Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шторки.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Choopyster
Хочу повесить шторку на заднее стекло. В магазинах не встречал (кроме барабана с сеточкой), поэтому решил делать сам. Форумчане, какой материал выбирали вы и как крепили?

P.S. Пообщался со знакомыми девушками - советуют шифон или креп-шифон. Шифон полупрозрачный тонкий малая плотность. Креп-шифон чуть-чуть плотнее, но прозрачность имеется.
Mad_Doc
Choopyster, барабан с сеткой - это руль.
Не нужно заниматься совко-колхозо-тюнингом.
Dexiter
Choopyster, МэдДок прави. Отдай 150-200 рупий и не страдай хнёй.
Лично сам пошёл и купил - остался доволен. Однако для ся решил затонировать. Поэтому, если для тонировка приемлема - лучше сразу тонируй
Choopyster
Тема вне зачета!.. :-(
Тему буду пинать дальше сам.
denis-21061
А чем тебя магазинная шторка не устраивает? Сам тоже об этом думаю, тонировать не очень хочется. Интересно, а на боковые стекла такие шторки можно найти?
alex833
Цитата(denis-21061 @ 30.4.2008, 8:51) *
А чем тебя магазинная шторка не устраивает? Сам тоже об этом думаю, тонировать не очень хочется. Интересно, а на боковые стекла такие шторки можно найти?


На боковые не знаю, на боковые продаются такие квадратные сеточки с присоской посредине.
А вот на Лексусе у шефа есть боковые сеточки smile.gif . Если в "Батон" внутрь поместить катушку с сеточкой, а сверху на рамке прикрутить крючки, то получится аналогичная конструкция. В принципе вполне можно сделать такую, используя шторку подходящей ширины, можно даже "скос двери" вырезать в сетке
Choopyster
Цитата(denis-21061 @ 30.4.2008, 6:51) *
А чем тебя магазинная шторка не устраивает? Сам тоже об этом думаю, тонировать не очень хочется. Интересно, а на боковые стекла такие шторки можно найти?

Тонировать тоже не хочу. Искал шторку, но предлагают только барабан с сеточкой. Этот вариант мне жутко не нравится!!! Поэтому задумал сам сделать. Решил спросить, а тут отхаяли.

Барабан-сеточка - это и есть колхоз!.. И это сугубо ИМХО.
Господин поручик
Цитата(Choopyster @ 30.4.2008, 7:20) *
Цитата(denis-21061 @ 30.4.2008, 6:51) *

А чем тебя магазинная шторка не устраивает? Сам тоже об этом думаю, тонировать не очень хочется. Интересно, а на боковые стекла такие шторки можно найти?

Тонировать тоже не хочу. Искал шторку, но предлагают только барабан с сеточкой. Этот вариант мне жутко не нравится!!! Поэтому задумал сам сделать. Решил спросить, а тут отхаяли.

Барабан-сеточка - это и есть колхоз!.. И это сугубо ИМХО.

Сделай его с приводом-вот это будет эксклюзифф!
alex833
Ну если есть желание сделать другую конструкцию (хотя за границей тоже барабаны с сеточками все ставят) то вот тебе идея: натягиваешь струну вверху окна и струну внизу над полкой, берешь два (или один) куска ткани делаешь вверху и внизу "трубочки" (т.е. складываешь ткань и прошиваешь) обметываешь края, одеваешь на струны и будет тебе щастье. Ткань в принципе можно взять любую но я бы рекомендовал в виде сеточки, чтобы было видно что сзади происходит.
Choopyster
Цитата(alex833 @ 30.4.2008, 7:37) *
Ну если есть желание сделать другую конструкцию (хотя за границей тоже барабаны с сеточками все ставят) то вот тебе идея: натягиваешь струну вверху окна и струну внизу над полкой, берешь два (или один) куска ткани делаешь вверху и внизу "трубочки" (т.е. складываешь ткань и прошиваешь) обметываешь края, одеваешь на струны и будет тебе щастье. Ткань в принципе можно взять любую но я бы рекомендовал в виде сеточки, чтобы было видно что сзади происходит.

Именно такой вариант я и рассматриваю. Надо выбрать материал шторки. Деффки советуют посмотреть шифон и креп-шифон. Они полупрозрачные. В общем-то это в начале темы написано. acute.gif

Сегодня пройдусь по магазинам, посмотрю что там есть. Может выберу достойный вариант.
alex833
Цитата(Choopyster @ 30.4.2008, 9:42) *
Именно такой вариант я и рассматриваю. Надо выбрать материал шторки. Деффки советуют посмотреть шифон и креп-шифон. Они полупрозрачные. В общем-то это в начале темы написано. acute.gif


Ну это уже индивидуально решается smile.gif Походи, пощупай посмотри из чего понравится из того и сделай. Для справки у меня была шторка в барабане (покупал в Финляндии) так вот материал напоминал чемто "капрон от чулок" только потолще smile.gif Через него летом было хорошо все видно, а вот в темноте не очень поэтому ночью и зимой я шторку сворачивал.
denis-21061
Цитата(alex833 @ 30.4.2008, 9:15) *
На боковые не знаю, на боковые продаются такие квадратные сеточки с присоской посредине.
А вот на Лексусе у шефа есть боковые сеточки smile.gif . Если в "Батон" внутрь поместить катушку с сеточкой, а сверху на рамке прикрутить крючки, то получится аналогичная конструкция. В принципе вполне можно сделать такую, используя шторку подходящей ширины, можно даже "скос двери" вырезать в сетке

Боковые квадратные - полный фуфел. У отца на Рено в задних дверях есть шторки, очень удобно. Надо сходить на авторынок и посмотреть, что там продают. Вполне реально разобрать покупную и заменить материал на подходящий. Хотелось бы еще и боковые.

Цитата(alex833 @ 30.4.2008, 9:37) *
Ну если есть желание сделать другую конструкцию (хотя за границей тоже барабаны с сеточками все ставят) то вот тебе идея: натягиваешь струну вверху окна и струну внизу над полкой, берешь два (или один) куска ткани делаешь вверху и внизу "трубочки" (т.е. складываешь ткань и прошиваешь) обметываешь края, одеваешь на струны и будет тебе щастье. Ткань в принципе можно взять любую но я бы рекомендовал в виде сеточки, чтобы было видно что сзади происходит.

А на боковых такую фишку тоже, наверное, замутить можно. Гораздо удобнее тонировки.
Choopyster
Цитата(denis-21061 @ 30.4.2008, 8:41) *
А на боковых такую фишку тоже, наверное, замутить можно. Гораздо удобнее тонировки.

+1
maksimka013
Здрасьти ГОСПОДА!сзади сделал шторку из 2-х частей из подкладочной ткани...видимость полный ноль...только на просвет немного видно...центр оставил открытым...по зеркалам вижу всё...крепил на самоклеющуюся липучку
Dexiter
почему решил отказаться от шторки? решил тонировать бока, а шторка сзади уже не в тему - это раз. во вторых шторка не закрывает полностью заднее стекло и по бокам остаются незакрытые промежутки.
А барабанах шторки, которую тут опускают, есть пружины, которые не позволяют материалу провисать от растяжения.
ВОЛОДЯ
ДЕЛАЙ КАК ЗНАЕШЬ. НО alex833 ПРЕЛОЖИЛ КЛАСНУЮ ВЕЩЬ (ОРИГАЛЬНО И СЕРДИТО) ДЕРЗАЙ!!!
Choopyster
Вчера повесил шторку. Получилось супер!!! В салоне стало уютнее и видно, что сзади творится!.. На ветру развивается, но не улетает. grin.gif Крепление сделал хорошее, не на всяких там самоклейках... rofl.gif В общем good.gif
ЛЕНИН
Цитата(Choopyster @ 11.5.2008, 15:26) *
Вчера повесил шторку. Получилось супер!!! В салоне стало уютнее и видно, что сзади творится!.. На ветру развивается, но не улетает. grin.gif Крепление сделал хорошее, не на всяких там самоклейках... rofl.gif В общем good.gif

А из какого материала,из шифона?
Choopyster
Цитата(ЛЕНИН @ 11.5.2008, 16:39) *
А из какого материала,из шифона?

Да, из шифона. На нем сразу остановился как только увидел его воочию. Все это обошлось около 200 рублей.
maksimka013
Цитата(Choopyster @ 11.5.2008, 17:26) *
Вчера повесил шторку. Получилось супер!!! В салоне стало уютнее и видно, что сзади творится!.. На ветру развивается, но не улетает. grin.gif Крепление сделал хорошее, не на всяких там самоклейках... rofl.gif

ну поделись уж, как закрепил...застёжка из самоклеящейся липучки тоже неплохой вариант между прочим...
Choopyster
Цитата(maksimka013 @ 11.5.2008, 19:17) *
ну поделись уж, как закрепил...застёжка из самоклеящейся липучки тоже неплохой вариант между прочим...

Какие застежки?! Там места для них и так нет!.. Использовал 9 скрепок. Загибал, обрезал, затачивал... короче, получились крючки. Сунул их под уплотнитель с определенным интервалом. Шторку подшил таким образом, чтобы просунуть тросик (2 мм). За этот тросик и крепил. Рассказал наверное не очень понятно.
Совхоз-колхоз получился отличный!.. ok.gif tease.gif

Добавил еще одну фотку...
ЛЕНИН
Прикольно получилось clapping.gif Думаю себе тоже сделать,а на боковые стекла никто не задумывался так сделать?
Choopyster
Цитата(ЛЕНИН @ 12.5.2008, 8:53) *
Прикольно получилось clapping.gif Думаю себе тоже сделать,а на боковые стекла никто не задумывался так сделать?

Думал об этом, но как крепить?! И как открывать окна??? Точно колхоз получицца. Здесь лучше тонировки ничего не придумаешь.
Aрт
Цитата(Choopyster @ 12.5.2008, 9:13) *
Здесь лучше тонировки ничего не придумаешь.

Я считаю, что в машине шторки вообще не нужны, ибо лучше тонировки ничего нет. Особенно, качественной американской. read.gif
pro_ROCK
А как бы электропривод на шторку замутить . . . ?
Largan
на боковые можно на присосках сегодня только видел такую замуту на пежо 206 выглядит хорошо да и детям на заднем сиденье солнце не мешает
когда ездили на юг на 10 волге не заморачивались на счёт колхозности и простым покрывалком завешивали цепляя за поручень
потому как надо было в дороге и отдахнуть а южное солнце мешало
Choopyster
Цитата(Largan @ 12.5.2008, 14:14) *
на боковые можно на присосках сегодня только видел такую замуту на пежо 206 выглядит хорошо да и детям на заднем сиденье солнце не мешает
когда ездили на юг на 10 волге не заморачивались на счёт колхозности и простым покрывалком завешивали цепляя за поручень
потому как надо было в дороге и отдахнуть а южное солнце мешало

Угу... Представляю!.. grin.gif С покрывалом каждый день шамок кататься будет. Улыбнуло!.. :-)
a_kur
Купил за 400 руб. очень удобная , можно при желании опустить!
Choopyster
Цитата(a_kur @ 12.5.2008, 20:34) *
Купил за 400 руб. очень удобная , можно при желании опустить!

Барабан-сетка?! Фотки в студию!!!
ZooM_SelF
Цитата(a_kur @ 12.5.2008, 20:34) *
Купил за 400 руб. очень удобная , можно при желании опустить!


Выложи фотку как смотриться, а то я не определюсь тонировать или шторку.
Largan
ZooM_SelF, имхо лучше шторка
кстати вспомнил неожидано что у меня была шторка только не на шестёрке а на марк4 (продан уже) пользовался редко но штука удобная очень она была заводская в барабане на крючках
Роман_Р
У брата в копейке шторки висели на заднем стекле и на боковых задних, на заднем крепились на проволочном каркасе и закрывали стеекло полностью, на боковых крепились на струнах сверху и снизу, выглядело отлично.
Choopyster
Цитата(Роман_Р @ 17.5.2008, 9:50) *
У брата в копейке шторки висели на заднем стекле и на боковых задних, на заднем крепились на проволочном каркасе и закрывали стеекло полностью, на боковых крепились на струнах сверху и снизу, выглядело отлично.

А как окошки сзади открывать? Не удобно наверное?! На счет "...выглядело отлично..." не спорю!.. От своей в восторге!!! good.gif
Роман_Р
задние редко открывали, только это и спасало
ZetRider
А какие размеры у твоей шторки скажи ?просто ходить мерить нет времени и холодно немного у нас...Просто знакомой в ателье закажу...
Зарание благодарен.
SLAVAmazay
мужики подсобите

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry432971
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU