Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мастика против шума
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Vlas
Всем привет..Вот чего хочу рассказать.Сегодня был в гараже.Покрывал днище машины внутри салона и двери внутри мастикой.А она оказывается называется "Мастика противошумная".Банку 2,8 кг купил за 31 гривну,и банку 2 кг за 25...Так вот.Написано на ней,что нужно покрывать днище слоем 1,5-1,7 см.Я этого не делал.Слой получился у меня примерно 0,7-1см.И что?Действительно,она противошумная!!!Заметно погасило шум двигателя!!
Еще я хочу кинуть на пол толстый плотный синтепон,а на него -ковровое покрытие.Думаю,что резон будет от этого.Надеюсь с минимальными затратами как можно лучше убрать посторонние шумы из салона.
Возможно,что завтра выложу фотографии замастищенного салона и самой мастики...А то сегодня фотоаппарат дома забыл,когда в гараж шел
MIDIAN.by
Ну и чё там? Как успехи?
Vlas
Вот,Практически подготовил к покраске.Надеюсь,что на следующей неделе задую.
VAnYA
ну да неплохо, и машина не гниет, и шума поменьше, а вот какое ковровое покрытие ты хочешь положить?
Vlas
Цитата(VAnYA @ 30.5.2008, 0:33) *
ну да неплохо, и машина не гниет, и шума поменьше, а вот какое ковровое покрытие ты хочешь положить?

У нас продается прорезиненное покрытие.Есть потоньше,а есть толщиной почти в 2 см.Вот это и хочу кинуть под ноги.Стоимость его примерно 40-50 убитых енотов.Где-как...
Атюньга
Ну так, ждемс, как мастика реально помогает, просто сам тоже задумывался над этой темой...
fllup
Ну как? Помогла мастика? Тоже хочу попробывать.
Denis17
она небось на битумной основе
Гонщик
НАРОД А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЕСЛИ ПРОЛОЖИТЬ ПЕРЕДНЮЮ ЧАСТЬ КУЗОВА ПАРАЛОНОМ ТОЛЩИНОЙ В 1.5 СМ НАМНОГО ТИШЕ СТАНЕТ ЕСТЬ ВАРИАНТ ДОСТАТЬ НА ХАЛЯВУ КУСОК КАК РАЗ ТУДА ЕГО И ХВАТИТ. А СВЕРХУ ШТАТНЫЙ КОВЕР ЛЯЖЕТ. КТО ЧТО ДУМАЕТ, ЖДУ СОВЕТОВ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Clava
Цитата(Гонщик @ 10.5.2009, 11:47) *
НАРОД А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЕСЛИ ПРОЛОЖИТЬ ПЕРЕДНЮЮ ЧАСТЬ КУЗОВА ПАРАЛОНОМ ТОЛЩИНОЙ В 1.5 СМ НАМНОГО ТИШЕ СТАНЕТ ЕСТЬ ВАРИАНТ ДОСТАТЬ НА ХАЛЯВУ КУСОК КАК РАЗ ТУДА ЕГО И ХВАТИТ. А СВЕРХУ ШТАТНЫЙ КОВЕР ЛЯЖЕТ. КТО ЧТО ДУМАЕТ, ЖДУ СОВЕТОВ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Паралон через год расыпится. В строительных гипермаркетах продают любой толщины шумоизоляцию .Я наклеил 10мм)))
БОБМА!!!!! потолок, двери 5 мм..
Зимой машина быстро прогревается и держить тепло)))))))))))))))
Гонщик
Цитата(Clava @ 10.5.2009, 16:19) *
Цитата(Гонщик @ 10.5.2009, 11:47) *
НАРОД А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЕСЛИ ПРОЛОЖИТЬ ПЕРЕДНЮЮ ЧАСТЬ КУЗОВА ПАРАЛОНОМ ТОЛЩИНОЙ В 1.5 СМ НАМНОГО ТИШЕ СТАНЕТ ЕСТЬ ВАРИАНТ ДОСТАТЬ НА ХАЛЯВУ КУСОК КАК РАЗ ТУДА ЕГО И ХВАТИТ. А СВЕРХУ ШТАТНЫЙ КОВЕР ЛЯЖЕТ. КТО ЧТО ДУМАЕТ, ЖДУ СОВЕТОВ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Паралон через год расыпится. В строительных гипермаркетах продают любой толщины шумоизоляцию .Я наклеил 10мм)))
БОБМА!!!!! потолок, двери 5 мм..
Зимой машина быстро прогревается и держить тепло)))))))))))))))

спасибо а я что то об этом не подумал, а можещь фото материала выложить можешь?
diman-93
мастика+ шумка и нормально будет)) тепло будет..да и посторониих шумов уж точно не слышно будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU