерта нивижу? будем верить в то што гудманЪ паставит эту "белоснежку" на диске с резинай йакагама download.gif и пакатаемся мы на славу pilot.gif pilot.gif


С задком всё впрарядке машина просто стоит передними колёсами на эстакаде, кстати вопрос о ремонте подвески отпал, все проверили по ходовке всё стоит хорошее от прежнего хозяина, остается только заменить все резинки))) clapping.gif


Вот новые фотки: cray.gif
GOODMAN
Сделан карбюратор! Машина залетала, пропала проблема максимальной скорости в 30 км/ч!!!

Появились новые идеи: трешные или копеечные бампера в отл состоянии, хромированный ободок водостока, все стёкла хрусталь, белые приборы(которые видел у Сергея 82)!!!

Подскажите, кто с Украины, сколько примерно обойдется по деньгам замена прокладки ГБЦ на сервисе, т.к. самому мне с ней разобраться неполучится да и негде! А то уже надо ехать вариться, а из под прокладки валит масло :(
GOODMAN
НУ, что работа закипела, началась поварка и полная разборка! Всем привет! :)
Enkei
Здорово =) Удачи с ней, чтобы глаз радовала и не подводила!

З.Ы. Что за диски присмотрел? =)
MOMO
Жесть! О_О
Фотки процеса давай, и я бы на твоем месте максимально сам в процесе учавствовал, а не только друзей заставлял ;)
Удачи!
вовка
Да, работы тебе хватит и МОМО прав, надо максимально самому чтобы потом знать свою машину от и до, ошибок не бойся, а прокладку сам поменяй, возьми книгу или спроси знающего чела, там не так уж трудно. С электрикой как? Я смотрю предохранители нормальные стоят, я такие 6 месяцев искал
GOODMAN
НУ как бы всё так и будет! Варить начнет брат, а я буду продолжать когда разберусь что и к чему =) ДИски присмотрел ВСМПО Веста 14"
Alex/67
ого тут непаханое поле для творческой деятельности. Удачи в ремонте
GOODMAN
Выкладываю фото прицесса:
а пока опишу, что сделано:
- разобрана;
- счищается вся краска;
- режется днище;

еще фоты

фото

Вовка: электрику я всю вырвал, буду покупать новый комплект проводки, блок предохранителей хочу оставить старый т.к. там ничего не выпадает :), всю электрику решил менять т.к при подключении задней люстры(задних фонарей) полностью выгорает замок зажигания :(, при разборке машины нашел кучу копченых и обугленных проводов)
wcools
Я аж возгордился когда фоты посмотрел. Думал хуже чем у меня не здесь нету ))) Удачи в ремонте.
Hobbit
Фигасе она у тя сгнила scare2.gif scare2.gif scare2.gif sad.gif
НЕ дай Бог кому...
Скок отдал за сие чудо в этом состоянии ?
А тебе теперь ток удачи и терпения !!!
Туарег
было бы желание а жигули собирать это не иномарку делать
Игорек1984
Как мне говорили - машина после нарушенной геометрии это не машина. Непойму зачем было брать авто после ДТП, да еще с нарушенной геометрией? За сколько хозяин ее взял? Я б за нее максимум 150-200у.е дал бы. В нее вложить надо денег с две нормальные шестерки. Не в обиду конечно, но если так хотелось именно эту машину - кругом продают море нормальных шестерок. У меня друг недавно копейку в идеальнейшем состоянии купил за 500 у.е. у деда, который уже ходить не мог, а машину оставить не кому было, пенсия маленькая, деньги нужны вот и продал. Так к этой машине даже при желании придраться нельзя и пробег просто смешной.
Vlas
Слушай,Гудмэн,а что же ты не хвастаешься,что коробка у тебя пятиступенчатая?
GOODMAN
Цитата(Vlas @ 15.5.2009, 17:10) *
Слушай,Гудмэн,а что же ты не хвастаешься,что коробка у тебя пятиступенчатая?

Че???? Как ты определил??? Коробка там 4ступка((( и 3тья выпадает

2 all: машинку брал за 1200, гнилое только днище, всёостальное - гуд, сам всё чисто зачищаю)))
Vlas
Цитата(GOODMAN @ 15.5.2009, 22:40) *
Цитата(Vlas @ 15.5.2009, 17:10) *
Слушай,Гудмэн,а что же ты не хвастаешься,что коробка у тебя пятиступенчатая?

Че???? Как ты определил??? Коробка там 4ступка((( и 3тья выпадает

2 all: машинку брал за 1200, гнилое только днище, всёостальное - гуд, сам всё чисто зачищаю)))

Значит,когда-то стояла пятискоростная.Шахта разрезанная,я смотрю.Вот так и определил
vadim-bagger
Цитата(GOODMAN @ 15.5.2009, 22:40) *
Цитата(Vlas @ 15.5.2009, 17:10) *
Слушай,Гудмэн,а что же ты не хвастаешься,что коробка у тебя пятиступенчатая?

Че???? Как ты определил??? Коробка там 4ступка((( и 3тья выпадает

2 all: машинку брал за 1200, гнилое только днище, всёостальное - гуд, сам всё чисто зачищаю)))


1200 гривен или у.е.? Если у.е., то тебя надули... В таком состоянии... censored.gif
Josekn
да..., аппарат мягко говоря не в очень хоршем состоянии)))
но судя по фотка планы серьезные)
вскоре будет просто новый авто)удачи) буду следить за темой)
GOODMAN
Брал за 1200уе, выбирал брат, когда брал она вся была завешена колхозом(пластик на ручках, пластиковая морда, мухобойка и т.д.) когда всё сняли поняли во что вляпались, но обратного пути не было, да и я не жалею, у меня в городе нормальный аппарат стоит от 2000уе, поэтому занялся восстановлением сиго чуда, да и мне просто интересно. По ходу работы начинаю много чего понимать, что да как работает)))) Спасибо за отзывы, фотки буду пополнять по мере продвижения, ща вот еду на ЛОСК за новым железом! ВСем удачи!
Hooligan
ппц ну у вас в Украине и цены за 1200 у нас 3 таких купить можно и ещё останется.
Vlas
Что есть,то есть...На старые жигули цены у нас еще те....Дорого очень
Игорек1984
Да цены действительно у нас ужасные, по поводу обвешенных пластиком - это все знают. Вам прежде чем ехать выбирать надо было поспрашивать как правильно выбрать авто, порыться в нете. Я когда свою выбирал мне не кому было подсказать, не у кого было спросить, я поспрашивал на форумах, погуглил и поехал покупать. Пересмотрел я около 8-10 машин и даже своим непрофессиональным взглядом видел ,что у одной была морда другая приварена и покрашена на продажу, у другой пороги прогнили и их пластиком залепили ,у третьей вообще жопу оторвали и приварили кое как, зато напичкали музыкой ,которую при продаже обещали снять. Попалась мне машинка которая простояла в гараже 10лет, затем привелась в рабочее состояние(новая резина, свечи, АКБ, помпа) и эксплуатировалась около пол-года. Кузов у нее в хорошем состоянии, чего не скажешь о двигателе. Я когда выбирал не знал как правильно проверить двигатель. Сел, завел, проехал - нормально, облазил кузов, и все остальное - норм, стоковый аппарат. После оказалось, что в одном месте нужно подварить, и двигатель нуждается в капиталке, а так все норм. И взял я эту троечку за 7000грн. в прошлом году. У нас на Украине такой аппарат с нормальным движком 12000стоил. Несмотря на состояние двигателя машинка порезвее дедовской копейки, которая в идеале. Несколько человек советовали мне продать ее и купить что-то поновее и порезвее, но я влюбился в эту и доведу ее до отличного состояния. Вобщем сейчас планирую капиталку и с машинкой все будет ок!
GOODMAN
Вот срезанная мордаха, срезали, ахнули, опять поехали на рынок ))))) friends.gif

Ребят есть кучка вопросов:
1. Кто занимался сваркой морды, как подгонять крылья?! Как снять передние двери т.к. они не откручиваются :(
2. Как снять это гребаный двигатель, в мурзилке написано, что надо ставить 4ый цилиндр в положение ВМТ(вроди так) каким то особенно хитрым ключем, а его нет! Так вот как снять двигатель без разборки))))

Жду ответов, заранее спасибо!
Hooligan
На счёт морды не знаю может прихватить чем но надо и капот и двери ставить чтоб ровно было. Двери снять не сложно надо ударную отвёртку ну открутить ограничитель. Двигатель снять тоже не трудно. Откручиваешь болты крепления коробки откручиваешь болты подушек откручиваешь выпуск. коллектор ну и гену с помпой можна снять и всё он сыметься без проблем
sasisca
а про стартёр забыл tongue.gif
Trooper666
Респект за труды! В очередной раз захотелось перегонять шестерки в Украину!!! Одну пригнал - купил три, три пригнал - купил девять....
GOODMAN
Купил специально удачруню отвертку, чтобы открутить двери, но открутилась только 1 дверь, остальные - фиг :( С мотора уже всё снято: навесное, выхлоп, стартер, гена, слита вода.

Вопрос о установке новых крыльев всё еще в силе
GOODMAN
П.....ец пришел незаметно. Ударил по мне кризиз и ремонтно-восстановительные работы по машине пришлось отложить. Но вчера отвез её к сварному, он мне написал дополнительный список металла и работа закипит))))) Ура товарищи
аЦЦкий ХоМяг
Ударная отвертка скорее всего не поможет и петли придется высверливать.

Состояние было конечно,эм....отвратительное,но сделать реально,было бы желание и возможности)))

З.Ы.когда захочешь купить новое авто-приезжай к нам,возьмеш бумер и будешь по тихоньку делать))
avtoman93
Цитата(GOODMAN @ 31.7.2009, 20:20) *
Пиздец пришел незаметно. Ударил по мне кризиз и ремонтно-восстановительные работы по машине пришлось отложить. Но вчера отвез её к сварному, он мне написал дополнительный список металла и работа закипит))))) Ура товарищи

Привет я хоть кого то из Харькова нашёл , если хочеш я тебе заднюю правую дверь ОТДАМ drinks.gif
GOODMAN
Всем привет! Пришла весна! На днях забрал машину от сварного! Заменено: брызговики в сборе, передние крылья, фартух, панель передка, лодочки в багажнике, полностью заменено днище, передние лонжероны, левые двери. С ужасом обнаружил, что машинка у сварного еще неплохо погнила т.к. гараж у него был очень влажный, ну да ладно ждём тепла, вооружаемся инструментами и шкурим, шкурим, шкурим.

avtoman93: Привет я очень рад видеть харьковчан на этом форуме. Хотел еще сказать что за зиму сгнил низ правой задней двери :( Если у тебя дверь еще осталась набери меня 093-406-06-80; 095-573-13-93 Костя

Цитата(аЦЦкий ХоМяг @ 31.7.2009, 20:50) *
Ударная отвертка скорее всего не поможет и петли придется высверливать.

Состояние было конечно,эм....отвратительное,но сделать реально,было бы желание и возможности)))

З.Ы.когда захочешь купить новое авто-приезжай к нам,возьмеш бумер и будешь по тихоньку делать))


Да, двери были высверлены, ну и намучился я тогда с ними.
GOODMAN
Сегодня мостался на ЛОСК, прикупил:
- Шпатлёвки 2 Кг Novol Universal;
- Акриловая грунтовка, покачно 1 Кг, буду пробовать, а потом докуплю;
- растворитель для акриловых красок/грунтовок;
- 4 Кг Мастики Бронза или как то так, некоторые элементы всё еще не покрыты;
- насадку со щеткой на болгарку;
- шкурку 150 и 80 зерно.

Ищу гараж, перекатываю, жду тепла и работа кипит))))
yanizz
Привет землякам! Прочитал тему, удивляюсь твоему упрямству... Я наверное бросил бы затею с восстановлением, хотя х.з... В любом случае респект!
Двери можно поискать на Автограде, если еще там не был. У самого водительская в переднем нижнем углу картечью побита, а сварки нет, хоть и сам варить умею...
Шпатлевку порекомендовал бы Novol ALU для заделки больших ям, она с алюминиевой пылью и афигенно прочная, а сверху финишкой.
Обязательно преобразователь ржавчины, все щели ведь не почистишь.
Насчет покраски. Тоже собираюсь обливать свою летом, гаража нет, но есть друг с частным домом. Планирую у него во дворе соорудить шатёр из палок, обмотать это дело полиэтиленом и там покрасить.

Удачи тебе в нелегком деле, буду следить за темой!
GOODMAN
Спасибо! С левыми дверями вообще ерунда была, водительская была приварена к стойке и её состояние оставляло желать лучшего, а вот задняя левая была с гнилым коробом, хоть и филенка была норм. Но потом на ХФ нашел чудака который раскидывал хахтерку и я у него тогда по дешевке оторвал две левые двери за 300 грн, на авторграде мне за заднюю левую просили 200 грн, при том что в коробе и филенке имелось по паре дырок :(, и почемуто сразу я у этого парня не сообразил забрать все двери, деньги то были.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU