Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Левого» техосмотра больше не будет!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > АвтоНовости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
STALKER
«Левого» техосмотра больше не будет!



Руководство ГИБДД постоянно заявляет о том, что с коррупцией и взяточничеством в автоинспекции надо что-то срочно делать. Гаишники сейчас берут взятки везде, где только можно: на дороге, при сдаче экзаменов на получение прав, при прохождении техосмотра. Причем, если раньше руководители ГИБДД и МВД делали вид, что ничего не происходит (мол, гаишники это такие же люди как и мы, следовательно, во взятках виноваты не инспектора, а общество), то сейчас проблему признали на высшем уровне. «Во многих регионах мы столкнулись с полным равнодушием властей к проблемам на дорогах, а ситуация со взятками - это просто ужас!», - заявил недавно глава МВД Рашид Нургалиев. Мало того, господин Нургалиев потребовал «выжигать взяточничество каленым железом».

Пока процесс «выжигания» идет вяло. Однако кое-какие действия все же предпринимаются. Например, в Санкт-Петербурге начался эксперимент по борьбе с так называемым «левым» техосмотром, когда автовладелец сдает документы «нужному человечку» и тот приносит назад уже готовый талон о прохождении техосмотра. Стоит такая услуга в городе на Неве около 2300-2500 руб. Для сравнения, при личном визите на пункт осмотра можно уложиться в 500-1000 руб, но при этом автолюбителю придется стоять в приличной очереди. Да и машина, разумеется, должна быть полностью исправной.

Для борьбы с «левыми» талончиками в Питере решили с 1 мая этого года установить на всех станциях, которые занимаются техосмотром автомобилей, специальные видеокамеры, передает «Фонтанка.ру». Они должны будут фиксировать номерные знаки всех без исключения машин, которые проходят ТО. В документе, который получили руководители станций, сказано, что на пунктах ТО нужно установить камеры, которые «должны обеспечить фотографирование транспортных средств, прибывающих для проверки техосмотра при прохождении ГТО, с обязательным изображением линии ПТО, знака государственной регистрации и данные осмотра». При этом все фотографии необходимо передавать в ГИБДД, где, видимо, будет создаваться единая база данных.

По предварительным данным, камеры будут делать черно-белый снимок с разрешением 640х480 пикселей. И затем эту фотографию с указанием даты и времени прохождения ТО будут подшивать к диагностической карте каждой машины.

Повторим еще раз – пока установка камер на пункте прохождения техосмотра является лишь экспериментом. Однако если он пройдет удачно, то скоро камеры могут появиться по всей России. И тогда возможны два варианта – либо все водители будут вынуждены проходить осмотр на законных основаниях. Либо, если найдется лазейка в данной схеме, стоимость «левого» талончика серьезно вырастет.

// auto.mail.ru
Butcher
это теперь придётся очередь не за сутки, а за трое суток занимать...
федор
Ну это боян! Там камеры висят со времен царя гороха. grin.gif
alex833
"Первые ласточки" больбы с "Левым ГТО" уже есть я вот здесь писал http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...amp;#entry71360
Лётчик.
Да мне кажется всё равно пути продажи и покупки техосмотра как были так и останутся

Да мне кажется всё равно пути продажи и покупки техосмотра как были так и останутся
Phil
Мой товарищ в одном подмосковном городе делает третий год ТО таким образом: пригоняет машину в ГАИ, они там делают вид, что ее осматривают, а потом он получает на руки талончик и акт проведения ГТО. И все "законно". Как говорится, комар носу не подточит.
alex833
Цитата(Phil @ 30.4.2008, 3:15) *
Мой товарищ в одном подмосковном городе делает третий год ТО таким образом: пригоняет машину в ГАИ, они там делают вид, что ее осматривают, а потом он получает на руки талончик и акт проведения ГТО. И все "законно". Как говорится, комар носу не подточит.


Да я знаю такая методика прохождения есть smile.gif Просто наверное уж полные "лохматки" не получится по такой методике пропустить.
aloki
Да и на лохматки можно навести внешний марафет. Тем более что снимки низкого разрешения, черно-белые, да и оптика в камерах наверно такая, чтобы можно было марку машины и номер разобрать, не более
alex833
Цитата(aloki @ 30.4.2008, 9:25) *
Да и на лохматки можно навести внешний марафет. Тем более что снимки низкого разрешения, черно-белые, да и оптика в камерах наверно такая, чтобы можно было марку машины и номер разобрать, не более


Наверное данные фотки будут использоваться таким образом: На посту тормозят подозрительную тачку спрашивают ТО. Оно есть но машина гнилая в хлам. Идут пробивают по компу ага месяц назад она заехала на линию и выехала пройдя ТО, кто в этот день дежурил ага Петров, кто диагност? ага Иванов. Как могли пропустить? Ну и дальше этим уже будет заниматься управление собственной безопасности. Хотят чтобы все было построено но боязни сотрудников быть засветившимися.

Тут ведь ничего не возразишь "что талон липовый украденый" Машина заехала на линию и точка, в карте помечено что неполадок нет, подпись печать стоит.
aloki
alex833, это да. я не подумал
Phil
Цитата(alex833 @ 30.4.2008, 7:33) *
Цитата(aloki @ 30.4.2008, 9:25) *

Да и на лохматки можно навести внешний марафет. Тем более что снимки низкого разрешения, черно-белые, да и оптика в камерах наверно такая, чтобы можно было марку машины и номер разобрать, не более


Наверное данные фотки будут использоваться таким образом: На посту тормозят подозрительную тачку спрашивают ТО. Оно есть но машина гнилая в хлам. Идут пробивают по компу ага месяц назад она заехала на линию и выехала пройдя ТО, кто в этот день дежурил ага Петров, кто диагност? ага Иванов. Как могли пропустить? Ну и дальше этим уже будет заниматься управление собственной безопасности. Хотят чтобы все было построено но боязни сотрудников быть засветившимися.

Тут ведь ничего не возразишь "что талон липовый украденый" Машина заехала на линию и точка, в карте помечено что неполадок нет, подпись печать стоит.

По-моему, такие вопросы будут решаться опять взяткой. Как сказал Роман Трахтенберг, если бы в России за взятку отрубали руку, то через полгода начали бы отрубать протезы. ИМХО, проблему коррупции гайцев (да и всех остальных) надо решать расстрелами... ну или хотя бы пожизненным сроком, как за измену родине.
BES
Цитата(alex833 @ 30.4.2008, 7:33) *
Наверное данные фотки будут использоваться таким образом: На посту тормозят подозрительную тачку спрашивают ТО. Оно есть но машина гнилая в хлам.

alex833, ты когда нибудь ездил на гнилой в хлам машине? Я ездил. На ней ездить не возможно, она вся разваливается(Не разу не видели реактивные тяги которые в салон вылазят) и не одну гайку не отвернешь, прикипело. Так что если на гнилую машину делают ТО значит она еще в боевом состоянии.
У нас тоже камеры стоят. Так я когда на свою шаху ТО делал у меня ни один поворотник не работал, не говоря уже о сигнале, аварийке, ручнике. Смешно.
Настёна
Ну и чего? Мне уже сказали новые требования и стоимости ТО всё будет.... Теперь для покупки ТО нужно сфоткать машину спереди с расстояния 3-4 метра и заплатить не 2000 как раньше, а около 2400-2500 и усё, ТО готов
CSANDR
что то цены у вас какие то дорогие!!! у нас ТО за 800 руп продаецца!
Шахид Магамедов
Я тут 29 апреля свез свой ниссан на ГТО.... Приехал на точку, поговорил, заехал, включил свет головной, нажал на тормоз. Проверили тормоза на стенде и через 15 минут я получил талончег и диангостическую карту.... 2300+191.70+300 , только машину нужно на станцию загнать, а так все тоже самое.
Так что нечего пароть горячку. У нас рыночная экономика все продаецца и все покупаецца.
вован87
CSANDR, У вас потому-что дают этот талон,просто,без всяких внесений в компьютер,поэтому такой дешевый.
Если что-то случится и мусора начнут "копать",то думаю тебе не сдобровать с таким талоном.
800 рэ это развод лохов на деньги!
CSANDR
у меня машина в области зарегестрированна, я приехал на станцию тех. осмотра в городе, они посмотрели, сказали что надо подождать несколько дней чтобы документы переслать или чё то типа того.
если бы совсем левый, то хватило бы 15-20 минут чтоб напечатать и заламинировать!
З. Ы. делал через знакомого.
mafia
Ну поставили они эти камеры и че? Будет такая же байда как и щас с фоторгафированием, только перед тем как загнать твою машину на стенд загонят полностью исправную оставят все данные, сгонят её и загонят твою и всё :)
GREEEN
ВОТ ЩАС надо тех осмотр *проходить*
но говарят что теперь машины ФОТКАЮТ!!!
перед зад бок...
надеюсь что прокатит как раньше...документы и 2к отдал и домой привезут...
Сан Саныч
Цитата
надеюсь что прокатит как раньше...документы и 2к отдал и домой привезут...


Нет, не прокатит. Система уже известна. Предъявление машины обязательно. Просто её не будут по-настоящему проверять, но через посты прогонят.
Расценки примерно таковы: около 3000р. + квитанции (около 200р.).
федор
Завтра Газель рабочую на левый техосмотр погоню. Вот и посмотрим как оно теперь! Бабло в оркестр уже заслано...
Ludvig
Не сцы, пацаны, всё в порядке!
Джихангир
Проходил я это дело. Денег заслал, приехал куда сказали. Перед СТО из машины высадили, сами везде на ней проехали. На руки получил карту с двумя фотками машинки. В карте стояло, что все в поряде. Выдали талон и было мне счастье. Обращались со мной, как с ВИП-клиентом, только, что кофе не предложили. Единственный минус - потерял пол-дня.
mirei2
Вчера делал знакомый ТО своей древней шестерки. Отдал 3500 поехал на станцию где ее сфотографировали и он спокойно уехал домой с новеньким ТО.
Смысл тут такой что на станции на ТО просто перестали ездить машины. ТО выписывают ГАИ а на станциях машин нет. Вот они и решили загнать машины вот таким вот образом. А деньги как брали те кто берет так орни и продолжают дальше брать. Так что все будет как всегда только больше немного мороки.
Saimon21061
У меня вопрос, если проходить Т.О. Что из перечисленного надо снимать и ставить:
1два стабилизатора
2пиленая кастрюля
3ЛИШНИЕ клаксоны
4стартер с кнопки
5карабюратор
6 снятые бампера
7дублированные тяги
mirei2
если за бабульки то ничего :) а уж если рискнул сам то кроме кастрюли и стартера с кнопки меняй обратно как было ;)
Господин поручик
Цитата(Saimon21061 @ 2.7.2008, 11:05) *
У меня вопрос, если проходить Т.О. Что из перечисленного надо снимать и ставить:
1два стабилизатора
2пиленая кастрюля
3ЛИШНИЕ клаксоны
4стартер с кнопки
5карабюратор
6 снятые бампера
7дублированные тяги

п.6 ставить, остальное пусть остается
KA50Hokum
Не знаю, в МРЭО на Краснобогатырской мой папа-пенсионер без единого лишнего рубля прошел ТО с тюненной мною шахой, при том что:
1. у него не горел оранжевый фонарь заднего хода (я потом вспомнил, что лампу из него вытащил)
2. были "не предусмотренные заводом" противотуманки (раньше мы их снимали перед ТО)
3. был второй сигнал, подключенный через реле к первому
4. был ПАРКТРОНИК, 8 датчиков которого спокойно висят по периметру машины на гнутых электродах, очищенных от смазки
5. БСЗ с системой СКЕ-1
6. под бампером справа от номера - инфракрасный фонарь Germikom-20 (ночью с прибором ночного видения ездить)

Единственное, что действительно мы проверяли заранее - это CO. Оно было в норме.

Не только лишних денег не взяли, но чуть ли не облизали всего. А дедку, который перед ним выехать не мог (поворот крутой) - даже машину сами вывели. Прогресс налицо! Раньше без бумажки в 500 р и не совались... Даже с исправной машиной.
федор
Цитата(федор @ 1.7.2008, 18:52) *
Завтра Газель рабочую на левый техосмотр погоню. Вот и посмотрим как оно теперь! Бабло в оркестр уже заслано...



Прохождение ГТО ограничелось фотографированием в фас. Талон сегодня получил.
Kedr
Я бы эту кормушку с техосмотром давно уже закрыл бы на месте наших законодателей. Что называется "перекрыл кислород".
У нас четко определено главами гражданского законодательство что ущерб нанесенный третьим лицам возмещается в полном объеме виновником того или иного события. Почему ГИБДД должно следить за состоянием авто? а не его владелец? Ведь вина в итоге будет лежать на владельце а не на ГИБДЭДЭ.
к_м
техника должна быть в исправном виде.все правила написаны кровью.хотя сам покупаю талон.привыкли все так обходится.хоть и может машинка сама пройти осмотр но время убьеш немерено и морды тамошние мне не нравятся.
sanek_1987
у нас с февраля "посадили" уже порядка 28 гаишников,которые занимались леваком,очень жаль.....(Остался я без колес),левака в принцепи уже у нас не существует!
Хотя лично я бы вообще отменил бы Тех.Осмотр(Хотя бы у нас в городе),по той причине что дорог у НАС НЕТ ВООБЩЕ!((......и не понимаю зачем нас нужен такой жесткий контроль состояния Авто,если толком етим авто и ездить то негде????(Джип-самая норм.тачка для наших дорог)

З.Ы знакомый недевно на Лексусе 2007 года не прошел ТО(СО2)
кобзев
Вообще ТО необходимо(как минимум для сбора налогов)Пока такая система существует нормальных дорог не будет..
ромарио
нормально все как было так и будет я вот недавно прошол то дома
sanek_1987
Цитата(кобзев @ 26.5.2009, 13:45) *
Вообще ТО необходимо(как минимум для сбора налогов)Пока такая система существует нормальных дорог не будет..

мне кажеться ты путаешь,Нологи мы и так отдельн платим(Хотя дорог так и не видем aggressive.gif )

ромарио

Левак прошел?без машины?значит вам везет,у нас уже не прокатит
ромарио
странно что тогда одни гайцы у вас кататься будут
reutov90
мне тока проходить.страшно....
DGR
я когда оформлял машину в гаи,вышел тут же напротив страховая конторка,купил сразу страховку,они говорят "Тех осмотр надо?всего 3000тнг"(в рублях 600р)grin.gif есть места где можно за 2500тнг "пройти"
Вот сколько у нас в Казахстане стоит тех осмотр grin.gif к тому же машину гнать ненадо.
max&m
у нас 500р тех.осмотр
VAZ-74
у нас 600р.
gukuu
Где вы такие цены берете? У нас 3-3.5к + квитанции, я вот с трудом нашел за 2.5к и то через хорошего знакомоно(с фоткой естесно), а на тойотке так ащще ниразу меньше 3к не делал!
А так в суть вопроса, мб 70-80% пошли бы проходить ГТО сами еслиб не очереди и непостоянство в адекватности осмотра, такие как например болтики крепления номера с катафотами, они настолько маленькие что их не видно даже с 10метров(если не приглядываться), так нет же нельзя спереди красные threaten.gif смех да и только, понятно что не по ГОСТу, но их же даже невидно, да и мы сами недотямкали, залепи их изолентой на время прохождения ТО да и все проблемы) Таких историй навалом, а вот я прошел у меня тото-тото неисправно было, а я вот непрошел у меня все норм и тачка новая.
Зачем заморачиваться и нарываться, када проще купить без риска, чем потом время убивать на исправления выявленные, ведь может даже получиться дороже чем купить)
з.ы. пока мой выбор в пользу покупки, даж на исправном авто. и время экономишь и нервы и возможно-$!!!
Dementyanov
Что касается болтиков - все описано в стандарте на номерные знаки :))
F018BVN
Медведев предложил отменить техосмотр автомобиля

Российский президент Дмитрий Медведев выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля вообще, либо сделать его беспроблемным для граждан и изъять из компетенции МВД. По словам главы государства, данная процедура должна проходить в «заявительной форме».

Как передает ИТАР-ТАСС, президент России Дмитрий Медведев предлагает избавиться от процедуры прохождения технического осмотра автотранспорта либо проводить ее в заявительной форме. «У меня есть два предложения: либо вообще отменить техосмотр, либо сделать его беспроблемным для граждан, и, может быть, изъять это из компетенции МВД с тем, чтобы это происходило в заявительном ключе», — сказал глава государства.

«Существующая система прохождения техосмотра изжила себя напрочь. Если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это ”ведро с гайками”, так она все равно бумажку получит, но уже другим путем», — отметил президент.

Тем временем, накануне московское правительство объявило о том, что в июле текущего года планирует поднять цены на техосмотр. Столичный департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры опубликовал проект приказа, предполагающий повышение цен.

Согласно документу, стоимость проведения государственного технического осмотра повышается с 1 июля текущего года. Для легковых автомобилей цена вырастет до 930 рублей. Для грузовых авто с полной массой до 3,5 тонн – до 1070 рублей. Для грузовиков массой от 3,5 до 12 тонн и свыше 12 тонн – до 1430 и 1540 рублей соответственно. Для автобусов ТО подорожает до 1230 рублей (массой до 5 тонн) и 1490 рублей (свыше 5 тонн). Вырастет цена и на проведение ТО для прицепов: с полной массой до 0,75 тонн – до 350 рублей, от 0,75 до 3,5 тонн – до 640 рублей, свыше 3,5 тонн – до 800 рублей. Осмотр полуприцепа обойдется в 1000 рублей.

Последние изменения касаемо техосмотра заключались в отмене обязательного предъявления медицинской справки о здоровье водителя и изменении периодичности техосмотра для транспортных средств, перевозящих крупногабаритные грузы.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5807276/?_ope...nQ7Ow〈=ru


Везет вам, если проканает...
Kedr
На легковые давно пора уже его отменить, от его прохождения машины более исправными не становятся.
Ролакс
Цитата(Kedr @ 28.4.2011, 17:09) *
На легковые давно пора уже его отменить, от его прохождения машины более исправными не становятся.

Зато поддержим ИДПС в их нелегком труде good.gif
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 28.4.2011, 18:39) *
Цитата(Kedr @ 28.4.2011, 17:09) *
На легковые давно пора уже его отменить, от его прохождения машины более исправными не становятся.

Зато поддержим ИДПС в их нелегком труде good.gif

у нас и так стоимость поднялась где-то с февраля-940. было еще в декабре проходил-820.
Enkei
Вот бы в натуре отменили... геморроя меньше только...
varvar-s
Цитата(Enkei @ 28.4.2011, 19:46) *
Вот бы в натуре отменили... геморроя меньше только...

отменить то "ОТМЕНЯТ" но полюбому будет ДОРОЖЕ. как и все в нашей стране делаеться "во благо народа..."
может еще будем вспоминать с ностальгией то что есть сейчас.
Ludvig
Отменить-то отменят, но на некоторое время. Многие побьются, поставив мощные движки. А потом снова введут, это будет весело.
s_scout
Цитата(Ludvig @ 28.4.2011, 19:43) *
Отменить-то отменят, но на некоторое время. Многие побьются, поставив мощные движки. А потом снова введут, это будет весело.

Я Вас Прошу! Кто хочет и может и так уже позагоняли под капот табуны лошадей через давание на лапу "кому надо". Ну поубиваются, ну и что? Кто по ним, безбашенным заплачет? Не я! Может потом станет безопаснее на дорогах, когда все гонщеги получат по Дарвиновской премии... ТО это - абсурд. Пройти его честно невозможно (по крайней мере у нас, одна моя машина с пробегом 3000км от салона не прошла, пришлось купить...) Мы с Вами и так и этак сами несем ответственность за тех. состояние ТС, а не те, кто с нас дерет деньги непонятно за что. Ничего не делают, ни за что не отвечают, зато капусту стригут! Хотя, что станет жить еще дороже - это неоспоримо, вон у нас транспортный сбор отменили, так горючка подорожала невесело (соляр по цене уже сровнялся с 92-ым, почти к 1 евро за литр подтянулись..) Зато транспортный сбор отменили.. censored.gif То-же примерно и с ТО будет, нас тоже тем-же "осчастливить" собираются, ждем "улучшения жизни уже сегодня" у некоторых граждан. censored.gif Тут наши пока Ваших опережают, кого первого "осчастливят", те и расскажут... Если отменят, то уже не вернут, по крайней мере не скоро, но подлянку какую-то непременно придумают, что-бы денег грести и дальше...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU